Youth Open de la Forge du Sud
Classements finaux 2014
Op._Rés.
Op_Class.
Coupe V. Dud.
J_Rés.
J_Class
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
1er tour
1
Frantz Nicolas
1887
()
-
Feller Sébastien
GM
2602
()
0 - 1
2
Epishin Vladimir
GM
2572
()
-
Mitrovic Slobodan
1876
()
1 - 0
3
Biryukov Alice
1867
()
-
Orlov Andrey
GM
2503
()
0 - 1
4
Wirig Anthony
GM
2490
()
-
Ramdedovic Munir
1864
()
1 - 0
5
Birtz Claude
1857
()
-
Feygin Michael
GM
2488
()
0 - 1
6
Fargere Francois
GM
2418
()
-
Blanchard Alain
1855
()
1 - 0
7
Kremer Nadine
1846
()
-
Weber Tom
IM
2414
()
0 - 1
8
Jesse Ingemars
FM
2410
()
-
Shala Fadil
1835
()
1 - 0
9
Boukrate Azeddine
1832
()
-
Alienkin Aleksander
IM
2393
()
0 - 1
10
Berend Fred
IM
2377
()
-
Lukas Hubertus
1808
()
1 - 0
11
Leclere Mohamed
1795
()
-
Yankelevich Lev
2362
()
0 - 1
12
Maréchal Andy
FM
2355
()
-
Saysouk Christophe
1794
()
1 - 0
13
Lorentz Jacques
1748
()
-
Taddei Benoit
FM
2340
()
0 - 1
14
Berend Elvira
WGM
2333
()
-
Stefos Stefanos
1743
()
1 - 0
15
Kessler Lucien
1720
()
-
Dishman Stephen
2325
()
0 - 1
16
Pucher Sébastien
2324
()
-
Nonnenmacher Daniel
1719
()
1 - 0
17
Schoumert Robert
1714
()
-
Sokalsky Alexander
2237
()
0 - 1
18
Prizker Boris
2235
()
-
Marzadori Edmond
1705
()
1 - 0
19
Reiff Pit
1702
()
-
Herman Jean
2217
()
1 - 0
20
Stanic Zoran
2195
()
-
Mergen Mett
1701
()
1 - 0
21
Sovic Igor
1687
()
-
Daubenfeld Gilles
2167
()
0 - 1
22
Micottis Dorian
2130
()
-
Yankelevich Michael
1673
()
1 - 0
23
Cahen Alexis
1670
()
-
Monaville Guy
2106
()
0 - 1
24
Mossong Hubert
FM
2085
()
-
De Vreese Claire
1639
()
1 - 0
25
Smailovic Nermin
1638
()
-
Hoegener Claude
2083
()
0 - 1
26
Carrillo Jesus
2082
()
-
Dupont Marc
1635
()
1 - 0
27
Leclerc Bernard
1600
()
-
Colson Arnaud
2069
()
0 - 1
28
Muller Étienne
2067
()
-
Pierrot Philippe
1595
()
1 - 0
29
Jeychandran Elangkumaran
1593
()
-
Rivalin Kenny
2061
()
0 - 1
30
Ackermann Robert
2051
()
-
Leclerc Julian
1551
()
1 - 0
31
Ribeiro Adrien
1537
()
-
Vignale Stéphane
2022
()
0 - 1
32
Cerasi Umberto
2021
()
-
Ribeiro Michael
1536
()
1 - 0
33
Dishman Matthew
1508
()
-
Fargere Jacky
2000
()
1 - 0
34
Schammo Jean
1989
()
-
Mouzoun Abdelkader
1474
()
1 - 0
35
Taddei Jacques
1460
()
-
Da Ces Philippe
1969
()
0 - 1
36
Zienkiewicz Geoffroy
1963
()
-
Donini Carlo
1365
()
1 - 0
37
Yepez Horacio
1402
()
-
Giorgetti Cyril
1946
()
0 - 1
38
Stern Geoffrey
1943
()
-
Biryukov Sasha
1314
()
1 - 0
39
Pattabiraman Aaditya
1224
()
-
Jacquot Adrien
1943
()
0 - 1
40
Ludewig Robert
1929
()
-
Schreiner Bob
1200
()
1 - 0
41
Racine Éliane
1040
()
-
Loiseau Jean
1925
()
0 - 1
2e tour
1
Feller Sébastien
GM
2602
(1)
-
Micottis Dorian
2130
(1)
1 - 0
2
Monaville Guy
2106
(1)
-
Epishin Vladimir
GM
2572
(1)
0 - 1
3
Orlov Andrey
GM
2503
(1)
-
Mossong Hubert
FM
2085
(1)
1 - 0
4
Hoegener Claude
2083
(1)
-
Wirig Anthony
GM
2490
(1)
1 - 0
5
Feygin Michael
GM
2488
(1)
-
Carrillo Jesus
2082
(1)
1 - 0
6
Colson Arnaud
2069
(1)
-
Fargere Francois
GM
2418
(1)
0 - 1
7
Weber Tom
IM
2414
(1)
-
Muller Étienne
2067
(1)
1 - 0
8
Rivalin Kenny
2061
(1)
-
Jesse Ingemars
FM
2410
(1)
0 - 1
9
Alienkin Aleksander
IM
2393
(1)
-
Ackermann Robert
2051
(1)
1 - 0
10
Vignale Stéphane
2022
(1)
-
Berend Fred
IM
2377
(1)
0 - 1
11
Yankelevich Lev
2362
(1)
-
Cerasi Umberto
2021
(1)
1 - 0
12
Schammo Jean
1989
(1)
-
Maréchal Andy
FM
2355
(1)
0 - 1
13
Taddei Benoit
FM
2340
(1)
-
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(1)
1 - 0
14
Da Ces Philippe
1969
(1)
-
Berend Elvira
WGM
2333
(1)
0 - 1
15
Dishman Stephen
2325
(1)
-
Stern Geoffrey
1943
(1)
1 - 0
16
Giorgetti Cyril
1946
(1)
-
Pucher Sébastien
2324
(1)
1 - 0
17
Sokalsky Alexander
2237
(1)
-
Ludewig Robert
1929
(1)
1 - 0
18
Jacquot Adrien
1943
(1)
-
Prizker Boris
2235
(1)
0 - 1
19
Loiseau Jean
1925
(1)
-
Stanic Zoran
2195
(1)
½ - ½
20
Daubenfeld Gilles
2167
(1)
-
Reiff Pit
1702
(1)
1 - 0
21
Herman Jean
2217
(0)
-
Dishman Matthew
1508
(1)
1 - 0
22
Fargere Jacky
2000
(0)
-
Sovic Igor
1687
(0)
½ - ½
23
Yankelevich Michael
1673
(0)
-
Frantz Nicolas
1887
(0)
0 - 1
24
Mitrovic Slobodan
1876
(0)
-
Cahen Alexis
1670
(0)
0 - 1
25
De Vreese Claire
1639
(0)
-
Biryukov Alice
1867
(0)
1 - 0
26
Ramdedovic Munir
1864
(0)
-
Smailovic Nermin
1638
(0)
1 - 0
27
Dupont Marc
1635
(0)
-
Birtz Claude
1857
(0)
1 - 0
28
Blanchard Alain
1855
(0)
-
Leclerc Bernard
1600
(0)
1 - 0
29
Pierrot Philippe
1595
(0)
-
Kremer Nadine
1846
(0)
0 - 1
30
Shala Fadil
1835
(0)
-
Jeychandran Elangkumaran
1593
(0)
1 - 0
31
Leclerc Julian
1551
(0)
-
Boukrate Azeddine
1832
(0)
0 - 1
32
Lukas Hubertus
1808
(0)
-
Ribeiro Adrien
1537
(0)
0 - 1
33
Ribeiro Michael
1536
(0)
-
Leclere Mohamed
1795
(0)
0 - 1
34
Saysouk Christophe
1794
(0)
-
Mouzoun Abdelkader
1474
(0)
1 - 0
35
Donini Carlo
1365
(0)
-
Lorentz Jacques
1748
(0)
0 - 1
36
Stefos Stefanos
1743
(0)
-
Taddei Jacques
1460
(0)
1 - 0
37
Biryukov Sasha
1314
(0)
-
Kessler Lucien
1720
(0)
1 - 0
38
Nonnenmacher Daniel
1719
(0)
-
Yepez Horacio
1402
(0)
0 - 1
39
Schreiner Bob
1200
(0)
-
Schoumert Robert
1714
(0)
0 - 1
40
Marzadori Edmond
1705
(0)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(0)
1 - 0
41
Mergen Mett
1701
(0)
-
Racine Éliane
1040
(0)
1 - 0
3e tour
1
Yankelevich Lev
2362
(2)
-
Feller Sébastien
GM
2602
(2)
1 - 0
2
Epishin Vladimir
GM
2572
(2)
-
Taddei Benoit
FM
2340
(2)
1 - 0
3
Maréchal Andy
FM
2355
(2)
-
Orlov Andrey
GM
2503
(2)
0 - 1
4
Berend Elvira
WGM
2333
(2)
-
Feygin Michael
GM
2488
(2)
0 - 1
5
Fargere Francois
GM
2418
(2)
-
Dishman Stephen
2325
(2)
1 - 0
6
Sokalsky Alexander
2237
(2)
-
Weber Tom
IM
2414
(2)
½ - ½
7
Jesse Ingemars
FM
2410
(2)
-
Daubenfeld Gilles
2167
(2)
1 - 0
8
Prizker Boris
2235
(2)
-
Alienkin Aleksander
IM
2393
(2)
0 - 1
9
Berend Fred
IM
2377
(2)
-
Hoegener Claude
2083
(2)
1 - 0
10
Stanic Zoran
2195
(1½)
-
Giorgetti Cyril
1946
(2)
1 - 0
11
Wirig Anthony
GM
2490
(1)
-
Loiseau Jean
1925
(1½)
½ - ½
12
Pucher Sébastien
2324
(1)
-
Ramdedovic Munir
1864
(1)
1 - 0
13
Kremer Nadine
1846
(1)
-
Herman Jean
2217
(1)
1 - 0
14
Micottis Dorian
2130
(1)
-
Blanchard Alain
1855
(1)
1 - 0
15
Boukrate Azeddine
1832
(1)
-
Monaville Guy
2106
(1)
½ - ½
16
Mossong Hubert
FM
2085
(1)
-
Shala Fadil
1835
(1)
1 - 0
17
Carrillo Jesus
2082
(1)
-
Leclere Mohamed
1795
(1)
1 - 0
18
Lorentz Jacques
1748
(1)
-
Colson Arnaud
2069
(1)
0 - 1
19
Muller Étienne
2067
(1)
-
Stefos Stefanos
1743
(1)
1 - 0
20
Schoumert Robert
1714
(1)
-
Rivalin Kenny
2061
(1)
0 - 1
21
Ackermann Robert
2051
(1)
-
Saysouk Christophe
1794
(1)
0 - 1
22
Reiff Pit
1702
(1)
-
Vignale Stéphane
2022
(1)
0 - 1
23
Cerasi Umberto
2021
(1)
-
Mergen Mett
1701
(1)
1 - 0
24
Cahen Alexis
1670
(1)
-
Schammo Jean
1989
(1)
½ - ½
25
Ribeiro Adrien
1537
(1)
-
Da Ces Philippe
1969
(1)
0 - 1
26
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(1)
-
Marzadori Edmond
1705
(1)
0 - 1
27
Stern Geoffrey
1943
(1)
-
De Vreese Claire
1639
(1)
1 - 0
28
Dishman Matthew
1508
(1)
-
Jacquot Adrien
1943
(1)
0 - 1
29
Ludewig Robert
1929
(1)
-
Dupont Marc
1635
(1)
0 - 1
30
Frantz Nicolas
1887
(1)
-
Biryukov Sasha
1314
(1)
1 - 0
31
Yepez Horacio
1402
(1)
-
Fargere Jacky
2000
(½)
0 - 1
32
Sovic Igor
1687
(½)
-
Mitrovic Slobodan
1876
(0)
0 - 1
33
Biryukov Alice
1867
(0)
-
Leclerc Julian
1551
(0)
1 - 0
34
Birtz Claude
1857
(0)
-
Jeychandran Elangkumaran
1593
(0)
1 - 0
35
Mouzoun Abdelkader
1474
(0)
-
Lukas Hubertus
1808
(0)
0 - 1
36
Kessler Lucien
1720
(0)
-
Ribeiro Michael
1536
(0)
0 - 1
37
Taddei Jacques
1460
(0)
-
Nonnenmacher Daniel
1719
(0)
0 - 1
38
Pattabiraman Aaditya
1224
(0)
-
Yankelevich Michael
1673
(0)
0 - 1
39
Smailovic Nermin
1638
(0)
-
Donini Carlo
1365
(0)
½ - ½
40
Leclerc Bernard
1600
(0)
-
Schreiner Bob
1200
(0)
1 - 0
41
Racine Éliane
1040
(0)
-
Pierrot Philippe
1595
(0)
0 - 1
4e tour
1
Jesse Ingemars
FM
2410
(3)
-
Epishin Vladimir
GM
2572
(3)
½ - ½
2
Orlov Andrey
GM
2503
(3)
-
Berend Fred
IM
2377
(3)
0 - 1
3
Feygin Michael
GM
2488
(3)
-
Yankelevich Lev
2362
(3)
0 - 1
4
Alienkin Aleksander
IM
2393
(3)
-
Fargere Francois
GM
2418
(3)
½ - ½
5
Weber Tom
IM
2414
(2½)
-
Stanic Zoran
2195
(2½)
1 - 0
6
Feller Sébastien
GM
2602
(2)
-
Sokalsky Alexander
2237
(2½)
1 - 0
7
Rivalin Kenny
2061
(2)
-
Maréchal Andy
FM
2355
(2)
0 - 1
8
Taddei Benoit
FM
2340
(2)
-
Vignale Stéphane
2022
(2)
0 - 1
9
Giorgetti Cyril
1946
(2)
-
Berend Elvira
WGM
2333
(2)
0 - 1
10
Dishman Stephen
2325
(2)
-
Cerasi Umberto
2021
(2)
½ - ½
11
Da Ces Philippe
1969
(2)
-
Pucher Sébastien
2324
(2)
0 - 1
12
Loiseau Jean
1925
(2)
-
Prizker Boris
2235
(2)
1 - 0
13
Daubenfeld Gilles
2167
(2)
-
Stern Geoffrey
1943
(2)
1 - 0
14
Jacquot Adrien
1943
(2)
-
Micottis Dorian
2130
(2)
1 - 0
15
Saysouk Christophe
1794
(2)
-
Mossong Hubert
FM
2085
(2)
0 - 1
16
Hoegener Claude
2083
(2)
-
Frantz Nicolas
1887
(2)
1 - 0
17
Marzadori Edmond
1705
(2)
-
Carrillo Jesus
2082
(2)
1 - 0
18
Colson Arnaud
2069
(2)
-
Kremer Nadine
1846
(2)
1 - 0
19
Dupont Marc
1635
(2)
-
Muller Étienne
2067
(2)
0 - 1
20
Boukrate Azeddine
1832
(1½)
-
Wirig Anthony
GM
2490
(1½)
0 - 1
21
Monaville Guy
2106
(1½)
-
Schammo Jean
1989
(1½)
1 - 0
22
Fargere Jacky
2000
(1½)
-
Cahen Alexis
1670
(1½)
1 - 0
23
Herman Jean
2217
(1)
-
Stefos Stefanos
1743
(1)
1 - 0
24
Nonnenmacher Daniel
1719
(1)
-
Ackermann Robert
2051
(1)
0 - 1
25
Mergen Mett
1701
(1)
-
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(1)
0 - 1
26
Yankelevich Michael
1673
(1)
-
Ludewig Robert
1929
(1)
0 - 1
27
Mitrovic Slobodan
1876
(1)
-
Schoumert Robert
1714
(1)
1 - 0
28
Pierrot Philippe
1595
(1)
-
Biryukov Alice
1867
(1)
0 - 1
29
Ramdedovic Munir
1864
(1)
-
Reiff Pit
1702
(1)
0 - 1
30
De Vreese Claire
1639
(1)
-
Birtz Claude
1857
(1)
0 - 1
31
Blanchard Alain
1855
(1)
-
Ribeiro Adrien
1537
(1)
1 - 0
32
Shala Fadil
1835
(1)
-
Leclerc Bernard
1600
(1)
0 - 1
33
Lukas Hubertus
1808
(1)
-
Dishman Matthew
1508
(1)
1 - 0
34
Leclere Mohamed
1795
(1)
-
Yepez Horacio
1402
(1)
1 - 0
35
Ribeiro Michael
1536
(1)
-
Lorentz Jacques
1748
(1)
1 - 0
36
Biryukov Sasha
1314
(1)
-
Smailovic Nermin
1638
(½)
0 - 1
37
Donini Carlo
1365
(½)
-
Sovic Igor
1687
(½)
1 - 0
38
Schreiner Bob
1200
(0)
-
Kessler Lucien
1720
(0)
½ - ½
39
Jeychandran Elangkumaran
1593
(0)
-
Taddei Jacques
1460
(0)
0 - 1
40
Leclerc Julian
1551
(0)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(0)
1 - 0
41
Mouzoun Abdelkader
1474
(0)
-
Racine Éliane
1040
(0)
1 - 0
5e tour
1
Berend Fred
IM
2377
(4)
-
Yankelevich Lev
2362
(4)
0 - 1
2
Epishin Vladimir
GM
2572
(3½)
-
Weber Tom
IM
2414
(3½)
0 - 1
3
Fargere Francois
GM
2418
(3½)
-
Jesse Ingemars
FM
2410
(3½)
1 - 0
4
Feller Sébastien
GM
2602
(3)
-
Alienkin Aleksander
IM
2393
(3½)
1 - 0
5
Hoegener Claude
2083
(3)
-
Orlov Andrey
GM
2503
(3)
0 - 1
6
Muller Étienne
2067
(3)
-
Feygin Michael
GM
2488
(3)
0 - 1
7
Maréchal Andy
FM
2355
(3)
-
Colson Arnaud
2069
(3)
1 - 0
8
Berend Elvira
WGM
2333
(3)
-
Jacquot Adrien
1943
(3)
1 - 0
9
Pucher Sébastien
2324
(3)
-
Loiseau Jean
1925
(3)
0 - 1
10
Vignale Stéphane
2022
(3)
-
Daubenfeld Gilles
2167
(3)
0 - 1
11
Mossong Hubert
FM
2085
(3)
-
Marzadori Edmond
1705
(3)
1 - 0
12
Wirig Anthony
GM
2490
(2½)
-
Monaville Guy
2106
(2½)
1 - 0
13
Stanic Zoran
2195
(2½)
-
Dishman Stephen
2325
(2½)
1 - 0
14
Sokalsky Alexander
2237
(2½)
-
Fargere Jacky
2000
(2½)
1 - 0
15
Cerasi Umberto
2021
(2½)
-
Taddei Benoit
FM
2340
(2)
0 - 1
16
Prizker Boris
2235
(2)
-
Mitrovic Slobodan
1876
(2)
1 - 0
17
Biryukov Alice
1867
(2)
-
Herman Jean
2217
(2)
1 - 0
18
Micottis Dorian
2130
(2)
-
Birtz Claude
1857
(2)
1 - 0
19
Carrillo Jesus
2082
(2)
-
Blanchard Alain
1855
(2)
0 - 1
20
Kremer Nadine
1846
(2)
-
Rivalin Kenny
2061
(2)
0 - 1
21
Ackermann Robert
2051
(2)
-
Lukas Hubertus
1808
(2)
0 - 1
22
Reiff Pit
1702
(2)
-
Da Ces Philippe
1969
(2)
0 - 1
23
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(2)
-
Leclere Mohamed
1795
(2)
1 - 0
24
Leclerc Bernard
1600
(2)
-
Giorgetti Cyril
1946
(2)
0 - 1
25
Stern Geoffrey
1943
(2)
-
Saysouk Christophe
1794
(2)
1 - 0
26
Ludewig Robert
1929
(2)
-
Ribeiro Michael
1536
(2)
0 - 1
27
Frantz Nicolas
1887
(2)
-
Dupont Marc
1635
(2)
0 - 1
28
Schammo Jean
1989
(1½)
-
Donini Carlo
1365
(1½)
½ - ½
29
Cahen Alexis
1670
(1½)
-
Boukrate Azeddine
1832
(1½)
0 - 1
30
Smailovic Nermin
1638
(1½)
-
Shala Fadil
1835
(1)
0 - 1
31
Pierrot Philippe
1595
(1)
-
Ramdedovic Munir
1864
(1)
1 - 0
32
Lorentz Jacques
1748
(1)
-
Leclerc Julian
1551
(1)
1 - 0
33
Stefos Stefanos
1743
(1)
-
Mouzoun Abdelkader
1474
(1)
1 - 0
34
Ribeiro Adrien
1537
(1)
-
Nonnenmacher Daniel
1719
(1)
0 - 1
35
Schoumert Robert
1714
(1)
-
Biryukov Sasha
1314
(1)
½ - ½
36
Dishman Matthew
1508
(1)
-
Mergen Mett
1701
(1)
0 - 1
37
Taddei Jacques
1460
(1)
-
Yankelevich Michael
1673
(1)
0 - 1
38
Yepez Horacio
1402
(1)
-
De Vreese Claire
1639
(1)
0 - 1
39
Kessler Lucien
1720
(½)
-
Sovic Igor
1687
(½)
0 - 1
40
Pattabiraman Aaditya
1224
(0)
-
Schreiner Bob
1200
(½)
0 - 1
41
Racine Éliane
1040
(0)
-
Jeychandran Elangkumaran
1593
(0)
0 - 1
6e tour
1
Yankelevich Lev
2362
(5)
-
Fargere Francois
GM
2418
(4½)
0 - 1
2
Weber Tom
IM
2414
(4½)
-
Feller Sébastien
GM
2602
(4)
0 - 1
3
Orlov Andrey
GM
2503
(4)
-
Berend Elvira
WGM
2333
(4)
1 - 0
4
Feygin Michael
GM
2488
(4)
-
Mossong Hubert
FM
2085
(4)
1 - 0
5
Daubenfeld Gilles
2167
(4)
-
Berend Fred
IM
2377
(4)
1 - 0
6
Loiseau Jean
1925
(4)
-
Maréchal Andy
FM
2355
(4)
0 - 1
7
Alienkin Aleksander
IM
2393
(3½)
-
Epishin Vladimir
GM
2572
(3½)
0 - 1
8
Wirig Anthony
GM
2490
(3½)
-
Sokalsky Alexander
2237
(3½)
1 - 0
9
Jesse Ingemars
FM
2410
(3½)
-
Stanic Zoran
2195
(3½)
1 - 0
10
Taddei Benoit
FM
2340
(3)
-
Giorgetti Cyril
1946
(3)
1 - 0
11
Jacquot Adrien
1943
(3)
-
Pucher Sébastien
2324
(3)
0 - 1
12
Blanchard Alain
1855
(3)
-
Prizker Boris
2235
(3)
1 - 0
13
Lukas Hubertus
1808
(3)
-
Micottis Dorian
2130
(3)
0 - 1
14
Marzadori Edmond
1705
(3)
-
Hoegener Claude
2083
(3)
0 - 1
15
Colson Arnaud
2069
(3)
-
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(3)
½ - ½
16
Ribeiro Michael
1536
(3)
-
Muller Étienne
2067
(3)
0 - 1
17
Rivalin Kenny
2061
(3)
-
Stern Geoffrey
1943
(3)
1 - 0
18
Vignale Stéphane
2022
(3)
-
Biryukov Alice
1867
(3)
1 - 0
19
Da Ces Philippe
1969
(3)
-
Dupont Marc
1635
(3)
0 - 1
20
Dishman Stephen
2325
(2½)
-
Boukrate Azeddine
1832
(2½)
1 - 0
21
Monaville Guy
2106
(2½)
-
Cerasi Umberto
2021
(2½)
½ - ½
22
Fargere Jacky
2000
(2½)
-
Herman Jean
2217
(2)
0 - 1
23
Stefos Stefanos
1743
(2)
-
Carrillo Jesus
2082
(2)
0 - 1
24
Yankelevich Michael
1673
(2)
-
Ackermann Robert
2051
(2)
0 - 1
25
Saysouk Christophe
1794
(2)
-
Schammo Jean
1989
(2)
½ - ½
26
Nonnenmacher Daniel
1719
(2)
-
Ludewig Robert
1929
(2)
0 - 1
27
Mergen Mett
1701
(2)
-
Frantz Nicolas
1887
(2)
1 - 0
28
Mitrovic Slobodan
1876
(2)
-
Lorentz Jacques
1748
(2)
0 - 1
29
Birtz Claude
1857
(2)
-
Leclerc Bernard
1600
(2)
1 - 0
30
De Vreese Claire
1639
(2)
-
Kremer Nadine
1846
(2)
0 - 1
31
Shala Fadil
1835
(2)
-
Reiff Pit
1702
(2)
1 - 0
32
Leclere Mohamed
1795
(2)
-
Pierrot Philippe
1595
(2)
1 - 0
33
Donini Carlo
1365
(2)
-
Schoumert Robert
1714
(1½)
0 - 1
34
Sovic Igor
1687
(1½)
-
Smailovic Nermin
1638
(1½)
0 - 1
35
Biryukov Sasha
1314
(1½)
-
Cahen Alexis
1670
(1½)
0 - 1
36
Schreiner Bob
1200
(1½)
-
Ribeiro Adrien
1537
(1)
0 - 1
37
Ramdedovic Munir
1864
(1)
-
Dishman Matthew
1508
(1)
0 - 1
38
Jeychandran Elangkumaran
1593
(1)
-
Yepez Horacio
1402
(1)
0 - 1
39
Leclerc Julian
1551
(1)
-
Taddei Jacques
1460
(1)
1 - 0
40
Mouzoun Abdelkader
1474
(1)
-
Kessler Lucien
1720
(½)
1 - 0
41
Racine Éliane
1040
(0)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(0)
0 - 1
7e tour
1
Fargere Francois
GM
2418
(5½)
-
Orlov Andrey
GM
2503
(5)
½ - ½
2
Feller Sébastien
GM
2602
(5)
-
Daubenfeld Gilles
2167
(5)
1 - 0
3
Maréchal Andy
FM
2355
(5)
-
Feygin Michael
GM
2488
(5)
½ - ½
4
Epishin Vladimir
GM
2572
(4½)
-
Yankelevich Lev
2362
(5)
1 - 0
5
Weber Tom
IM
2414
(4½)
-
Wirig Anthony
GM
2490
(4½)
0 - 1
6
Berend Fred
IM
2377
(4)
-
Jesse Ingemars
FM
2410
(4½)
1 - 0
7
Dupont Marc
1635
(4)
-
Taddei Benoit
FM
2340
(4)
0 - 1
8
Berend Elvira
WGM
2333
(4)
-
Muller Étienne
2067
(4)
1 - 0
9
Pucher Sébastien
2324
(4)
-
Rivalin Kenny
2061
(4)
0 - 1
10
Micottis Dorian
2130
(4)
-
Vignale Stéphane
2022
(4)
1 - 0
11
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(3½)
-
Loiseau Jean
1925
(4)
0 - 1
12
Hoegener Claude
2083
(4)
-
Blanchard Alain
1855
(4)
1 - 0
13
Stanic Zoran
2195
(3½)
-
Alienkin Aleksander
IM
2393
(3½)
0 - 1
14
Mossong Hubert
FM
2085
(4)
-
Dishman Stephen
2325
(3½)
0 - 1
15
Sokalsky Alexander
2237
(3½)
-
Colson Arnaud
2069
(3½)
1 - 0
16
Prizker Boris
2235
(3)
-
Birtz Claude
1857
(3)
1 - 0
17
Herman Jean
2217
(3)
-
Shala Fadil
1835
(3)
1 - 0
18
Ludewig Robert
1929
(3)
-
Monaville Guy
2106
(3)
1 - 0
19
Carrillo Jesus
2082
(3)
-
Lukas Hubertus
1808
(3)
1 - 0
20
Ackermann Robert
2051
(3)
-
Marzadori Edmond
1705
(3)
1 - 0
21
Cerasi Umberto
2021
(3)
-
Leclere Mohamed
1795
(3)
1 - 0
22
Biryukov Alice
1867
(3)
-
Da Ces Philippe
1969
(3)
1 - 0
23
Giorgetti Cyril
1946
(3)
-
Mergen Mett
1701
(3)
1 - 0
24
Stern Geoffrey
1943
(3)
-
Ribeiro Michael
1536
(3)
1 - 0
25
Kremer Nadine
1846
(3)
-
Jacquot Adrien
1943
(3)
½ - ½
26
Lorentz Jacques
1748
(3)
-
Fargere Jacky
2000
(2½)
1 - 0
27
Schammo Jean
1989
(2½)
-
Schoumert Robert
1714
(2½)
½ - ½
28
Boukrate Azeddine
1832
(2½)
-
Smailovic Nermin
1638
(2½)
½ - ½
29
Cahen Alexis
1670
(2½)
-
Saysouk Christophe
1794
(2½)
1 - 0
30
Frantz Nicolas
1887
(2)
-
Leclerc Julian
1551
(2)
1 - 0
31
Leclerc Bernard
1600
(2)
-
Mitrovic Slobodan
1876
(2)
0 - 1
32
Pierrot Philippe
1595
(2)
-
Stefos Stefanos
1743
(2)
0 - 1
33
Dishman Matthew
1508
(2)
-
Nonnenmacher Daniel
1719
(2)
0 - 1
34
Reiff Pit
1702
(2)
-
Mouzoun Abdelkader
1474
(2)
1 - 0
35
Yepez Horacio
1402
(2)
-
Yankelevich Michael
1673
(2)
0 - 1
36
Ribeiro Adrien
1537
(2)
-
De Vreese Claire
1639
(2)
0 - 1
37
Schreiner Bob
1200
(1½)
-
Donini Carlo
1365
(2)
0 - 1
38
Sovic Igor
1687
(1½)
-
Biryukov Sasha
1314
(1½)
1 - 0
39
Taddei Jacques
1460
(1)
-
Ramdedovic Munir
1864
(1)
0 - 1
40
Pattabiraman Aaditya
1224
(1)
-
Jeychandran Elangkumaran
1593
(1)
1 - 0
41
Kessler Lucien
1720
(½)
-
Racine Éliane
1040
(0)
1 - 0
8e tour
1
Epishin Vladimir
GM
2572
(5½)
-
Feller Sébastien
GM
2602
(6)
1 - 0
2
Feygin Michael
GM
2488
(5½)
-
Fargere Francois
GM
2418
(6)
1 - 0
3
Orlov Andrey
GM
2503
(5½)
-
Wirig Anthony
GM
2490
(5½)
½ - ½
4
Yankelevich Lev
2362
(5)
-
Maréchal Andy
FM
2355
(5½)
½ - ½
5
Rivalin Kenny
2061
(5)
-
Berend Fred
IM
2377
(5)
0 - 1
6
Taddei Benoit
FM
2340
(5)
-
Hoegener Claude
2083
(5)
½ - ½
7
Loiseau Jean
1925
(5)
-
Berend Elvira
WGM
2333
(5)
0 - 1
8
Daubenfeld Gilles
2167
(5)
-
Micottis Dorian
2130
(5)
0 - 1
9
Alienkin Aleksander
IM
2393
(4½)
-
Weber Tom
IM
2414
(4½)
0 - 1
10
Dishman Stephen
2325
(4½)
-
Jesse Ingemars
FM
2410
(4½)
0 - 1
11
Pucher Sébastien
2324
(4)
-
Sokalsky Alexander
2237
(4½)
1 - 0
12
Vignale Stéphane
2022
(4)
-
Prizker Boris
2235
(4)
0 - 1
13
Herman Jean
2217
(4)
-
Stern Geoffrey
1943
(4)
1 - 0
14
Giorgetti Cyril
1946
(4)
-
Mossong Hubert
FM
2085
(4)
1 - 0
15
Ludewig Robert
1929
(4)
-
Carrillo Jesus
2082
(4)
0 - 1
16
Muller Étienne
2067
(4)
-
Biryukov Alice
1867
(4)
1 - 0
17
Blanchard Alain
1855
(4)
-
Ackermann Robert
2051
(4)
0 - 1
18
Dupont Marc
1635
(4)
-
Cerasi Umberto
2021
(4)
0 - 1
19
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(3½)
-
Lorentz Jacques
1748
(4)
1 - 0
20
Jacquot Adrien
1943
(3½)
-
Stanic Zoran
2195
(3½)
0 - 1
21
Colson Arnaud
2069
(3½)
-
Cahen Alexis
1670
(3½)
1 - 0
22
Monaville Guy
2106
(3)
-
Kremer Nadine
1846
(3½)
1 - 0
23
Nonnenmacher Daniel
1719
(3)
-
Schammo Jean
1989
(3)
0 - 1
24
Schoumert Robert
1714
(3)
-
Da Ces Philippe
1969
(3)
0 - 1
25
Marzadori Edmond
1705
(3)
-
Frantz Nicolas
1887
(3)
0 - 1
26
Mitrovic Slobodan
1876
(3)
-
Reiff Pit
1702
(3)
1 - 0
27
Birtz Claude
1857
(3)
-
Mergen Mett
1701
(3)
1 - 0
28
Shala Fadil
1835
(3)
-
Yankelevich Michael
1673
(3)
0 - 1
29
De Vreese Claire
1639
(3)
-
Boukrate Azeddine
1832
(3)
1 - 0
30
Smailovic Nermin
1638
(3)
-
Lukas Hubertus
1808
(3)
½ - ½
31
Leclere Mohamed
1795
(3)
-
Donini Carlo
1365
(3)
1 - 0
32
Ribeiro Michael
1536
(3)
-
Stefos Stefanos
1743
(3)
0 - 1
33
Saysouk Christophe
1794
(2½)
-
Sovic Igor
1687
(2½)
0 - 1
34
Fargere Jacky
2000
(2½)
-
Leclerc Bernard
1600
(2)
1 - 0
35
Ramdedovic Munir
1864
(2)
-
Yepez Horacio
1402
(2)
1 - 0
36
Mouzoun Abdelkader
1474
(2)
-
Pierrot Philippe
1595
(2)
½ - ½
37
Leclerc Julian
1551
(2)
-
Dishman Matthew
1508
(2)
1 - 0
38
Pattabiraman Aaditya
1224
(2)
-
Ribeiro Adrien
1537
(2)
0 - 1
39
Biryukov Sasha
1314
(1½)
-
Schreiner Bob
1200
(1½)
1 - 0
40
Jeychandran Elangkumaran
1593
(1)
-
Kessler Lucien
1720
(1½)
½ - ½
41
Racine Éliane
1040
(0)
-
Taddei Jacques
1460
(1)
0 - 1
9e tour
1
Feygin Michael
GM
2488
(6½)
-
Epishin Vladimir
GM
2572
(6½)
0 - 1
2
Berend Fred
IM
2377
(6)
-
Feller Sébastien
GM
2602
(6)
0 - 1
3
Micottis Dorian
2130
(6)
-
Orlov Andrey
GM
2503
(6)
0 - 1
4
Wirig Anthony
GM
2490
(6)
-
Maréchal Andy
FM
2355
(6)
½ - ½
5
Fargere Francois
GM
2418
(6)
-
Berend Elvira
WGM
2333
(6)
½ - ½
6
Weber Tom
IM
2414
(5½)
-
Yankelevich Lev
2362
(5½)
½ - ½
7
Jesse Ingemars
FM
2410
(5½)
-
Taddei Benoit
FM
2340
(5½)
1 - 0
8
Hoegener Claude
2083
(5½)
-
Pucher Sébastien
2324
(5)
0 - 1
9
Prizker Boris
2235
(5)
-
Rivalin Kenny
2061
(5)
1 - 0
10
Ackermann Robert
2051
(5)
-
Herman Jean
2217
(5)
0 - 1
11
Cerasi Umberto
2021
(5)
-
Daubenfeld Gilles
2167
(5)
0 - 1
12
Carrillo Jesus
2082
(5)
-
Giorgetti Cyril
1946
(5)
1 - 0
13
Muller Étienne
2067
(5)
-
Loiseau Jean
1925
(5)
½ - ½
14
Sokalsky Alexander
2237
(4½)
-
Alienkin Aleksander
IM
2393
(4½)
0 - 1
15
Colson Arnaud
2069
(4½)
-
Dishman Stephen
2325
(4½)
1 - 0
16
Stanic Zoran
2195
(4½)
-
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(4½)
1 - 0
17
Biryukov Alice
1867
(4)
-
Monaville Guy
2106
(4)
1 - 0
18
Mossong Hubert
FM
2085
(4)
-
Birtz Claude
1857
(4)
1 - 0
19
Lorentz Jacques
1748
(4)
-
Vignale Stéphane
2022
(4)
0 - 1
20
Schammo Jean
1989
(4)
-
Blanchard Alain
1855
(4)
0 - 1
21
Da Ces Philippe
1969
(4)
-
Leclere Mohamed
1795
(4)
0 - 1
22
Stern Geoffrey
1943
(4)
-
Dupont Marc
1635
(4)
1 - 0
23
Stefos Stefanos
1743
(4)
-
Ludewig Robert
1929
(4)
1 - 0
24
Frantz Nicolas
1887
(4)
-
De Vreese Claire
1639
(4)
1 - 0
25
Yankelevich Michael
1673
(4)
-
Mitrovic Slobodan
1876
(4)
1 - 0
26
Lukas Hubertus
1808
(3½)
-
Fargere Jacky
2000
(3½)
1 - 0
27
Sovic Igor
1687
(3½)
-
Jacquot Adrien
1943
(3½)
½ - ½
28
Kremer Nadine
1846
(3½)
-
Smailovic Nermin
1638
(3½)
1 - 0
29
Cahen Alexis
1670
(3½)
-
Ramdedovic Munir
1864
(3)
1 - 0
30
Mergen Mett
1701
(3)
-
Shala Fadil
1835
(3)
1 - 0
31
Boukrate Azeddine
1832
(3)
-
Ribeiro Michael
1536
(3)
1 - 0
32
Reiff Pit
1702
(3)
-
Nonnenmacher Daniel
1719
(3)
1 - 0
33
Ribeiro Adrien
1537
(3)
-
Schoumert Robert
1714
(3)
½ - ½
34
Donini Carlo
1365
(3)
-
Marzadori Edmond
1705
(3)
1 - 0
35
Saysouk Christophe
1794
(2½)
-
Leclerc Julian
1551
(3)
1 - 0
36
Pierrot Philippe
1595
(2½)
-
Biryukov Sasha
1314
(2½)
1 - 0
37
Leclerc Bernard
1600
(2)
-
Mouzoun Abdelkader
1474
(2½)
1 - 0
38
Kessler Lucien
1720
(2)
-
Yepez Horacio
1402
(2)
1 - 0
39
Taddei Jacques
1460
(2)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(2)
1 - 0
40
Dishman Matthew
1508
(2)
-
Jeychandran Elangkumaran
1593
(1½)
0 - 1
41
Schreiner Bob
1200
(1½)
-
Racine Éliane
1040
(0)
1 - 0
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final
1.
Epishin Vladimir
GM
2572
M
Individual
RUS
7
1
1
7.5
37.0
30.5
2.
Orlov Andrey
GM
2503
M
Individual
RUS
6
2
1
7.0
36.5
31.5
3.
Feller Sébastien
GM
2602
Evry Grand Roque
FRA
7
0
2
7.0
36.0
30.0
4.
Fargere Francois
GM
2418
M
Evry Grand Roque
FRA
5
3
1
6.5
38.0
31.0
5.
Feygin Michael
GM
2488
M
Individual
GER
6
1
2
6.5
36.5
31.5
6.
Maréchal Andy
FM
2355
M
Gambit Bonnevoie
BEL
5
3
1
6.5
35.0
30.0
7.
Jesse Ingemars
FM
2410
M
Bochum 31
LAT
6
1
2
6.5
34.0
29.5
8.
Berend Elvira
WGM
2333
W
CE Dudelange
LUX
6
1
2
6.5
33.5
29.0
9.
Wirig Anthony
GM
2490
M
Le Cavalier Differdange
FRA
5
3
1
6.5
32.0
28.0
10.
Yankelevich Lev
2362
M
Le Cavalier Differdange
GER
5
2
2
6.0
36.5
32.5
11.
Berend Fred
IM
2377
M
CE Dudelange
LUX
6
0
3
6.0
35.0
31.0
12.
Weber Tom
IM
2414
M
TSP Bieles
LUX
5
2
2
6.0
34.0
30.5
13.
Daubenfeld Gilles
2167
M
TSP Bieles
LUX
6
0
3
6.0
33.0
28.5
14.
Micottis Dorian
2130
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
30.0
28.0
15.
Pucher Sébastien
2324
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
29.0
24.0
16.
Prizker Boris
2235
M
CE Dudelange
GER
6
0
3
6.0
28.0
24.5
17.
Carrillo Jesus
2082
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
26.0
24.5
18.
Herman Jean
2217
M
Fontaine l'Éveque
BEL
6
0
3
6.0
24.0
23.5
19.
Alienkin Aleksander
IM
2393
M
CREL Liège
RUS
5
1
3
5.5
31.0
31.0
20.
Loiseau Jean
1925
M
Individual
FRA
4
3
2
5.5
31.0
30.5
21.
Hoegener Claude
2083
M
TSP Bieles
LUX
5
1
3
5.5
31.0
29.0
22.
Taddei Benoit
FM
2340
M
Metz Fischer
FRA
5
1
3
5.5
30.0
27.0
23.
Muller Étienne
2067
M
Metz Fischer
FRA
5
1
3
5.5
28.5
28.0
24.
Stanic Zoran
2195
M
Gambit Bonnevoie
CRO
5
1
3
5.5
28.0
26.5
25.
Colson Arnaud
2069
M
TaSM Schifflange
FRA
5
1
3
5.5
27.0
24.5
26.
Rivalin Kenny
2061
M
Stanislas Échecs
FRA
5
0
4
5.0
28.0
29.5
27.
Mossong Hubert
FM
2085
M
CE Dudelange
LUX
5
0
4
5.0
28.0
24.0
28.
Vignale Stéphane
2022
M
Garche-Koeking 3000
FRA
5
0
4
5.0
27.0
28.5
29.
Giorgetti Cyril
1946
M
Cagnes Échecs
FRA
5
0
4
5.0
27.0
28.0
30.
Cerasi Umberto
2021
M
TaSM Schifflange
ITA
4
2
3
5.0
26.0
25.0
31.
Stern Geoffrey
1943
M
Gambit Bonnevoie
GBR
5
0
4
5.0
25.0
23.5
32.
Blanchard Alain
1855
M
Cercle Philidor Hayange
FRA
5
0
4
5.0
24.0
28.5
33.
Ackermann Robert
2051
M
CE Dudelange
LUX
5
0
4
5.0
24.0
23.5
34.
Biryukov Alice
1867
W
Le Cavalier Differdange
GER
5
0
4
5.0
22.0
24.5
35.
Leclere Mohamed
1795
M
Tressange Pays-Haut
FRA
5
0
4
5.0
21.0
23.5
36.
Frantz Nicolas
1887
M
Garche-Koeking 3000
FRA
5
0
4
5.0
21.0
22.5
37.
Stefos Stefanos
1743
M
Gambit Bonnevoie
GRE
5
0
4
5.0
19.0
25.0
38.
Yankelevich Michael
1673
M
Le Cavalier Differdange
GER
5
0
4
5.0
18.0
21.0
39.
Sokalsky Alexander
2237
M
Individual
UKR
4
1
4
4.5
28.5
29.5
40.
Dishman Stephen
2325
M
Individual
ENG
4
1
4
4.5
27.0
27.5
41.
Zienkiewicz Geoffroy
1963
M
Stanislas Échecs
FRA
4
1
4
4.5
24.0
25.5
42.
Kremer Nadine
1846
W
CE Dudelange
LUX
4
1
4
4.5
21.5
24.5
43.
Lukas Hubertus
1808
M
SC Turm Siersburg
GER
4
1
4
4.5
20.0
24.0
44.
Cahen Alexis
1670
M
École Française d'Échecs
FRA
4
1
4
4.5
19.5
19.5
45.
Jacquot Adrien
1943
M
Saverne
FRA
3
2
4
4.0
24.0
28.0
46.
Dupont Marc
1635
M
CE Dudelange
LUX
4
0
5
4.0
24.0
26.0
47.
Da Ces Philippe
1969
M
Amay
BEL
4
0
5
4.0
23.0
24.0
48.
Monaville Guy
2106
M
Les Pions Ard. Perlé
BEL
3
2
4
4.0
22.5
25.5
49.
Ludewig Robert
1929
M
CE Bettembourg
LUX
4
0
5
4.0
22.0
22.5
50.
Schammo Jean
1989
M
CE Dudelange
LUX
2
4
3
4.0
20.5
21.0
51.
Lorentz Jacques
1748
M
Gambit Bonnevoie
LUX
4
0
5
4.0
20.0
23.0
52.
Birtz Claude
1857
M
TaSM Schifflange
LUX
4
0
5
4.0
19.0
25.0
53.
Boukrate Azeddine
1832
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
3
2
4
4.0
19.0
22.5
54.
Reiff Pit
1702
M
Gambit Bonnevoie
LUX
4
0
5
4.0
19.0
22.0
55.
Mitrovic Slobodan
1876
M
Échiquier Maiziérois
FRA
4
0
5
4.0
18.0
23.5
56.
Mergen Mett
1701
M
CE Dudelange
LUX
4
0
5
4.0
18.0
23.5
57.
De Vreese Claire
1639
W
Échiquier Nancéien
FRA
4
0
5
4.0
18.0
23.5
58.
Donini Carlo
1365
M
CE Bettembourg
LUX
3
2
4
4.0
16.0
20.0
59.
Sovic Igor
1687
M
CE Dudelange
LUX
3
2
4
4.0
14.5
19.0
60.
Fargere Jacky
2000
M
Chalon sur Saone Échecs
FRA
3
1
5
3.5
19.0
21.5
61.
Saysouk Christophe
1794
M
Metz Fischer
FRA
3
1
5
3.5
18.0
23.5
62.
Schoumert Robert
1714
M
Metz Fischer
FRA
2
3
4
3.5
16.5
20.5
63.
Smailovic Nermin
1638
M
Luxembourg 1915
MNE
2
3
4
3.5
16.0
21.0
64.
Ribeiro Adrien
1537
M
École Française d'Échecs
FRA
3
1
5
3.5
14.5
21.0
65.
Pierrot Philippe
1595
M
Échiquier de la Forêt H-B
FRA
3
1
5
3.5
14.0
22.5
66.
Marzadori Edmond
1705
M
TaSM Schifflange
LUX
3
0
6
3.0
21.0
26.5
67.
Ribeiro Michael
1536
M
École Française d'Échecs
FRA
3
0
6
3.0
18.0
24.0
68.
Shala Fadil
1835
M
CE Bettembourg
LUX
3
0
6
3.0
17.0
24.0
69.
Nonnenmacher Daniel
1719
M
Échiquier Maiziérois
FRA
3
0
6
3.0
15.0
20.5
70.
Leclerc Bernard
1600
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
14.0
21.5
71.
Ramdedovic Munir
1864
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
13.0
21.5
72.
Leclerc Julian
1551
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
12.0
21.5
73.
Taddei Jacques
1460
M
Metz Alekhine
FRA
3
0
6
3.0
9.0
18.0
74.
Kessler Lucien
1720
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
2
2
5
3.0
8.0
14.5
75.
Biryukov Sasha
1314
W
Le Cavalier Differdange
GER
2
1
6
2.5
12.5
20.5
76.
Mouzoun Abdelkader
1474
M
La Tour
LUX
2
1
6
2.5
11.0
19.5
77.
Schreiner Bob
1200
CE Dudelange
LUX
2
1
6
2.5
9.0
17.0
78.
Jeychandran Elangkumaran
1593
M
Le Cavalier Differdange
GER
2
1
6
2.5
7.0
15.0
79.
Dishman Matthew
1508
M
Gambit Bonnevoie
ENG
2
0
7
2.0
13.0
19.0
80.
Yepez Horacio
1402
M
Stanislas Échecs
FRA
2
0
7
2.0
12.0
20.5
81.
Pattabiraman Aaditya
1224
M
Gambit Bonnevoie
LUX
2
0
7
2.0
7.0
16.5
82.
Racine Éliane
1040
W
Tressange Pays-Haut
FRA
0
0
9
0.0
0.0
16.0
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final - U 2300
1.
Daubenfeld Gilles
2167
M
TSP Bieles
LUX
6
0
3
6.0
33.0
28.5
2.
Micottis Dorian
2130
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
30.0
28.0
3.
Prizker,Boris
2235
M
CE Dudelange
GER
6
0
3
6.0
28.0
24.5
4.
Herman Jean
2217
M
Fontaine l'Éveque
BEL
6
0
3
6.0
24.0
23.5
5.
Stanic Zoran
2195
M
Gambit Bonnevoie
CRO
5
1
3
5.5
28.0
26.5
6.
Sokalsky Alexander
2237
M
Individual 6
UKR
4
1
4
4.5
28.5
29.5
7.
Monaville Guy
2106
M
Les Pions Ardennais Perlé
BEL
3
2
4
4.0
22.5
25.5
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final - U 2100
1.
Carrillo Jesus
2082
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
26.0
24.5
2.
Loiseau Jean
1925
M
Individual 3
FRA
4
3
2
5.5
31.0
30.5
3.
Hoegener Claude
2083
M
TSP Bieles
LUX
5
1
3
5.5
31.0
29.0
4.
Muller Étienne
2067
M
Metz Fischer
FRA
5
1
3
5.5
28.5
28.0
5.
Colson Arnaud
2069
M
TaSM Schifflange
FRA
5
1
3
5.5
27.0
24.5
6.
Rivalin Kenny
2061
M
Stanislas Échecs
FRA
5
0
4
5.0
28.0
29.5
7.
Mossong Hubert
FM
2085
M
CE Dudelange
LUX
5
0
4
5.0
28.0
24.0
8.
Vignale Stéphane
2022
M
Garche-Koeking 3000
FRA
5
0
4
5.0
27.0
28.5
9.
Giorgetti Cyril
1946
M
Cagnes Échecs
FRA
5
0
4
5.0
27.0
28.0
10.
Cerasi Umberto
2021
M
TaSM Schifflange
ITA
4
2
3
5.0
26.0
25.0
11.
Stern Geoffrey
1943
M
Gambit Bonnevoie
GBR
5
0
4
5.0
25.0
23.5
12.
Ackermann Robert
2051
M
CE Dudelange
LUX
5
0
4
5.0
24.0
23.5
13.
Zienkiewicz Geoffroy
1963
M
Stanislas Échecs
FRA
4
1
4
4.5
24.0
25.5
14.
Jacquot Adrien
1943
M
Saverne
FRA
3
2
4
4.0
24.0
28.0
15.
Da Ces Philippe
1969
M
Amay
BEL
4
0
5
4.0
23.0
24.0
16.
Ludewig Robert
1929
M
CE Bettembourg
LUX
4
0
5
4.0
22.0
22.5
17.
Schammo,Jean
1989
M
CE Dudelange
LUX
2
4
3
4.0
20.5
21.0
18.
Fargere Jacky
2000
M
Chalon sur Saone Échecs
FRA
3
1
5
3.5
19.0
21.5
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final - U 1900
1.
Blanchard Alain
1855
M
Cercle Philidor Hayange
FRA
5
0
4
5.0
24.0
28.5
2.
Biryukov Alice
1867
W
Le Cavalier Differdange
GER
5
0
4
5.0
22.0
24.5
3.
Leclere Mohamed
1795
M
Tressange Pays-Haut
FRA
5
0
4
5.0
21.0
23.5
4.
Frantz Nicolas
1887
M
Garche-Koeking 3000
FRA
5
0
4
5.0
21.0
22.5
5.
Stefos Stefanos
1743
M
Gambit Bonnevoie
GRE
5
0
4
5.0
19.0
25.0
6.
Kremer Nadine
1846
W
CE Dudelange
LUX
4
1
4
4.5
21.5
24.5
7.
Lukas Hubertus
1808
M
SC Turm Siersburg
GER
4
1
4
4.5
20.0
24.0
8.
Lorentz,Jacques
1748
M
Gambit Bonnevoie
LUX
4
0
5
4.0
20.0
23.0
9.
Birtz Claude
1857
M
TaSM Schifflange
LUX
4
0
5
4.0
19.0
25.0
10.
Boukrate Azeddine
1832
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
3
2
4
4.0
19.0
22.5
11.
Reiff Pit
1702
M
Gambit Bonnevoie
LUX
4
0
5
4.0
19.0
22.0
12.
Mitrovic Slobodan
1876
M
Échiquier Maiziérois
FRA
4
0
5
4.0
18.0
23.5
13.
Mergen Mett
1701
M
CE Dudelange
LUX
4
0
5
4.0
18.0
23.5
14.
Saysouk Christophe
1794
M
Metz Fischer
FRA
3
1
5
3.5
18.0
23.5
15.
Schoumert Robert
1714
M
Metz Fischer
FRA
2
3
4
3.5
16.5
20.5
16.
Marzadori Edmond
1705
M
TaSM Schifflange
LUX
3
0
6
3.0
21.0
26.5
17.
Shala Fadil
1835
M
CE Bettembourg
LUX
3
0
6
3.0
17.0
24.0
18.
Nonnenmacher Daniel
1719
M
Échiquier Maiziérois
FRA
3
0
6
3.0
15.0
20.5
19.
Ramdedovic Munir
1864
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
13.0
21.5
20.
Kessler Lucien
1720
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
2
2
5
3.0
8.0
14.5
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final U 1700
1.
Yankelevich Michael
1673
M
Le Cavalier Differdange
GER
5
0
4
5.0
18.0
21.0
2.
Cahen Alexis
1670
M
École Française d'Échecs
FRA
4
1
4
4.5
19.5
19.5
3.
Dupont Marc
1635
M
CE Dudelange
LUX
4
0
5
4.0
24.0
26.0
4.
De Vreese Claire
1639
W
Échiquier Nancéien
FRA
4
0
5
4.0
18.0
23.5
5.
Sovic Igor
1687
M
CE Dudelange
LUX
3
2
4
4.0
14.5
19.0
6.
Smailovic Nermin
1638
M
Luxembourg 1915
MNE
2
3
4
3.5
16.0
21.0
7.
Ribeiro Adrien
1537
M
École Française d'Échecs
FRA
3
1
5
3.5
14.5
21.0
8.
Pierrot Philippe
1595
M
Échiquier de la Forêt H-B
FRA
3
1
5
3.5
14.0
22.5
9.
Ribeiro Michael
1536
M
École Française d'Échecs
FRA
3
0
6
3.0
18.0
24.0
10.
Leclerc Bernard
1600
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
14.0
21.5
11.
Leclerc Julian
1551
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
12.0
21.5
12.
Jeychandran Elangkumaran
1593
M
Le Cavalier Differdange
GER
2
1
6
2.5
7.0
15.0
13.
Dishman Matthew
1508
M
Gambit Bonnevoie
ENG
2
0
7
2.0
13.0
19.0
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final - U 1500
1.
Donini Carlo
1365
M
CE Bettembourg
LUX
3
2
4
4.0
16.0
20.0
2.
Taddei Jacques
1460
M
Metz Alekhine
FRA
3
0
6
3.0
9.0
18.0
3.
Biryukov Sasha
1314
W
Le Cavalier Differdange
GER
2
1
6
2.5
12.5
20.5
4.
Mouzoun Abdelkader
1474
M
La Tour
LUX
2
1
6
2.5
11.0
19.5
5.
Schreiner Bob
1200
CE Dudelange
LUX
2
1
6
2.5
9.0
17.0
6.
Yepez Horacio
1402
M
Stanislas Échecs
FRA
2
0
7
2.0
12.0
20.5
7.
Pattabiraman Aaditya
1224
M
Gambit Bonnevoie
LUX
2
0
7
2.0
7.0
16.5
8.
Racine Éliane
1040
W
Tressange Pays-Haut
FRA
0
0
9
0.0
0.0
16.0
21e Coupe de la Ville de Dudelange
Dudelange, le 7 septembre 2014
1.
CE Dudelange
2258
23
1
12
23.5
124.5
1.
Berend Elvira
WGM
2333
6
1
2
6.5-2.5
33.5
2.
Berend Fred
IM
2377
6
0
3
6.0-3.0
35.0
3.
Prizker Boris
2235
6
0
3
6.0-3.0
28.0
4.
Mossong Hubert
FM
2085
5
0
4
5.0-4.0
28.0
2.
Metz Fischer
2219
23
1
12
23.5
115.0
1.
Micottis Dorian
2130
6
0
3
6.0-3.0
30.0
2.
Pucher Sébastien
2324
6
0
3
6.0-3.0
29.0
3.
Carrillo Jesus
2082
6
0
3
6.0-3.0
26.0
4.
Taddei Benoit
FM
2340
5
1
3
5.5-3.5
30.0
3.
Le Cavalier Differdange
2098
20
5
11
22.5
108.5
1.
Wirig Anthony
GM
2490
5
3
1
6.5-2.5
32.0
2.
Yankelevich Lev
2362
5
2
2
6.0-3.0
36.5
3.
Biryukov Alice
1867
5
0
4
5.0-4.0
22.0
4.
Yankelevich Michael
1673
5
0
4
5.0-4.0
18.0
4.
Gambit Bonnevoie
2059
20
4
12
22.0
107.0
1.
Maréchal Andy
FM
2355
5
3
1
6.5-2.5
35.0
2.
Stanic Zoran
2195
5
1
3
5.5-3.5
28.0
3.
Stern Geoffrey
1943
5
0
4
5.0-4.0
25.0
4.
Stefos Stefanos
1743
5
0
4
5.0-4.0
19.0
5.
TaSM Schifflange
1913
16
3
17
17.5
93.0
1.
Colson Arnaud
2069
5
1
3
5.5-3.5
27.0
2.
Cerasi Umberto
2021
4
2
3
5.0-4.0
26.0
3.
Birtz Claude
1857
4
0
5
4.0-5.0
19.0
4.
Marzadori Edmond
1705
3
0
6
3.0-6.0
21.0
6.
CE Dudelange(B)
1897
15
5
16
17.5
90.0
1.
Ackermann Robert
2051
5
0
4
5.0-4.0
24.0
2.
Kremer Nadine
1846
4
1
4
4.5-4.5
21.5
3.
Dupont Marc
1635
4
0
5
4.0-5.0
24.0
4.
Schammo,Jean
1989
2
4
3
4.0-5.0
20.5
7.
Tressange Pays-Haut
1703
14
0
22
14.0
60.0
1.
Leclere Mohamed
1795
5
0
4
5.0-4.0
21.0
2.
Leclerc Bernard
1600
3
0
6
3.0-6.0
14.0
3.
Ramdedovic Munir
1864
3
0
6
3.0-6.0
13.0
4.
Leclerc Julian
1551
3
0
6
3.0-6.0
12.0
8.
Gambit Bonnevoie(B)
1546
12
0
24
12.0
59.0
1.
Lorentz Jacques
1748
4
0
5
4.0-5.0
20.0
2.
Reiff Pit
1702
4
0
5
4.0-5.0
19.0
3.
Dishman Matthew
1508
2
0
7
2.0-7.0
13.0
4.
Pattabiraman Aaditya
1224
2
0
7
2.0-7.0
7.0
16e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 6 septembre 2014
1er tour
1
Sarigiannidou Angeliki
1200
()
-
Allonge Nicolas
1735
()
0 - 1
2
Reiff Pit
1702
()
-
Sauge Jules
1200
()
1 - 0
3
Schreiner Bob
1200
()
-
Degoutin Terence
1690
()
0 - 1
4
Cahen Alexis
1660
()
-
Katchatrian Haik
1162
()
1 - 0
5
Pavée Louis
1144
()
-
Dupont Marc
1635
()
0 - 1
6
Decuigniere Tom
1601
()
-
Merle Paul
1099
()
1 - 0
7
Bakalian Nil
1088
()
-
Kappelmann Florian
1599
()
0 - 1
8
Bonini Alexandre
1576
()
-
Zevio Thomas
1076
()
1 - 0
9
Degoutin Loic
1030
()
-
Blary Kevin
1550
()
0 - 1
10
Ribeiro Michael
1536
()
-
Barthelemy Mathieu
1030
()
1 - 0
11
Degoutin Selena
1010
()
-
Adrian Louise
1520
()
0 - 1
12
Juchat Gael
1481
()
-
Lehmann Robert
969
()
0 - 1
13
Wagner Tatiana
899
()
-
Gospodaru Teodora
1440
()
0 - 1
14
Vander Linden Mario
1438
()
-
Sterlin Daniel
800
()
1 - 0
15
Metzdorf Matteo
800
()
-
Oudoire Gatien
1410
()
0 - 1
16
Adrian Léopold
1331
()
-
Kaverznev Peter
800
()
1 - 0
17
Kalker Isabel
800
()
-
Ellis Antoine
1320
()
0 - 1
18
Martinez Martinez Mateo
1310
()
-
Trembacz Tymek
800
()
1 - 0
19
Gültekin Azra
800
()
-
Badale Bogdan
1258
()
0 - 1
20
Schilpp Clement
1230
()
-
Shenkova Maria
800
()
1 - 0
21
Pattabiraman Atulya
800
()
-
Pattabiraman Aaditya
1224
()
0 - 1
22
Schilpp Astrid
1220
()
-
Wagener David
800
()
1 - 0
23
Sausen Leoni
800
()
-
Capaces Dylan
1220
()
0 - 1
24
Frot Antoine
1210
()
-
Kalker Carmen
800
()
1 - 0
25
Porkanen Goncalves Allan
800
()
-
Van Gemert Daphne
1210
()
0 - 1
2e tour
1
Allonge Nicolas
1735
(1)
-
Vander Linden Mario
1438
(1)
1 - 0
2
Oudoire Gatien
1410
(1)
-
Reiff Pit
1702
(1)
0 - 1
3
Degoutin Terence
1690
(1)
-
Adrian Léopold
1331
(1)
½ - ½
4
Ellis Antoine
1320
(1)
-
Cahen Alexis
1660
(1)
0 - 1
5
Dupont Marc
1635
(1)
-
Martinez Martinez Mateo
1310
(1)
1 - 0
6
Badale Bogdan
1258
(1)
-
Decuigniere Tom
1601
(1)
0 - 1
7
Kappelmann Florian
1599
(1)
-
Schilpp Clement
1230
(1)
1 - 0
8
Pattabiraman Aaditya
1224
(1)
-
Bonini Alexandre
1576
(1)
0 - 1
9
Blary Kevin
1550
(1)
-
Schilpp Astrid
1220
(1)
1 - 0
10
Capaces Dylan
1220
(1)
-
Ribeiro Michael
1536
(1)
0 - 1
11
Adrian Louise
1520
(1)
-
Frot Antoine
1210
(1)
1 - 0
12
Gospodaru Teodora
1440
(1)
-
Van Gemert Daphne
1210
(1)
1 - 0
13
Lehmann Robert
969
(1)
-
Sarigiannidou Angeliki
1200
(0)
1 - 0
14
Sterlin Daniel
800
(0)
-
Juchat Gael
1481
(0)
0 - 1
15
Sauge Jules
1200
(0)
-
Metzdorf Matteo
800
(0)
0 - 1
16
Kaverznev Peter
800
(0)
-
Schreiner Bob
1200
(0)
0 - 1
17
Katchatrian Haik
1162
(0)
-
Kalker Isabel
800
(0)
1 - 0
18
Trembacz Tymek
800
(0)
-
Pavée Louis
1144
(0)
0 - 1
19
Merle Paul
1099
(0)
-
Gültekin Azra
800
(0)
1 - 0
20
Shenkova Maria
800
(0)
-
Bakalian Nil
1088
(0)
0 - 1
21
Zevio Thomas
1076
(0)
-
Pattabiraman Atulya
800
(0)
1 - 0
22
Wagener David
800
(0)
-
Degoutin Loic
1030
(0)
0 - 1
23
Barthelemy Mathieu
1030
(0)
-
Sausen Leoni
800
(0)
1 - 0
24
Kalker Carmen
800
(0)
-
Degoutin Selena
1010
(0)
1 - 0
25
Porkanen Goncalves Allan
800
(0)
-
Wagner Tatiana
899
(0)
1 - 0
3e tour
1
Bonini Alexandre
1576
(2)
-
Allonge Nicolas
1735
(2)
½ - ½
2
Reiff Pit
1702
(2)
-
Blary Kevin
1550
(2)
½ - ½
3
Cahen Alexis
1660
(2)
-
Adrian Louise
1520
(2)
1 - 0
4
Ribeiro Michael
1536
(2)
-
Dupont Marc
1635
(2)
0 - 1
5
Decuigniere Tom
1601
(2)
-
Gospodaru Teodora
1440
(2)
½ - ½
6
Lehmann Robert
969
(2)
-
Kappelmann Florian
1599
(2)
0 - 1
7
Juchat Gael
1481
(1)
-
Degoutin Terence
1690
(1½)
1 - 0
8
Adrian Léopold
1331
(1½)
-
Oudoire Gatien
1410
(1)
1 - 0
9
Vander Linden Mario
1438
(1)
-
Katchatrian Haik
1162
(1)
1 - 0
10
Schreiner Bob
1200
(1)
-
Ellis Antoine
1320
(1)
0 - 1
11
Martinez Martinez Mateo
1310
(1)
-
Merle Paul
1099
(1)
0 - 1
12
Pavée Louis
1144
(1)
-
Badale Bogdan
1258
(1)
1 - 0
13
Schilpp Clement
1230
(1)
-
Zevio Thomas
1076
(1)
1 - 0
14
Bakalian Nil
1088
(1)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(1)
1 - 0
15
Schilpp Astrid
1220
(1)
-
Barthelemy Mathieu
1030
(1)
1 - 0
16
Degoutin Loic
1030
(1)
-
Capaces Dylan
1220
(1)
1 - 0
17
Frot Antoine
1210
(1)
-
Porkanen Goncalves Allan
800
(1)
1 - 0
18
Van Gemert Daphne
1210
(1)
-
Kalker Carmen
800
(1)
1 - 0
19
Metzdorf Matteo
800
(1)
-
Sarigiannidou Angeliki
1200
(0)
1 - 0
20
Gültekin Azra
800
(0)
-
Sauge Jules
1200
(0)
0 - 1
21
Degoutin Selena
1010
(0)
-
Trembacz Tymek
800
(0)
1 - 0
22
Wagner Tatiana
899
(0)
-
Shenkova Maria
800
(0)
1 - 0
23
Pattabiraman Atulya
800
(0)
-
Sterlin Daniel
800
(0)
1 - 0
24
Sausen Leoni
800
(0)
-
Kaverznev Peter
800
(0)
1 - 0
25
Kalker Isabel
800
(0)
-
Wagener David
800
(0)
1 - 0
4e tour
1
Dupont Marc
1635
(3)
-
Cahen Alexis
1660
(3)
1 - 0
2
Kappelmann Florian
1599
(3)
-
Reiff Pit
1702
(2½)
0 - 1
3
Allonge Nicolas
1735
(2½)
-
Adrian Léopold
1331
(2½)
0 - 1
4
Blary Kevin
1550
(2½)
-
Decuigniere Tom
1601
(2½)
½ - ½
5
Gospodaru Teodora
1440
(2½)
-
Bonini Alexandre
1576
(2½)
0 - 1
6
Frot Antoine
1210
(2)
-
Ribeiro Michael
1536
(2)
1 - 0
7
Adrian Louise
1520
(2)
-
Pavée Louis
1144
(2)
½ - ½
8
Van Gemert Daphne
1210
(2)
-
Juchat Gael
1481
(2)
0 - 1
9
Merle Paul
1099
(2)
-
Vander Linden Mario
1438
(2)
1 - 0
10
Ellis Antoine
1320
(2)
-
Bakalian Nil
1088
(2)
1 - 0
11
Schilpp Clement
1230
(2)
-
Lehmann Robert
969
(2)
1 - 0
12
Metzdorf Matteo
800
(2)
-
Schilpp Astrid
1220
(2)
0 - 1
13
Degoutin Terence
1690
(1½)
-
Degoutin Loic
1030
(2)
1 - 0
14
Oudoire Gatien
1410
(1)
-
Degoutin Selena
1010
(1)
1 - 0
15
Zevio Thomas
1076
(1)
-
Martinez Martinez Mateo
1310
(1)
½ - ½
16
Badale Bogdan
1258
(1)
-
Wagner Tatiana
899
(1)
1 - 0
17
Pattabiraman Aaditya
1224
(1)
-
Kalker Isabel
800
(1)
1 - 0
18
Capaces Dylan
1220
(1)
-
Pattabiraman Atulya
800
(1)
1 - 0
19
Sauge Jules
1200
(1)
-
Sausen Leoni
800
(1)
1 - 0
20
Barthelemy Mathieu
1030
(1)
-
Schreiner Bob
1200
(1)
0 - 1
21
Katchatrian Haik
1162
(1)
-
Porkanen Goncalves Allan
800
(1)
1 - 0
22
Sarigiannidou Angeliki
1200
(0)
-
Kalker Carmen
800
(1)
1 - 0
23
Sterlin Daniel
800
(0)
-
Gültekin Azra
800
(0)
0 - 1
24
Kaverznev Peter
800
(0)
-
Shenkova Maria
800
(0)
1 - 0
25
Trembacz Tymek
800
(0)
-
Wagener David
800
(0)
0 - 1
5e tour
1
Bonini Alexandre
1576
(3½)
-
Dupont Marc
1635
(4)
0 - 1
2
Reiff Pit
1702
(3½)
-
Adrian Léopold
1331
(3½)
1 - 0
3
Cahen Alexis
1660
(3)
-
Schilpp Clement
1230
(3)
1 - 0
4
Decuigniere Tom
1601
(3)
-
Ellis Antoine
1320
(3)
1 - 0
5
Schilpp Astrid
1220
(3)
-
Kappelmann Florian
1599
(3)
0 - 1
6
Blary Kevin
1550
(3)
-
Frot Antoine
1210
(3)
1 - 0
7
Juchat Gael
1481
(3)
-
Merle Paul
1099
(3)
1 - 0
8
Adrian Louise
1520
(2½)
-
Allonge Nicolas
1735
(2½)
0 - 1
9
Pavée Louis
1144
(2½)
-
Degoutin Terence
1690
(2½)
1 - 0
10
Ribeiro Michael
1536
(2)
-
Gospodaru Teodora
1440
(2½)
1 - 0
11
Vander Linden Mario
1438
(2)
-
Sauge Jules
1200
(2)
½ - ½
12
Schreiner Bob
1200
(2)
-
Oudoire Gatien
1410
(2)
0 - 1
13
Bakalian Nil
1088
(2)
-
Badale Bogdan
1258
(2)
½ - ½
14
Degoutin Loic
1030
(2)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(2)
1 - 0
15
Capaces Dylan
1220
(2)
-
Metzdorf Matteo
800
(2)
1 - 0
16
Lehmann Robert
969
(2)
-
Van Gemert Daphne
1210
(2)
1 - 0
17
Martinez Martinez Mateo
1310
(1½)
-
Katchatrian Haik
1162
(2)
1 - 0
18
Degoutin Selena
1010
(1)
-
Zevio Thomas
1076
(1½)
0 - 1
19
Gültekin Azra
800
(1)
-
Sarigiannidou Angeliki
1200
(1)
0 - 1
20
Pattabiraman Atulya
800
(1)
-
Barthelemy Mathieu
1030
(1)
0 - 1
21
Wagener David
800
(1)
-
Wagner Tatiana
899
(1)
0 - 1
22
Kalker Carmen
800
(1)
-
Kaverznev Peter
800
(1)
1 - 0
23
Kalker Isabel
800
(1)
-
Sausen Leoni
800
(1)
1 - 0
24
Porkanen Goncalves Allan
800
(1)
-
Sterlin Daniel
800
(0)
1 - 0
25
Shenkova Maria
800
(0)
-
Trembacz Tymek
800
(0)
0 - 1
6e tour
1
Dupont Marc
1635
(5)
-
Reiff Pit
1702
(4½)
0 - 1
2
Kappelmann Florian
1599
(4)
-
Cahen Alexis
1660
(4)
0 - 1
3
Juchat Gael
1481
(4)
-
Decuigniere Tom
1601
(4)
1 - 0
4
Allonge Nicolas
1735
(3½)
-
Blary Kevin
1550
(4)
1 - 0
5
Adrian Léopold
1331
(3½)
-
Bonini Alexandre
1576
(3½)
0 - 1
6
Oudoire Gatien
1410
(3)
-
Pavée Louis
1144
(3½)
1 - 0
7
Merle Paul
1099
(3)
-
Ribeiro Michael
1536
(3)
½ - ½
8
Ellis Antoine
1320
(3)
-
Capaces Dylan
1220
(3)
1 - 0
9
Frot Antoine
1210
(3)
-
Schilpp Clement
1230
(3)
1 - 0
10
Degoutin Loic
1030
(3)
-
Schilpp Astrid
1220
(3)
1 - 0
11
Gospodaru Teodora
1440
(2½)
-
Lehmann Robert
969
(3)
1 - 0
12
Degoutin Terence
1690
(2½)
-
Bakalian Nil
1088
(2½)
1 - 0
13
Badale Bogdan
1258
(2½)
-
Adrian Louise
1520
(2½)
0 - 1
14
Zevio Thomas
1076
(2½)
-
Vander Linden Mario
1438
(2½)
½ - ½
15
Sauge Jules
1200
(2½)
-
Martinez Martinez Mateo
1310
(2½)
1 - 0
16
Pattabiraman Aaditya
1224
(2)
-
Barthelemy Mathieu
1030
(2)
1 - 0
17
Van Gemert Daphne
1210
(2)
-
Kalker Isabel
800
(2)
1 - 0
18
Sarigiannidou Angeliki
1200
(2)
-
Porkanen Goncalves Allan
800
(2)
1 - 0
19
Kalker Carmen
800
(2)
-
Schreiner Bob
1200
(2)
0 - 1
20
Katchatrian Haik
1162
(2)
-
Metzdorf Matteo
800
(2)
1 - 0
21
Wagner Tatiana
899
(2)
-
Kaverznev Peter
800
(1)
0 - 1
22
Wagener David
800
(1)
-
Degoutin Selena
1010
(1)
0 - 1
23
Trembacz Tymek
800
(1)
-
Pattabiraman Atulya
800
(1)
1 - 0
24
Sausen Leoni
800
(1)
-
Gültekin Azra
800
(1)
1 - 0
25
Sterlin Daniel
800
(0)
-
Shenkova Maria
800
(0)
0 - 1
7e tour
1
Reiff Pit
1702
(5½)
-
Cahen Alexis
1660
(5)
0 - 1
2
Dupont Marc
1635
(5)
-
Juchat Gael
1481
(5)
0 - 1
3
Decuigniere Tom
1601
(4)
-
Allonge Nicolas
1735
(4½)
1 - 0
4
Bonini Alexandre
1576
(4½)
-
Kappelmann Florian
1599
(4)
0 - 1
5
Blary Kevin
1550
(4)
-
Ellis Antoine
1320
(4)
0 - 1
6
Oudoire Gatien
1410
(4)
-
Frot Antoine
1210
(4)
0 - 1
7
Adrian Louise
1520
(3½)
-
Degoutin Loic
1030
(4)
1 - 0
8
Sauge Jules
1200
(3½)
-
Degoutin Terence
1690
(3½)
0 - 1
9
Ribeiro Michael
1536
(3½)
-
Adrian Léopold
1331
(3½)
1 - 0
10
Pavée Louis
1144
(3½)
-
Gospodaru Teodora
1440
(3½)
0 - 1
11
Schilpp Clement
1230
(3)
-
Merle Paul
1099
(3½)
0 - 1
12
Vander Linden Mario
1438
(3)
-
Sarigiannidou Angeliki
1200
(3)
1 - 0
13
Lehmann Robert
969
(3)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(3)
1 - 0
14
Schilpp Astrid
1220
(3)
-
Katchatrian Haik
1162
(3)
0 - 1
15
Capaces Dylan
1220
(3)
-
Zevio Thomas
1076
(3)
0 - 1
16
Schreiner Bob
1200
(3)
-
Van Gemert Daphne
1210
(3)
1 - 0
17
Martinez Martinez Mateo
1310
(2½)
-
Badale Bogdan
1258
(2½)
1 - 0
18
Barthelemy Mathieu
1030
(2)
-
Bakalian Nil
1088
(2½)
0 - 1
19
Degoutin Selena
1010
(2)
-
Sausen Leoni
800
(2)
1 - 0
20
Kalker Isabel
800
(2)
-
Wagner Tatiana
899
(2)
0 - 1
21
Metzdorf Matteo
800
(2)
-
Kalker Carmen
800
(2)
1 - 0
22
Porkanen Goncalves Allan
800
(2)
-
Trembacz Tymek
800
(2)
1 - 0
23
Kaverznev Peter
800
(2)
-
Gültekin Azra
800
(1)
1 - 0
24
Shenkova Maria
800
(1)
-
Pattabiraman Atulya
800
(1)
0 - 1
25
Sterlin Daniel
800
(0)
-
Wagener David
800
(1)
1 - 0
16e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 6 septembre 2014
Classement final
1.
Cahen Alexis
1660
M
École Française d'Échecs
FRA
6
0
1
6.0
24.0
23.5
2.
Juchat Gael
1481
M
Stanislas Échecs
FRA
6
0
1
6.0
21.0
21.0
3.
Reiff Pit
1702
M
Gambit Bonnevoie
LUX
5
1
1
5.5
24.5
21.5
4.
Dupont Marc
1635
M
CE Dudelange
LUX
5
0
2
5.0
25.0
24.0
5.
Kappelmann Florian
1599
M
Schachfreunde Bitburg
GER
5
0
2
5.0
22.0
20.5
6.
Decuigniere Tom
1601
M
Stanislas Échecs
FRA
4
2
1
5.0
21.5
22.5
7.
Ellis Antoine
1320
M
Stanislas Échecs
FRA
5
0
2
5.0
19.0
19.5
8.
Frot Antoine
1210
M
Thionville Échecs
FRA
5
0
2
5.0
19.0
18.5
9.
Bonini Alexandre
1576
M
Stanislas Échecs
FRA
4
1
2
4.5
21.5
21.5
10.
Allonge Nicolas
1735
M
Stanislas Échecs
FRA
4
1
2
4.5
20.5
20.5
11.
Gospodaru Teodora
1440
W
Stanislas Échecs
FRA
4
1
2
4.5
18.5
19.5
12.
Ribeiro Michael
1536
M
EFE
FRA
4
1
2
4.5
18.0
20.5
13.
Adrian Louise
1520
W
Stanislas Échecs
FRA
4
1
2
4.5
18.0
20.0
14.
Merle Paul
1099
M
Thionville Échecs
FRA
4
1
2
4.5
17.0
20.0
15.
Degoutin Terence
1690
M
Thionville Échecs
FRA
4
1
2
4.5
17.0
18.5
16.
Blary Kevin
1550
M
Stanislas Échecs
FRA
3
2
2
4.0
20.5
23.5
17.
Lehmann Robert
969
M
Schachfreunde Bitburg
GER
4
0
3
4.0
17.0
18.5
18.
Oudoire Gatien
1410
M
Stanislas Échecs
FRA
4
0
3
4.0
16.0
19.0
19.
Degoutin Loic
1030
M
Thionville Échecs
FRA
4
0
3
4.0
16.0
17.5
20.
Vander Linden Mario
1438
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
3
2
2
4.0
15.5
19.0
21.
Schreiner Bob
1200
M
CE Dudelange
LUX
4
0
3
4.0
13.0
16.5
21.
Katchatrian Haik
1162
M
Stanislas Échecs
FRA
4
0
3
4.0
13.0
16.5
23.
Zevio Thomas
1076
M
Stanislas Échecs
FRA
3
2
2
4.0
13.0
16.5
24.
Adrian Léopold
1331
M
Stanislas Échecs
FRA
3
1
3
3.5
19.0
22.0
25.
Pavée Louis
1144
M
Vandoeuvre Échecs
FRA
3
1
3
3.5
16.0
20.0
26.
Bakalian Nil
1088
M
Stanislas Échecs
FRA
3
1
3
3.5
13.5
17.0
27.
Martinez Martinez Mateo
1310
M
Stanislas Échecs
FRA
3
1
3
3.5
13.0
18.5
28.
Sauge Jules
1200
M
Stanislas Échecs
FRA
3
1
3
3.5
12.5
17.0
29.
Schilpp Clement
1230
M
Thionville Échecs
FRA
3
0
4
3.0
16.0
22.5
30.
Schilpp Astrid
1220
W
Thionville Échecs
FRA
3
0
4
3.0
16.0
17.0
31.
Capaces Dylan
1220
M
Stanislas Échecs
FRA
3
0
4
3.0
14.0
17.5
31.
Van Gemert Daphne
1210
W
Gambit Bonnevoie
LUX
3
0
4
3.0
14.0
17.5
33.
Pattabiraman Aaditya
1224
M
Gambit Bonnevoie
LUX
3
0
4
3.0
13.0
15.5
34.
Metzdorf Matteo
800
M
SG Trier
GER
3
0
4
3.0
12.0
16.5
35.
Porkanen Goncalves Allan
800
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
3
0
4
3.0
10.0
15.0
36.
Sarigiannidou Angeliki
1200
W
Gambit Bonnevoie
GRE
3
0
4
3.0
9.0
16.0
37.
Wagner Tatiana
899
M
Hombourg-Budange
FRA
3
0
4
3.0
9.0
11.5
38.
Degoutin Selena
1010
W
Thionville Échecs
FRA
3
0
4
3.0
8.0
14.0
39.
Kaverznev Peter
800
M
Individual
RUS
3
0
4
3.0
7.0
11.5
40.
Badale Bogdan
1258
M
Le Cavalier Differdange
LUX
2
1
4
2.5
12.5
18.0
41.
Kalker Carmen
800
W
KS Bad Betrich
GER
2
0
5
2.0
9.0
16.0
42.
Barthelemy Mathieu
1030
M
Stanislas Échecs
FRA
2
0
5
2.0
9.0
15.5
43.
Kalker Isabel
800
W
KS Bad Betrich
GER
2
0
5
2.0
8.0
15.0
44.
Sausen Leoni
800
W
KS Bad Betrich
GER
2
0
5
2.0
7.0
13.0
45.
Pattabiraman Atulya
800
M
Gambit Bonnevoie
LUX
2
0
5
2.0
6.0
11.0
46.
Trembacz Tymek
800
M
KS Bad Betrich
GER
2
0
5
2.0
5.0
12.5
47.
Gültekin Azra
800
M
KS Bad Betrich
GER
1
0
6
1.0
4.0
14.0
48.
Wagener David
800
M
CE Dudelange
LUX
1
0
6
1.0
4.0
13.0
49.
Shenkova Maria
800
W
KS Bad Betrich
GER
1
0
6
1.0
2.0
13.0
50.
Sterlin Daniel
800
M
Gambit Bonnevoie
LUX
1
0
6
1.0
1.0
11.0
16e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 6 septembre 2014
Classement final - U8
1.
Vander Linden Mario
1438
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
3
2
2
4.0
15.5
19.0
2.
Metzdorf Matteo
800
M
SG Trier
GER
3
0
4
3.0
12.0
16.5
3.
Porkanen Goncalves Allan
800
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
3
0
4
3.0
10.0
15.0
4.
Sarigiannidou Angeliki
1200
W
Gambit Bonnevoie
GRE
3
0
4
3.0
9.0
16.0
5.
Kaverznev Peter
800
M
Individual
RUS
3
0
4
3.0
7.0
11.5
6.
Kalker Carmen
800
W
KS Bad Betrich
GER
2
0
5
2.0
9.0
16.0
7.
Pattabiraman Atulya
800
M
Gambit Bonnevoie
LUX
2
0
5
2.0
6.0
11.0
8.
Wagener David
800
M
CE Dudelange
LUX
1
0
6
1.0
4.0
13.0
9.
Sterlin Daniel
800
M
Gambit Bonnevoie
LUX
1
0
6
1.0
1.0
11.0
16e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 6 septembre 2014
Classement final - U10
1.
Decuigniere Tom
1601
M
Stanislas Échecs
FRA
4
2
1
5.0
21.5
22.5
2.
Oudoire Gatien
1410
M
Stanislas Échecs
FRA
4
0
3
4.0
16.0
19.0
3.
Zevio Thomas
1076
M
Stanislas Échecs
FRA
3
2
2
4.0
13.0
16.5
4.
Adrian Léopold
1331
M
Stanislas Échecs
FRA
3
1
3
3.5
19.0
22.0
5.
Pavée Louis
1144
M
Vandoeuvre Échecs
FRA
3
1
3
3.5
16.0
20.0
6.
Bakalian Nil
1088
M
Stanislas Échecs
FRA
3
1
3
3.5
13.5
17.0
7.
Martinez Martinez Mateo
1310
M
Stanislas Échecs
FRA
3
1
3
3.5
13.0
18.5
8.
Sauge Jules
1200
M
Stanislas Échecs
FRA
3
1
3
3.5
12.5
17.0
9.
Barthelemy Mathieu
1030
M
Stanislas Échecs
FRA
2
0
5
2.0
9.0
15.5
10.
Gültekin Azra
800
M
KS Bad Betrich
GER
1
0
6
1.0
4.0
14.0
11.
Shenkova Maria
800
W
KS Bad Betrich
GER
1
0
6
1.0
2.0
13.0
16e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 6 septembre 2014
Classement final - U12
1.
Ellis Antoine
1320
M
Stanislas Échecs
FRA
5
0
2
5.0
19.0
19.5
2.
Frot Antoine
1210
M
Thionville Échecs
FRA
5
0
2
5.0
19.0
18.5
3.
Gospodaru Teodora
1440
W
Stanislas Échecs
FRA
4
1
2
4.5
18.5
19.5
4.
Merle Paul
1099
M
Thionville Échecs
FRA
4
1
2
4.5
17.0
20.0
5.
Lehmann Robert
969
M
Schachfreunde Bitburg
GER
4
0
3
4.0
17.0
18.5
6.
Degoutin Loic
1030
M
Thionville Échecs
FRA
4
0
3
4.0
16.0
17.5
7.
Katchatrian Haik
1162
M
Stanislas Échecs
FRA
4
0
3
4.0
13.0
16.5
8.
Schilpp Clement
1230
M
Thionville Échecs
FRA
3
0
4
3.0
16.0
22.5
9.
Schilpp Astrid
1220
W
Thionville Échecs
FRA
3
0
4
3.0
16.0
17.0
10.
Capaces Dylan
1220
M
Stanislas Échecs
FRA
3
0
4
3.0
14.0
17.5
10.
Van Gemert Daphne
1210
W
Gambit Bonnevoie
LUX
3
0
4
3.0
14.0
17.5
12.
Pattabiraman Aaditya
1224
M
Gambit Bonnevoie
LUX
3
0
4
3.0
13.0
15.5
13.
Wagner Tatiana
899
M
Hombourg-Budange
FRA
3
0
4
3.0
9.0
11.5
14.
Degoutin Selena
1010
W
Thionville Échecs
FRA
3
0
4
3.0
8.0
14.0
15.
Badale Bogdan
1258
M
Le Cavalier Differdange
LUX
2
1
4
2.5
12.5
18.0
16.
Kalker Isabel
800
W
KS Bad Betrich
GER
2
0
5
2.0
8.0
15.0
17.
Sausen Leoni
800
W
KS Bad Betrich
GER
2
0
5
2.0
7.0
13.0
18.
Trembacz Tymek
800
M
KS Bad Betrich
GER
2
0
5
2.0
5.0
12.5
16e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 6 septembre 2014
Classement final - U14
1.
Cahen Alexis
1660
M
École Française d'Échecs
FRA
6
0
1
6.0
24.0
23.5
2.
Juchat Gael
1481
M
Stanislas Échecs
FRA
6
0
1
6.0
21.0
21.0
3.
Bonini Alexandre
1576
M
Stanislas Échecs
FRA
4
1
2
4.5
21.5
21.5
4.
Allonge Nicolas
1735
M
Stanislas Échecs
FRA
4
1
2
4.5
20.5
20.5
5.
Ribeiro Michael
1536
M
EFE
FRA
4
1
2
4.5
18.0
20.5
6.
Degoutin Terence
1690
M
Thionville Échecs
FRA
4
1
2
4.5
17.0
18.5
7.
Blary Kevin
1550
M
Stanislas Échecs
FRA
3
2
2
4.0
20.5
23.5
8.
Schreiner Bob
1200
M
CE Dudelange
LUX
4
0
3
4.0
13.0
16.5
16e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 6 septembre 2014
Classement final - U16
1.
Kappelmann Florian
1599
M
Schachfreunde Bitburg
GER
5
0
2
5.0
22.0
20.5
2.
Adrian Louise
1520
W
Stanislas Échecs
FRA
4
1
2
4.5
18.0
20.0