Youth Open de la Forge du Sud
Youth Open 2019
Rés. Ind.U10
Classement U10
Rés. Ind.U18
Classements U18
Downloads
21e OPEN POUR JEUNES U10
Dudelange, le 21 décembre 2019
1er tour
1
Gicquet Ioan
1200
()
-
Salomeia Mihai
1381
()
0 - 1
2
Stan Luca
1346
()
-
Weis Kylian
1200
()
1 - 0
3
Oberweis Jamie
1200
()
-
Ortiz Bogdanov Santiago
1325
()
0 - 1
4
Brittner Laurent
1241
()
-
Ye Kebin
1200
()
0 - 1
5
Schroeder Mathias
1200
()
-
Gatsan Damian
1205
()
½ - ½
6
Samyukta Sivashankar
1201
()
-
Strong Vid
1200
()
1 - 0
7
Riccucci Olivier
1200
()
-
Clement Dana
1200
()
1 - 0
8
Riccucci Sara
1200
()
-
Sorras Arsenios
1200
()
0 - 1
9
Reyter Leeland
1200
()
-
Ye Kessen
1200
()
1 - 0
10
Meyer Max
1200
()
-
Sniter Revest Emilie
1200
()
1 - 0
11
Sorras Athanasios
1200
()
-
Muralidharan Anand
1200
()
0 - 1
12
Stan Victor
1200
()
-
Senin Sergey
1200
()
0 - 1
13
Richetta Alexander
1200
()
-
Pietquin William
1200
()
½ - ½
14
Pezzotta Anakien
1200
()
-
Huysamen James
1200
()
1 - 0
15
Muralidharan Aadhav
1200
()
-
Juchem Jean-Marc
1200
()
1 - 0
16
Prott Sam
1200
()
-
Huysamen Liam
1200
()
0 - 1
17
Levy Diego
999
()
-
Senin Artem
1200
()
0 - 1
18
Sniter Reves Raphael
1200
()
-
Parra Julian
999
()
1 - 0
19
Constantin Edouard
999
()
-
Bauerlein Iason Paris
1200
()
1 - 0
20
Parra Laura
999
()
-
spielfrei
()
+ - -
2e tour
1
Salomeia Mihai
1381
(1)
-
Riccucci Olivier
1200
(1)
1 - 0
2
Ye Kebin
1200
(1)
-
Stan Luca
1346
(1)
0 - 1
3
Ortiz Bogdanov Santiago
1325
(1)
-
Reyter Leeland
1200
(1)
1 - 0
4
Sorras Arsenios
1200
(1)
-
Samyukta Sivashankar
1201
(1)
0 - 1
5
Senin Sergey
1200
(1)
-
Meyer Max
1200
(1)
1 - 0
6
Muralidharan Anand
1200
(1)
-
Muralidharan Aadhav
1200
(1)
0 - 1
7
Huysamen Liam
1200
(1)
-
Pezzotta Anakien
1200
(1)
0 - 1
8
Senin Artem
1200
(1)
-
Constantin Edouard
999
(1)
0 - 1
9
Parra Laura
999
(1)
-
Sniter Reves Raphael
1200
(1)
0 - 1
10
Gatsan Damian
1205
(½)
-
Richetta Alexander
1200
(½)
1 - 0
11
Pietquin William
1200
(½)
-
Schroeder Mathias
1200
(½)
0 - 1
12
Weis Kylian
1200
(0)
-
Brittner Laurent
1241
(0)
0 - 1
13
Clement Dana
1200
(0)
-
Gicquet Ioan
1200
(0)
1 - 0
14
Strong Vid
1200
(0)
-
Riccucci Sara
1200
(0)
1 - 0
15
Ye Kessen
1200
(0)
-
Oberweis Jamie
1200
(0)
1 - 0
16
Sniter Revest Emilie
1200
(0)
-
Stan Victor
1200
(0)
1 - 0
17
Juchem Jean-Marc
1200
(0)
-
Sorras Athanasios
1200
(0)
1 - 0
18
Huysamen James
1200
(0)
-
Prott Sam
1200
(0)
1 - 0
19
Bauerlein Iason Paris
1200
(0)
-
Levy Diego
999
(0)
½ - ½
20
Parra Julian
999
(0)
-
spielfrei
(0)
+ - -
3e tour
1
Pezzotta Anakien
1200
(2)
-
Salomeia Mihai
1381
(2)
0 - 1
2
Stan Luca
1346
(2)
-
Sniter Reves Raphael
1200
(2)
1 - 0
3
Muralidharan Aadhav
1200
(2)
-
Ortiz Bogdanov Santiago
1325
(2)
0 - 1
4
Samyukta Sivashankar
1201
(2)
-
Senin Sergey
1200
(2)
0 - 1
5
Constantin Edouard
999
(2)
-
Gatsan Damian
1205
(1½)
½ - ½
6
Schroeder Mathias
1200
(1½)
-
Clement Dana
1200
(1)
0 - 1
7
Brittner Laurent
1241
(1)
-
Sorras Arsenios
1200
(1)
1 - 0
8
Riccucci Olivier
1200
(1)
-
Ye Kessen
1200
(1)
½ - ½
9
Meyer Max
1200
(1)
-
Huysamen James
1200
(1)
0 - 1
10
Reyter Leeland
1200
(1)
-
Muralidharan Anand
1200
(1)
0 - 1
11
Sniter Revest Emilie
1200
(1)
-
Juchem Jean-Marc
1200
(1)
1 - 0
12
Huysamen Liam
1200
(1)
-
Senin Artem
1200
(1)
1 - 0
13
Parra Julian
999
(1)
-
Ye Kebin
1200
(1)
0 - 1
14
Strong Vid
1200
(1)
-
Parra Laura
999
(1)
1 - 0
15
Levy Diego
999
(½)
-
Pietquin William
1200
(½)
½ - ½
16
Richetta Alexander
1200
(½)
-
Bauerlein Iason Paris
1200
(½)
- - +
17
Riccucci Sara
1200
(0)
-
Gicquet Ioan
1200
(0)
0 - 1
18
Stan Victor
1200
(0)
-
Weis Kylian
1200
(0)
0 - 1
19
Prott Sam
1200
(0)
-
Oberweis Jamie
1200
(0)
0 - 1
20
Sorras Athanasios
1200
(0)
-
spielfrei
(0)
+ - -
4e tour
1
Salomeia Mihai
1381
(3)
-
Ortiz Bogdanov Santiago
1325
(3)
1 - 0
2
Senin Sergey
1200
(3)
-
Stan Luca
1346
(3)
0 - 1
3
Brittner Laurent
1241
(2)
-
Constantin Edouard
999
(2½)
1 - 0
4
Gatsan Damian
1205
(2)
-
Strong Vid
1200
(2)
½ - ½
5
Huysamen James
1200
(2)
-
Samyukta Sivashankar
1201
(2)
1 - 0
6
Clement Dana
1200
(2)
-
Sniter Revest Emilie
1200
(2)
1 - 0
7
Muralidharan Anand
1200
(2)
-
Huysamen Liam
1200
(2)
0 - 1
8
Ye Kebin
1200
(2)
-
Pezzotta Anakien
1200
(2)
1 - 0
9
Sniter Reves Raphael
1200
(2)
-
Muralidharan Aadhav
1200
(2)
0 - 1
10
Ye Kessen
1200
(1½)
-
Schroeder Mathias
1200
(1½)
1 - 0
11
Bauerlein Iason Paris
1200
(1½)
-
Riccucci Olivier
1200
(1½)
0 - 1
12
Oberweis Jamie
1200
(1)
-
Meyer Max
1200
(1)
0 - 1
13
Pietquin William
1200
(1)
-
Reyter Leeland
1200
(1)
0 - 1
14
Juchem Jean-Marc
1200
(1)
-
Levy Diego
999
(1)
0 - 1
15
Senin Artem
1200
(1)
-
Sorras Athanasios
1200
(1)
0 - 1
16
Gicquet Ioan
1200
(1)
-
Parra Julian
999
(1)
1 - 0
17
Weis Kylian
1200
(1)
-
Parra Laura
999
(1)
1 - 0
18
Sorras Arsenios
1200
(1)
-
Stan Victor
1200
(0)
1 - 0
19
Prott Sam
1200
(0)
-
Riccucci Sara
1200
(0)
0 - 1
5e tour
1
Stan Luca
1346
(4)
-
Salomeia Mihai
1381
(4)
0 - 1
2
Ortiz Bogdanov Santiago
1325
(3)
-
Senin Sergey
1200
(3)
1 - 0
3
Huysamen James
1200
(3)
-
Brittner Laurent
1241
(3)
0 - 1
4
Muralidharan Aadhav
1200
(3)
-
Clement Dana
1200
(3)
0 - 1
5
Huysamen Liam
1200
(3)
-
Ye Kebin
1200
(3)
1 - 0
6
Riccucci Olivier
1200
(2½)
-
Gatsan Damian
1205
(2½)
1 - 0
7
Constantin Edouard
999
(2½)
-
Ye Kessen
1200
(2½)
0 - 1
8
Meyer Max
1200
(2)
-
Strong Vid
1200
(2½)
1 - 0
9
Samyukta Sivashankar
1201
(2)
-
Weis Kylian
1200
(2)
1 - 0
10
Sniter Revest Emilie
1200
(2)
-
Muralidharan Anand
1200
(2)
0 - 1
11
Pezzotta Anakien
1200
(2)
-
Sorras Arsenios
1200
(2)
1 - 0
12
Reyter Leeland
1200
(2)
-
Sniter Reves Raphael
1200
(2)
1 - 0
13
Sorras Athanasios
1200
(2)
-
Gicquet Ioan
1200
(2)
0 - 1
14
Levy Diego
999
(2)
-
Schroeder Mathias
1200
(1½)
0 - 1
15
Riccucci Sara
1200
(1)
-
Bauerlein Iason Paris
1200
(1½)
0 - 1
16
Oberweis Jamie
1200
(1)
-
Pietquin William
1200
(1)
0 - 1
17
Parra Julian
999
(1)
-
Juchem Jean-Marc
1200
(1)
0 - 1
18
Parra Laura
999
(1)
-
Senin Artem
1200
(1)
0 - 1
19
Stan Victor
1200
(0)
-
Prott Sam
1200
(0)
0 - 1
6e tour
1
Salomeia Mihai
1381
(5)
-
Huysamen Liam
1200
(4)
1 - 0
2
Clement Dana
1200
(4)
-
Stan Luca
1346
(4)
0 - 1
3
Ortiz Bogdanov Santiago
1325
(4)
-
Brittner Laurent
1241
(4)
1 - 0
4
Ye Kessen
1200
(3½)
-
Samyukta Sivashankar
1201
(3)
0 - 1
5
Muralidharan Anand
1200
(3)
-
Riccucci Olivier
1200
(3½)
0 - 1
6
Reyter Leeland
1200
(3)
-
Meyer Max
1200
(3)
1 - 0
7
Senin Sergey
1200
(3)
-
Pezzotta Anakien
1200
(3)
0 - 1
8
Gicquet Ioan
1200
(3)
-
Huysamen James
1200
(3)
0 - 1
9
Ye Kebin
1200
(3)
-
Muralidharan Aadhav
1200
(3)
1 - 0
10
Gatsan Damian
1205
(2½)
-
Bauerlein Iason Paris
1200
(2½)
1 - 0
11
Strong Vid
1200
(2½)
-
Constantin Edouard
999
(2½)
½ - ½
12
Schroeder Mathias
1200
(2½)
-
Juchem Jean-Marc
1200
(2)
1 - 0
13
Pietquin William
1200
(2)
-
Sorras Arsenios
1200
(2)
0 - 1
14
Senin Artem
1200
(2)
-
Sniter Revest Emilie
1200
(2)
1 - 0
15
Sniter Reves Raphael
1200
(2)
-
Sorras Athanasios
1200
(2)
½ - ½
16
Weis Kylian
1200
(2)
-
Levy Diego
999
(2)
1 - 0
17
Parra Julian
999
(1)
-
Riccucci Sara
1200
(1)
½ - ½
18
Parra Laura
999
(1)
-
Prott Sam
1200
(1)
0 - 1
19
Stan Victor
1200
(0)
-
Oberweis Jamie
1200
(1)
0 - 1
7e tour
1
Brittner Laurent
1241
(4)
-
Salomeia Mihai
1381
(6)
½ - ½
2
Stan Luca
1346
(5)
-
Ortiz Bogdanov Santiago
1325
(5)
½ - ½
3
Riccucci Olivier
1200
(4½)
-
Pezzotta Anakien
1200
(4)
1 - 0
4
Samyukta Sivashankar
1201
(4)
-
Reyter Leeland
1200
(4)
0 - 1
5
Huysamen Liam
1200
(4)
-
Clement Dana
1200
(4)
½ - ½
6
Huysamen James
1200
(4)
-
Ye Kebin
1200
(4)
1 - 0
7
Ye Kessen
1200
(3½)
-
Gatsan Damian
1205
(3½)
1 - 0
8
Schroeder Mathias
1200
(3½)
-
Senin Artem
1200
(3)
1 - 0
9
Meyer Max
1200
(3)
-
Weis Kylian
1200
(3)
1 - 0
10
Sorras Arsenios
1200
(3)
-
Muralidharan Anand
1200
(3)
0 - 1
11
Constantin Edouard
999
(3)
-
Gicquet Ioan
1200
(3)
1 - 0
12
Muralidharan Aadhav
1200
(3)
-
Strong Vid
1200
(3)
1 - 0
13
Sorras Athanasios
1200
(2½)
-
Senin Sergey
1200
(3)
0 - 1
14
Bauerlein Iason Paris
1200
(2½)
-
Sniter Reves Raphael
1200
(2½)
½ - ½
15
Juchem Jean-Marc
1200
(2)
-
Pietquin William
1200
(2)
0 - 1
16
Levy Diego
999
(2)
-
Oberweis Jamie
1200
(2)
1 - 0
17
Prott Sam
1200
(2)
-
Parra Julian
999
(1½)
0 - 1
18
Sniter Revest Emilie
1200
(2)
-
Parra Laura
999
(1)
1 - 0
19
Riccucci Sara
1200
(1½)
-
Stan Victor
1200
(0)
½ - ½
21e OPEN POUR JEUNES U10
Dudelange, le 21 décembre 2019
Classement final
1.
Salomeia Mihai
1381
M
Chess Stars Roeser
ROM
6
1
0
6.5
27.5
24.0
2.
Stan Luca
1346
M
Le Cavalier Differdange
LUX
5
1
1
5.5
24.5
21.0
3.
Ortiz Bogdanov Santiago
1325
M
Le Cavalier Differdange
LUX
5
1
1
5.5
23.5
23.0
4.
Riccucci Olivier
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
5
1
1
5.5
19.5
20.5
5.
Huysamen James
1200
M
Caïssa Junglinster
ZAF
5
0
2
5.0
18.0
19.0
6.
Reyter Leeland
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
5
0
2
5.0
17.0
19.5
7.
Huysamen Liam
1200
M
Caïssa Junglinster
ZAF
4
1
2
4.5
19.5
19.5
8.
Brittner Laurent
1241
M
De Sprénger Echternach
LUX
4
1
2
4.5
18.5
21.5
8.
Clement Dana
1200
W
TSM Schëffleng
LUX
4
1
2
4.5
18.5
21.5
10.
Ye Kessen
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
4
1
2
4.5
16.5
21.0
11.
Schroeder Mathias
1200
M
Caïssa Junglinster
BEL
4
1
2
4.5
15.5
17.0
12.
Senin Sergey
1200
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
19.0
20.0
13.
Pezzotta Anakien
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
4
0
3
4.0
18.0
23.0
14.
Ye Kebin
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
4
0
3
4.0
18.0
22.0
15.
Samyukta Sivashankar
1201
W
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
18.0
19.5
16.
Muralidharan Aadhav
1200
M
Chess Club Stroossen
IND
4
0
3
4.0
18.0
18.5
17.
Constantin Edouard
999
M
La Tour Limpertsberg
ROM
3
2
2
4.0
17.5
17.0
18.
Muralidharan Anand
1200
M
Chess Club Stroossen
IND
4
0
3
4.0
16.0
19.5
19.
Meyer Max
1200
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
15.0
18.0
20.
Gatsan Damian
1205
M
Chess Stars Roeser
FRA
2
3
2
3.5
16.0
19.0
21.
Sniter Reves Raphael
1200
M
La Tour Limpertsberg
FRA
2
2
3
3.0
14.5
17.0
22.
Strong Vid
1200
M
Chess Club Stroossen
HRV
2
2
3
3.0
14.0
17.5
23.
Sorras Arsenios
1200
M
Chess Stars Roeser
GRE
3
0
4
3.0
13.0
17.0
24.
Gicquet Ioan
1200
M
EU Youth Chess Club
ROM
3
0
4
3.0
12.0
18.5
25.
Senin Artem
1200
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
4
3.0
12.0
17.0
26.
Sniter Revest Emilie
1200
W
La Tour Limpertsberg
FRA
3
0
4
3.0
12.0
14.0
27.
Bauerlein Iason Paris
1200
M
Chess Stars Roeser
LUX
2
2
3
3.0
11.5
15.5
28.
Weis Kylian
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
3
0
4
3.0
11.0
16.5
29.
Levy Diego
999
M
Individuel
FRA
2
2
3
3.0
10.5
14.0
30.
Pietquin William
1200
M
Les Pions ardennais Perlé
BEL
2
2
3
3.0
10.0
14.5
31.
Sorras Athanasios
1200
M
Chess Stars Roeser
GRE
2
1
4
2.5
10.0
15.0
32.
Parra Julian
999
M
Chess Club Stroossen
LUX
2
1
4
2.5
8.0
12.0
33.
Juchem Jean-Marc
1200
M
Caïssa Junglinster
LUX
2
0
5
2.0
9.0
15.5
34.
Oberweis Jamie
1200
M
De Sprénger Echternach
LUX
2
0
5
2.0
7.0
16.5
35.
Riccucci Sara
1200
W
TSM Schëffleng
LUX
1
2
4
2.0
5.5
13.5
36.
Prott Sam
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
2
0
5
2.0
5.0
12.0
37.
Parra Laura
999
W
Chess Club Stroossen
LUX
1
0
6
1.0
7.0
14.0
38.
Richetta Alexander
1200
M
La Tour Limpertsberg
BUL
0
1
2
0.5
3.5
6.0
39.
Stan Victor
1200
M
Le Cavalier Differdange
LUX
0
1
6
0.5
0.5
13.0
Classement final - U10
1.
Salomeia Mihai
1381
M
Chess Stars Roeser
ROM
6
1
0
6.5
27.5
24.0
2.
Stan Luca
1346
M
Le Cavalier Differdange
LUX
5
1
1
5.5
24.5
21.0
3.
Ortiz Bogdanov Santiago
1325
M
Le Cavalier Differdange
LUX
5
1
1
5.5
23.5
23.0
4.
Riccucci Olivier
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
5
1
1
5.5
19.5
20.5
5.
Huysamen James
1200
M
Caïssa Junglinster
ZAF
5
0
2
5.0
18.0
19.0
6.
Reyter Leeland
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
5
0
2
5.0
17.0
19.5
7.
Huysamen Liam
1200
M
Caïssa Junglinster
ZAF
4
1
2
4.5
19.5
19.5
8.
Clement Dana
1200
W
TSM Schëffleng
LUX
4
1
2
4.5
18.5
21.5
9.
Ye Kebin
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
4
0
3
4.0
18.0
22.0
10.
Samyukta Sivashankar
1201
W
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
18.0
19.5
11.
Constantin Edouard
999
M
La Tour Limpertsberg
ROM
3
2
2
4.0
17.5
17.0
12.
Meyer Max
1200
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
15.0
18.0
13.
Sniter Revest Emilie
1200
W
La Tour Limpertsberg
FRA
3
0
4
3.0
12.0
14.0
14.
Weis Kylian
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
3
0
4
3.0
11.0
16.5
15.
Levy Diego
999
M
Individuel
FRA
2
2
3
3.0
10.5
14.0
16.
Pietquin William
1200
M
Les Pions ardennais Perlé
BEL
2
2
3
3.0
10.0
14.5
17.
Juchem Jean-Marc
1200
M
Caïssa Junglinster
LUX
2
0
5
2.0
9.0
15.5
18.
Oberweis Jamie
1200
M
De Sprénger Echternach
LUX
2
0
5
2.0
7.0
16.5
19.
Richetta Alexander
1200
M
La Tour Limpertsberg
BUL
0
1
2
0.5
3.5
6.0
Classement final - U8
1.
Brittner Laurent
1241
M
De Sprénger Echternach
LUX
4
1
2
4.5
18.5
21.5
2.
Ye Kessen
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
4
1
2
4.5
16.5
21.0
3.
Schroeder Mathias
1200
M
Caïssa Junglinster
BEL
4
1
2
4.5
15.5
17.0
4.
Senin Sergey
1200
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
19.0
20.0
5.
Pezzotta Anakien
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
4
0
3
4.0
18.0
23.0
6.
Muralidharan Aadhav
1200
M
Chess Club Stroossen
IND
4
0
3
4.0
18.0
18.5
7.
Muralidharan Anand
1200
M
Chess Club Stroossen
IND
4
0
3
4.0
16.0
19.5
8.
Gatsan Damian
1205
M
Chess Stars Roeser
FRA
2
3
2
3.5
16.0
19.0
9.
Sniter Reves Raphael
1200
M
La Tour Limpertsberg
FRA
2
2
3
3.0
14.5
17.0
10.
Strong Vid
1200
M
Chess Club Stroossen
HRV
2
2
3
3.0
14.0
17.5
11.
Sorras Arsenios
1200
M
Chess Stars Roeser
GRE
3
0
4
3.0
13.0
17.0
12.
Gicquet Ioan
1200
M
EU Youth Chess Club
ROM
3
0
4
3.0
12.0
18.5
13.
Senin Artem
1200
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
4
3.0
12.0
17.0
14.
Bauerlein Iason Paris
1200
M
Chess Stars Roeser
LUX
2
2
3
3.0
11.5
15.5
15.
Sorras Athanasios
1200
M
Chess Stars Roeser
GRE
2
1
4
2.5
10.0
15.0
16.
Parra Julian
999
M
Chess Club Stroossen
LUX
2
1
4
2.5
8.0
12.0
17.
Riccucci Sara
1200
W
TSM Schëffleng
LUX
1
2
4
2.0
5.5
13.5
18.
Prott Sam
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
2
0
5
2.0
5.0
12.0
19.
Parra Laura
999
W
Chess Club Stroossen
LUX
1
0
6
1.0
7.0
14.0
20.
Stan Victor
1200
M
Le Cavalier Differdange
LUX
0
1
6
0.5
0.5
13.0
21e OPEN POUR JEUNES U18
Dudelange, le 21 décembre 2019
1er tour
1
Sadler Michel
1729
()
-
Granado Kevin
1200
()
1 - 0
2
Xu Junhao
1200
()
-
Gerard François
1529
()
0 - 1
3
Orr Samuel
1509
()
-
Pogosyan Georgy
1200
()
1 - 0
4
Prott Dylan
1200
()
-
Ortiz Bogdanov Pablo
1385
()
0 - 1
5
Sergeev Ilya
1348
()
-
Clement Dave
1200
()
1 - 0
6
WSeber Luca
1200
()
-
Olsanschi Ernest
1300
()
0 - 1
7
Lequeux Sylvain
1276
()
-
Bohn Sean
1200
()
0 - 1
8
Wagener David
1200
()
-
André Power Ben
1273
()
0 - 1
9
Singha Franciska
1200
()
-
Copin Marlon
999
()
1 - 0
10
Fernandez Quentin
999
()
-
libre
()
+ - -
2e tour
1
Olsanschi Ernest
1300
(1)
-
Sadler Michel
1729
(1)
0 - 1
2
Gerard François
1529
(1)
-
Sergeev Ilya
1348
(1)
0 - 1
3
André Power Ben
1273
(1)
-
Orr Samuel
1509
(1)
0 - 1
4
Ortiz Bogdanov Pablo
1385
(1)
-
Singha Franciska
1200
(1)
0 - 1
5
Bohn Sean
1200
(1)
-
Xu Junhao
1200
(0)
1 - 0
6
Clement Dave
1200
(0)
-
Lequeux Sylvain
1276
(0)
0 - 1
7
Granado Kevin
1200
(0)
-
WSeber Luca
1200
(0)
½ - ½
8
Pogosyan Georgy
1200
(0)
-
Wagener David
1200
(0)
0 - 1
9
Copin Marlon
999
(0)
-
Prott Dylan
1200
(0)
0 - 1
3e tour
1
Sadler Michel
1729
(2)
-
Sergeev Ilya
1348
(2)
1 - 0
2
Orr Samuel
1509
(2)
-
Bohn Sean
1200
(2)
1 - 0
3
Singha Franciska
1200
(2)
-
Gerard François
1529
(1)
1 - 0
4
Wagener David
1200
(1)
-
Ortiz Bogdanov Pablo
1385
(1)
0 - 1
5
Prott Dylan
1200
(1)
-
Olsanschi Ernest
1300
(1)
0 - 1
6
Lequeux Sylvain
1276
(1)
-
André Power Ben
1273
(1)
½ - ½
7
Pogosyan Georgy
1200
(0)
-
Granado Kevin
1200
(½)
0 - 1
8
WSeber Luca
1200
(½)
-
Clement Dave
1200
(0)
0 - 1
9
Xu Junhao
1200
(0)
-
Copin Marlon
999
(0)
0 - 1
4e tour
1
Singha Franciska
1200
(3)
-
Sadler Michel
1729
(3)
0 - 1
2
Ortiz Bogdanov Pablo
1385
(2)
-
Orr Samuel
1509
(3)
0 - 1
3
Sergeev Ilya
1348
(2)
-
Bohn Sean
1200
(2)
1 - 0
4
Olsanschi Ernest
1300
(2)
-
Lequeux Sylvain
1276
(1½)
1 - 0
5
André Power Ben
1273
(1½)
-
Granado Kevin
1200
(1½)
1 - 0
6
Gerard François
1529
(1)
-
Wagener David
1200
(1)
1 - 0
7
Clement Dave
1200
(1)
-
Prott Dylan
1200
(1)
1 - 0
8
Copin Marlon
999
(1)
-
WSeber Luca
1200
(½)
0 - 1
9
Xu Junhao
1200
(0)
-
Pogosyan Georgy
1200
(0)
1 - 0
5e tour
1
Sadler Michel
1729
(4)
-
Orr Samuel
1509
(4)
1 - 0
2
Olsanschi Ernest
1300
(3)
-
Singha Franciska
1200
(3)
1 - 0
3
Sergeev Ilya
1348
(3)
-
André Power Ben
1273
(2½)
1 - 0
4
Clement Dave
1200
(2)
-
Gerard François
1529
(2)
0 - 1
5
Bohn Sean
1200
(2)
-
Ortiz Bogdanov Pablo
1385
(2)
0 - 1
6
Granado Kevin
1200
(1½)
-
Lequeux Sylvain
1276
(1½)
0 - 1
7
WSeber Luca
1200
(1½)
-
Xu Junhao
1200
(1)
1 - 0
8
Wagener David
1200
(1)
-
Copin Marlon
999
(1)
0 - 1
9
Prott Dylan
1200
(1)
-
Pogosyan Georgy
1200
(0)
1 - 0
6e tour
1
Gerard François
1529
(3)
-
Sadler Michel
1729
(5)
0 - 1
2
Orr Samuel
1509
(4)
-
Sergeev Ilya
1348
(4)
1 - 0
3
Ortiz Bogdanov Pablo
1385
(3)
-
Olsanschi Ernest
1300
(4)
1 - 0
4
Lequeux Sylvain
1276
(2½)
-
Singha Franciska
1200
(3)
0 - 1
5
André Power Ben
1273
(2½)
-
WSeber Luca
1200
(2½)
1 - 0
6
Bohn Sean
1200
(2)
-
Prott Dylan
1200
(2)
1 - 0
7
Copin Marlon
999
(2)
-
Granado Kevin
1200
(1½)
1 - 0
8
Pogosyan Georgy
1200
(0)
-
Clement Dave
1200
(2)
0 - 1
9
Xu Junhao
1200
(1)
-
Wagener David
1200
(1)
1 - 0
7e tour
1
Sadler Michel
1729
(6)
-
Ortiz Bogdanov Pablo
1385
(4)
1 - 0
2
Olsanschi Ernest
1300
(4)
-
Orr Samuel
1509
(5)
0 - 1
3
Singha Franciska
1200
(4)
-
Sergeev Ilya
1348
(4)
0 - 1
4
Clement Dave
1200
(3)
-
André Power Ben
1273
(3½)
½ - ½
5
Copin Marlon
999
(3)
-
Gerard François
1529
(3)
0 - 1
6
WSeber Luca
1200
(2½)
-
Bohn Sean
1200
(3)
0 - 1
7
Lequeux Sylvain
1276
(2½)
-
Pogosyan Georgy
1200
(0)
1 - 0
8
Prott Dylan
1200
(2)
-
Xu Junhao
1200
(2)
0 - 1
9
Granado Kevin
1200
(1½)
-
Wagener David
1200
(1)
0 - 1
21e OPEN POUR JEUNES U18
Dudelange, le 21 décembre 2019
Classement final
1.
Sadler Michel
1729
M
Le Cavalier Differdange
LUX
7
0
0
7.0
28.0
21.0
2.
Orr Samuel
1509
M
De Sprénger Echternach
LUX
6
0
1
6.0
25.0
21.0
3.
Sergeev Ilya
1348
M
La Tour Limpertsberg
RUS
5
0
2
5.0
21.0
22.0
4.
Singha Franciska
1200
W
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
20.0
20.5
5.
Olsanschi Ernest
1300
M
La Tour Limpertsberg
MOL
4
0
3
4.0
19.0
20.0
6.
Ortiz Bogdanov Pablo
1385
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
17.0
20.0
7.
Bohn Sean
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
4
0
3
4.0
16.0
18.0
8.
André Power Ben
1273
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
2
2
4.0
16.0
16.5
9.
Gerard François
1529
M
Le Cavalier Differdange
BEL
4
0
3
4.0
15.0
18.5
10.
Lequeux Sylvain
1276
M
Le Cavalier Differdange
BEL
3
1
3
3.5
12.5
17.0
11.
Clement Dave
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
3
1
3
3.5
11.5
16.0
12.
Copin Marlon
999
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
4
3.0
10.0
13.5
13.
Xu Junhao
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
3
0
4
3.0
7.0
13.5
14.
WSeber Luca
1200
M
De Sprénger Echternach
LUX
2
1
4
2.5
10.0
17.5
15.
Prott Dylan
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
2
0
5
2.0
9.0
17.5
16.
Wagener David
1200
M
CE Dudelange
LUX
2
0
5
2.0
7.0
15.5
17.
Granado Kevin
1200
M
Caïssa Junglinster
LUX
1
1
5
1.5
8.0
15.0
18.
Pogosyan Georgy
1200
M
Chess Club Stroossen
RUS
0
0
7
0.0
0.0
14.0
Classement final - U14
1.
Orr Samuel
1509
M
De Sprénger Echternach
LUX
6
0
1
6.0
25.0
21.0
2.
Sergeev Ilya
1348
M
La Tour Limpertsberg
RUS
5
0
2
5.0
21.0
22.0
3.
Olsanschi Ernest
1300
M
La Tour Limpertsberg
MOL
4
0
3
4.0
19.0
20.0
4.
André Power Ben
1273
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
2
2
4.0
16.0
16.5
5.
Lequeux Sylvain
1276
M
Le Cavalier Differdange
BEL
3
1
3
3.5
12.5
17.0
6.
Clement Dave
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
3
1
3
3.5
11.5
16.0
7.
WSeber Luca
1200
M
De Sprénger Echternach
LUX
2
1
4
2.5
10.0
17.5
8.
Granado Kevin
1200
M
Caïssa Junglinster
LUX
1
1
5
1.5
8.0
15.0
Classement final - U12
1.
Singha Franciska
1200
W
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
20.0
20.5
2.
Ortiz Bogdanov Pablo
1385
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
17.0
20.0
3.
Bohn Sean
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
4
0
3
4.0
16.0
18.0
4.
Gerard François
1529
M
Le Cavalier Differdange
BEL
4
0
3
4.0
15.0
18.5
5.
Copin Marlon
999
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
4
3.0
10.0
13.5
6.
Xu Junhao
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
3
0
4
3.0
7.0
13.5
7.
Prott Dylan
1200
M
TSM Schëffleng
LUX
2
0
5
2.0
9.0
17.5
8.
Wagener David
1200
M
CE Dudelange
LUX
2
0
5
2.0
7.0
15.5
9.
Pogosyan Georgy
1200
M
Chess Club Stroossen
RUS
0
0
7
0.0
0.0
14.0
Résultats U10
Classements U10
Grille / Fortschritt U10
Résultats U18
Classements U18
Grille / Fortschritt U18