Youth Open de la Forge du Sud
Classements finaux 2010
Open-Rés.
Open-Class.
C. Ville de Dudelange
Jeunes-Rés.
Jeunes-Class.
21e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 12 septembre 2010
1er tour
1
Ludewig Robert
1901
()
-
Meier Georg
GM
2659
()
0 - 1
2
Fridman Daniel
GM
2645
()
-
Salentiny Eric
1900
()
1 - 0
3
Neuman Carlo
1894
()
-
Cicak Slavko
GM
2568
()
0 - 1
4
Riff Jean-Noel
IM
2514
()
-
Bach Anatole
1889
()
1 - 0
5
Civit Pierre
1887
()
-
Jansa Vlastimil
GM
2499
()
0 - 1
6
Zatonskih Anna
IM
2480
()
-
Schneider Rafael
1866
()
1 - 0
7
Ramdedovic Munir
1862
()
-
Wirig Anthony
IM
2477
()
0 - 1
8
Velicka Petr
GM
2470
()
-
Densing Gerd
1856
()
1 - 0
9
Roller Paul
1853
()
-
Belkhodja Slim
GM
2451
()
0 - 1
10
Marzolo Cyril
IM
2446
()
-
Poscic Mark
1846
()
1 - 0
11
Saysouk Christophe
1842
()
-
Boidman Yuri
IM
2437
()
0 - 1
12
Wiedenkeller Michael
IM
2431
()
-
May Alexandre
1841
()
1 - 0
13
Bariani Sebastien
1835
()
-
Philippe Christophe
IM
2417
()
0 - 1
14
Nezar Mustapha
IM
2405
()
-
Dambiermont Marc
1830
()
1 - 0
15
Wealer Claude
1833
()
-
Donchenko Anatoly
IM
2363
()
0 - 1
16
Taddei Benoit
FM
2301
()
-
Pataki Zemplen
1828
()
1 - 0
17
Lukas Hubertus
1800
()
-
Berend Elvira
WGM
2298
()
0 - 1
18
Steinbacher Matthias
FM
2297
()
-
Milo Gsunuckow
1798
()
1 - 0
19
Bishop Peter
1784
()
-
Spielmann Alain
FM
2283
()
0 - 1
20
Brittner Serge
FM
2275
()
-
Blanchard Alain
1779
()
1 - 0
21
Schoumert Robert
1766
()
-
Adrian Claude
IM
2271
()
0 - 1
22
Linster Philippe
2264
()
-
Vuillemard Jean-Marc
1753
()
1 - 0
23
Schmitz Josy
1745
()
-
Wagener Claude
FM
2260
()
0 - 1
24
Hisler Thomas
2258
()
-
Lopez Popov Ivan
1726
()
1 - 0
25
Toth Charles
1721
()
-
Koerholz Ludger
IM
2257
()
0 - 1
26
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
()
-
Nonnenmacher Daniel
1710
()
1 - 0
27
Richard Francois
1706
()
-
Memeti Kastriot
2210
()
0 - 1
28
Donchenko Alexander
2204
()
-
Pourquet Matthieu
1696
()
1 - 0
29
Biryukov Alice
1693
()
-
Korman Maxim
2192
()
0 - 1
30
Filipovic Slobodan J
2191
()
-
Scholtes Théo
1693
()
1 - 0
31
Leblanc Bernard
1675
()
-
Mossong Hubert
FM
2184
()
0 - 1
32
Komninos Nikolaos
2151
()
-
Kremer Gilles
1690
()
1 - 0
33
Damand André
1670
()
-
Noiroux Kevin
2150
()
0 - 1
34
Callam Hannes
2143
()
-
Meisch Tanguy
1664
()
1 - 0
35
Kremer Nadine
1658
()
-
Roemhild Marcus
2117
()
1 - 0
36
Karp Serge
2110
()
-
Micottis Dorian
1610
()
1 - 0
37
Hasani Driton
1600
()
-
Stull Norbert
2110
()
0 - 1
38
Bertrand Quentin
2109
()
-
Memethi Emin
1600
()
1 - 0
39
Danisch Christian
1592
()
-
Carrillo Jesus
2095
()
0 - 1
40
Weiss Frédéric
2074
()
-
Mary Julien
1586
()
1 - 0
41
Schneider Serge
1583
()
-
Etienne Éric
2069
()
0 - 1
42
Christodoulou Georgi
2028
()
-
Vallee Cyrille
1560
()
1 - 0
43
Blond-Hanten Elsa
1553
()
-
Cerasi Umberto
2022
()
0 - 1
44
Hoegener Claude
2009
()
-
Dupont Paul
1532
()
1 - 0
45
Leonhardt Herbert
1528
()
-
Schammo Jean
2008
()
0 - 1
46
Meyer Henri
2007
()
-
Geerts Luc
1514
()
0 - 1
47
Kessler Lucien
1501
()
-
Hauer Andreas
1989
()
0 - 1
48
Goldschmidt Andreas
1972
()
-
Ribeiro Adrien
1500
()
1 - 0
49
Leclerc Bernard
1490
()
-
Grosdemange David
1959
()
0 - 1
50
Mahieux Julien
1959
()
-
Deschuyteneer Willy
1464
()
½ - ½
51
Taddei Jacques
1460
()
-
Yankelevich Lev
1957
()
0 - 1
52
Van Rienen Willy
1953
()
-
Meurin Patrick
1437
()
0 - 1
53
Mangean Marianne
1430
()
-
Piron Didier
1950
()
0 - 1
54
Giorgetti Cyril
1949
()
-
Bissen Philippe
1413
()
1 - 0
55
Reinhart Jean-Emile
1400
()
-
Kruis Rudy
1942
()
0 - 1
56
Stern Geoffrey
1941
()
-
Donini Carlo
1391
()
1 - 0
57
Leclerc Julian
1390
()
-
Sorras Alexios
1937
()
0 - 1
58
Vigneron Quentin
1931
()
-
Ribeiro Michael
1390
()
1 - 0
59
Ludewig Gambucci Daniela
1372
()
-
Zienkiewick Geoffroy
1929
()
0 - 1
60
Emser Heinrich
1925
()
-
Alexandrou Christos
1366
()
1 - 0
61
Kremer Gilbert
1365
()
-
Ramdedovic Delija
1924
()
0 - 1
62
Schweitzer Marc
1918
()
-
Mouthuy Jacky-Long
1284
()
0 - 1
63
Fink Manfred
1000
()
-
Roj Michaela
1905
()
0 - 1
64
Goldschmidt Lluc-Andy
1000
()
-
spielfrei
()
+ - -
2e tour
1
Meier Georg
GM
2659
(1)
Komninos Nikolaos
2151
(1)
1 - 0
2
Noiroux Kevin
2150
(1)
Fridman Daniel
GM
2645
(1)
0 - 1
3
Cicak Slavko
GM
2568
(1)
Callam Hannes
2143
(1)
1 - 0
4
Stull Norbert
2110
(1)
Riff Jean-Noel
IM
2514
(1)
0 - 1
5
Jansa Vlastimil
GM
2499
(1)
Karp Serge
2110
(1)
1 - 0
6
Carrillo Jesus
2095
(1)
Zatonskih Anna
IM
2480
(1)
½ - ½
7
Wirig Anthony
IM
2477
(1)
Bertrand Quentin
2109
(1)
1 - 0
8
Etienne Éric
2069
(1)
Velicka Petr
GM
2470
(1)
½ - ½
9
Belkhodja Slim
GM
2451
(1)
Weiss Frédéric
2074
(1)
1 - 0
10
Cerasi Umberto
2022
(1)
Marzolo Cyril
IM
2446
(1)
0 - 1
11
Boidman Yuri
IM
2437
(1)
Christodoulou Georgi
2028
(1)
1 - 0
12
Schammo Jean
2008
(1)
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(1)
0 - 1
13
Philippe Christophe
IM
2417
(1)
Hoegener Claude
2009
(1)
1 - 0
14
Hauer Andreas
1989
(1)
Nezar Mustapha
IM
2405
(1)
0 - 1
15
Donchenko Anatoly
IM
2363
(1)
Goldschmidt Andreas
1972
(1)
1 - 0
16
Grosdemange David
1959
(1)
Taddei Benoit
FM
2301
(1)
1 - 0
17
Berend Elvira
WGM
2298
(1)
Yankelevich Lev
1957
(1)
1 - 0
18
Piron Didier
1950
(1)
Steinbacher Matthias
FM
2297
(1)
0 - 1
19
Spielmann Alain
FM
2283
(1)
Giorgetti Cyril
1949
(1)
1 - 0
20
Kruis Rudy
1942
(1)
Brittner Serge
FM
2275
(1)
1 - 0
21
Adrian Claude
IM
2271
(1)
Stern Geoffrey
1941
(1)
1 - 0
22
Sorras Alexios
1937
(1)
Linster Philippe
2264
(1)
0 - 1
23
Wagener Claude
FM
2260
(1)
Vigneron Quentin
1931
(1)
1 - 0
24
Zienkiewick Geoffroy
1929
(1)
Hisler Thomas
2258
(1)
1 - 0
25
Koerholz Ludger
IM
2257
(1)
Emser Heinrich
1925
(1)
1 - 0
26
Ramdedovic Delija
1924
(1)
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
(1)
0 - 1
27
Memeti Kastriot
2210
(1)
Roj Michaela
1905
(1)
½ - ½
28
Geerts Luc
1514
(1)
Donchenko Alexander
2204
(1)
0 - 1
29
Korman Maxim
2192
(1)
Kremer Nadine
1658
(1)
1 - 0
30
Meurin Patrick
1437
(1)
Filipovic Slobodan J
2191
(1)
0 - 1
31
Mossong Hubert
FM
2184
(1)
Goldschmidt Lluc-Andy
1000
(1)
1 - 0
32
Mouthuy Jacky-Long
1284
(1)
Mahieux Julien
1959
(1)
0 - 1
33
Deschuyteneer Willy
1464
(½)
Meyer Henri
2007
(0)
0 - 1
34
Roemhild Marcus
2117
(0)
Biryukov Alice
1693
(0)
1 - 0
35
Pourquet Matthieu
1696
(0)
Van Rienen Willy
1953
(0)
1 - 0
36
Scholtes Théo
1693
(0)
Schweitzer Marc
1918
(0)
0 - 1
37
Kremer Gilles
1690
(0)
Ludewig Robert
1901
(0)
0 - 1
38
Salentiny Eric
1900
(0)
Leblanc Bernard
1675
(0)
1 - 0
39
Damand André
1670
(0)
Neuman Carlo
1894
(0)
1 - 0
40
Bach Anatole
1889
(0)
Hasani Driton
1600
(0)
1 - 0
41
Meisch Tanguy
1664
(0)
Civit Pierre
1887
(0)
0 - 1
42
Schneider Rafael
1866
(0)
Danisch Christian
1592
(0)
0 - 1
43
Micottis Dorian
1610
(0)
Ramdedovic Munir
1862
(0)
1 - 0
44
Densing Gerd
1856
(0)
Schneider Serge
1583
(0)
1 - 0
45
Memethi Emin
1600
(0)
Roller Paul
1853
(0)
1 - 0
46
Poscic Mark
1846
(0)
Leonhardt Herbert
1528
(0)
1 - 0
47
Mary Julien
1586
(0)
Saysouk Christophe
1842
(0)
0 - 1
48
May Alexandre
1841
(0)
Blond-Hanten Elsa
1553
(0)
1 - 0
49
Vallee Cyrille
1560
(0)
Bariani Sebastien
1835
(0)
0 - 1
50
Dupont Paul
1532
(0)
Wealer Claude
1833
(0)
0 - 1
51
Dambiermont Marc
1830
(0)
Kessler Lucien
1501
(0)
1 - 0
52
Pataki Zemplen
1828
(0)
Leclerc Bernard
1490
(0)
1 - 0
53
Ribeiro Adrien
1500
(0)
Lukas Hubertus
1800
(0)
0 - 1
54
Milo Gsunuckow
1798
(0)
Taddei Jacques
1460
(0)
1 - 0
55
Mangean Marianne
1430
(0)
Bishop Peter
1784
(0)
0 - 1
56
Blanchard Alain
1779
(0)
Reinhart Jean-Emile
1400
(0)
1 - 0
57
Bissen Philippe
1413
(0)
Schoumert Robert
1766
(0)
0 - 1
58
Vuillemard Jean-Marc
1753
(0)
Leclerc Julian
1390
(0)
1 - 0
59
Donini Carlo
1391
(0)
Schmitz Josy
1745
(0)
0 - 1
60
Lopez Popov Ivan
1726
(0)
Ludewig Gambucci Daniela
1372
(0)
1 - 0
61
Ribeiro Michael
1390
(0)
Toth Charles
1721
(0)
0 - 1
62
Nonnenmacher Daniel
1710
(0)
Kremer Gilbert
1365
(0)
1 - 0
63
Alexandrou Christos
1366
(0)
Richard Francois
1706
(0)
0 - 1
64
Fink Manfred
1000
(0)
spielfrei
(0)
+ - -
3e tour
1
Steinbacher Matthias
FM
2297
(2)
-
Meier Georg
GM
2659
(2)
0 - 1
2
Fridman Daniel
GM
2645
(2)
-
Spielmann Alain
FM
2283
(2)
1 - 0
3
Adrian Claude
IM
2271
(2)
-
Cicak Slavko
GM
2568
(2)
0 - 1
4
Riff Jean-Noel
IM
2514
(2)
-
Wagener Claude
FM
2260
(2)
1 - 0
5
Linster Philippe
2264
(2)
-
Jansa Vlastimil
GM
2499
(2)
½ - ½
6
Koerholz Ludger
IM
2257
(2)
-
Wirig Anthony
IM
2477
(2)
½ - ½
7
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
(2)
-
Belkhodja Slim
GM
2451
(2)
0 - 1
8
Marzolo Cyril
IM
2446
(2)
-
Korman Maxim
2192
(2)
1 - 0
9
Donchenko Alexander
2204
(2)
-
Boidman Yuri
IM
2437
(2)
0 - 1
10
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(2)
-
Mossong Hubert
FM
2184
(2)
1 - 0
11
Filipovic Slobodan J
2191
(2)
-
Philippe Christophe
IM
2417
(2)
0 - 1
12
Nezar Mustapha
IM
2405
(2)
-
Grosdemange David
1959
(2)
1 - 0
13
Kruis Rudy
1942
(2)
-
Donchenko Anatoly
IM
2363
(2)
0 - 1
14
Zienkiewick Geoffroy
1929
(2)
-
Berend Elvira
WGM
2298
(2)
0 - 1
15
Zatonskih Anna
IM
2480
(1½)
-
Etienne Éric
2069
(2)
1 - 0
16
Velicka Petr
GM
2470
(1½)
-
Memeti Kastriot
2210
(1½)
1 - 0
17
Mahieux Julien
1959
(1½)
-
Carrillo Jesus
2095
(1½)
1 - 0
18
Roj Michaela
1905
(1½)
-
Taddei Benoit
FM
2301
(1)
1 - 0
19
Brittner Serge
FM
2275
(1)
-
Civit Pierre
1887
(1)
1 - 0
20
Hisler Thomas
2258
(1)
-
Densing Gerd
1856
(1)
1 - 0
21
Komninos Nikolaos
2151
(1)
-
Poscic Mark
1846
(1)
0 - 1
22
Saysouk Christophe
1842
(1)
-
Noiroux Kevin
2150
(1)
0 - 1
23
Callam Hannes
2143
(1)
-
May Alexandre
1841
(1)
1 - 0
24
Bariani Sebastien
1835
(1)
-
Roemhild Marcus
2117
(1)
0 - 1
25
Karp Serge
2110
(1)
-
Dambiermont Marc
1830
(1)
1 - 0
26
Wealer Claude
1833
(1)
-
Stull Norbert
2110
(1)
0 - 1
27
Bertrand Quentin
2109
(1)
-
Pataki Zemplen
1828
(1)
1 - 0
28
Weiss Frédéric
2074
(1)
-
Milo Gsunuckow
1798
(1)
1 - 0
29
Christodoulou Georgi
2028
(1)
-
Blanchard Alain
1779
(1)
1 - 0
30
Lukas Hubertus
1800
(1)
-
Cerasi Umberto
2022
(1)
1 - 0
31
Hoegener Claude
2009
(1)
-
Vuillemard Jean-Marc
1753
(1)
1 - 0
32
Bishop Peter
1784
(1)
-
Schammo Jean
2008
(1)
0 - 1
33
Meyer Henri
2007
(1)
-
Lopez Popov Ivan
1726
(1)
0 - 1
34
Schoumert Robert
1766
(1)
-
Hauer Andreas
1989
(1)
0 - 1
35
Goldschmidt Andreas
1972
(1)
-
Nonnenmacher Daniel
1710
(1)
1 - 0
36
Yankelevich Lev
1957
(1)
-
Pourquet Matthieu
1696
(1)
1 - 0
37
Schmitz Josy
1745
(1)
-
Piron Didier
1950
(1)
0 - 1
38
Giorgetti Cyril
1949
(1)
-
Damand André
1670
(1)
½ - ½
39
Stern Geoffrey
1941
(1)
-
Micottis Dorian
1610
(1)
1 - 0
40
Toth Charles
1721
(1)
-
Sorras Alexios
1937
(1)
1 - 0
41
Vigneron Quentin
1931
(1)
-
Geerts Luc
1514
(1)
1 - 0
42
Emser Heinrich
1925
(1)
-
Meurin Patrick
1437
(1)
1 - 0
43
Richard Francois
1706
(1)
-
Ramdedovic Delija
1924
(1)
1 - 0
44
Schweitzer Marc
1918
(1)
-
Fink Manfred
1000
(1)
0 - 1
45
Ludewig Robert
1901
(1)
-
Mouthuy Jacky-Long
1284
(1)
1 - 0
46
Kremer Nadine
1658
(1)
-
Salentiny Eric
1900
(1)
½ - ½
47
Goldschmidt Lluc-Andy
1000
(1)
-
Bach Anatole
1889
(1)
0 - 1
48
Danisch Christian
1592
(1)
-
Memethi Emin
1600
(1)
0 - 1
49
Roller Paul
1853
(0)
-
Deschuyteneer Willy
1464
(½)
1 - 0
50
Van Rienen Willy
1953
(0)
-
Dupont Paul
1532
(0)
1 - 0
51
Neuman Carlo
1894
(0)
-
Leonhardt Herbert
1528
(0)
1 - 0
52
Kessler Lucien
1501
(0)
-
Schneider Rafael
1866
(0)
0 - 1
53
Ramdedovic Munir
1862
(0)
-
Ribeiro Adrien
1500
(0)
1 - 0
54
Biryukov Alice
1693
(0)
-
Mangean Marianne
1430
(0)
1 - 0
55
Leclerc Bernard
1490
(0)
-
Scholtes Théo
1693
(0)
0 - 1
56
Taddei Jacques
1460
(0)
-
Kremer Gilles
1690
(0)
0 - 1
57
Leblanc Bernard
1675
(0)
-
Bissen Philippe
1413
(0)
1 - 0
58
Reinhart Jean-Emile
1400
(0)
-
Meisch Tanguy
1664
(0)
0 - 1
59
Hasani Driton
1600
(0)
-
Donini Carlo
1391
(0)
1 - 0
60
Leclerc Julian
1390
(0)
-
Mary Julien
1586
(0)
0 - 1
61
Schneider Serge
1583
(0)
-
Ribeiro Michael
1390
(0)
½ - ½
62
Ludewig Gambucci Daniela
1372
(0)
-
Vallee Cyrille
1560
(0)
0 - 1
63
Blond-Hanten Elsa
1553
(0)
-
Alexandrou Christos
1366
(0)
1 - 0
64
Kremer Gilbert
1365
(0)
-
spielfrei
(0)
+ - -
4e tour
1
Meier Georg
GM
2659
(3)
Boidman Yuri
IM
2437
(3)
1 - 0
2
Philippe Christophe
IM
2417
(3)
Fridman Daniel
GM
2645
(3)
0 - 1
3
Cicak Slavko
GM
2568
(3)
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(3)
½ - ½
4
Donchenko Anatoly
IM
2363
(3)
Riff Jean-Noel
IM
2514
(3)
½ - ½
5
Belkhodja Slim
GM
2451
(3)
Nezar Mustapha
IM
2405
(3)
1 - 0
6
Berend Elvira
WGM
2298
(3)
Marzolo Cyril
IM
2446
(3)
½ - ½
7
Jansa Vlastimil
GM
2499
(2½)
Koerholz Ludger
IM
2257
(2½)
1 - 0
8
Linster Philippe
2264
(2½)
Zatonskih Anna
IM
2480
(2½)
0 - 1
9
Wirig Anthony
IM
2477
(2½)
Mahieux Julien
1959
(2½)
1 - 0
10
Roj Michaela
1905
(2½)
Velicka Petr
GM
2470
(2½)
0 - 1
11
Schammo Jean
2008
(2)
Steinbacher Matthias
FM
2297
(2)
0 - 1
12
Spielmann Alain
FM
2283
(2)
Goldschmidt Andreas
1972
(2)
1 - 0
13
Hauer Andreas
1989
(2)
Brittner Serge
FM
2275
(2)
0 - 1
14
Yankelevich Lev
1957
(2)
Adrian Claude
IM
2271
(2)
0 - 1
15
Wagener Claude
FM
2260
(2)
Kruis Rudy
1942
(2)
1 - 0
16
Grosdemange David
1959
(2)
Hisler Thomas
2258
(2)
0 - 1
17
Piron Didier
1950
(2)
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
(2)
0 - 1
18
Stern Geoffrey
1941
(2)
Donchenko Alexander
2204
(2)
0 - 1
19
Korman Maxim
2192
(2)
Vigneron Quentin
1931
(2)
1 - 0
20
Filipovic Slobodan J
2191
(2)
Zienkiewick Geoffroy
1929
(2)
1 - 0
21
Mossong Hubert
FM
2184
(2)
Emser Heinrich
1925
(2)
1 - 0
22
Noiroux Kevin
2150
(2)
Ludewig Robert
1901
(2)
½ - ½
23
Bach Anatole
1889
(2)
Callam Hannes
2143
(2)
0 - 1
24
Roemhild Marcus
2117
(2)
Lukas Hubertus
1800
(2)
0 - 1
25
Poscic Mark
1846
(2)
Karp Serge
2110
(2)
1 - 0
26
Stull Norbert
2110
(2)
Toth Charles
1721
(2)
1 - 0
27
Lopez Popov Ivan
1726
(2)
Bertrand Quentin
2109
(2)
0 - 1
28
Richard Francois
1706
(2)
Weiss Frédéric
2074
(2)
0 - 1
29
Memethi Emin
1600
(2)
Christodoulou Georgi
2028
(2)
0 - 1
30
Fink Manfred
1000
(2)
Hoegener Claude
2009
(2)
0 - 1
31
Memeti Kastriot
2210
(1½)
Giorgetti Cyril
1949
(1½)
1 - 0
32
Carrillo Jesus
2095
(1½)
Damand André
1670
(1½)
1 - 0
33
Etienne Éric
2069
(1½)
Kremer Nadine
1658
(1½)
0 - 1
34
Taddei Benoit
FM
2301
(1)
Salentiny Eric
1900
(1½)
1 - 0
35
Blanchard Alain
1779
(1)
Komninos Nikolaos
2151
(1)
0 - 1
36
Cerasi Umberto
2022
(1)
Schoumert Robert
1766
(1)
1 - 0
37
Vuillemard Jean-Marc
1753
(1)
Meyer Henri
2007
(1)
0 - 1
38
Nonnenmacher Daniel
1710
(1)
Van Rienen Willy
1953
(1)
0 - 1
39
Sorras Alexios
1937
(1)
Schmitz Josy
1745
(1)
0 - 1
40
Ramdedovic Delija
1924
(1)
Pourquet Matthieu
1696
(1)
½ - ½
41
Meisch Tanguy
1664
(1)
Schweitzer Marc
1918
(1)
½ - ½
42
Scholtes Théo
1693
(1)
Neuman Carlo
1894
(1)
1 - 0
43
Civit Pierre
1887
(1)
Biryukov Alice
1693
(1)
1 - 0
44
Schneider Rafael
1866
(1)
Leblanc Bernard
1675
(1)
1 - 0
45
Kremer Gilles
1690
(1)
Ramdedovic Munir
1862
(1)
0 - 1
46
Densing Gerd
1856
(1)
Hasani Driton
1600
(1)
1 - 0
47
Micottis Dorian
1610
(1)
Roller Paul
1853
(1)
½ - ½
48
Vallee Cyrille
1560
(1)
Saysouk Christophe
1842
(1)
0 - 1
49
May Alexandre
1841
(1)
Danisch Christian
1592
(1)
1 - 0
50
Mary Julien
1586
(1)
Bariani Sebastien
1835
(1)
1 - 0
51
Geerts Luc
1514
(1)
Wealer Claude
1833
(1)
0 - 1
52
Dambiermont Marc
1830
(1)
Blond-Hanten Elsa
1553
(1)
1 - 0
53
Pataki Zemplen
1828
(1)
Kremer Gilbert
1365
(1)
1 - 0
54
Milo Gsunuckow
1798
(1)
Goldschmidt Lluc-Andy
1000
(1)
1 - 0
55
Meurin Patrick
1437
(1)
Bishop Peter
1784
(1)
½ - ½
56
Mouthuy Jacky-Long
1284
(1)
Schneider Serge
1583
(½)
0 - 1
57
Deschuyteneer Willy
1464
(½)
Ribeiro Michael
1390
(½)
0 - 1
58
Dupont Paul
1532
(0)
Mangean Marianne
1430
(0)
0 - 1
59
Leonhardt Herbert
1528
(0)
Reinhart Jean-Emile
1400
(0)
0 - 1
60
Bissen Philippe
1413
(0)
Kessler Lucien
1501
(0)
½ - ½
61
Ribeiro Adrien
1500
(0)
Leclerc Julian
1390
(0)
1 - 0
62
Donini Carlo
1391
(0)
Leclerc Bernard
1490
(0)
½ - ½
63
Alexandrou Christos
1366
(0)
Taddei Jacques
1460
(0)
0 - 1
64
Ludewig Gambucci Daniela
1372
(0)
spielfrei
(0)
+ - -
5e tour
1
Fridman Daniel
GM
2645
(4)
-
Meier Georg
GM
2659
(4)
0 - 1
2
Riff Jean-Noel
IM
2514
(3½)
-
Belkhodja Slim
GM
2451
(4)
1 - 0
3
Marzolo Cyril
IM
2446
(3½)
-
Cicak Slavko
GM
2568
(3½)
½ - ½
4
Velicka Petr
GM
2470
(3½)
-
Jansa Vlastimil
GM
2499
(3½)
½ - ½
5
Zatonskih Anna
IM
2480
(3½)
-
Donchenko Anatoly
IM
2363
(3½)
1 - 0
6
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(3½)
-
Wirig Anthony
IM
2477
(3½)
½ - ½
7
Boidman Yuri
IM
2437
(3)
-
Berend Elvira
WGM
2298
(3½)
1 - 0
8
Callam Hannes
2143
(3)
-
Philippe Christophe
IM
2417
(3)
1 - 0
9
Nezar Mustapha
IM
2405
(3)
-
Korman Maxim
2192
(3)
1 - 0
10
Steinbacher Matthias
FM
2297
(3)
-
Filipovic Slobodan J
2191
(3)
0 - 1
11
Bertrand Quentin
2109
(3)
-
Spielmann Alain
FM
2283
(3)
0 - 1
12
Brittner Serge
FM
2275
(3)
-
Mossong Hubert
FM
2184
(3)
0 - 1
13
Adrian Claude
IM
2271
(3)
-
Stull Norbert
2110
(3)
1 - 0
14
Weiss Frédéric
2074
(3)
-
Wagener Claude
FM
2260
(3)
0 - 1
15
Hisler Thomas
2258
(3)
-
Christodoulou Georgi
2028
(3)
1 - 0
16
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
(3)
-
Hoegener Claude
2009
(3)
0 - 1
17
Donchenko Alexander
2204
(3)
-
Poscic Mark
1846
(3)
1 - 0
18
Lukas Hubertus
1800
(3)
-
Linster Philippe
2264
(2½)
0 - 1
19
Koerholz Ludger
IM
2257
(2½)
-
Roj Michaela
1905
(2½)
1 - 0
20
Mahieux Julien
1959
(2½)
-
Memeti Kastriot
2210
(2½)
½ - ½
21
Kremer Nadine
1658
(2½)
-
Noiroux Kevin
2150
(2½)
0 - 1
22
Ludewig Robert
1901
(2½)
-
Carrillo Jesus
2095
(2½)
0 - 1
23
Taddei Benoit
FM
2301
(2)
-
Bach Anatole
1889
(2)
1 - 0
24
Komninos Nikolaos
2151
(2)
-
Civit Pierre
1887
(2)
½ - ½
25
Schneider Rafael
1866
(2)
-
Roemhild Marcus
2117
(2)
0 - 1
26
Karp Serge
2110
(2)
-
Densing Gerd
1856
(2)
0 - 1
27
Ramdedovic Munir
1862
(2)
-
Cerasi Umberto
2022
(2)
0 - 1
28
Saysouk Christophe
1842
(2)
-
Schammo Jean
2008
(2)
0 - 1
29
Meyer Henri
2007
(2)
-
May Alexandre
1841
(2)
1 - 0
30
Wealer Claude
1833
(2)
-
Hauer Andreas
1989
(2)
0 - 1
31
Goldschmidt Andreas
1972
(2)
-
Dambiermont Marc
1830
(2)
1 - 0
32
Pataki Zemplen
1828
(2)
-
Grosdemange David
1959
(2)
0 - 1
33
Milo Gsunuckow
1798
(2)
-
Yankelevich Lev
1957
(2)
0 - 1
34
Van Rienen Willy
1953
(2)
-
Lopez Popov Ivan
1726
(2)
1 - 0
35
Toth Charles
1721
(2)
-
Piron Didier
1950
(2)
0 - 1
36
Kruis Rudy
1942
(2)
-
Richard Francois
1706
(2)
1 - 0
37
Schmitz Josy
1745
(2)
-
Stern Geoffrey
1941
(2)
½ - ½
38
Vigneron Quentin
1931
(2)
-
Scholtes Théo
1693
(2)
1 - 0
39
Zienkiewick Geoffroy
1929
(2)
-
Memethi Emin
1600
(2)
1 - 0
40
Emser Heinrich
1925
(2)
-
Mary Julien
1586
(2)
0 - 1
41
Giorgetti Cyril
1949
(1½)
-
Fink Manfred
1000
(2)
0 - 1
42
Pourquet Matthieu
1696
(1½)
-
Etienne Éric
2069
(1½)
0 - 1
43
Damand André
1670
(1½)
-
Ramdedovic Delija
1924
(1½)
0 - 1
44
Schweitzer Marc
1918
(1½)
-
Micottis Dorian
1610
(1½)
1 - 0
45
Salentiny Eric
1900
(1½)
-
Meisch Tanguy
1664
(1½)
1 - 0
46
Roller Paul
1853
(1½)
-
Meurin Patrick
1437
(1½)
½ - ½
47
Bishop Peter
1784
(1½)
-
Schneider Serge
1583
(1½)
1 - 0
48
Ribeiro Michael
1390
(1½)
-
Sorras Alexios
1937
(1)
1 - 0
49
Neuman Carlo
1894
(1)
-
Vallee Cyrille
1560
(1)
1 - 0
50
Bariani Sebastien
1835
(1)
-
Blond-Hanten Elsa
1553
(1)
1 - 0
51
Taddei Jacques
1460
(1)
-
Blanchard Alain
1779
(1)
0 - 1
52
Schoumert Robert
1766
(1)
-
Geerts Luc
1514
(1)
0 - 1
53
Reinhart Jean-Emile
1400
(1)
-
Vuillemard Jean-Marc
1753
(1)
0 - 1
54
Mangean Marianne
1430
(1)
-
Nonnenmacher Daniel
1710
(1)
0 - 1
55
Biryukov Alice
1693
(1)
-
Ribeiro Adrien
1500
(1)
0 - 1
56
Goldschmidt Lluc-Andy
1000
(1)
-
Kremer Gilles
1690
(1)
0 - 1
57
Leblanc Bernard
1675
(1)
-
Ludewig Gambucci Daniela
1372
(1)
1 - 0
58
Kremer Gilbert
1365
(1)
-
Hasani Driton
1600
(1)
0 - 1
59
Danisch Christian
1592
(1)
-
Mouthuy Jacky-Long
1284
(1)
1 - 0
60
Kessler Lucien
1501
(½)
-
Deschuyteneer Willy
1464
(½)
½ - ½
61
Leclerc Bernard
1490
(½)
-
Bissen Philippe
1413
(½)
0 - 1
62
Dupont Paul
1532
(0)
-
Donini Carlo
1391
(½)
1 - 0
63
Racine Eliane
1010
(0)
-
Leonhardt Herbert
1528
(0)
0 - 1
64
Leclerc Julian
1390
(0)
-
Alexandrou Christos
1366
(0)
1 - 0
6e tour
1
Meier Georg
GM
2659
(5)
Riff Jean-Noel
IM
2514
(4½)
1 - 0
2
Fridman Daniel
GM
2645
(4)
Zatonskih Anna
IM
2480
(4½)
1 - 0
3
Cicak Slavko
GM
2568
(4)
Hisler Thomas
2258
(4)
1 - 0
4
Jansa Vlastimil
GM
2499
(4)
Adrian Claude
IM
2271
(4)
1 - 0
5
Wirig Anthony
IM
2477
(4)
Donchenko Alexander
2204
(4)
0 - 1
6
Spielmann Alain
FM
2283
(4)
Velicka Petr
GM
2470
(4)
0 - 1
7
Belkhodja Slim
GM
2451
(4)
Filipovic Slobodan J
2191
(4)
1 - 0
8
Mossong Hubert
FM
2184
(4)
Marzolo Cyril
IM
2446
(4)
0 - 1
9
Boidman Yuri
IM
2437
(4)
Callam Hannes
2143
(4)
1 - 0
10
Hoegener Claude
2009
(4)
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(4)
0 - 1
11
Wagener Claude
FM
2260
(4)
Nezar Mustapha
IM
2405
(4)
½ - ½
12
Donchenko Anatoly
IM
2363
(3½)
Koerholz Ludger
IM
2257
(3½)
1 - 0
13
Berend Elvira
WGM
2298
(3½)
Noiroux Kevin
2150
(3½)
1 - 0
14
Carrillo Jesus
2095
(3½)
Linster Philippe
2264
(3½)
0 - 1
15
Philippe Christophe
IM
2417
(3)
Goldschmidt Andreas
1972
(3)
1 - 0
16
Hauer Andreas
1989
(3)
Taddei Benoit
FM
2301
(3)
0 - 1
17
Grosdemange David
1959
(3)
Steinbacher Matthias
FM
2297
(3)
0 - 1
18
Yankelevich Lev
1957
(3)
Brittner Serge
FM
2275
(3)
0 - 1
19
Densing Gerd
1856
(3)
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
(3)
0 - 1
20
Memeti Kastriot
2210
(3)
Van Rienen Willy
1953
(3)
1 - 0
21
Korman Maxim
2192
(3)
Mahieux Julien
1959
(3)
1 - 0
22
Roemhild Marcus
2117
(3)
Kruis Rudy
1942
(3)
0 - 1
23
Stull Norbert
2110
(3)
Vigneron Quentin
1931
(3)
1 - 0
24
Piron Didier
1950
(3)
Bertrand Quentin
2109
(3)
0 - 1
25
Poscic Mark
1846
(3)
Weiss Frédéric
2074
(3)
0 - 1
26
Christodoulou Georgi
2028
(3)
Zienkiewick Geoffroy
1929
(3)
1 - 0
27
Cerasi Umberto
2022
(3)
Fink Manfred
1000
(3)
1 - 0
28
Schammo Jean
2008
(3)
Lukas Hubertus
1800
(3)
1 - 0
29
Mary Julien
1586
(3)
Meyer Henri
2007
(3)
½ - ½
30
Salentiny Eric
1900
(2½)
Komninos Nikolaos
2151
(2½)
0 - 1
31
Etienne Éric
2069
(2½)
Ludewig Robert
1901
(2½)
1 - 0
32
Civit Pierre
1887
(2½)
Stern Geoffrey
1941
(2½)
0 - 1
33
Ramdedovic Delija
1924
(2½)
Bishop Peter
1784
(2½)
1 - 0
34
Ribeiro Michael
1390
(2½)
Schweitzer Marc
1918
(2½)
0 - 1
35
Roj Michaela
1905
(2½)
Schmitz Josy
1745
(2½)
1 - 0
36
Karp Serge
2110
(2)
Kremer Nadine
1658
(2½)
1 - 0
37
Vuillemard Jean-Marc
1753
(2)
Emser Heinrich
1925
(2)
0 - 1
38
Lopez Popov Ivan
1726
(2)
Neuman Carlo
1894
(2)
1 - 0
39
Bach Anatole
1889
(2)
Toth Charles
1721
(2)
1 - 0
40
Nonnenmacher Daniel
1710
(2)
Schneider Rafael
1866
(2)
0 - 1
41
Scholtes Théo
1693
(2)
Ramdedovic Munir
1862
(2)
1 - 0
42
Kremer Gilles
1690
(2)
Roller Paul
1853
(2)
1 - 0
43
Hasani Driton
1600
(2)
Saysouk Christophe
1842
(2)
½ - ½
44
May Alexandre
1841
(2)
Richard Francois
1706
(2)
½ - ½
45
Memethi Emin
1600
(2)
Bariani Sebastien
1835
(2)
1 - 0
46
Ribeiro Adrien
1500
(2)
Wealer Claude
1833
(2)
0 - 1
47
Dambiermont Marc
1830
(2)
Leblanc Bernard
1675
(2)
1 - 0
48
Geerts Luc
1514
(2)
Pataki Zemplen
1828
(2)
0 - 1
49
Meurin Patrick
1437
(2)
Milo Gsunuckow
1798
(2)
½ - ½
50
Blanchard Alain
1779
(2)
Danisch Christian
1592
(2)
1 - 0
51
Meisch Tanguy
1664
(1½)
Giorgetti Cyril
1949
(1½)
0 - 1
52
Micottis Dorian
1610
(1½)
Pourquet Matthieu
1696
(1½)
0 - 1
53
Schneider Serge
1583
(1½)
Damand André
1670
(1½)
1 - 0
54
Bissen Philippe
1413
(1½)
Biryukov Alice
1693
(1)
0 - 1
55
Sorras Alexios
1937
(1)
Taddei Jacques
1460
(1)
1 - 0
56
Ludewig Gambucci Daniela
1372
(1)
Schoumert Robert
1766
(1)
0 - 1
57
Vallee Cyrille
1560
(1)
Mangean Marianne
1430
(1)
0 - 1
58
Blond-Hanten Elsa
1553
(1)
Reinhart Jean-Emile
1400
(1)
0 - 1
59
Mouthuy Jacky-Long
1284
(1)
Dupont Paul
1532
(1)
0 - 1
60
Leonhardt Herbert
1528
(1)
Leclerc Julian
1390
(1)
1 - 0
61
Goldschmidt Lluc-Andy
1000
(1)
Kessler Lucien
1501
(1)
0 - 1
62
Deschuyteneer Willy
1464
(1)
Kremer Gilbert
1365
(1)
1 - 0
63
Alexandrou Christos
1366
(0)
Leclerc Bernard
1490
(½)
0 - 1
64
Donini Carlo
1391
(½)
Racine Eliane
1010
(0)
1 - 0
7e tour
1
Cicak Slavko
GM
2568
(5)
-
Meier Georg
GM
2659
(6)
½ - ½
2
Marzolo Cyril
IM
2446
(5)
-
Fridman Daniel
GM
2645
(5)
0 - 1
3
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(5)
-
Jansa Vlastimil
GM
2499
(5)
1 - 0
4
Velicka Petr
GM
2470
(5)
-
Boidman Yuri
IM
2437
(5)
0 - 1
5
Donchenko Alexander
2204
(5)
-
Belkhodja Slim
GM
2451
(5)
½ - ½
6
Riff Jean-Noel
IM
2514
(4½)
-
Berend Elvira
WGM
2298
(4½)
1 - 0
7
Zatonskih Anna
IM
2480
(4½)
-
Wagener Claude
FM
2260
(4½)
1 - 0
8
Nezar Mustapha
IM
2405
(4½)
-
Donchenko Anatoly
IM
2363
(4½)
1 - 0
9
Linster Philippe
2264
(4½)
-
Wirig Anthony
IM
2477
(4)
0 - 1
10
Weiss Frédéric
2074
(4)
-
Philippe Christophe
IM
2417
(4)
0 - 1
11
Taddei Benoit
FM
2301
(4)
-
Mossong Hubert
FM
2184
(4)
1 - 0
12
Steinbacher Matthias
FM
2297
(4)
-
Stull Norbert
2110
(4)
1 - 0
13
Filipovic Slobodan J
2191
(4)
-
Spielmann Alain
FM
2283
(4)
1 - 0
14
Brittner Serge
FM
2275
(4)
-
Christodoulou Georgi
2028
(4)
1 - 0
15
Adrian Claude
IM
2271
(4)
-
Hoegener Claude
2009
(4)
0 - 1
16
Hisler Thomas
2258
(4)
-
Schammo Jean
2008
(4)
1 - 0
17
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
(4)
-
Cerasi Umberto
2022
(4)
1 - 0
18
Callam Hannes
2143
(4)
-
Memeti Kastriot
2210
(4)
½ - ½
19
Bertrand Quentin
2109
(4)
-
Korman Maxim
2192
(4)
0 - 1
20
Kruis Rudy
1942
(4)
-
Koerholz Ludger
IM
2257
(3½)
0 - 1
21
Komninos Nikolaos
2151
(3½)
-
Ramdedovic Delija
1924
(3½)
1 - 0
22
Noiroux Kevin
2150
(3½)
-
Mary Julien
1586
(3½)
1 - 0
23
Stern Geoffrey
1941
(3½)
-
Carrillo Jesus
2095
(3½)
1 - 0
24
Schweitzer Marc
1918
(3½)
-
Etienne Éric
2069
(3½)
1 - 0
25
Meyer Henri
2007
(3½)
-
Roj Michaela
1905
(3½)
1 - 0
26
Densing Gerd
1856
(3)
-
Roemhild Marcus
2117
(3)
1 - 0
27
Wealer Claude
1833
(3)
-
Karp Serge
2110
(3)
0 - 1
28
Schneider Rafael
1866
(3)
-
Hauer Andreas
1989
(3)
½ - ½
29
Goldschmidt Andreas
1972
(3)
-
Poscic Mark
1846
(3)
½ - ½
30
Dambiermont Marc
1830
(3)
-
Grosdemange David
1959
(3)
0 - 1
31
Mahieux Julien
1959
(3)
-
Blanchard Alain
1779
(3)
½ - ½
32
Pataki Zemplen
1828
(3)
-
Yankelevich Lev
1957
(3)
0 - 1
33
Van Rienen Willy
1953
(3)
-
Scholtes Théo
1693
(3)
1 - 0
34
Lukas Hubertus
1800
(3)
-
Piron Didier
1950
(3)
0 - 1
35
Vigneron Quentin
1931
(3)
-
Lopez Popov Ivan
1726
(3)
1 - 0
36
Zienkiewick Geoffroy
1929
(3)
-
Kremer Gilles
1690
(3)
1 - 0
37
Emser Heinrich
1925
(3)
-
Memethi Emin
1600
(3)
1 - 0
38
Fink Manfred
1000
(3)
-
Bach Anatole
1889
(3)
0 - 1
39
Giorgetti Cyril
1949
(2½)
-
Schmitz Josy
1745
(2½)
1 - 0
40
Ludewig Robert
1901
(2½)
-
Hasani Driton
1600
(2½)
0 - 1
41
Richard Francois
1706
(2½)
-
Salentiny Eric
1900
(2½)
0 - 1
42
Kremer Nadine
1658
(2½)
-
Civit Pierre
1887
(2½)
1 - 0
43
Saysouk Christophe
1842
(2½)
-
Meurin Patrick
1437
(2½)
½ - ½
44
Pourquet Matthieu
1696
(2½)
-
May Alexandre
1841
(2½)
1 - 0
45
Milo Gsunuckow
1798
(2½)
-
Schneider Serge
1583
(2½)
1 - 0
46
Bishop Peter
1784
(2½)
-
Ribeiro Michael
1390
(2½)
1 - 0
47
Leblanc Bernard
1675
(2)
-
Sorras Alexios
1937
(2)
0 - 1
48
Neuman Carlo
1894
(2)
-
Danisch Christian
1592
(2)
1 - 0
49
Ramdedovic Munir
1862
(2)
-
Dupont Paul
1532
(2)
1 - 0
50
Roller Paul
1853
(2)
-
Leonhardt Herbert
1528
(2)
½ - ½
51
Bariani Sebastien
1835
(2)
-
Geerts Luc
1514
(2)
0 - 1
52
Schoumert Robert
1766
(2)
-
Ribeiro Adrien
1500
(2)
1 - 0
53
Kessler Lucien
1501
(2)
-
Vuillemard Jean-Marc
1753
(2)
0 - 1
54
Mangean Marianne
1430
(2)
-
Toth Charles
1721
(2)
0 - 1
55
Reinhart Jean-Emile
1400
(2)
-
Nonnenmacher Daniel
1710
(2)
0 - 1
56
Biryukov Alice
1693
(2)
-
Deschuyteneer Willy
1464
(2)
1 - 0
57
Damand André
1670
(1½)
-
Bissen Philippe
1413
(1½)
0 - 1
58
Leclerc Bernard
1490
(1½)
-
Meisch Tanguy
1664
(1½)
0 - 1
59
Donini Carlo
1391
(1½)
-
Micottis Dorian
1610
(1½)
0 - 1
60
Kremer Gilbert
1365
(1)
-
Vallee Cyrille
1560
(1)
1 - 0
61
Blond-Hanten Elsa
1553
(1)
-
Ludewig Gambucci Daniela
1372
(1)
½ - ½
62
Taddei Jacques
1460
(1)
-
Mouthuy Jacky-Long
1284
(1)
1 - 0
63
Leclerc Julian
1390
(1)
-
Goldschmidt Lluc-Andy
1000
(1)
1 - 0
64
Racine Eliane
1010
(0)
-
Alexandrou Christos
1366
(0)
0 - 1
8e tour
1
Meier Georg
GM
2659
(6½)
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(6)
1 - 0
2
Boidman Yuri
IM
2437
(6)
Fridman Daniel
GM
2645
(6)
0 - 1
3
Belkhodja Slim
GM
2451
(5½)
Cicak Slavko
GM
2568
(5½)
½ - ½
4
Nezar Mustapha
IM
2405
(5½)
Riff Jean-Noel
IM
2514
(5½)
0 - 1
5
Donchenko Alexander
2204
(5½)
Zatonskih Anna
IM
2480
(5½)
0 - 1
6
Jansa Vlastimil
GM
2499
(5)
Steinbacher Matthias
FM
2297
(5)
1 - 0
7
Wirig Anthony
IM
2477
(5)
Brittner Serge
FM
2275
(5)
1 - 0
8
Hisler Thomas
2258
(5)
Velicka Petr
GM
2470
(5)
0 - 1
9
Hoegener Claude
2009
(5)
Marzolo Cyril
IM
2446
(5)
½ - ½
10
Philippe Christophe
IM
2417
(5)
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
(5)
½ - ½
11
Korman Maxim
2192
(5)
Taddei Benoit
FM
2301
(5)
1 - 0
12
Donchenko Anatoly
IM
2363
(4½)
Filipovic Slobodan J
2191
(5)
½ - ½
13
Berend Elvira
WGM
2298
(4½)
Komninos Nikolaos
2151
(4½)
1 - 0
14
Noiroux Kevin
2150
(4½)
Linster Philippe
2264
(4½)
0 - 1
15
Wagener Claude
FM
2260
(4½)
Callam Hannes
2143
(4½)
0 - 1
16
Koerholz Ludger
IM
2257
(4½)
Meyer Henri
2007
(4½)
1 - 0
17
Memeti Kastriot
2210
(4½)
Stern Geoffrey
1941
(4½)
½ - ½
18
Spielmann Alain
FM
2283
(4)
Schweitzer Marc
1918
(4½)
1 - 0
19
Piron Didier
1950
(4)
Adrian Claude
IM
2271
(4)
0 - 1
20
Mossong Hubert
FM
2184
(4)
Van Rienen Willy
1953
(4)
1 - 0
21
Grosdemange David
1959
(4)
Karp Serge
2110
(4)
1 - 0
22
Stull Norbert
2110
(4)
Kruis Rudy
1942
(4)
1 - 0
23
Yankelevich Lev
1957
(4)
Bertrand Quentin
2109
(4)
0 - 1
24
Bach Anatole
1889
(4)
Weiss Frédéric
2074
(4)
½ - ½
25
Christodoulou Georgi
2028
(4)
Vigneron Quentin
1931
(4)
1 - 0
26
Cerasi Umberto
2022
(4)
Zienkiewick Geoffroy
1929
(4)
1 - 0
27
Schammo Jean
2008
(4)
Emser Heinrich
1925
(4)
1 - 0
28
Carrillo Jesus
2095
(3½)
Densing Gerd
1856
(4)
1 - 0
29
Etienne Éric
2069
(3½)
Schneider Rafael
1866
(3½)
1 - 0
30
Hauer Andreas
1989
(3½)
Poscic Mark
1846
(3½)
½ - ½
31
Blanchard Alain
1779
(3½)
Goldschmidt Andreas
1972
(3½)
0 - 1
32
Hasani Driton
1600
(3½)
Mahieux Julien
1959
(3½)
0 - 1
33
Pourquet Matthieu
1696
(3½)
Giorgetti Cyril
1949
(3½)
0 - 1
34
Ramdedovic Delija
1924
(3½)
Milo Gsunuckow
1798
(3½)
0 - 1
35
Roj Michaela
1905
(3½)
Kremer Nadine
1658
(3½)
1 - 0
36
Salentiny Eric
1900
(3½)
Bishop Peter
1784
(3½)
1 - 0
37
Mary Julien
1586
(3½)
Roemhild Marcus
2117
(3)
0 - 1
38
Sorras Alexios
1937
(3)
Biryukov Alice
1693
(3)
1 - 0
39
Toth Charles
1721
(3)
Neuman Carlo
1894
(3)
1 - 0
40
Lopez Popov Ivan
1726
(3)
Ramdedovic Munir
1862
(3)
0 - 1
41
Nonnenmacher Daniel
1710
(3)
Saysouk Christophe
1842
(3)
0 - 1
42
Scholtes Théo
1693
(3)
Wealer Claude
1833
(3)
0 - 1
43
Kremer Gilles
1690
(3)
Dambiermont Marc
1830
(3)
0 - 1
44
Memethi Emin
1600
(3)
Pataki Zemplen
1828
(3)
1 - 0
45
Geerts Luc
1514
(3)
Lukas Hubertus
1800
(3)
0 - 1
46
Meurin Patrick
1437
(3)
Schoumert Robert
1766
(3)
½ - ½
47
Vuillemard Jean-Marc
1753
(3)
Fink Manfred
1000
(3)
0 - 1
48
Meisch Tanguy
1664
(2½)
Ludewig Robert
1901
(2½)
0 - 1
49
Civit Pierre
1887
(2½)
Micottis Dorian
1610
(2½)
0 - 1
50
Schneider Serge
1583
(2½)
Roller Paul
1853
(2½)
0 - 1
51
Leonhardt Herbert
1528
(2½)
May Alexandre
1841
(2½)
1 - 0
52
Schmitz Josy
1745
(2½)
Bissen Philippe
1413
(2½)
0 - 1
53
Ribeiro Michael
1390
(2½)
Richard Francois
1706
(2½)
0 - 1
54
Deschuyteneer Willy
1464
(2)
Bariani Sebastien
1835
(2)
0 - 1
55
Taddei Jacques
1460
(2)
Leblanc Bernard
1675
(2)
1 - 0
56
Danisch Christian
1592
(2)
Reinhart Jean-Emile
1400
(2)
1 - 0
57
Dupont Paul
1532
(2)
Leclerc Julian
1390
(2)
1 - 0
58
Kremer Gilbert
1365
(2)
Kessler Lucien
1501
(2)
1 - 0
59
Ribeiro Adrien
1500
(2)
Mangean Marianne
1430
(2)
0 - 1
60
Ludewig Gambucci Daniela
1372
(1½)
Damand André
1670
(1½)
½ - ½
61
Leclerc Bernard
1490
(1½)
Blond-Hanten Elsa
1553
(1½)
1 - 0
62
Vallee Cyrille
1560
(1)
Donini Carlo
1391
(1½)
0 - 1
63
Alexandrou Christos
1366
(1)
Goldschmidt Lluc-Andy
1000
(1)
½ - ½
64
Mouthuy Jacky-Long
1284
(1)
Racine Eliane
1010
(0)
1 - 0
9e tour
1
Zatonskih Anna
IM
2480
(6½)
-
Meier Georg
GM
2659
(7½)
½ - ½
2
Fridman Daniel
GM
2645
(7)
-
Riff Jean-Noel
IM
2514
(6½)
½ - ½
3
Cicak Slavko
GM
2568
(6)
-
Boidman Yuri
IM
2437
(6)
½ - ½
4
Wirig Anthony
IM
2477
(6)
-
Jansa Vlastimil
GM
2499
(6)
½ - ½
5
Velicka Petr
GM
2470
(6)
-
Belkhodja Slim
GM
2451
(6)
0 - 1
6
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(6)
-
Korman Maxim
2192
(6)
1 - 0
7
Marzolo Cyril
IM
2446
(5½)
-
Donchenko Alexander
2204
(5½)
1 - 0
8
Linster Philippe
2264
(5½)
-
Philippe Christophe
IM
2417
(5½)
½ - ½
9
Filipovic Slobodan J
2191
(5½)
-
Nezar Mustapha
IM
2405
(5½)
0 - 1
10
Callam Hannes
2143
(5½)
-
Berend Elvira
WGM
2298
(5½)
1 - 0
11
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
(5½)
-
Koerholz Ludger
IM
2257
(5½)
0 - 1
12
Hoegener Claude
2009
(5½)
-
Donchenko Anatoly
IM
2363
(5)
½ - ½
13
Taddei Benoit
FM
2301
(5)
-
Stull Norbert
2110
(5)
1 - 0
14
Steinbacher Matthias
FM
2297
(5)
-
Mossong Hubert
FM
2184
(5)
1 - 0
15
Christodoulou Georgi
2028
(5)
-
Spielmann Alain
FM
2283
(5)
0 - 1
16
Brittner Serge
FM
2275
(5)
-
Cerasi Umberto
2022
(5)
1 - 0
17
Adrian Claude
IM
2271
(5)
-
Schammo Jean
2008
(5)
1 - 0
18
Stern Geoffrey
1941
(5)
-
Hisler Thomas
2258
(5)
0 - 1
19
Bertrand Quentin
2109
-5
-
Memeti Kastriot
2210
(5)
½ - ½
20
Komninos Nikolaos
2151
(4½)
-
Grosdemange David
1959
(5)
1 - 0
21
Mahieux Julien
1959
(4½)
-
Wagener Claude
FM
2260
(4½)
0 - 1
22
Schweitzer Marc
1918
(4½)
-
Noiroux Kevin
2150
(4½)
½ - ½
23
Giorgetti Cyril
1949
(4½)
-
Carrillo Jesus
2095
(4½)
½ - ½
24
Weiss Frédéric
2074
(4½)
-
Roj Michaela
1905
(4½)
0 - 1
25
Milo Gsunuckow
1798
(4½)
-
Etienne Éric
2069
(4½)
0 - 1
26
Meyer Henri
2007
(4½)
-
Salentiny Eric
1900
(4½)
1 - 0
27
Goldschmidt Andreas
1972
(4½)
-
Bach Anatole
1889
(4½)
½ - ½
28
Roemhild Marcus
2117
(4)
-
Emser Heinrich
1925
(4)
1 - 0
29
Karp Serge
2110
(4)
-
Ramdedovic Munir
1862
(4)
1 - 0
30
Densing Gerd
1856
(4)
-
Hauer Andreas
1989
(4)
½ - ½
31
Saysouk Christophe
1842
(4)
-
Yankelevich Lev
1957
(4)
0 - 1
32
Poscic Mark
1846
(4)
-
Van Rienen Willy
1953
(4)
1 - 0
33
Wealer Claude
1833
(4)
-
Piron Didier
1950
(4)
0 - 1
34
Kruis Rudy
1942
(4)
-
Dambiermont Marc
1830
(4)
0 - 1
35
Lukas Hubertus
1800
(4)
-
Sorras Alexios
1937
(4)
1 - 0
36
Vigneron Quentin
1931
(4)
-
Memethi Emin
1600
(4)
0 - 1
37
Zienkiewick Geoffroy
1929
(4)
-
Toth Charles
1721
(4)
0 - 1
38
Fink Manfred
1000
(4)
-
Ramdedovic Delija
1924
(3½)
1 - 0
39
Ludewig Robert
1901
(3½)
-
Pourquet Matthieu
1696
(3½)
1 - 0
40
Kremer Nadine
1658
(3½)
-
Schneider Rafael
1866
(3½)
1 - 0
41
Roller Paul
1853
(3½)
-
Hasani Driton
1600
(3½)
0 - 1
42
Bishop Peter
1784
(3½)
-
Mary Julien
1586
(3½)
½ - ½
43
Micottis Dorian
1610
(3½)
-
Blanchard Alain
1779
(3½)
1 - 0
44
Schoumert Robert
1766
(3½)
-
Leonhardt Herbert
1528
(3½)
0 - 1
45
Richard Francois
1706
(3½)
-
Meurin Patrick
1437
(3½)
0 - 1
46
Bissen Philippe
1413
(3½)
-
Vuillemard Jean-Marc
1753
(3)
0 - 1
47
Neuman Carlo
1894
(3)
-
Kremer Gilles
1690
(3)
0 - 1
48
Bariani Sebastien
1835
(3)
-
Danisch Christian
1592
(3)
1 - 0
49
Pataki Zemplen
1828
(3)
-
Dupont Paul
1532
(3)
1 - 0
50
Geerts Luc
1514
(3)
-
Lopez Popov Ivan
1726
(3)
1 - 0
51
Nonnenmacher Daniel
1710
(3)
-
Taddei Jacques
1460
(3)
0 - 1
52
Biryukov Alice
1693
(3)
-
Kremer Gilbert
1365
(3)
1 - 0
53
Mangean Marianne
1430
(3)
-
Scholtes Théo
1693
(3)
0 - 1
54
Schneider Serge
1583
(2½)
-
Civit Pierre
1887
(2½)
1 - 0
55
May Alexandre
1841
(2½)
-
Leclerc Bernard
1490
(2½)
0 - 1
56
Schmitz Josy
1745
(2½)
-
Ribeiro Michael
1390
(2½)
1 - 0
57
Donini Carlo
1391
(2½)
-
Meisch Tanguy
1664
(2½)
0 - 1
58
Leblanc Bernard
1675
(2)
-
Ribeiro Adrien
1500
(2)
0 - 1
59
Damand André
1670
(2)
-
Mouthuy Jacky-Long
1284
(2)
1 - 0
60
Kessler Lucien
1501
(2)
-
Ludewig Gambucci Daniela
1372
(2)
0 - 1
61
Reinhart Jean-Emile
1400
(2)
-
Deschuyteneer Willy
1464
(2)
0 - 1
62
Leclerc Julian
1390
(2)
-
Blond-Hanten Elsa
1553
(1½)
½ - ½
63
Vallee Cyrille
1560
(2)
-
Alexandrou Christos
1366
(1½)
1 - 0
64
Goldschmidt Lluc-Andy
1000
(1½)
-
Racine Eliane
1010
(0)
1 - 0
21e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 12 septembre 2010
Classement final
1.
Meier Georg
GM
2659
GER
Vandoeuvre-Échecs
7
2
0
8.0
43.0
34.0
2.
Fridman Daniel
GM
2645
GER
Dudelange
7
1
1
7.5
39.5
33.0
3.
Riff Jean-Noel
IM
2514
FRA
Mulhouse
6
2
1
7.0
37.5
32.0
4.
Wiedenkeller Michael
IM
2431
LUX
Echternach
6
2
1
7.0
37.5
31.5
5.
Belkhodja Slim
GM
2451
TUN
Echternach
6
2
1
7.0
37.5
30.0
6.
Zatonskih Anna
IM
2480
USA
6
2
1
7.0
36.5
30.0
7.
Cicak Slavko
GM
2568
SWE
Dudelange
4
5
0
6.5
36.5
33.5
8.
Boidman Yuri
IM
2437
GER
Echternach
6
1
2
6.5
36.5
32.0
9.
Jansa Vlastimil
GM
2499
CZE
Vandoeuvre-Échecs
5
3
1
6.5
35.5
31.0
10.
Marzolo Cyril
IM
2446
FRA
Marseille Échecs
5
3
1
6.5
35.5
29.5
11.
Nezar Mustapha
IM
2405
FRA
Dudelange
6
1
2
6.5
35.0
29.5
12.
Wirig Anthony
IM
2477
FRA
Dudelange
5
3
1
6.5
34.5
30.5
13.
Callam Hannes
2143
GER
Differdange
6
1
2
6.5
31.5
29.0
14.
Koerholz Ludger
IM
2257
GER
Echternach
6
1
2
6.5
31.5
28.5
15.
Velicka Petr
GM
2470
CZE
Dudelange
5
2
2
6.0
34.5
30.5
16.
Philippe Christophe
IM
2417
FRA
Vandoeuvre-Échecs
5
2
2
6.0
32.5
29.5
17.
Linster Philippe
2264
LUX
Esch-Rochade-Reine
5
2
2
6.0
32.0
29.0
18.
Korman Maxim
2192
GER
SG Trier
6
0
3
6.0
32.0
29.0
19.
Hoegener Claude
2009
LUX
The Smashing Pawns
5
2
2
6.0
31.5
29.5
20.
Adrian Claude
IM
2271
FRA
Stanislas Échecs Nancy
6
0
3
6.0
31.0
27.5
21.
Steinbacher Matthias
FM
2297
GER
SF Gerresheim
6
0
3
6.0
31.0
27.0
22.
Spielmann Alain
FM
2283
FRA
Stanislas Échecs Nancy
6
0
3
6.0
31.0
27.0
23.
Hisler Thomas
2258
FRA
Metz Fischer
6
0
3
6.0
31.0
26.0
24.
Brittner Serge
FM
2275
LUX
Echternach
6
0
3
6.0
30.0
24.5
25.
Taddei Benoit
FM
2301
FRA
Metz Fischer
6
0
3
6.0
28.0
25.5
26.
Donchenko Alexander
2204
GER
SK 1858 Giessen
5
1
3
5.5
33.5
31.5
27.
Berend Elvira
WGM
2298
LUX
Dudelange
5
1
3
5.5
33.0
30.0
28.
Donchenko Anatoly
IM
2363
GER
SK 1858 Giessen
4
3
2
5.5
32.5
31.5
29.
Filipovic Sloboda
2191
SRB
Bonnevoie
5
1
3
5.5
32.0
30.0
30.
Wagener Claude
FM
2260
LUX
Echternach
5
1
3
5.5
31.0
29.0
31.
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
FRA
Dudelange
5
1
3
5.5
31.0
28.5
32.
Bertrand Quentin
2109
FRA
Vandoeuvre-Échecs
5
1
3
5.5
28.5
27.5
33.
Memeti Kastriot
2210
BEL
Amay Chess Club
3
5
1
5.5
28.5
27.0
34.
Roj Michaela
1905
GER
VFR-SC Koblenz
5
1
3
5.5
27.0
27.5
35.
Komninos Nikolaos
2151
GRE
5
1
3
5.5
25.5
24.0
36.
Etienne Éric
2069
FRA
Forbach
5
1
3
5.5
25.0
24.5
37.
Meyer Henri
2007
FRA
Bonnevoie
5
1
3
5.5
25.0
22.0
38.
Mossong Hubert
FM
2184
LUX
Dudelange
5
0
4
5.0
30.0
28.5
39.
Stull Norbert
2110
LUX
Differdange
5
0
4
5.0
28.0
27.5
40.
Christodoulou Georgi
2028
GRE
Saarbrücken Gambit
5
0
4
5.0
28.0
27.0
41.
Noiroux Kevin
2150
BEL
Amay Chess Club
4
2
3
5.0
27.5
25.5
42.
Grosdemange David
1959
FRA
Stanislas Échecs Nancy
5
0
4
5.0
27.0
28.5
43.
Schammo Jean
2008
LUX
Dudelange
5
0
4
5.0
27.0
27.5
44.
Stern Geoffrey
1941
LUX
Bonnevoie
4
2
3
5.0
26.5
26.5
45.
Carrillo Jesus
2095
FRA
Dudelange
4
2
3
5.0
26.5
25.0
46.
Cerasi Umberto
2022
ITA
Dommeldange-Beggen
5
0
4
5.0
26.0
25.0
47.
Piron Didier
1950
BEL
Namur
5
0
4
5.0
25.0
27.0
48.
Goldschmidt Andreas
1972
GER
Dudelange
4
2
3
5.0
25.0
26.5
49.
Yankelevich Lev
1957
GER
Differdange
5
0
4
5.0
25.0
25.5
50.
Poscic Mark
1846
BEL
Differdange
4
2
3
5.0
24.5
25.5
51.
Lukas Hubertus
1800
GER
SC Turm Siersburg
5
0
4
5.0
24.0
25.5
52.
Karp Serge
2110
LUX
Dommeldange-Beggen
5
0
4
5.0
24.0
24.0
53.
Bach Anatole
1889
FRA
Vandoeuvre-Échecs
4
2
3
5.0
23.5
27.0
54.
Schweitzer Marc
1918
FRA
Dudelange
4
2
3
5.0
23.5
23.5
55.
Fink Manfred
1000
GER
5
0
4
5.0
23.0
25.5
56.
Roemhild Marcus
2117
GER
LSV/Turm Lippstadt
5
0
4
5.0
23.0
21.0
57.
Giorgetti Cyril
1949
FRA
Perlé
4
2
3
5.0
22.0
22.0
58.
Memethi Emin
1600
KOS
Bonnevoie
5
0
4
5.0
22.0
21.0
59.
Dambiermont Marc
1830
BEL
Amay Chess Club
5
0
4
5.0
21.0
23.0
60.
Toth Charles
1721
FRA
Forbach
5
0
4
5.0
21.0
23.0
61.
Weiss Frédéric
2074
FRA
Esch-Rochade-Reine
4
1
4
4.5
27.0
27.0
62.
Mahieux Julien
1959
FRA
Stanislas Échecs Nancy
3
3
3
4.5
25.5
26.5
63.
Hauer Andreas
1989
GER
Saarbrücken Gambit
3
3
3
4.5
24.0
25.5
64.
Densing Gerd
1856
GER
SC Jünkerath
4
1
4
4.5
22.5
26.5
65.
Kremer Nadine
1658
LUX
Dudelange
4
1
4
4.5
22.5
26.0
66.
Salentiny Eric
1900
LUX
Perlé
4
1
4
4.5
21.5
25.5
67.
Ludewig Robert
1901
LUX
Bettembourg
4
1
4
4.5
21.0
24.0
68.
Milo Gsunuckow
1798
SLO
LSG
4
1
4
4.5
21.0
23.5
69.
Meurin Patrick
1437
LUX
Nordstad
2
5
2
4.5
20.0
20.5
70.
Hasani Driton
1600
KOS
Bonnevoie
4
1
4
4.5
18.0
22.5
71.
Micottis Dorian
1610
FRA
Garche-Koeking 3000
4
1
4
4.5
17.0
21.0
72.
Leonhardt Herbert
1528
GER
SC 1920 Dudweiler
4
1
4
4.5
13.5
17.5
73.
Kruis Rudy
1942
NED
Dommeldange-Beggen
4
0
5
4.0
26.0
27.0
74.
Zienkiewick Geoffroy
1929
FRA
Stanislas Échecs Nancy
4
0
5
4.0
25.0
26.0
75.
Vigneron Quentin
1931
FRA
Vandoeuvre-Échecs
4
0
5
4.0
24.0
24.5
76.
Emser Heinrich
1925
GER
4
0
5
4.0
23.0
24.5
77.
Van Rienen Willy
1953
FRA
Petite-Roselle
4
0
5
4.0
21.0
22.0
78.
Mary Julien
1586
FRA
Dommeldange-Beggen
3
2
4
4.0
20.5
22.5
79.
Wealer Claude
1833
LUX
Dudelange
4
0
5
4.0
20.0
23.5
80.
Saysouk Christophe
1842
FRA
Metz Fischer
3
2
4
4.0
19.5
24.0
81.
Bishop Peter
1784
LUX
The Smashing Pawns
3
2
4
4.0
19.5
21.5
82.
Pataki Zemplen
1828
LUX
Esch-Rochade-Reine
4
0
5
4.0
19.0
24.5
83.
Ramdedovic Munir
1862
FRA
Tressange Pays-Haut
4
0
5
4.0
18.0
22.5
84.
Geerts Luc
1514
BEL
Paal
4
0
5
4.0
18.0
22.5
85.
Sorras Alexios
1937
GRE
Bonnevoie
4
0
5
4.0
18.0
21.5
86.
Scholtes Théo
1693
LUX
Esch-Rochade-Reine
4
0
5
4.0
18.0
21.0
87.
Vuillemard Jean-Marc
1753
FRA
Vandoeuvre-Échecs
4
0
5
4.0
17.0
23.5
88.
Kremer Gilles
1690
LUX
Dudelange
4
0
5
4.0
17.0
21.5
89.
Bariani Sebastien
1835
FRA
Creutzwald
4
0
5
4.0
16.0
21.0
90.
Biryukov Alice
1693
LUX
Differdange
4
0
5
4.0
15.0
18.5
91.
Taddei Jacques
1460
FRA
Metz Alekhine
4
0
5
4.0
12.0
19.0
92.
Ramdedovic Delija
1924
BIH
Schifflange
3
1
5
3.5
21.0
22.0
93.
Richard Francois
1706
FRA
Stanislas Échecs Nancy
3
1
5
3.5
19.0
21.0
94.
Blanchard Alain
1779
FRA
Hayange
3
1
5
3.5
18.5
24.5
95.
Schneider Rafael
1866
LUX
Dommeldange-Beggen
3
1
5
3.5
18.5
22.5
96.
Pourquet Matthieu
1696
FRA
Stanislas Échecs Nancy
3
1
5
3.5
18.0
24.5
97.
Schmitz Josy
1745
LUX
Esch-Rochade-Reine
3
1
5
3.5
17.5
24.5
98.
Roller Paul
1853
LUX
Esch-Rochade-Reine
2
3
4
3.5
16.0
23.0
99.
Schoumert Robert
1766
FRA
Échiquier Maiziérois
3
1
5
3.5
16.0
22.5
100.
Schneider Serge
1583
LUX
Dommeldange-Beggen
3
1
5
3.5
14.5
19.5
101.
Meisch Tanguy
1664
LUX
Esch-Rochade-Reine
3
1
5
3.5
14.0
22.5
102.
Bissen Philippe
1413
LUX
Nordstad
3
1
5
3.5
13.0
18.5
103.
Leclerc Bernard
1490
FRA
Tressange Pays-Haut
3
1
5
3.5
10.0
17.5
104.
Lopez Popov Ivan
1726
LUX
Echternach
3
0
6
3.0
19.0
23.0
105.
Nonnenmacher Daniel
1710
FRA
Échiquier Maiziérois
3
0
6
3.0
16.0
20.5
106.
Neuman Carlo
1894
LUX
Perlé
3
0
6
3.0
15.0
20.5
107.
Danisch Christian
1592
GER
SGes Merzig 189
3
0
6
3.0
15.0
19.0
108.
Damand André
1670
FRA
Petite-Rosselle
2
2
5
3.0
13.5
20.5
109.
Ribeiro Adrien
1500
FRA
L'Échiquier de la Forêt
3
0
6
3.0
12.0
20.5
110.
Mangean Marianne
1430
FRA
Vandoeuvre-Échecs
3
0
6
3.0
12.0
20.0
111.
Kremer Gilbert
1365
LUX
Dudelange
3
0
6
3.0
12.0
19.0
112.
Deschuyteneer Willy
1464
BEL
Lesssines
2
2
5
3.0
12.0
18.5
113.
Dupont Paul
1532
BEL
Hoboken
3
0
6
3.0
11.0
19.0
114.
Ludewig Gambucci Daniela
1372
LUX
Bettembourg
2
2
5
3.0
9.5
15.5
115.
Civit Pierre
1887
FRA
Stanislas Échecs Nancy
2
1
6
2.5
16.5
25.5
116.
May Alexandre
1841
FRA
Vandoeuvre-Échecs
2
1
6
2.5
16.0
23.5
117.
Ribeiro Michael
1390
FRA
L'Échiquier de la Forêt
2
1
6
2.5
14.5
20.5
118.
Goldschmidt Lluc-Andy
1000
GER
Amorbach
2
1
6
2.5
11.0
20.5
119.
Donini Carlo
1391
LUX
Bettembourg
2
1
6
2.5
9.0
19.5
120.
Leclerc Julian
1390
FRA
Tressange Pays-Haut
2
1
6
2.5
8.5
18.0
121.
Leblanc Bernard
1675
FRA
Metz-Alekhine
2
0
7
2.0
12.0
21.0
122.
Mouthuy Jacky-Long
1284
LUX
Esch-Rochade-Reine
2
0
7
2.0
11.0
19.5
123.
Reinhart Jean-Emile
1400
FRA
L'Échiquier de la Forêt
2
0
7
2.0
10.0
18.0
124.
Kessler Lucien
1501
LUX
Esch-Rochade-Reine
1
2
6
2.0
9.5
18.5
125.
Blond-Hanten Elsa
1553
LUX
Differdange
1
2
6
2.0
9.0
17.5
126.
Vallee Cyrille
1560
FRA
Garche-Koeking 3000
2
0
7
2.0
8.0
16.5
127.
Alexandrou Christos
1366
GRE
Bonnevoie
1
1
7
1.5
4.0
15.5
128.
Racine Eliane
1010
FRA
Tressange Pays-Haut
0
0
5
0.0
0.0
8.0
Classement final U2300
1.
Callam Hannes
2143
GER
Differdange
6
1
2
6.5
31.5
29.0
2.
Koerholz Ludger
IM
2257
GER
Echternach
6
1
2
6.5
31.5
28.5
3.
Linster Philippe
2264
LUX
Esch-Rochade-Reine
5
2
2
6.0
32.0
29.0
4.
Korman Maxim
2192
GER
SG Trier
6
0
3
6.0
32.0
29.0
5.
Adrian Claude
IM
2271
FRA
Stanislas Échecs Nancy
6
0
3
6.0
31.0
27.5
6.
Steinbacher Matthias
FM
2297
GER
SF Gerresheim
6
0
3
6.0
31.0
27.0
7.
Spielmann Alain
FM
2283
FRA
Stanislas Échecs Nancy
6
0
3
6.0
31.0
27.0
8.
Hisler Thomas
2258
FRA
Metz Fischer
6
0
3
6.0
31.0
26.0
9.
Brittner Serge
FM
2275
LUX
Echternach
6
0
3
6.0
30.0
24.5
10.
Donchenko Alexander
2204
GER
SK 1858 Giessen
5
1
3
5.5
33.5
31.5
11.
Berend Elvira
WGM
2298
LUX
Dudelange
5
1
3
5.5
33.0
30.0
12.
Filipovic Slobodan J
2191
SRB
Bonnevoie
5
1
3
5.5
32.0
30.0
13.
Wagener Claude
FM
2260
LUX
Echternach
5
1
3
5.5
31.0
29.0
14.
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
FRA
Dudelange
5
1
3
5.5
31.0
28.5
15.
Bertrand Quentin
2109
FRA
Vandoeuvre-Échecs
5
1
3
5.5
28.5
27.5
16.
Memeti Kastriot
2210
BEL
Amay Chess Club
3
5
1
5.5
28.5
27.0
17.
Komninos Nikolaos
2151
GRE
5
1
3
5.5
25.5
24.0
18.
Mossong Hubert
FM
2184
LUX
Dudelange
5
0
4
5.0
30.0
28.5
19.
Stull Norbert
2110
LUX
Differdange
5
0
4
5.0
28.0
27.5
20.
Noiroux Kevin
2150
BEL
Amay Chess Club
4
2
3
5.0
27.5
25.5
21.
Karp Serge
2110
LUX
Dommeldange-Beggen
5
0
4
5.0
24.0
24.0
22.
Roemhild Marcus
2117
GER
LSV/Turm Lippstadt
5
0
4
5.0
23.0
21.0
Classement final U2100
1.
Hoegener Claude
2009
LUX
The Smashing Pawns
5
2
2
6.0
31.5
29.5
2.
Roj Michaela
1905
GER
VFR-SC Koblenz
5
1
3
5.5
27.0
27.5
3.
Etienne Éric
2069
FRA
Forbach
5
1
3
5.5
25.0
24.5
4.
Meyer Henri
2007
FRA
Bonnevoie
5
1
3
5.5
25.0
22.0
5.
Christodoulou Georgi
2028
GRE
Saarbrücken Gambit
5
0
4
5.0
28.0
27.0
6.
Grosdemange David
1959
FRA
Stanislas Échecs Nancy
5
0
4
5.0
27.0
28.5
7.
Schammo Jean
2008
LUX
Dudelange
5
0
4
5.0
27.0
27.5
8.
Stern Geoffrey
1941
LUX
Bonnevoie
4
2
3
5.0
26.5
26.5
9.
Carrillo Jesus
2095
FRA
Dudelange
4
2
3
5.0
26.5
25.0
10.
Cerasi Umberto
2022
ITA
Dommeldange-Beggen
5
0
4
5.0
26.0
25.0
11.
Piron Didier
1950
BEL
Namur
5
0
4
5.0
25.0
27.0
12.
Goldschmidt Andreas
1972
GER
Dudelange
4
2
3
5.0
25.0
26.5
13.
Yankelevich Lev
1957
GER
Differdange
5
0
4
5.0
25.0
25.5
14.
Schweitzer Marc
1918
FRA
Dudelange
4
2
3
5.0
23.5
23.5
15.
Giorgetti Cyril
1949
FRA
Perlé
4
2
3
5.0
22.0
22.0
16.
Weiss Frédéric
2074
FRA
Esch-Rochade-Reine
4
1
4
4.5
27.0
27.0
17.
Mahieux Julien
1959
FRA
Stanislas Échecs Nancy
3
3
3
4.5
25.5
26.5
18.
Hauer Andreas
1989
GER
Saarbrücken Gambit
3
3
3
4.5
24.0
25.5
19.
Salentiny Eric
1900
LUX
Perlé
4
1
4
4.5
21.5
25.5
20.
Ludewig Robert
1901
LUX
Bettembourg
4
1
4
4.5
21.0
24.0
21.
Kruis Rudy
1942
NED
Dommeldange-Beggen
4
0
5
4.0
26.0
27.0
22.
Zienkiewick Geoffroy
1929
FRA
Stanislas Échecs Nancy
4
0
5
4.0
25.0
26.0
23.
Vigneron Quentin
1931
FRA
Vandoeuvre-Échecs
4
0
5
4.0
24.0
24.5
24.
Emser Heinrich
1925
GER
4
0
5
4.0
23.0
24.5
25.
Van Rienen Willy
1953
FRA
Petite-Roselle
4
0
5
4.0
21.0
22.0
26.
Sorras Alexios
1937
GRE
Bonnevoie
4
0
5
4.0
18.0
21.5
27.
Ramdedovic Delija
1924
BIH
Schifflange
3
1
5
3.5
21.0
22.0
Classement final U1900
1.
Poscic Mark
1846
BEL
Differdange
4
2
3
5.0
24.5
25.5
2.
Lukas Hubertus
1800
GER
SC Turm Siersburg
5
0
4
5.0
24.0
25.5
3.
Bach Anatole
1889
FRA
Vandoeuvre-Échecs
4
2
3
5.0
23.5
27.0
4.
Dambiermont Marc
1830
BEL
Amay
5
0
4
5.0
21.0
23.0
5.
Toth Charles
1721
FRA
Forbach
5
0
4
5.0
21.0
23.0
6.
Densing Gerd
1856
GER
SC Jünkerath
4
1
4
4.5
22.5
26.5
7.
Milo Gsunuckow
1798
SLO
LSG
4
1
4
4.5
21.0
23.5
8.
Wealer Claude
1833
LUX
Dudelange
4
0
5
4.0
20.0
23.5
9.
Saysouk Christophe
1842
FRA
Metz Fischer
3
2
4
4.0
19.5
24.0
10.
Bishop Peter
1784
LUX
The Smashing Pawns
3
2
4
4.0
19.5
21.5
11.
Pataki Zemplen
1828
LUX
Esch-Rochade-Reine
4
0
5
4.0
19.0
24.5
12.
Ramdedovic Munir
1862
FRA
Tressange Pays-Haut
4
0
5
4.0
18.0
22.5
13.
Vuillemard Jean-Marc
1753
FRA
Vandoeuvre-Échecs
4
0
5
4.0
17.0
23.5
14.
Bariani Sebastien
1835
FRA
Creutzwald
4
0
5
4.0
16.0
21.0
15.
Richard Francois
1706
FRA
Stanislas Échecs Nancy
3
1
5
3.5
19.0
21.0
16.
Blanchard Alain
1779
FRA
Hayange
3
1
5
3.5
18.5
24.5
17.
Schneider Rafael
1866
LUX
Dommeldange-Beggen
3
1
5
3.5
18.5
22.5
18.
Schmitz Josy
1745
LUX
Esch-Rochade-Reine
3
1
5
3.5
17.5
24.5
19.
Roller Paul
1853
LUX
Esch-Rochade-Reine
2
3
4
3.5
16.0
23.0
20.
Schoumert Robert
1766
FRA
Échiquier Maiziérois
3
1
5
3.5
16.0
22.5
21.
Lopez Popov Ivan
1726
LUX
Echternach
3
0
6
3.0
19.0
23.0
22.
Nonnenmacher Daniel
1710
FRA
Échiquier Maiziérois
3
0
6
3.0
16.0
20.5
23.
Neuman Carlo
1894
LUX
Perlé
3
0
6
3.0
15.0
20.5
24.
Civit Pierre
1887
FRA
Stanislas Échecs Nancy
2
1
6
2.5
16.5
25.5
25.
May Alexandre
1841
FRA
Vandoeuvre-Échecs
2
1
6
2.5
16.0
23.5
Classement final U1700
1.
Memethi Emin
1600
KOS
Bonnevoie
5
0
4
5.0
22.0
21.0
2.
Kremer Nadine
1658
LUX
Dudelange
4
1
4
4.5
22.5
26.0
3.
Hasani Driton
1600
KOS
Bonnevoie
4
1
4
4.5
18.0
22.5
4.
Micottis Dorian
1610
FRA
Garche-Koeking 3000
4
1
4
4.5
17.0
21.0
5.
Leonhardt Herbert
1528
GER
SC 1920 Dudweiler
4
1
4
4.5
13.5
17.5
6.
Mary Julien
1586
FRA
Dommeldange-Beggen
3
2
4
4.0
20.5
22.5
7.
Geerts Luc
1514
BEL
Paal
4
0
5
4.0
18.0
22.5
8.
Scholtes Théo
1693
LUX
Esch-Rochade-Reine
4
0
5
4.0
18.0
21.0
9.
Kremer Gilles
1690
LUX
Dudelange
4
0
5
4.0
17.0
21.5
10.
Biryukov Alice
1693
LUX
Differdange
4
0
5
4.0
15.0
18.5
11.
Pourquet Matthieu
1696
FRA
Stanislas Échecs Nancy
3
1
5
3.5
18.0
24.5
12.
Schneider Serge
1583
LUX
Dommeldange-Beggen
3
1
5
3.5
14.5
19.5
13.
Meisch Tanguy
1664
LUX
Esch-Rochade-Reine
3
1
5
3.5
14.0
22.5
14.
Danisch Christian
1592
GER
SGes Merzig 189
3
0
6
3.0
15.0
19.0
15.
Damand André
1670
FRA
Petite-Rosselle
2
2
5
3.0
13.5
20.5
16.
Ribeiro Adrien
1500
FRA
L'Échiquier de la Forêt
3
0
6
3.0
12.0
20.5
17.
Dupont Paul
1532
BEL
Hoboken
3
0
6
3.0
11.0
19.0
18.
Leblanc Bernard
1675
FRA
Metz-Alekhine
2
0
7
2.0
12.0
21.0
19.
Kessler Lucien
1501
LUX
Esch-Rochade-Reine
1
2
6
2.0
9.5
18.5
20.
Blond-Hanten Elsa
1553
LUX
Differdange
1
2
6
2.0
9.0
17.5
21.
Vallee Cyrille
1560
FRA
Garche-Koeking 3000
2
0
7
2.0
8.0
16.5
Classement final U1500
1.
Fink Manfred
1000
GER
5
0
4
5.0
23.0
25.5
2.
Meurin Patrick
1437
LUX
Nordstad
2
5
2
4.5
20.0
20.5
3.
Taddei Jacques
1460
FRA
Metz Alekhine
4
0
5
4.0
12.0
19.0
4.
Bissen Philippe
1413
LUX
Nordstad
3
1
5
3.5
13.0
18.5
5.
Leclerc Bernard
1490
FRA
Tressange Pays-Haut
3
1
5
3.5
10.0
17.5
6.
Mangean Marianne
1430
FRA
Vandoeuvre-Échecs
3
0
6
3.0
12.0
20.0
7.
Kremer Gilbert
1365
LUX
Dudelange
3
0
6
3.0
12.0
19.0
8.
Deschuyteneer Wil
1464
BEL
Lesssines
2
2
5
3.0
12.0
18.5
9.
Ludewig Gambucci
1372
LUX
Bettembourg
2
2
5
3.0
9.5
15.5
10.
Ribeiro Michael
1390
FRA
L'Échiquier de la Forêt
2
1
6
2.5
14.5
20.5
11.
Goldschmidt Lluc-
1000
GER
Amorbach
2
1
6
2.5
11.0
20.5
12.
Donini Carlo
1391
LUX
Bettembourg
2
1
6
2.5
9.0
19.5
13.
Leclerc Julian
1390
FRA
Tressange Pays-Haut
2
1
6
2.5
8.5
18.0
14.
Mouthuy Jacky-Lon
1284
LUX
Esch-Rochade-Reine
2
0
7
2.0
11.0
19.5
15.
Reinhart Jean-Emi
1400
FRA
L'Échiquier de la Forêt
2
0
7
2.0
10.0
18.0
16.
Alexandrou Christ
1366
GRE
Bonnevoie
1
1
7
1.5
4.0
15.5
17.
Racine Eliane
1010
FRA
Tressange Pays-Haut
0
0
5
0.0
0.0
8.0
18e COUPE DE LA VILLE DE DUDELANGE
Dudelange, le 12 septembre 2010
1.
Dudelange
2524
27.0
145.5
1.
Fridman Daniel
GM
2645
7
1
1
7.5 - 1.5
39.5
2.
Cicak Slavko
GM
2568
4
5
0
6.5 - 2.5
36.5
3.
Nezar Mustapha
IM
2405
6
1
2
6.5 - 2.5
35.0
4.
Wirig Anthony
IM
2477
5
3
1
6.5 - 2.5
34.5
2.
Echternach
2399
27.0
143.0
1.
Wiedenkeller Michael
IM
2431
6
2
1
7.0 - 2.0
37.5
2.
Belkhodja Slim
GM
2451
6
2
1
7.0 - 2.0
37.5
3.
Boidman Yuri
IM
2437
6
1
2
6.5 - 2.5
36.5
4.
Koerholz Ludger
IM
2257
6
1
2
6.5 - 2.5
31.5
3.
Vandoeuvre-Échecs
2421
26.0
139.5
1.
Meier Georg
GM
2659
7
2
0
8.0 - 1.0
43.0
2.
Jansa Vlastimil
GM
2499
5
3
1
6.5 - 2.5
35.5
3.
Philippe Christophe
IM
2417
5
2
2
6.0 - 3.0
32.5
4.
Bertrand Quentin
2109
5
1
3
5.5 - 3.5
28.5
4.
Dudelange (B)
2298
22.0
128.5
1.
Velicka Petr
GM
2470
5
2
2
6.0 - 3.0
34.5
2.
Berend Elvira
WGM
2298
5
1
3
5.5 - 3.5
33.0
3.
Schweitzer Viktoriya
WIM
2240
5
1
3
5.5 - 3.5
31.0
4.
Mossong Hubert
FM
2184
5
0
4
5.0 - 4.0
30.0
5.
Stanislas Échecs Nancy
2118
21.5
114.5
1.
Adrian Claude
IM
2271
6
0
3
6.0 - 3.0
31.0
2.
Spielmann Alain
FM
2283
6
0
3
6.0 - 3.0
31.0
3.
Grosdemange David
1959
5
0
4
5.0 - 4.0
27.0
4.
Mahieux Julien
1959
3
3
3
4.5 - 4.5
25.5
6.
Differdange
2014
21.5
109.0
1.
Callam Hannes
2143
6
1
2
6.5 - 2.5
31.5
2.
Stull Norbert
2110
5
0
4
5.0 - 4.0
28.0
3.
Yankelevich Lev
1957
5
0
4
5.0 - 4.0
25.0
4.
Poscic Mark
1846
4
2
3
5.0 - 4.0
24.5
7.
Bonnevoie
2019
21.0
105.5
1.
Filipovic Sloboda
2191
5
1
3
5.5 - 3.5
32.0
2.
Meyer Henri
2007
5
1
3
5.5 - 3.5
25.0
3.
Stern Geoffrey
1941
4
2
3
5.0 - 4.0
26.5
4.
Memethi Emin
1600
5
0
4
5.0 - 4.0
22.0
8.
Dudelange (C)
1998
20.0
102.0
1.
Schammo Jean
2008
5
0
4
5.0 - 4.0
27.0
2.
Carrillo Jesus
2095
4
2
3
5.0 - 4.0
26.5
3.
Goldschmidt Andreas
1972
4
2
3
5.0 - 4.0
25.0
4.
Schweitzer Marc
1918
4
2
3
5.0 - 4.0
23.5
9.
Esch-Rochade-Reine
1965
18.5
96.0
1.
Linster Philippe
2264
5
2
2
6.0 - 3.0
32.0
2.
Weiss Frédéric
2074
4
1
4
4.5 - 4.5
27.0
3.
Pataki Zemplen
1828
4
0
5
4.0 - 5.0
19.0
4.
Scholtes Théo
1693
4
0
5
4.0 - 5.0
18.0
10.
Dommeldange-Beggen
1985
18.0
96.5
1.
Cerasi Umberto
2022
5
0
4
5.0 - 4.0
26.0
2.
Karp Serge
2110
5
0
4
5.0 - 4.0
24.0
3.
Kruis Rudy
1942
4
0
5
4.0 - 5.0
26.0
4.
Mary Julien
1586
3
2
4
4.0 - 5.0
20.5
11.
Vandoeuvre-Échecs (B)
1854
0
0
0
16.0
76.5
1.
Bach Anatole
1889
4
2
3
5.0 - 4.0
23.5
2.
Vigneron Quentin
1931
4
0
5
4.0 - 5.0
24.0
3.
Vuillemard Jean-Marc
1753
4
0
5
4.0 - 5.0
17.0
4.
Mangean Marianne
1430
3
0
6
3.0 - 6.0
12.0
12.
Dudelange (D)
1637
0
0
0
15.5
71.5
1.
Kremer Nadine
1658
4
1
4
4.5 - 4.5
22.5
2.
Wealer Claude
1833
4
0
5
4.0 - 5.0
20.0
3.
Kremer Gilles
1690
4
0
5
4.0 - 5.0
17.0
4.
Kremer Gilbert
1365
3
0
6
3.0 - 6.0
12.0
13.
Stanislas Échecs Nancy
1805
0
0
0
13.5
78.5
1.
Zienkiewick Geoff
1929
4
0
5
4.0 - 5.0
25.0
2.
Richard Francois
1706
3
1
5
3.5 - 5.5
19.0
3.
Pourquet Matthieu
1696
3
1
5
3.5 - 5.5
18.0
4.
Civit Pierre
1887
2
1
6
2.5 - 6.5
16.5
14.
Esch-Rochade-Reine (B)
1691
0
0
0
12.5
58.5
1.
Schmitz Josy
1745
3
1
5
3.5 - 5.5
17.5
2.
Roller Paul
1853
2
3
4
3.5 - 5.5
16.0
3.
Meisch Tanguy
1664
3
1
5
3.5 - 5.5
14.0
4.
Mouthuy Jacky-Long
1284
2
0
7
2.0 - 7.0
11.0
12e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 11 septembre 2010
1er tour
1
Neu Arend Audric
1238
()
-
Yankelevich Lev
1935
()
0 - 1
2
Salentiny Eric
1900
()
-
Ounnoughene Gregoire
1230
()
1 - 0
3
Grün Pascal
1222
()
-
Civit Pierre
1887
()
0 - 1
4
Pataki Zemplen
1828
()
-
Chalabi Tom
1200
()
1 - 0
5
Feil Alexander
1200
()
-
Müller David
1787
()
0 - 1
6
Lopez Popov Ivan
1726
()
-
Ruyssaert Anna
1200
()
1 - 0
7
Ruyssaert Margareta
1200
()
-
Kremer Nadine
1658
()
0 - 1
8
Paternoster Thibaud
1630
()
-
Sabotic Binasa
1200
()
1 - 0
9
Weyland Yannick
1200
()
-
Blond-Hanten Elsa
1553
()
0 - 1
10
Chalabi Max
1520
()
-
Krein Jana
1184
()
0 - 1
11
Capaces Dylan
1130
()
-
Feugier Thomas
1490
()
0 - 1
12
Meurin Patrick
1437
()
-
Cahen Alexis
1099
()
1 - 0
13
Adrian Leopold
1080
()
-
Bissen Philippe
1413
()
0 - 1
14
Reboud Joseph
1410
()
-
Allonge Nicolas
1080
()
1 - 0
15
Adrian Lucien
1070
()
-
Ribeiro Michael
1390
()
0 - 1
16
Adrian Louise
1370
()
-
Hesse Manuel
1021
()
½ - ½
17
Casies Jules
1010
()
-
Kremer Gilbert
1365
()
0 - 1
18
Franzen Jonas
1364
()
-
Hein Pascal
1000
()
1 - 0
19
Flamini Christian
999
()
-
Berend Tom
1352
()
0 - 1
20
Sakiotis Elisabetta
1348
()
-
Gengler Laurent
999
()
1 - 0
21
Hamberger Tamara
999
()
-
Casies Eliot
1320
()
0 - 1
22
Wulich Frederik
1306
()
-
Laubenstein Cameron
999
()
1 - 0
23
Mauel Fabian
999
()
-
Berend Tina
1300
()
1 - 0
24
Sakiotis Evangelos
1287
()
-
Mauel Valeria
999
()
1 - 0
25
Mertes Kathrin
999
()
-
Mouthuy Jacky-Long
1284
()
1 - 0
26
Huguet Alexandre
1270
()
-
Michel Jonas
999
()
1 - 0
27
Neiertz Cynthia
999
()
-
Weyland Denim
1263
()
0 - 1
28
Meisch Tanguy
1664
()
-
Yankelevich Michael
999
()
1 - 0
2e tour
1
Yankelevich Lev
1935
(1)
-
Reboud Joseph
1410
(1)
1 - 0
2
Ribeiro Michael
1390
(1)
-
Salentiny Eric
1900
(1)
0 - 1
3
Civit Pierre
1887
(1)
-
Franzen Jonas
1364
(1)
½ - ½
4
Kremer Gilbert
1365
(1)
-
Pataki Zemplen
1828
(1)
0 - 1
5
Müller David
1787
(1)
-
Sakiotis Elisabetta
1348
(1)
1 - 0
6
Berend Tom
1352
(1)
-
Lopez Popov Ivan
1726
(1)
0 - 1
7
Casies Eliot
1320
(1)
-
Meisch Tanguy
1664
(1)
0 - 1
8
Kremer Nadine
1658
(1)
-
Wulich Frederik
1306
(1)
½ - ½
9
Weyland Denim
1263
(1)
-
Paternoster Thibaud
1630
(1)
0 - 1
10
Blond-Hanten Elsa
1553
(1)
-
Sakiotis Evangelos
1287
(1)
0 - 1
11
Feugier Thomas
1490
(1)
-
Huguet Alexandre
1270
(1)
1 - 0
12
Krein Jana
1184
(1)
-
Meurin Patrick
1437
(1)
0 - 1
13
Bissen Philippe
1413
(1)
-
Mauel Fabian
999
(1)
1 - 0
14
Hesse Manuel
1021
(½)
-
Mertes Kathrin
999
(1)
0 - 1
15
Berend Tina
1300
(0)
-
Adrian Louise
1370
(½)
½ - ½
16
Allonge Nicolas
1080
(0)
-
Chalabi Max
1520
(0)
0 - 1
17
Mouthuy Jacky-Long
1284
(0)
-
Adrian Leopold
1080
(0)
0 - 1
18
Hein Pascal
1000
(0)
-
Neu Arend Audric
1238
(0)
1 - 0
19
Ounnoughene Gregoire
1230
(0)
-
Adrian Lucien
1070
(0)
1 - 0
20
Gengler Laurent
999
(0)
-
Grün Pascal
1222
(0)
0 - 1
21
Chalabi Tom
1200
(0)
-
Casies Jules
1010
(0)
0 - 1
22
Laubenstein Cameron
999
(0)
-
Feil Alexander
1200
(0)
0 - 1
23
Ruyssaert Anna
1200
(0)
-
Flamini Christian
999
(0)
0 - 1
24
Mauel Valeria
999
(0)
-
Ruyssaert Margareta
1200
(0)
0 - 1
25
Sabotic Binasa
1200
(0)
-
Hamberger Tamara
999
(0)
0 - 1
26
Michel Jonas
999
(0)
-
Weyland Yannick
1200
(0)
1 - 0
27
Yankelevich Michael
999
(0)
-
Capaces Dylan
1130
(0)
1 - 0
28
Cahen Alexis
1099
(0)
-
Neiertz Cynthia
999
(0)
1 - 0
3e tour
1
Paternoster Thibaud
1630
(2)
-
Yankelevich Lev
1935
(2)
0 - 1
2
Salentiny Eric
1900
(2)
-
Feugier Thomas
1490
(2)
1 - 0
3
Pataki Zemplen
1828
(2)
-
Meurin Patrick
1437
(2)
1 - 0
4
Sakiotis Evangelos
1287
(2)
-
Müller David
1787
(2)
0 - 1
5
Lopez Popov Ivan
1726
(2)
-
Bissen Philippe
1413
(2)
0 - 1
6
Meisch Tanguy
1664
(2)
-
Mertes Kathrin
999
(2)
1 - 0
7
Wulich Frederik
1306
(1½)
-
Civit Pierre
1887
(1½)
0 - 1
8
Franzen Jonas
1364
(1½)
-
Kremer Nadine
1658
(1½)
0 - 1
9
Grün Pascal
1222
(1)
-
Blond-Hanten Elsa
1553
(1)
1 - 0
10
Chalabi Max
1520
(1)
-
Cahen Alexis
1099
(1)
1 - 0
11
Reboud Joseph
1410
(1)
-
Krein Jana
1184
(1)
0 - 1
12
Feil Alexander
1200
(1)
-
Ribeiro Michael
1390
(1)
0 - 1
13
Adrian Louise
1370
(1)
-
Hein Pascal
1000
(1)
0 - 1
14
Ruyssaert Margareta
1200
(1)
-
Kremer Gilbert
1365
(1)
0 - 1
15
Adrian Leopold
1080
(1)
-
Berend Tom
1352
(1)
0 - 1
16
Sakiotis Elisabetta
1348
(1)
-
Michel Jonas
999
(1)
1 - 0
17
Casies Jules
1010
(1)
-
Casies Eliot
1320
(1)
0 - 1
18
Huguet Alexandre
1270
(1)
-
Yankelevich Michael
999
(1)
0 - 1
19
Flamini Christian
999
(1)
-
Weyland Denim
1263
(1)
0 - 1
20
Hamberger Tamara
999
(1)
-
Ounnoughene Gregoire
1230
(1)
1 - 0
21
Mauel Fabian
999
(1)
-
Hesse Manuel
1021
(½)
0 - 1
22
Mouthuy Jacky-Long
1284
(0)
-
Berend Tina
1300
(½)
1 - 0
23
Neu Arend Audric
1238
(0)
-
Allonge Nicolas
1080
(0)
1 - 0
24
Adrian Lucien
1070
(0)
-
Chalabi Tom
1200
(0)
1 - 0
25
Gengler Laurent
999
(0)
-
Ruyssaert Anna
1200
(0)
1 - 0
26
Neiertz Cynthia
999
(0)
-
Sabotic Binasa
1200
(0)
0 - 1
27
Weyland Yannick
1200
(0)
-
Laubenstein Cameron
999
(0)
0 - 1
28
Capaces Dylan
1130
(0)
-
Mauel Valeria
999
(0)
0 - 1
4e tour
1
Yankelevich Lev
1935
(3)
-
Meisch Tanguy
1664
(3)
1 - 0
2
Müller David
1787
(3)
-
Salentiny Eric
1900
(3)
½ - ½
3
Bissen Philippe
1413
(3)
-
Pataki Zemplen
1828
(3)
1 - 0
4
Civit Pierre
1887
(2½)
-
Kremer Nadine
1658
(2½)
1 - 0
5
Casies Eliot
1320
(2)
-
Lopez Popov Ivan
1726
(2)
0 - 1
6
Krein Jana
1184
(2)
-
Paternoster Thibaud
1630
(2)
0 - 1
7
Weyland Denim
1263
(2)
-
Chalabi Max
1520
(2)
0 - 1
8
Feugier Thomas
1490
(2)
-
Sakiotis Evangelos
1287
(2)
1 - 0
9
Meurin Patrick
1437
(2)
-
Grün Pascal
1222
(2)
1 - 0
10
Ribeiro Michael
1390
(2)
-
Hein Pascal
1000
(2)
1 - 0
11
Kremer Gilbert
1365
(2)
-
Hamberger Tamara
999
(2)
0 - 1
12
Mertes Kathrin
999
(2)
-
Berend Tom
1352
(2)
0 - 1
13
Yankelevich Michael
999
(2)
-
Sakiotis Elisabetta
1348
(2)
1 - 0
14
Hesse Manuel
1021
(1½)
-
Franzen Jonas
1364
(1½)
0 - 1
15
Blond-Hanten Elsa
1553
(1)
-
Wulich Frederik
1306
(1½)
0 - 1
16
Cahen Alexis
1099
(1)
-
Reboud Joseph
1410
(1)
0 - 1
17
Adrian Leopold
1080
(1)
-
Adrian Louise
1370
(1)
0 - 1
18
Adrian Lucien
1070
(1)
-
Mouthuy Jacky-Long
1284
(1)
1 - 0
19
Casies Jules
1010
(1)
-
Huguet Alexandre
1270
(1)
0 - 1
20
Laubenstein Cameron
999
(1)
-
Neu Arend Audric
1238
(1)
1 - 0
21
Ounnoughene Gregoire
1230
(1)
-
Flamini Christian
999
(1)
1 - 0
22
Mauel Valeria
999
(1)
-
Feil Alexander
1200
(1)
0 - 1
23
Michel Jonas
999
(1)
-
Ruyssaert Margareta
1200
(1)
1 - 0
24
Sabotic Binasa
1200
(1)
-
Mauel Fabian
999
(1)
0 - 1
25
Berend Tina
1300
(½)
-
Gengler Laurent
999
(1)
½ - ½
26
Chalabi Tom
1200
(0)
-
Capaces Dylan
1130
(0)
0 - 1
27
Ruyssaert Anna
1200
(0)
-
Neiertz Cynthia
999
(0)
0 - 1
28
Allonge Nicolas
1080
(0)
-
Weyland Yannick
1200
(0)
1 - 0
5e tour
1
Bissen Philippe
1413
(4)
-
Yankelevich Lev
1935
(4)
0 - 1
2
Salentiny Eric
1900
(3½)
-
Civit Pierre
1887
(3½)
0 - 1
3
Pataki Zemplen
1828
(3)
-
Müller David
1787
(3½)
1 - 0
4
Lopez Popov Ivan
1726
(3)
-
Meurin Patrick
1437
(3)
0 - 1
5
Meisch Tanguy
1664
(3)
-
Ribeiro Michael
1390
(3)
1 - 0
6
Berend Tom
1352
(3)
-
Paternoster Thibaud
1630
(3)
0 - 1
7
Chalabi Max
1520
(3)
-
Yankelevich Michael
999
(3)
1 - 0
8
Hamberger Tamara
999
(3)
-
Feugier Thomas
1490
(3)
0 - 1
9
Franzen Jonas
1364
(2½)
-
Wulich Frederik
1306
(2½)
0 - 1
10
Kremer Nadine
1658
(2½)
-
Kremer Gilbert
1365
(2)
1 - 0
11
Reboud Joseph
1410
(2)
-
Adrian Lucien
1070
(2)
1 - 0
12
Adrian Louise
1370
(2)
-
Krein Jana
1184
(2)
0 - 1
13
Sakiotis Elisabetta
1348
(2)
-
Laubenstein Cameron
999
(2)
1 - 0
14
Grün Pascal
1222
(2)
-
Casies Eliot
1320
(2)
½ - ½
15
Sakiotis Evangelos
1287
(2)
-
Michel Jonas
999
(2)
1 - 0
16
Huguet Alexandre
1270
(2)
-
Mertes Kathrin
999
(2)
1 - 0
17
Feil Alexander
1200
(2)
-
Weyland Denim
1263
(2)
0 - 1
18
Mauel Fabian
999
(2)
-
Ounnoughene Gregoire
1230
(2)
0 - 1
19
Hein Pascal
1000
(2)
-
Hesse Manuel
1021
(1½)
0 - 1
20
Gengler Laurent
999
(1½)
-
Sabotic Binasa
1200
(1)
1 - 0
21
Flamini Christian
999
(1)
-
Blond-Hanten Elsa
1553
(1)
0 - 1
22
Neiertz Cynthia
999
(1)
-
Berend Tina
1300
(1)
1 - 0
23
Mouthuy Jacky-Long
1284
(1)
-
Cahen Alexis
1099
(1)
1 - 0
24
Neu Arend Audric
1238
(1)
-
Adrian Leopold
1080
(1)
1 - 0
25
Ruyssaert Margareta
1200
(1)
-
Allonge Nicolas
1080
(1)
0 - 1
26
Capaces Dylan
1130
(1)
-
Casies Jules
1010
(1)
1 - 0
27
Chalabi Tom
1200
(0)
-
Mauel Valeria
999
(1)
0 - 1
28
Weyland Yannick
1200
(0)
-
Ruyssaert Anna
1200
(0)
1 - 0
6e tour
1
Yankelevich Lev
1935
(5)
-
Civit Pierre
1887
(4½)
1 - 0
2
Feugier Thomas
1490
(4)
-
Pataki Zemplen
1828
(4)
0 - 1
3
Meurin Patrick
1437
(4)
-
Meisch Tanguy
1664
(4)
0 - 1
4
Paternoster Thibaud
1630
(4)
-
Chalabi Max
1520
(4)
1 - 0
5
Müller David
1787
(3½)
-
Bissen Philippe
1413
(4)
0 - 1
6
Kremer Nadine
1658
(3½)
-
Salentiny Eric
1900
(3½)
0 - 1
7
Wulich Frederik
1306
(3½)
-
Lopez Popov Ivan
1726
(3)
0 - 1
8
Weyland Denim
1263
(3)
-
Reboud Joseph
1410
(3)
0 - 1
9
Ribeiro Michael
1390
(3)
-
Huguet Alexandre
1270
(3)
1 - 0
10
Berend Tom
1352
(3)
-
Hamberger Tamara
999
(3)
½ - ½
11
Ounnoughene Gregoire
1230
(3)
-
Sakiotis Elisabetta
1348
(3)
0 - 1
12
Krein Jana
1184
(3)
-
Sakiotis Evangelos
1287
(3)
1 - 0
13
Yankelevich Michael
999
(3)
-
Franzen Jonas
1364
(2½)
0 - 1
14
Casies Eliot
1320
(2½)
-
Gengler Laurent
999
(2½)
1 - 0
15
Hesse Manuel
1021
(2½)
-
Grün Pascal
1222
(2½)
1 - 0
16
Blond-Hanten Elsa
1553
(2)
-
Adrian Lucien
1070
(2)
1 - 0
17
Laubenstein Cameron
999
(2)
-
Adrian Louise
1370
(2)
0 - 1
18
Kremer Gilbert
1365
(2)
-
Mauel Fabian
999
(2)
0 - 1
19
Hein Pascal
1000
(2)
-
Mouthuy Jacky-Long
1284
(2)
1 - 0
20
Mauel Valeria
999
(2)
-
Neu Arend Audric
1238
(2)
1 - 0
21
Mertes Kathrin
999
(2)
-
Feil Alexander
1200
(2)
1 - 0
22
Michel Jonas
999
(2)
-
Capaces Dylan
1130
(2)
0 - 1
23
Allonge Nicolas
1080
(2)
-
Neiertz Cynthia
999
(2)
1 - 0
24
Berend Tina
1300
(1)
-
Adrian Leopold
1080
(1)
1 - 0
25
Cahen Alexis
1099
(1)
-
Ruyssaert Margareta
1200
(1)
1 - 0
26
Sabotic Binasa
1200
(1)
-
Casies Jules
1010
(1)
0 - 1
27
Flamini Christian
999
(1)
-
Weyland Yannick
1200
(1)
0 - 1
28
Ruyssaert Anna
1200
(0)
-
Chalabi Tom
1200
(0)
1 - 0
7e tour
1
Pataki Zemplen
1828
(5)
-
Yankelevich Lev
1935
(6)
½ - ½
2
Meisch Tanguy
1664
(5)
-
Paternoster Thibaud
1630
(5)
1 - 0
3
Salentiny Eric
1900
(4½)
-
Bissen Philippe
1413
(5)
1 - 0
4
Civit Pierre
1887
(4½)
-
Feugier Thomas
1490
(4)
1 - 0
5
Lopez Popov Ivan
1726
(4)
-
Krein Jana
1184
(4)
1 - 0
6
Chalabi Max
1520
(4)
-
Ribeiro Michael
1390
(4)
1 - 0
7
Reboud Joseph
1410
(4)
-
Meurin Patrick
1437
(4)
0 - 1
8
Sakiotis Elisabetta
1348
(4)
-
Kremer Nadine
1658
(3½)
0 - 1
9
Hamberger Tamara
999
(3½)
-
Müller David
1787
(3½)
0 - 1
10
Franzen Jonas
1364
(3½)
-
Casies Eliot
1320
(3½)
1 - 0
11
Wulich Frederik
1306
(3½)
-
Berend Tom
1352
(3½)
1 - 0
12
Blond-Hanten Elsa
1553
(3)
-
Hesse Manuel
1021
(3½)
0 - 1
13
Adrian Louise
1370
(3)
-
Allonge Nicolas
1080
(3)
0 - 1
14
Sakiotis Evangelos
1287
(3)
-
Hein Pascal
1000
(3)
1 - 0
15
Huguet Alexandre
1270
(3)
-
Mauel Valeria
999
(3)
0 - 1
16
Mauel Fabian
999
(3)
-
Weyland Denim
1263
(3)
1 - 0
17
Yankelevich Michael
999
(3)
-
Ounnoughene Gregoire
1230
(3)
0 - 1
18
Capaces Dylan
1130
(3)
-
Mertes Kathrin
999
(3)
0 - 1
19
Grün Pascal
1222
(2½)
-
Berend Tina
1300
(2)
1 - 0
20
Gengler Laurent
999
(2½)
-
Mouthuy Jacky-Long
1284
(2)
1 - 0
21
Neiertz Cynthia
999
(2)
-
Kremer Gilbert
1365
(2)
0 - 1
22
Neu Arend Audric
1238
(2)
-
Cahen Alexis
1099
(2)
0 - 1
23
Feil Alexander
1200
(2)
-
Michel Jonas
999
(2)
1 - 0
24
Casies Jules
1010
(2)
-
Weyland Yannick
1200
(2)
1 - 0
25
Adrian Lucien
1070
(2)
-
Laubenstein Cameron
999
(2)
1 - 0
26
Adrian Leopold
1080
(1)
-
Ruyssaert Anna
1200
(1)
0 - 1
27
Ruyssaert Margareta
1200
(1)
-
Sabotic Binasa
1200
(1)
1 - 0
28
Chalabi Tom
1200
(0)
-
Flamini Christian
999
(1)
0 - 1
12e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 11 septembre 2010
Classement final
1.
Yankelevich Lev
1935
M
Differdange
GER
6
1
0
6.5
27.5
25.0
2.
Meisch Tanguy
1664
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
6
0
1
6.0
24.0
21.5
3.
Pataki Zemplen
1828
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
5
1
1
5.5
23.5
21.5
4.
Civit Pierre
1887
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
5
1
1
5.5
23.0
23.0
5.
Salentiny Eric
1900
M
Le Pion Perlé
LUX
5
1
1
5.5
23.0
22.0
6.
Bissen Philippe
1413
M
Nordstad
LUX
5
0
2
5.0
24.0
24.5
7.
Paternoster Thibaud
1630
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
5
0
2
5.0
22.0
21.5
8.
Meurin Patrick
1437
M
Nordstad
LUX
5
0
2
5.0
21.0
22.0
9.
Lopez Popov Ivan
1726
M
Echternach
LUX
5
0
2
5.0
20.0
20.5
10.
Chalabi Max
1520
M
Differdange
LUX
5
0
2
5.0
19.0
18.0
11.
Müller David
1787
M
Differdange
LUX
4
1
2
4.5
21.0
22.0
12.
Kremer Nadine
1658
W
Dudelange
LUX
4
1
2
4.5
19.0
21.5
13.
Wulich Frederik
1306
M
Wasserbillig
GER
4
1
2
4.5
18.0
20.5
14.
Franzen Jonas
1364
M
Wasserbillig
GER
4
1
2
4.5
17.0
20.0
15.
Hesse Manuel
1021
M
Sfr Konz-Karthaus
GER
4
1
2
4.5
14.5
17.5
16.
Feugier Thomas
1490
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
4
0
3
4.0
20.0
21.5
17.
Ribeiro Michael
1390
M
L'Échiquier de la Forêt
FRA
4
0
3
4.0
18.0
19.5
18.
Krein Jana
1184
W
Wasserbillig
GER
4
0
3
4.0
17.0
23.0
19.
Sakiotis Evangelos
1287
M
Bonnevoie
ETR
4
0
3
4.0
17.0
18.0
20.
Sakiotis Elisabetta
1348
D
Bonnevoie
ETR
4
0
3
4.0
17.0
17.0
21.
Reboud Joseph
1410
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
4
0
3
4.0
16.0
19.0
22.
Mertes Kathrin
999
W
Wasserbillig
GER
4
0
3
4.0
16.0
17.0
23.
Ounnoughene Gregoire
1230
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
4
0
3
4.0
14.0
17.5
24.
Mauel Fabian
999
M
Wasserbillig
GER
4
0
3
4.0
14.0
16.5
25.
Mauel Valeria
999
W
Wasserbillig
GER
4
0
3
4.0
11.0
13.0
26.
Allonge Nicolas
1080
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
4
0
3
4.0
10.0
13.0
27.
Berend Tom
1352
M
Dudelange
LUX
3
1
3
3.5
17.0
19.0
28.
Hamberger Tamara
999
W
SC Ramstein-Miesenbach
GER
3
1
3
3.5
16.0
18.0
29.
Casies Eliot
1320
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
3
1
3
3.5
15.5
20.0
30.
Grün Pascal
1222
M
Sfr Konz-Karthaus
GER
3
1
3
3.5
13.5
19.5
31.
Gengler Laurent
999
M
Dudelange
LUX
3
1
3
3.5
11.0
13.0
32.
Yankelevich Michael
999
M
SG Bernkastel-Kues
GER
3
0
4
3.0
15.0
20.5
33.
Weyland Denim
1263
M
Dudelange
LUX
3
0
4
3.0
15.0
18.0
34.
Huguet Alexandre
1270
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
3
0
4
3.0
14.0
18.0
35.
Hein Pascal
1000
M
Sfr Konz-Karthaus
GER
3
0
4
3.0
13.0
17.5
36.
Kremer Gilbert
1365
M
Dudelange
LUX
3
0
4
3.0
13.0
17.0
37.
Adrian Louise
1370
F
Stanislas Echecs Nancy
FRA
2
2
3
3.0
12.5
15.0
38.
Blond-Hanten Elsa
1553
W
Differdange
LUX
3
0
4
3.0
12.0
17.0
39.
Feil Alexander
1200
M
Differdange
LUX
3
0
4
3.0
11.0
17.0
40.
Adrian Lucien
1070
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
3
0
4
3.0
10.0
15.0
41.
Capaces Dylan
1130
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
3
0
4
3.0
9.0
16.0
42.
Cahen Alexis
1099
M
Ecole Française d'Echecs
FRA
3
0
4
3.0
9.0
15.0
43.
Casies Jules
1010
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
3
0
4
3.0
9.0
12.0
44.
Michel Jonas
999
M
Sfr Konz-Karthaus
GER
2
0
5
2.0
10.0
15.0
45.
Laubenstein Cameron
999
M
Sfr Konz-Karthaus
GER
2
0
5
2.0
9.0
15.0
46.
Neu Arend Audric
1238
M
Differdange
LUX
2
0
5
2.0
8.0
16.0
47.
Mouthuy Jacky-Long
1284
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
2
0
5
2.0
8.0
14.5
48.
Ruyssaert Margareta
1200
W
Bonnevoie
BEL
2
0
5
2.0
7.0
16.0
49.
Berend Tina
1300
W
Dudelange
LUX
1
2
4
2.0
7.0
14.0
50.
Flamini Christian
999
M
Differdange
LUX
2
0
5
2.0
7.0
13.5
51.
Neiertz Cynthia
999
W
Dudelange
LUX
2
0
5
2.0
7.0
13.0
52.
Weyland Yannick
1200
M
Dudelange
LUX
2
0
5
2.0
5.0
12.0
53.
Ruyssaert Anna
1200
W
Bonnevoie
BEL
2
0
5
2.0
3.0
10.5
54.
Adrian Leopold
1080
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
1
0
6
1.0
6.0
12.5
55.
Sabotic Binasa
1200
W
Differdange
LUX
1
0
6
1.0
5.0
16.0
56.
Chalabi Tom
1200
M
Differdange
LUX
0
0
7
0.0
0.0
15.0
Classement final U16
1.
Pataki Zemplen
1828
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
5
1
1
5.5
23.5
21.5
2.
Civit Pierre
1887
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
5
1
1
5.5
23.0
23.0
3.
Kremer Nadine
1658
W
Dudelange
LUX
4
1
2
4.5
19.0
21.5
4.
Franzen Jonas
1364
M
Wasserbillig
GER
4
1
2
4.5
17.0
20.0
5.
Weyland Denim
1263
M
Dudelange
LUX
3
0
4
3.0
15.0
18.0
6.
Flamini Christian
999
M
Differdange
LUX
2
0
5
2.0
7.0
13.5
Classement final U14
1.
Yankelevich Lev
1935
M
Differdange
GER
6
1
0
6.5
27.5
25.0
2.
Meisch Tanguy
1664
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
6
0
1
6.0
24.0
21.5
3.
Chalabi Max
1520
M
Differdange
LUX
5
0
2
5.0
19.0
18.0
4.
Müller David
1787
M
Differdange
LUX
4
1
2
4.5
21.0
22.0
5.
Hesse Manuel
1021
M
Sfr Konz-Karthaus
GER
4
1
2
4.5
14.5
17.5
6.
Grün Pascal
1222
M
Sfr Konz-Karthaus
GER
3
1
3
3.5
13.5
19.5
7.
Weyland Yannick
1200
M
Dudelange
LUX
2
0
5
2.0
5.0
12.0
Classement final U12
1.
Paternoster Thibaud
1630
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
5
0
2
5.0
22.0
21.5
2.
Lopez Popov Ivan
1726
M
Echternach
LUX
5
0
2
5.0
20.0
20.5
3.
Wulich Frederik
1306
M
Wasserbillig
GER
4
1
2
4.5
18.0
20.5
4.
Krein Jana
1184
W
Wasserbillig
GER
4
0
3
4.0
17.0
23.0
5.
Sakiotis Evangelos
1287
M
Bonnevoie
ETR
4
0
3
4.0
17.0
18.0
6.
Sakiotis Elisabetta
1348
D
Bonnevoie
ETR
4
0
3
4.0
17.0
17.0
7.
Mertes Kathrin
999
W
Wasserbillig
GER
4
0
3
4.0
16.0
17.0
8.
Berend Tom
1352
M
Dudelange
LUX
3
1
3
3.5
17.0
19.0
9.
Hamberger Tamara
999
W
SC Ramstein-Miesenbach
GER
3
1
3
3.5
16.0
18.0
10.
Hein Pascal
1000
M
Sfr Konz-Karthaus
GER
3
0
4
3.0
13.0
17.5
11.
Adrian Louise
1370
F
Stanislas Echecs Nancy
FRA
2
2
3
3.0
12.5
15.0
12.
Laubenstein Cameron
999
M
Sfr Konz-Karthaus
GER
2
0
5
2.0
9.0
15.0
13.
Neiertz Cynthia
999
W
Dudelange
LUX
2
0
5
2.0
7.0
13.0
14.
Sabotic Binasa
1200
W
Differdange
LUX
1
0
6
1.0
5.0
16.0
Classement final U10
1.
Feugier Thomas
1490
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
4
0
3
4.0
20.0
21.5
2.
Ribeiro Michael
1390
M
L'Échiquier de la Forêt
FRA
4
0
3
4.0
18.0
19.5
3.
Reboud Joseph
1410
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
4
0
3
4.0
16.0
19.0
4.
Ounnoughene Gregoire
1230
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
4
0
3
4.0
14.0
17.5
5.
Mauel Valeria
999
W
Wasserbillig
GER
4
0
3
4.0
11.0
13.0
6.
Allonge Nicolas
1080
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
4
0
3
4.0
10.0
13.0
7.
Casies Eliot
1320
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
3
1
3
3.5
15.5
20.0
8.
Gengler Laurent
999
M
Dudelange
LUX
3
1
3
3.5
11.0
13.0
9.
Huguet Alexandre
1270
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
3
0
4
3.0
14.0
18.0
10.
Blond-Hanten Elsa
1553
W
Differdange
LUX
3
0
4
3.0
12.0
17.0
11.
Adrian Lucien
1070
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
3
0
4
3.0
10.0
15.0
12.
Cahen Alexis
1099
M
Ecole Française d'Echecs
FRA
3
0
4
3.0
9.0
15.0
13.
Michel Jonas
999
M
Sfr Konz-Karthaus
GER
2
0
5
2.0
10.0
15.0
14.
Neu Arend Audric
1238
M
Differdange
LUX
2
0
5
2.0
8.0
16.0
15.
Mouthuy Jacky-Long
1284
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
2
0
5
2.0
8.0
14.5
16.
Ruyssaert Margareta
1200
W
Bonnevoie
BEL
2
0
5
2.0
7.0
16.0
Classement final U8
1.
Mauel Fabian
999
M
Wasserbillig
GER
4
0
3
4.0
14.0
16.5
2.
Yankelevich Michael
999
M
SG Bernkastel-Kues
GER
3
0
4
3.0
15.0
20.5
3.
Feil Alexander
1200
M
Differdange
LUX
3
0
4
3.0
11.0
17.0
4.
Capaces Dylan
1130
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
3
0
4
3.0
9.0
16.0
5.
Casies Jules
1010
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
3
0
4
3.0
9.0
12.0
6.
Berend Tina
1300
W
Dudelange
LUX
1
2
4
2.0
7.0
14.0
7.
Ruyssaert Anna
1200
W
Bonnevoie
BEL
2
0
5
2.0
3.0
10.5
8.
Adrian Leopold
1080
M
Stanislas Echecs Nancy
FRA
1
0
6
1.0
6.0
12.5
9.
Chalabi Tom
1200
M
Differdange
LUX
0
0
7
0.0
0.0
15.0
ARCHIVES
Open/Jeunes 2012
Open/Jeunes 2011
Open/Jeunes 2010
Open/Jeunes 2009
Open/Jeunes 2008
Open/Jeunes 2007
Les autres archives sont disponibles sur
notre site principal