Youth Open de la Forge du Sud
Classements finaux 2008
Résultats
Classements
Coupe de la Ville de Dudelange
Jeunes-Rés
Jeunes-Clas
19e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2008
1er tour
1
Birtz Claude
1894
(0)
-
Feller Sebastien
GM
2523
(0)
0 - 1
2
Guliyev Namig
GM
2510
(0)
-
Boyarchenko Marie
1895
(0)
1 - 0
3
Ramdedovic Delija
1886
(0)
-
Marzolo Cyril
IM
2487
(0)
0 - 1
4
Jansa Vlastimil
GM
2485
(0)
-
Ramdedovic Munir
1886
(0)
1 - 0
5
Pacolet Fabrice
1858
(0)
-
Belkhodja Slim
GM
2476
(0)
0 - 1
6
Schneider Ilja
IM
2468
(0)
-
Griesinger Christian
1855
(0)
1 - 0
7
Poscic Mark
1848
(0)
-
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(0)
0 - 1
8
Cekro Ekrem
IM
2419
(0)
-
Ruf Sylvain
1847
(0)
1 - 0
9
Rastoder Selim
1844
(0)
-
Berend Fred
IM
2345
(0)
0 - 1
10
Bakalarz Mietek
IM
2336
(0)
-
Watelet Sylvain
1838
(0)
1 - 0
11
Vuillemard Jean-Marc
1834
(0)
-
Berend Elvira
WGM
2328
(0)
0 - 1
12
Vatter Hans-Joachim
2327
(0)
-
Wealer Claude
1831
(0)
1 - 0
13
Dupuis Cedric
1802
(0)
-
Bogoevski Jani
FM
2285
(0)
0 - 1
14
Wagener Claude
FM
2265
(0)
-
Ludewig Robert
1802
(0)
1 - 0
15
Blanchard Alain
1794
(0)
-
Koerholz Ludger
IM
2259
(0)
0 - 1
16
Wagener Anna
WGM
2243
(0)
-
Hengel Guy
1785
(0)
1 - 0
17
Pierrot Fabrice
1775
(0)
-
Jeitz Christian
2226
(0)
0 - 1
18
Brittner Serge
FM
2218
(0)
-
Mergen Mett
1770
(0)
1 - 0
19
Pouchon Joffrey
1762
(0)
-
Wagner Steven
2139
(0)
1 - 0
20
Krpan Karlo
2132
(0)
-
Leblanc Bernard
1756
(0)
1 - 0
21
Pflaum Pascal
1751
(0)
-
Tudorie Sébastien
2119
(0)
½-½
22
Dany Alexander
2108
(0)
-
Marzadori Edmond
1735
(0)
1 - 0
23
Lukas Hubertus
1733
(0)
-
Klamp Christoph
2096
(0)
1 - 0
24
Weiss Frederic
2088
(0)
-
Vael Steve
1712
(0)
1 - 0
25
May Alexandre
1676
(0)
-
Maurer Rainer
2087
(0)
½-½
26
Ackermann Robert
2072
(0)
-
Agovic Esad
1663
(0)
1 - 0
27
Sabotic Rameza
1646
(0)
-
Schott Reimund
2067
(0)
1 - 0
28
Milutinovic Stephane
2048
(0)
-
Kremer Gilles
1617
(0)
1 - 0
29
Weirich Eric
1597
(0)
-
Klicker Fritz
2028
(0)
0 - 1
30
Goerens Jean-Paul
2020
(0)
-
Reyskens Jules
1510
(0)
1 - 0
31
Boyarchenko Vlada
1587
(0)
-
Becker Carsten
2019
(0)
0 - 1
32
Becking Franz Josef
2018
(0)
-
Schmitt Patrick
1510
(0)
1 - 0
33
Racine Eliane
1499
(0)
-
Etienne Eric
2014
(0)
0 - 1
34
Daces Philippe
2012
(0)
-
Leclerc Bernard
1470
(0)
1 - 0
35
Kremer Nadine
1430
(0)
-
Kalmes Rene
2012
(0)
0 - 1
36
Geuquet Michael
1995
(0)
-
Leclerc Julian
1430
(0)
1 - 0
37
Pataki Zemplen
1418
(0)
-
Helfer Remi
1952
(0)
0 - 1
38
Pouchon Mickael
1947
(0)
-
Hoffmann Neil
1392
(0)
1 - 0
39
Buzan Raffael
1350
(0)
-
Boyarchenko Alex
1941
(0)
0 - 1
40
Vanmuylder Dany
1940
(0)
-
Donini Carlo
1332
(0)
1 - 0
41
Zalewski Arkadiusz
999
(0)
-
Wagener Christophe
1926
(0)
0 - 1
42
Saysouk Christophe
1921
(0)
-
Kremer Gilbert
1265
(0)
0 - 1
43
Thoma Jim
1255
(0)
-
Oger Daniel
1918
(0)
0 - 1
44
Van Rienen Willy
1900
(0)
-
Schintgen Armand
1200
(0)
1 - 0
2e tour
1
Feller Sebastien
GM
2523
(1)
-
Weiss Frederic
2088
(1)
1 - 0
2
Ackermann Robert
2072
(1)
-
Guliyev Namig
GM
2510
(1)
½-½
3
Marzolo Cyril
IM
2487
(1)
-
Milutinovic Stephane
2048
(1)
1 - 0
4
Klicker Fritz
2028
(1)
-
Jansa Vlastimil
GM
2485
(1)
0 - 1
5
Belkhodja Slim
GM
2476
(1)
-
Goerens Jean-Paul
2020
(1)
1 - 0
6
Becker Carsten
2019
(1)
-
Schneider Ilja
IM
2468
(1)
0 - 1
7
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(1)
-
Becking Franz Josef
2018
(1)
1 - 0
8
Etienne Eric
2014
(1)
-
Cekro Ekrem
IM
2419
(1)
0 - 1
9
Berend Fred
IM
2345
(1)
-
Daces Philippe
2012
(1)
1 - 0
10
Kalmes Rene
2012
(1)
-
Bakalarz Mietek
IM
2336
(1)
1 - 0
11
Berend Elvira
WGM
2328
(1)
-
Geuquet Michael
1995
(1)
1 - 0
12
Helfer Remi
1952
(1)
-
Vatter Hans-Joachim
2327
(1)
0 - 1
13
Bogoevski Jani
FM
2285
(1)
-
Pouchon Mickael
1947
(1)
1 - 0
14
Boyarchenko Alex
1941
(1)
-
Wagener Claude
FM
2265
(1)
1 - 0
15
Koerholz Ludger
IM
2259
(1)
-
Vanmuylder Dany
1940
(1)
1 - 0
16
Oger Daniel
1918
(1)
-
Wagener Anna
WGM
2243
(1)
0 - 1
17
Jeitz Christian
2226
(1)
-
Van Rienen Willy
1900
(1)
½-½
18
Pouchon Joffrey
1762
(1)
-
Brittner Serge
FM
2218
(1)
0 - 1
19
Lukas Hubertus
1733
(1)
-
Krpan Karlo
2132
(1)
0 - 1
20
Kremer Gilbert
1265
(1)
-
Dany Alexander
2108
(1)
0 - 1
21
Tudorie Sébastien
2119
(.5)
-
Sabotic Rameza
1646
(1)
1 - 0
22
Maurer Rainer
2087
(.5)
-
Pflaum Pascal
1751
(.5)
1 - 0
23
Wagner Steven
2139
(0)
-
May Alexandre
1676
(.5)
1 - 0
24
Klamp Christoph
2096
(0)
-
Mergen Mett
1770
(0)
1 - 0
25
Schott Reimund
2067
(0)
-
Leblanc Bernard
1756
(0)
1 - 0
26
Marzadori Edmond
1735
(0)
-
Hoegener Claude
1984
(0)
0 - 1
27
Vael Steve
1712
(0)
-
Saysouk Christophe
1921
(0)
1 - 0
28
Boyarchenko Marie
1895
(0)
-
Racine Eliane
1499
(0)
1 - 0
29
Agovic Esad
1663
(0)
-
Birtz Claude
1894
(0)
0 - 1
30
Kremer Gilles
1617
(0)
-
Ramdedovic Delija
1886
(0)
0 - 1
31
Ramdedovic Munir
1886
(0)
-
Weirich Eric
1597
(0)
1 - 0
32
Reyskens Jules
1510
(0)
-
Pacolet Fabrice
1858
(0)
0 - 1
33
Griesinger Christian
1855
(0)
-
Boyarchenko Vlada
1587
(0)
1 - 0
34
Schmitt Patrick
1510
(0)
-
Poscic Mark
1848
(0)
0 - 1
35
Ruf Sylvain
1847
(0)
-
Kremer Nadine
1430
(0)
1 - 0
36
Leclerc Bernard
1470
(0)
-
Rastoder Selim
1844
(0)
0 - 1
37
Watelet Sylvain
1838
(0)
-
Pataki Zemplen
1418
(0)
1 - 0
38
Leclerc Julian
1430
(0)
-
Vuillemard Jean-Marc
1834
(0)
0 - 1
39
Wealer Claude
1831
(0)
-
Buzan Raffael
1350
(0)
0 - 1
40
Hoffmann Neil
1392
(0)
-
Dupuis Cedric
1802
(0)
0 - 1
41
Ludewig Robert
1802
(0)
-
Thoma Jim
1255
(0)
1 - 0
42
Donini Carlo
1332
(0)
-
Blanchard Alain
1794
(0)
0 - 1
43
Hengel Guy
1785
(0)
-
Zalewski Arkadiusz
999
(0)
1 - 0
44
Schintgen Armand
1200
(0)
-
Pierrot Fabrice
1775
(0)
0 - 1
3e tour
1
Vatter Hans-Joachim
2327
(2)
-
Feller Sebastien
GM
2523
(2)
0 - 1
2
Bogoevski Jani
FM
2285
(2)
-
Marzolo Cyril
IM
2487
(2)
½-½
3
Jansa Vlastimil
GM
2485
(2)
-
Koerholz Ludger
IM
2259
(2)
1 - 0
4
Wagener Anna
WGM
2243
(2)
-
Belkhodja Slim
GM
2476
(2)
½-½
5
Schneider Ilja
IM
2468
(2)
-
Kalmes Rene
2012
(2)
1 - 0
6
Krpan Karlo
2132
(2)
-
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(2)
0 - 1
7
Cekro Ekrem
IM
2419
(2)
-
Boyarchenko Alex
1941
(2)
1 - 0
8
Brittner Serge
FM
2218
(2)
-
Berend Fred
IM
2345
(2)
1 - 0
9
Dany Alexander
2108
(2)
-
Berend Elvira
WGM
2328
(2)
0 - 1
10
Guliyev Namig
GM
2510
(1.5)
-
Maurer Rainer
2087
(1.5)
1 - 0
11
Jeitz Christian
2226
(1.5)
-
Ackermann Robert
2072
(1.5)
1 - 0
12
Van Rienen Willy
1900
(1.5)
-
Tudorie Sébastien
2119
(1.5)
0 - 1
13
Bakalarz Mietek
IM
2336
(1)
-
Birtz Claude
1894
(1)
1 - 0
14
Wagener Claude
FM
2265
(1)
-
Ramdedovic Munir
1886
(1)
1 - 0
15
Ramdedovic Delija
1886
(1)
-
Wagner Steven
2139
(1)
0 - 1
16
Pacolet Fabrice
1858
(1)
-
Klamp Christoph
2096
(1)
0 - 1
17
Weiss Frederic
2088
(1)
-
Griesinger Christian
1855
(1)
1 - 0
18
Poscic Mark
1848
(1)
-
Schott Reimund
2067
(1)
0 - 1
19
Milutinovic Stephane
2048
(1)
-
Ruf Sylvain
1847
(1)
1 - 0
20
Rastoder Selim
1844
(1)
-
Klicker Fritz
2028
(1)
1 - 0
21
Goerens Jean-Paul
2020
(1)
-
Watelet Sylvain
1838
(1)
0 - 1
22
Vuillemard Jean-Marc
1834
(1)
-
Becker Carsten
2019
(1)
0 - 1
23
Becking Franz Josef
2018
(1)
-
Ludewig Robert
1802
(1)
0 - 1
24
Dupuis Cedric
1802
(1)
-
Etienne Eric
2014
(1)
1 - 0
25
Daces Philippe
2012
(1)
-
Hengel Guy
1785
(1)
0 - 1
26
Geuquet Michael
1995
(1)
-
Pouchon Joffrey
1762
(1)
1 - 0
27
Hoegener Claude
1984
(1)
-
Lukas Hubertus
1733
(1)
1 - 0
28
Blanchard Alain
1794
(1)
-
Helfer Remi
1952
(1)
1 - 0
29
Pouchon Mickael
1947
(1)
-
Vael Steve
1712
(1)
1 - 0
30
Vanmuylder Dany
1940
(1)
-
Kremer Gilbert
1265
(1)
1 - 0
31
Pierrot Fabrice
1775
(1)
-
Oger Daniel
1918
(1)
0 - 1
32
Sabotic Rameza
1646
(1)
-
Boyarchenko Marie
1895
(1)
0 - 1
33
Buzan Raffael
1350
(1)
-
Pflaum Pascal
1751
(.5)
1 - 0
34
May Alexandre
1676
(.5)
-
Wealer Claude
1831
(0)
1 - 0
35
Saysouk Christophe
1921
(0)
-
Leclerc Bernard
1470
(0)
1 - 0
36
Mergen Mett
1770
(0)
-
Leclerc Julian
1430
(0)
1 - 0
37
Leblanc Bernard
1756
(0)
-
Hoffmann Neil
1392
(0)
1 - 0
38
Racine Eliane
1499
(0)
-
Marzadori Edmond
1735
(0)
0 - 1
39
Kremer Nadine
1430
(0)
-
Agovic Esad
1663
(0)
1 - 0
40
Pataki Zemplen
1418
(0)
-
Kremer Gilles
1617
(0)
½-½
41
Weirich Eric
1597
(0)
-
Donini Carlo
1332
(0)
1 - 0
42
Boyarchenko Vlada
1587
(0)
-
Schintgen Armand
1200
(0)
1 - 0
43
Thoma Jim
1255
(0)
-
Reyskens Jules
1510
(0)
0 - 1
44
Zalewski Arkadiusz
999
(0)
-
Schmitt Patrick
1510
(0)
0 - 1
4e tour
1
Feller Sebastien
GM
2523
(3)
-
Cekro Ekrem
IM
2419
(3)
1 - 0
2
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(3)
-
Jansa Vlastimil
GM
2485
(3)
½-½
3
Berend Elvira
WGM
2328
(3)
-
Schneider Ilja
IM
2468
(3)
0 - 1
4
Marzolo Cyril
IM
2487
(2.5)
-
Brittner Serge
FM
2218
(3)
1 - 0
5
Tudorie Sébastien
2119
(2.5)
-
Guliyev Namig
GM
2510
(2.5)
0 - 1
6
Belkhodja Slim
GM
2476
(2.5)
-
Bogoevski Jani
FM
2285
(2.5)
1 - 0
7
Wagener Anna
WGM
2243
(2.5)
-
Jeitz Christian
2226
(2.5)
0 - 1
8
Berend Fred
IM
2345
(2)
-
Geuquet Michael
1995
(2)
1 - 0
9
Hoegener Claude
1984
(2)
-
Bakalarz Mietek
IM
2336
(2)
0 - 1
10
Boyarchenko Alex
1941
(2)
-
Vatter Hans-Joachim
2327
(2)
½-½
11
Oger Daniel
1918
(2)
-
Wagener Claude
FM
2265
(2)
0 - 1
12
Koerholz Ludger
IM
2259
(2)
-
Pouchon Mickael
1947
(2)
1 - 0
13
Wagner Steven
2139
(2)
-
Vanmuylder Dany
1940
(2)
0 - 1
14
Boyarchenko Marie
1895
(2)
-
Krpan Karlo
2132
(2)
0 - 1
15
Watelet Sylvain
1838
(2)
-
Dany Alexander
2108
(2)
0 - 1
16
Klamp Christoph
2096
(2)
-
Rastoder Selim
1844
(2)
1 - 0
17
Ludewig Robert
1802
(2)
-
Weiss Frederic
2088
(2)
½-½
18
Schott Reimund
2067
(2)
-
Dupuis Cedric
1802
(2)
½-½
19
Hengel Guy
1785
(2)
-
Milutinovic Stephane
2048
(2)
0 - 1
20
Becker Carsten
2019
(2)
-
Blanchard Alain
1794
(2)
0 - 1
21
Kalmes Rene
2012
(2)
-
Buzan Raffael
1350
(2)
½-½
22
Maurer Rainer
2087
(1.5)
-
Van Rienen Willy
1900
(1.5)
0 - 1
23
Ackermann Robert
2072
(1.5)
-
May Alexandre
1676
(1.5)
1 - 0
24
Klicker Fritz
2028
(1)
-
Vuillemard Jean-Marc
1834
(1)
0 - 1
25
Mergen Mett
1770
(1)
-
Goerens Jean-Paul
2020
(1)
0 - 1
26
Leblanc Bernard
1756
(1)
-
Becking Franz Josef
2018
(1)
0 - 1
27
Etienne Eric
2014
(1)
-
Pierrot Fabrice
1775
(1)
1 - 0
28
Marzadori Edmond
1735
(1)
-
Daces Philippe
2012
(1)
0 - 1
29
Helfer Remi
1952
(1)
-
Pouchon Joffrey
1762
(1)
½-½
30
Reyskens Jules
1510
(1)
-
Saysouk Christophe
1921
(1)
0 - 1
31
Birtz Claude
1894
(1)
-
Lukas Hubertus
1733
(1)
1 - 0
32
Vael Steve
1712
(1)
-
Ramdedovic Delija
1886
(1)
0 - 1
33
Ramdedovic Munir
1886
(1)
-
Sabotic Rameza
1646
(1)
1 - 0
34
Schmitt Patrick
1510
(1)
-
Pacolet Fabrice
1858
(1)
0 - 1
35
Griesinger Christian
1855
(1)
-
Weirich Eric
1597
(1)
1 - 0
36
Kremer Gilbert
1265
(1)
-
Poscic Mark
1848
(1)
0 - 1
37
Ruf Sylvain
1847
(1)
-
Boyarchenko Vlada
1587
(1)
½-½
38
Pataki Zemplen
1418
(.5)
-
Kremer Nadine
1430
(1)
1 - 0
39
Pflaum Pascal
1751
(.5)
-
Kremer Gilles
1617
(.5)
1 - 0
40
Wealer Claude
1831
(0)
-
Donini Carlo
1332
(0)
½-½
41
Agovic Esad
1663
(0)
-
Hoffmann Neil
1392
(0)
1 - 0
42
Schintgen Armand
1200
(0)
-
Racine Eliane
1499
(0)
1 - 0
43
Leclerc Bernard
1470
(0)
-
Thoma Jim
1255
(0)
1 - 0
44
Leclerc Julian
1430
(0)
-
Zalewski Arkadiusz
999
(0)
1 - 0
5e tour
1
Schneider Ilja
IM
2468
(4)
-
Feller Sebastien
GM
2523
(4)
1 - 0
2
Guliyev Namig
GM
2510
(3.5)
-
Belkhodja Slim
GM
2476
(3.5)
1 - 0
3
Jansa Vlastimil
GM
2485
(3.5)
-
Marzolo Cyril
IM
2487
(3.5)
½-½
4
Jeitz Christian
2226
(3.5)
-
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(3.5)
½-½
5
Cekro Ekrem
IM
2419
(3)
-
Brittner Serge
FM
2218
(3)
1 - 0
6
Krpan Karlo
2132
(3)
-
Berend Fred
IM
2345
(3)
0 - 1
7
Bakalarz Mietek
IM
2336
(3)
-
Dany Alexander
2108
(3)
1 - 0
8
Vanmuylder Dany
1940
(3)
-
Berend Elvira
WGM
2328
(3)
0 - 1
9
Wagener Claude
FM
2265
(3)
-
Klamp Christoph
2096
(3)
1 - 0
10
Milutinovic Stephane
2048
(3)
-
Koerholz Ludger
IM
2259
(3)
0 - 1
11
Blanchard Alain
1794
(3)
-
Wagener Anna
WGM
2243
(2.5)
0 - 1
12
Vatter Hans-Joachim
2327
(2.5)
-
Kalmes Rene
2012
(2.5)
1 - 0
13
Bogoevski Jani
FM
2285
(2.5)
-
Ludewig Robert
1802
(2.5)
1 - 0
14
Dupuis Cedric
1802
(2.5)
-
Tudorie Sébastien
2119
(2.5)
½-½
15
Weiss Frederic
2088
(2.5)
-
Boyarchenko Alex
1941
(2.5)
1 - 0
16
Van Rienen Willy
1900
(2.5)
-
Ackermann Robert
2072
(2.5)
0 - 1
17
Buzan Raffael
1350
(2.5)
-
Schott Reimund
2067
(2.5)
0 - 1
18
Pacolet Fabrice
1858
(2)
-
Wagner Steven
2139
(2)
½-½
19
Goerens Jean-Paul
2020
(2)
-
Birtz Claude
1894
(2)
1 - 0
20
Ramdedovic Delija
1886
(2)
-
Becker Carsten
2019
(2)
0 - 1
21
Becking Franz Josef
2018
(2)
-
Boyarchenko Marie
1895
(2)
0 - 1
22
Poscic Mark
1848
(2)
-
Etienne Eric
2014
(2)
0 - 1
23
Daces Philippe
2012
(2)
-
Ramdedovic Munir
1886
(2)
1 - 0
24
Geuquet Michael
1995
(2)
-
Griesinger Christian
1855
(2)
0 - 1
25
Rastoder Selim
1844
(2)
-
Hoegener Claude
1984
(2)
0 - 1
26
Pouchon Mickael
1947
(2)
-
Watelet Sylvain
1838
(2)
1 - 0
27
Saysouk Christophe
1921
(2)
-
Hengel Guy
1785
(2)
0 - 1
28
Vuillemard Jean-Marc
1834
(2)
-
Oger Daniel
1918
(2)
½-½
29
Boyarchenko Vlada
1587
(1.5)
-
Maurer Rainer
2087
(1.5)
0 - 1
30
Pflaum Pascal
1751
(1.5)
-
Helfer Remi
1952
(1.5)
1 - 0
31
May Alexandre
1676
(1.5)
-
Ruf Sylvain
1847
(1.5)
1 - 0
32
Pouchon Joffrey
1762
(1.5)
-
Pataki Zemplen
1418
(1.5)
1 - 0
33
Sabotic Rameza
1646
(1)
-
Klicker Fritz
2028
(1)
0 - 1
34
Pierrot Fabrice
1775
(1)
-
Reyskens Jules
1510
(1)
0 - 1
35
Weirich Eric
1597
(1)
-
Mergen Mett
1770
(1)
1 - 0
36
Schmitt Patrick
1510
(1)
-
Leblanc Bernard
1756
(1)
0 - 1
37
Kremer Nadine
1430
(1)
-
Marzadori Edmond
1735
(1)
0 - 1
38
Lukas Hubertus
1733
(1)
-
Leclerc Bernard
1470
(1)
0 - 1
39
Leclerc Julian
1430
(1)
-
Vael Steve
1712
(1)
0 - 1
40
Kremer Gilbert
1265
(1)
-
Agovic Esad
1663
(1)
0 - 1
41
Donini Carlo
1332
(.5)
-
Schintgen Armand
1200
(1)
1 - 0
42
Racine Eliane
1499
(0)
-
Wealer Claude
1831
(.5)
0 - 1
43
Kremer Gilles
1617
(.5)
-
Thoma Jim
1255
(0)
1 - 0
44
Hoffmann Neil
1392
(0)
-
Zalewski Arkadiusz
999
(0)
0 - 1
6e tour
1
Guliyev Namig
GM
2510
(4.5)
-
Schneider Ilja
IM
2468
(5)
½-½
2
Feller Sebastien
GM
2523
(4)
-
Wagener Claude
FM
2265
(4)
1 - 0
3
Marzolo Cyril
IM
2487
(4)
-
Jeitz Christian
2226
(4)
1 - 0
4
Berend Fred
IM
2345
(4)
-
Jansa Vlastimil
GM
2485
(4)
0 - 1
5
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(4)
-
Bakalarz Mietek
IM
2336
(4)
1 - 0
6
Koerholz Ludger
IM
2259
(4)
-
Cekro Ekrem
IM
2419
(4)
0 - 1
7
Berend Elvira
WGM
2328
(4)
-
Vatter Hans-Joachim
2327
(3.5)
½-½
8
Belkhodja Slim
GM
2476
(3.5)
-
Ackermann Robert
2072
(3.5)
1 - 0
9
Weiss Frederic
2088
(3.5)
-
Bogoevski Jani
FM
2285
(3.5)
0 - 1
10
Brittner Serge
FM
2218
(3)
-
Wagener Anna
WGM
2243
(3.5)
½-½
11
Hoegener Claude
1984
(3)
-
Krpan Karlo
2132
(3)
1 - 0
12
Tudorie Sébastien
2119
(3)
-
Daces Philippe
2012
(3)
1 - 0
13
Dany Alexander
2108
(3)
-
Pouchon Mickael
1947
(3)
1 - 0
14
Klamp Christoph
2096
(3)
-
Vanmuylder Dany
1940
(3)
1 - 0
15
Boyarchenko Marie
1895
(3)
-
Milutinovic Stephane
2048
(3)
0 - 1
16
Griesinger Christian
1855
(3)
-
Goerens Jean-Paul
2020
(3)
0 - 1
17
Becker Carsten
2019
(3)
-
Dupuis Cedric
1802
(3)
½-½
18
Etienne Eric
2014
(3)
-
Blanchard Alain
1794
(3)
1 - 0
19
Hengel Guy
1785
(3)
-
Van Rienen Willy
1900
(2.5)
0 - 1
20
Wagner Steven
2139
(2.5)
-
Vuillemard Jean-Marc
1834
(2.5)
1 - 0
21
Maurer Rainer
2087
(2.5)
-
Pouchon Joffrey
1762
(2.5)
0 - 1
22
Kalmes Rene
2012
(2.5)
-
Pflaum Pascal
1751
(2.5)
1 - 0
23
Boyarchenko Alex
1941
(2.5)
-
May Alexandre
1676
(2.5)
0 - 1
24
Oger Daniel
1918
(2.5)
-
Buzan Raffael
1350
(2.5)
0 - 1
25
Ludewig Robert
1802
(2.5)
-
Pacolet Fabrice
1858
(2.5)
0 - 1
26
Klicker Fritz
2028
(2)
-
Watelet Sylvain
1838
(2)
½-½
27
Marzadori Edmond
1735
(2)
-
Becking Franz Josef
2018
(2)
0 - 1
28
Leblanc Bernard
1756
(2)
-
Geuquet Michael
1995
(2)
0 - 1
29
Agovic Esad
1663
(2)
-
Saysouk Christophe
1921
(2)
0 - 1
30
Birtz Claude
1894
(2)
-
Weirich Eric
1597
(2)
1 - 0
31
Reyskens Jules
1510
(2)
-
Ramdedovic Delija
1886
(2)
½-½
32
Ramdedovic Munir
1886
(2)
-
Rastoder Selim
1844
(2)
1 - 0
33
Vael Steve
1712
(2)
-
Poscic Mark
1848
(2)
½-½
34
Leclerc Bernard
1470
(2)
-
Helfer Remi
1952
(1.5)
0 - 1
35
Ruf Sylvain
1847
(1.5)
-
Pataki Zemplen
1418
(1.5)
1 - 0
36
Wealer Claude
1831
(1.5)
-
Boyarchenko Vlada
1587
(1.5)
½-½
37
Kremer Gilles
1617
(1.5)
-
Donini Carlo
1332
(1.5)
1 - 0
38
Pierrot Fabrice
1775
(1)
-
Schmitt Patrick
1510
(1)
1 - 0
39
Mergen Mett
1770
(1)
-
Sabotic Rameza
1646
(1)
½-½
40
Lukas Hubertus
1733
(1)
-
Kremer Gilbert
1265
(1)
1 - 0
41
Zalewski Arkadiusz
999
(1)
-
Kremer Nadine
1430
(1)
0 - 1
42
Schintgen Armand
1200
(1)
-
Leclerc Julian
1430
(1)
0 - 1
43
Hoffmann Neil
1392
(0)
-
Racine Eliane
1499
(0)
1 - 0
44
Thoma Jim
1255
(0)
-
libre
(0)
+
7e tour
1
Schneider Ilja
IM
2468
(5.5)
-
Marzolo Cyril
IM
2487
(5)
0 - 1
2
Jansa Vlastimil
GM
2485
(5)
-
Feller Sebastien
GM
2523
(5)
0 - 1
3
Cekro Ekrem
IM
2419
(5)
-
Guliyev Namig
GM
2510
(5)
0 - 1
4
Bogoevski Jani
FM
2285
(4.5)
-
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(5)
0 - 1
5
Berend Elvira
WGM
2328
(4.5)
-
Belkhodja Slim
GM
2476
(4.5)
0 - 1
6
Milutinovic Stephane
2048
(4)
-
Berend Fred
IM
2345
(4)
0 - 1
7
Bakalarz Mietek
IM
2336
(4)
-
Tudorie Sébastien
2119
(4)
0 - 1
8
Vatter Hans-Joachim
2327
(4)
-
Dany Alexander
2108
(4)
1 - 0
9
Wagener Claude
FM
2265
(4)
-
Etienne Eric
2014
(4)
0 - 1
10
Goerens Jean-Paul
2020
(4)
-
Koerholz Ludger
IM
2259
(4)
0 - 1
11
Wagener Anna
WGM
2243
(4)
-
Klamp Christoph
2096
(4)
1 - 0
12
Jeitz Christian
2226
(4)
-
Hoegener Claude
1984
(4)
½-½
13
Van Rienen Willy
1900
(3.5)
-
Brittner Serge
FM
2218
(3.5)
0 - 1
14
Dupuis Cedric
1802
(3.5)
-
Wagner Steven
2139
(3.5)
1 - 0
15
Pacolet Fabrice
1858
(3.5)
-
Weiss Frederic
2088
(3.5)
½-½
16
Ackermann Robert
2072
(3.5)
-
Pouchon Joffrey
1762
(3.5)
1 - 0
17
Buzan Raffael
1350
(3.5)
-
Becker Carsten
2019
(3.5)
0 - 1
18
May Alexandre
1676
(3.5)
-
Kalmes Rene
2012
(3.5)
1 - 0
19
Krpan Karlo
2132
(3)
-
Saysouk Christophe
1921
(3)
1 - 0
20
Becking Franz Josef
2018
(3)
-
Birtz Claude
1894
(3)
1 - 0
21
Daces Philippe
2012
(3)
-
Boyarchenko Marie
1895
(3)
0 - 1
22
Geuquet Michael
1995
(3)
-
Ramdedovic Munir
1886
(3)
½-½
23
Pouchon Mickael
1947
(3)
-
Griesinger Christian
1855
(3)
1 - 0
24
Vanmuylder Dany
1940
(3)
-
Hengel Guy
1785
(3)
1 - 0
25
Blanchard Alain
1794
(3)
-
Maurer Rainer
2087
(2.5)
0 - 1
26
Pflaum Pascal
1751
(2.5)
-
Klicker Fritz
2028
(2.5)
0 - 1
27
Helfer Remi
1952
(2.5)
-
Ludewig Robert
1802
(2.5)
1 - 0
28
Vuillemard Jean-Marc
1834
(2.5)
-
Boyarchenko Alex
1941
(2.5)
0 - 1
29
Vael Steve
1712
(2.5)
-
Oger Daniel
1918
(2.5)
0 - 1
30
Ramdedovic Delija
1886
(2.5)
-
Ruf Sylvain
1847
(2.5)
1 - 0
31
Poscic Mark
1848
(2.5)
-
Kremer Gilles
1617
(2.5)
1 - 0
32
Watelet Sylvain
1838
(2.5)
-
Reyskens Jules
1510
(2.5)
0 - 1
33
Rastoder Selim
1844
(2)
-
Lukas Hubertus
1733
(2)
1 - 0
34
Weirich Eric
1597
(2)
-
Wealer Claude
1831
(2)
½-½
35
Boyarchenko Vlada
1587
(2)
-
Pierrot Fabrice
1775
(2)
1 - 0
36
Kremer Nadine
1430
(2)
-
Leblanc Bernard
1756
(2)
0 - 1
37
Leclerc Bernard
1470
(2)
-
Marzadori Edmond
1735
(2)
½-½
38
Leclerc Julian
1430
(2)
-
Agovic Esad
1663
(2)
0 - 1
39
Pataki Zemplen
1418
(1.5)
-
Mergen Mett
1770
(1.5)
0 - 1
40
Sabotic Rameza
1646
(1.5)
-
Schmitt Patrick
1510
(1)
1 - 0
41
Donini Carlo
1332
(1.5)
-
Hoffmann Neil
1392
(1)
0 - 1
42
Kremer Gilbert
1265
(1)
-
Schintgen Armand
1200
(1)
1 - 0
43
Thoma Jim
1255
(1)
-
Zalewski Arkadiusz
999
(1)
0 - 1
44
Racine Eliane
1499
(0)
-
libre
(0)
+
8e tour
1
Feller Sebastien
GM
2523
(6)
-
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(6)
½-½
2
Marzolo Cyril
IM
2487
(6)
-
Guliyev Namig
GM
2510
(6)
0 - 1
3
Belkhodja Slim
GM
2476
(5.5)
-
Schneider Ilja
IM
2468
(5.5)
½-½
4
Tudorie Sébastien
2119
(5)
-
Jansa Vlastimil
GM
2485
(5)
0 - 1
5
Vatter Hans-Joachim
2327
(5)
-
Cekro Ekrem
IM
2419
(5)
0 - 1
6
Berend Fred
IM
2345
(5)
-
Etienne Eric
2014
(5)
1 - 0
7
Koerholz Ludger
IM
2259
(5)
-
Wagener Anna
WGM
2243
(5)
1 - 0
8
Becker Carsten
2019
(4.5)
-
Berend Elvira
WGM
2328
(4.5)
0 - 1
9
Hoegener Claude
1984
(4.5)
-
Bogoevski Jani
FM
2285
(4.5)
0 - 1
10
Dupuis Cedric
1802
(4.5)
-
Jeitz Christian
2226
(4.5)
0 - 1
11
Brittner Serge
FM
2218
(4.5)
-
Ackermann Robert
2072
(4.5)
1 - 0
12
Bakalarz Mietek
IM
2336
(4)
-
May Alexandre
1676
(4.5)
1 - 0
13
Goerens Jean-Paul
2020
(4)
-
Wagener Claude
FM
2265
(4)
0 - 1
14
Becking Franz Josef
2018
(4)
-
Krpan Karlo
2132
(4)
1 - 0
15
Dany Alexander
2108
(4)
-
Vanmuylder Dany
1940
(4)
1 - 0
16
Klamp Christoph
2096
(4)
-
Pouchon Mickael
1947
(4)
½-½
17
Boyarchenko Marie
1895
(4)
-
Weiss Frederic
2088
(4)
1 - 0
18
Pacolet Fabrice
1858
(4)
-
Milutinovic Stephane
2048
(4)
0 - 1
19
Wagner Steven
2139
(3.5)
-
Oger Daniel
1918
(3.5)
1 - 0
20
Maurer Rainer
2087
(3.5)
-
Ramdedovic Delija
1886
(3.5)
1 - 0
21
Klicker Fritz
2028
(3.5)
-
Van Rienen Willy
1900
(3.5)
1 - 0
22
Kalmes Rene
2012
(3.5)
-
Poscic Mark
1848
(3.5)
1 - 0
23
Reyskens Jules
1510
(3.5)
-
Geuquet Michael
1995
(3.5)
0 - 1
24
Helfer Remi
1952
(3.5)
-
Buzan Raffael
1350
(3.5)
1 - 0
25
Boyarchenko Alex
1941
(3.5)
-
Ramdedovic Munir
1886
(3.5)
1 - 0
26
Pouchon Joffrey
1762
(3.5)
-
Daces Philippe
2012
(3)
1 - 0
27
Saysouk Christophe
1921
(3)
-
Blanchard Alain
1794
(3)
1 - 0
28
Birtz Claude
1894
(3)
-
Boyarchenko Vlada
1587
(3)
1 - 0
29
Griesinger Christian
1855
(3)
-
Hengel Guy
1785
(3)
1 - 0
30
Leblanc Bernard
1756
(3)
-
Rastoder Selim
1844
(3)
0 - 1
31
Agovic Esad
1663
(3)
-
Ruf Sylvain
1847
(2.5)
0 - 1
32
Watelet Sylvain
1838
(2.5)
-
Vael Steve
1712
(2.5)
1 - 0
33
Kremer Gilles
1617
(2.5)
-
Vuillemard Jean-Marc
1834
(2.5)
0 - 1
34
Wealer Claude
1831
(2.5)
-
Sabotic Rameza
1646
(2.5)
1 - 0
35
Ludewig Robert
1802
(2.5)
-
Weirich Eric
1597
(2.5)
0 - 1
36
Mergen Mett
1770
(2.5)
-
Leclerc Bernard
1470
(2.5)
1 - 0
37
Marzadori Edmond
1735
(2.5)
-
Pflaum Pascal
1751
(2.5)
0 - 1
38
Hoffmann Neil
1392
(2)
-
Pierrot Fabrice
1775
(2)
0 - 1
39
Zalewski Arkadiusz
999
(2)
-
Lukas Hubertus
1733
(2)
0 - 1
40
Kremer Nadine
1430
(2)
-
Leclerc Julian
1430
(2)
0 - 1
41
Donini Carlo
1332
(1.5)
-
Kremer Gilbert
1265
(2)
0 - 1
42
Schmitt Patrick
1510
(1)
-
Pataki Zemplen
1418
(1.5)
½-½
43
Racine Eliane
1499
(1)
-
Thoma Jim
1255
(1)
0 - 1
44
Schintgen Armand
1200
(1)
-
libre
(0)
+
9e tour
1
Guliyev Namig
GM
2510
(7)
-
Feller Sebastien
GM
2523
(6.5)
½-½
2
Wiedenkeller Michael
IM
2431
(6.5)
-
Berend Fred
IM
2345
(6)
1 - 0
3
Cekro Ekrem
IM
2419
(6)
-
Marzolo Cyril
IM
2487
(6)
1 - 0
4
Jansa Vlastimil
GM
2485
(6)
-
Belkhodja Slim
GM
2476
(6)
½-½
5
Schneider Ilja
IM
2468
(6)
-
Koerholz Ludger
IM
2259
(6)
1 - 0
6
Jeitz Christian
2226
(5.5)
-
Berend Elvira
WGM
2328
(5.5)
0 - 1
7
Bogoevski Jani
FM
2285
(5.5)
-
Brittner Serge
FM
2218
(5.5)
0 - 1
8
Milutinovic Stephane
2048
(5)
-
Bakalarz Mietek
IM
2336
(5)
0 - 1
9
Etienne Eric
2014
(5)
-
Vatter Hans-Joachim
2327
(5)
0 - 1
10
Wagener Claude
FM
2265
(5)
-
Dany Alexander
2108
(5)
1 - 0
11
Wagener Anna
WGM
2243
(5)
-
Becking Franz Josef
2018
(5)
1 - 0
12
Boyarchenko Marie
1895
(5)
-
Tudorie Sébastien
2119
(5)
0 - 1
13
Geuquet Michael
1995
(4.5)
-
Wagner Steven
2139
(4.5)
0 - 1
14
Klamp Christoph
2096
(4.5)
-
Hoegener Claude
1984
(4.5)
½-½
15
Maurer Rainer
2087
(4.5)
-
Helfer Remi
1952
(4.5)
0 - 1
16
Ackermann Robert
2072
(4.5)
-
Boyarchenko Alex
1941
(4.5)
½-½
17
Pouchon Mickael
1947
(4.5)
-
Klicker Fritz
2028
(4.5)
0 - 1
18
May Alexandre
1676
(4.5)
-
Becker Carsten
2019
(4.5)
0 - 1
19
Kalmes Rene
2012
(4.5)
-
Dupuis Cedric
1802
(4.5)
0 - 1
20
Krpan Karlo
2132
(4)
-
Pouchon Joffrey
1762
(4.5)
1 - 0
21
Weiss Frederic
2088
(4)
-
Birtz Claude
1894
(4)
1 - 0
22
Rastoder Selim
1844
(4)
-
Goerens Jean-Paul
2020
(4)
0 - 1
23
Vanmuylder Dany
1940
(4)
-
Pacolet Fabrice
1858
(4)
1 - 0
24
Saysouk Christophe
1921
(4)
-
Griesinger Christian
1855
(4)
1 - 0
25
Oger Daniel
1918
(3.5)
-
Wealer Claude
1831
(3.5)
1 - 0
26
Van Rienen Willy
1900
(3.5)
-
Vuillemard Jean-Marc
1834
(3.5)
0 - 1
27
Ramdedovic Delija
1886
(3.5)
-
Mergen Mett
1770
(3.5)
1 - 0
28
Ramdedovic Munir
1886
(3.5)
-
Pflaum Pascal
1751
(3.5)
0 - 1
29
Poscic Mark
1848
(3.5)
-
Reyskens Jules
1510
(3.5)
1 - 0
30
Ruf Sylvain
1847
(3.5)
-
Weirich Eric
1597
(3.5)
1 - 0
31
Buzan Raffael
1350
(3.5)
-
Watelet Sylvain
1838
(3.5)
½-½
32
Lukas Hubertus
1733
(3)
-
Daces Philippe
2012
(3)
0 - 1
33
Blanchard Alain
1794
(3)
-
Agovic Esad
1663
(3)
0 - 1
34
Hengel Guy
1785
(3)
-
Boyarchenko Vlada
1587
(3)
1 - 0
35
Pierrot Fabrice
1775
(3)
-
Leclerc Julian
1430
(3)
1 - 0
36
Kremer Gilbert
1265
(3)
-
Leblanc Bernard
1756
(3)
0 - 1
37
Leclerc Bernard
1470
(2.5)
-
Ludewig Robert
1802
(2.5)
0 - 1
38
Vael Steve
1712
(2.5)
-
Marzadori Edmond
1735
(2.5)
1 - 0
39
Sabotic Rameza
1646
(2.5)
-
Kremer Gilles
1617
(2.5)
1 - 0
40
Pataki Zemplen
1418
(2)
-
Hoffmann Neil
1392
(2)
1 - 0
41
Schintgen Armand
1200
(2)
-
Zalewski Arkadiusz
999
(2)
0 - 1
42
Thoma Jim
1255
(2)
-
Donini Carlo
1332
(1.5)
1 - 0
43
Racine Eliane
1499
(1)
-
Kremer Nadine
1430
(2)
0 - 1
44
libre
(0)
-
Schmitt Patrick
1510
(1.5)
-
19e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2008
Classement final
1.
Guliyev Namig
GM
2510
AZE
De Sprénger Echternach
6
3
0
7.5
38.5
44.5
2.
Wiedenkeller Michael
IM
2431
SWE
De Sprénger Echternach
6
3
0
7.5
38.5
41.5
3.
Schneider Ilja
IM
2468
GER
SF Berlin
6
2
1
7.0
39.0
45.0
4.
Feller Sebastien
GM
2523
FRA
Le Cavalier Differdange
6
2
1
7.0
38.5
47.5
5.
Cekro Ekrem
IM
2419
BEL
C.E. Dudelange
7
0
2
7.0
36.0
44.0
6.
Jansa Vlastimil
GM
2485
CZE
Individuel
5
3
1
6.5
36.0
45.0
7.
Belkhodja Slim
GM
2476
TUN
Individuel
5
3
1
6.5
35.0
44.0
8.
Berend Elvira
WGM
2328
LUX
C.E. Dudelange
6
1
2
6.5
34.0
40.5
9.
Brittner Serge
FM
2218
LUX
De Sprénger Echternach
6
1
2
6.5
32.0
40.0
10.
Marzolo Cyril
IM
2487
FRA
Esch-Rochade-Reine
5
2
2
6.0
36.0
45.5
11.
Koerholz Ludger
IM
2259
GER
De Sprénger Echternach
6
0
3
6.0
33.0
41.5
12.
Berend Fred
IM
2345
LUX
C.E. Dudelange
6
0
3
6.0
33.0
40.0
13.
Wagener Anna
WGM
2243
LUX
C.E. Dudelange
5
2
2
6.0
31.5
39.0
14.
Vatter Hans-Joachim
2327
PRO
T. S. M. Schifflange
5
2
2
6.0
31.0
41.0
15.
Tudorie Sébastien
2119
ROM
C.E. Dudelange
5
2
2
6.0
30.0
39.0
16.
Bakalarz Mietek
IM
2336
LUX
Le Cavalier Differdange
6
0
3
6.0
30.0
37.5
17.
Wagener Claude
FM
2265
LUX
De Sprénger Echternach
6
0
3
6.0
30.0
36.5
18.
Jeitz Christian
2226
LUX
Le Cavalier Differdange
4
3
2
5.5
32.0
41.5
19.
Bogoevski Jani
FM
2285
MKD
C.E. Dudelange
5
1
3
5.5
31.5
42.0
20.
Becker Carsten
2019
GER
SV Schwalbach
5
1
3
5.5
27.0
36.5
21.
Dupuis Cedric
1802
BEL
Soignies
4
3
2
5.5
26.5
37.5
22.
Wagner Steven
2139
LUX
Le Cavalier Differdange
5
1
3
5.5
24.5
33.0
23.
Klicker Fritz
2028
GER
T. S. M. Schifflange
5
1
3
5.5
22.0
31.5
24.
Helfer Remi
1952
FRA
Vandoeuvre-Echecs
5
1
3
5.5
22.0
30.0
25.
Dany Alexander
2108
GER
SC Trier-Süd
5
0
4
5.0
29.0
38.0
26.
Milutinovic Stephane
2048
FRA
Saarbrücker Gambit 89
5
0
4
5.0
28.0
37.5
27.
Ackermann Robert
2072
LUX
C.E. Dudelange
4
2
3
5.0
27.5
40.0
28.
Etienne Eric
2014
FRA
Echec et Mat Forbach
5
0
4
5.0
27.0
39.0
29.
Krpan Karlo
2132
CRO
SK Luzern
5
0
4
5.0
27.0
38.0
30.
Klamp Christoph
2096
GER
SV Griesheim
4
2
3
5.0
26.5
34.5
31.
Weiss Frederic
2088
FRA
Esch-Rochade-Reine
4
2
3
5.0
26.5
34.5
32.
Vanmuylder Dany
1940
BEL
Soignies
5
0
4
5.0
26.0
36.0
33.
Hoegener Claude
1984
LUX
Gambit Bonnevoie
4
2
2
5.0
26.0
34.0
34.
Boyarchenko Alex
1941
LUX
Le Cavalier Differdange
4
2
3
5.0
25.5
38.0
35.
Boyarchenko Marie
1895
LUX
Le Cavalier Differdange
5
0
4
5.0
25.0
37.5
36.
Goerens Jean-Paul
2020
LUX
Le Cavalier Differdange
5
0
4
5.0
25.0
34.5
37.
Becking Franz Josef
2018
GER
SV Schwalbach
5
0
4
5.0
24.0
35.0
38.
Saysouk Christophe
1921
FRA
C.E. Metz Fischer
5
0
4
5.0
20.0
27.0
39.
Kalmes Rene
2012
LUX
Gambit Bonnevoie
4
1
4
4.5
26.0
38.0
40.
Pouchon Mickael
1947
FRA
C.E. Sarrebourg
4
1
4
4.5
25.0
35.0
41.
May Alexandre
1676
FRA
Vandoeuvre-Echecs
4
1
4
4.5
23.5
36.0
42.
Geuquet Michael
1995
BEL
Namur Echecs
4
1
4
4.5
23.5
34.0
43.
Pouchon Joffrey
1762
FRA
C.E. Sarrebourg
4
1
4
4.5
23.0
36.5
44.
Maurer Rainer
2087
GER
Rochade Saarlouis 1993
4
1
4
4.5
22.5
34.5
45.
Oger Daniel
1918
BEL
Namur Echecs
4
1
4
4.5
22.5
33.5
46.
Ramdedovic Delija
1886
LUX
T. S. M. Schifflange
4
1
4
4.5
20.0
33.0
47.
Poscic Mark
1848
PRO
Le Cavalier Differdange
4
1
4
4.5
20.0
30.5
48.
Vuillemard Jean-Marc
1834
FRA
Vandoeuvre-Echecs
4
1
4
4.5
19.5
36.0
49.
Pflaum Pascal
1751
GER
SC Trier-Süd
4
1
4
4.5
18.5
33.5
50.
Ruf Sylvain
1847
FRA
Petite-Rosselle
4
1
4
4.5
18.0
31.5
51.
Buzan Raffael
1350
GER
VFL Sindelfingen
3
2
4
4.0
22.5
33.5
52.
Pacolet Fabrice
1858
BEL
Namur Echecs
3
2
4
4.0
22.0
35.5
53.
Griesinger Christian
1855
GER
SC Trier-Süd
4
0
5
4.0
21.0
35.0
54.
Hengel Guy
1785
LUX
C.E. Wasserbillig
4
0
5
4.0
21.0
32.5
55.
Daces Philippe
2012
BEL
Amay
4
0
5
4.0
21.0
32.0
56.
Birtz Claude
1894
LUX
T. S. M. Schifflange
4
0
5
4.0
20.0
35.5
57.
Rastoder Selim
1844
ETR
Caissa Junglinster
4
0
5
4.0
20.0
34.0
58.
Watelet Sylvain
1838
BEL
Basse-Sambre Auvelais
3
2
4
4.0
19.5
33.5
59.
Leblanc Bernard
1756
FRA
Metz Alekhine
4
0
5
4.0
16.0
28.0
60.
Agovic Esad
1663
LUX
Caissa Junglinster
4
0
5
4.0
15.0
27.5
61.
Pierrot Fabrice
1775
FRA
Audun-le-Tiche
4
0
5
4.0
15.0
27.0
62.
Van Rienen Willy
1900
FRA
Echec et Mat Forbach
3
1
5
3.5
23.0
37.5
63.
Schott Reimund
2067
FRA
1879 Handschuhsheim
3
1
1
3.5
23.0
21.5
64.
Ramdedovic Munir
1886
FRA
Tressange Pays-Haut
3
1
5
3.5
19.5
34.5
65.
Ludewig Robert
1802
LUX
T. S. M. Schifflange
3
1
5
3.5
19.0
34.5
66.
Reyskens Jules
1510
BEL
Amay
3
1
5
3.5
17.0
31.5
67.
Vael Steve
1712
LUX
C.E. Dudelange
3
1
5
3.5
16.0
32.0
68.
Weirich Eric
1597
LUX
Le Cavalier Differdange
3
1
5
3.5
15.5
28.5
69.
Sabotic Rameza
1646
ETR
Caissa Junglinster
3
1
5
3.5
15.0
30.5
70.
Mergen Mett
1770
LUX
C.E. Dudelange
3
1
5
3.5
14.0
31.0
71.
Wealer Claude
1831
LUX
C.E. Dudelange
2
3
4
3.5
13.5
29.0
72.
Blanchard Alain
1794
FRA
Audun-le-Tiche
3
0
6
3.0
21.0
37.5
73.
Boyarchenko Vlada
1587
LUX
Le Cavalier Differdange
2
2
5
3.0
15.0
30.5
74.
Lukas Hubertus
1733
GER
SC Turm Siersburg 1975
3
0
6
3.0
15.0
30.0
75.
Kremer Gilbert
1265
LUX
C.E. Dudelange
3
0
6
3.0
14.0
30.5
76.
Leclerc Julian
1430
FRA
Tressange Pays-Haut
3
0
6
3.0
12.0
27.0
77.
Kremer Nadine
1430
LUX
C.E. Dudelange
3
0
6
3.0
12.0
26.0
78.
Pataki Zemplen
1418
ETR
Esch-Rochade-Reine
2
2
5
3.0
11.5
27.5
79.
Zalewski Arkadiusz
1000
BEL
Amay
3
0
6
3.0
9.0
20.5
80.
Thoma Jim
1255
LUX
C.E. Dudelange
3
0
6
3.0
7.0
21.0
81.
Marzadori Edmond
1735
LUX
T. S. M. Schifflange
2
1
6
2.5
13.5
30.0
82.
Kremer Gilles
1617
LUX
C.E. Dudelange
2
1
6
2.5
12.5
29.5
83.
Leclerc Bernard
1470
FRA
Tressange Pays-Haut
2
1
6
2.5
12.5
28.5
84.
Schmitt Patrick
1510
LUX
C.E. Dudelange
2
1
6
2.5
9.0
28.0
85.
Schintgen Armand
1200
LUX
C.E. Dudelange
2
0
7
2.0
8.0
21.0
86.
Hoffmann Neil
1392
LUX
C.E. Dudelange
2
0
7
2.0
7.0
28.0
87.
Donini Carlo
1332
LUX
T. S. M. Schifflange
1
1
7
1.5
8.0
23.5
88.
Wagener Christophe
1926
LUX
C.E. Dudelange
1
0
0
1.0
9.0
3.0
89.
Racine Eliane
1499
FRA
Tressange Pays-Haut
1
0
8
1.0
3.0
24.0
U1900
1.
Dupuis Cedric
1802
BEL
Soignies
4
3
2
5.5
26.5
37.5
2.
Boyarchenko Marie
1895
LUX
Le Cavalier Differdange
5
0
4
5.0
25.0
37.5
3.
Pouchon Joffrey
1762
FRA
C.E. Sarrebourg
4
1
4
4.5
23.0
36.5
4.
Ramdedovic Delija
1886
LUX
T. S. M. Schifflange
4
1
4
4.5
20.0
33.0
5.
Poscic Mark
1848
PRO
Le Cavalier Differdange
4
1
4
4.5
20.0
30.5
6.
Vuillemard Jean-Marc
1834
FRA
Vandoeuvre-Echecs
4
1
4
4.5
19.5
36.0
7.
Pflaum Pascal
1751
GER
SC Trier-Süd
4
1
4
4.5
18.5
33.5
8.
Ruf Sylvain
1847
FRA
Petite-Rosselle
4
1
4
4.5
18.0
31.5
9.
Pacolet Fabrice
1858
BEL
Namur Echecs
3
2
4
4.0
22.0
35.5
10.
Griesinger Christian
1855
GER
SC Trier-Süd
4
0
5
4.0
21.0
35.0
11.
Hengel Guy
1785
LUX
C.E. Wasserbillig
4
0
5
4.0
21.0
32.5
12.
Birtz Claude
1894
LUX
T. S. M. Schifflange
4
0
5
4.0
20.0
35.5
13.
Rastoder Selim
1844
ETR
Caissa Junglinster
4
0
5
4.0
20.0
34.0
14.
Watelet Sylvain
1838
BEL
Basse-Sambre Auvelais
3
2
4
4.0
19.5
33.5
15.
Leblanc Bernard
1756
FRA
Metz Alekhine
4
0
5
4.0
16.0
28.0
16.
Pierrot Fabrice
1775
FRA
Audun-le-Tiche
4
0
5
4.0
15.0
27.0
17.
Ramdedovic Munir
1886
FRA
Tressange Pays-Haut
3
1
5
3.5
19.5
34.5
18.
Ludewig Robert
1802
LUX
T. S. M. Schifflange
3
1
5
3.5
19.0
34.5
19.
Vael Steve
1712
LUX
C.E. Dudelange
3
1
5
3.5
16.0
32.0
20.
Mergen Mett
1770
LUX
C.E. Dudelange
3
1
5
3.5
14.0
31.0
21.
Wealer Claude
1831
LUX
C.E. Dudelange
2
3
4
3.5
13.5
29.0
22.
Blanchard Alain
1794
FRA
Audun-le-Tiche
3
0
6
3.0
21.0
37.5
23.
Lukas Hubertus
1733
GER
SC Turm Siersburg 1975
3
0
6
3.0
15.0
30.0
24.
Marzadori Edmond
1735
LUX
T. S. M. Schifflange
2
1
6
2.5
13.5
30.0
U1700
1.
May Alexandre
1676
FRA
Vandoeuvre-Echecs
4
1
4
4.5
23.5
36.0
2.
Agovic Esad
1663
LUX
Caissa Junglinster
4
0
5
4.0
15.0
27.5
3.
Reyskens Jules
1510
BEL
Amay
3
1
5
3.5
17.0
31.5
4.
Weirich Eric
1597
LUX
Le Cavalier Differdange
3
1
5
3.5
15.5
28.5
5.
Sabotic Rameza
1646
ETR
Caissa Junglinster
3
1
5
3.5
15.0
30.5
6.
Boyarchenko Vlada
1587
LUX
Le Cavalier Differdange
2
2
5
3.0
15.0
30.5
7.
Kremer Gilles
1617
LUX
C.E. Dudelange
2
1
6
2.5
12.5
29.5
8.
Schmitt Patrick
1510
LUX
C.E. Dudelange
2
1
6
2.5
9.0
28.0
U1500
1.
Buzan Raffael
1350
GER
VFL Sindelfingen
3
2
4
4.0
22.5
33.5
2.
Kremer Gilbert
1265
LUX
C.E. Dudelange
3
0
6
3.0
14.0
30.5
3.
Leclerc Julian
1430
FRA
Tressange Pays-Haut
3
0
6
3.0
12.0
27.0
4.
Kremer Nadine
1430
LUX
C.E. Dudelange
3
0
6
3.0
12.0
26.0
5.
Pataki Zemplen
1418
ETR
Esch-Rochade-Reine
2
2
5
3.0
11.5
27.5
6.
Zalewski Arkadiusz
1000
BEL
Amay
3
0
6
3.0
9.0
20.5
7.
Thoma Jim
1255
LUX
C.E. Dudelange
3
0
6
3.0
7.0
21.0
8.
Leclerc Bernard
1470
FRA
Tressange Pays-Haut
2
1
6
2.5
12.5
28.5
9.
Schintgen Armand
1200
LUX
C.E. Dudelange
2
0
7
2.0
8.0
21.0
10.
Hoffmann Neil
1392
LUX
C.E. Dudelange
2
0
7
2.0
7.0
28.0
11.
Donini Carlo
1332
LUX
T. S. M. Schifflange
1
1
7
1.5
8.0
23.5
12.
Racine Eliane
1499
FRA
Tressange Pays-Haut
1
0
8
1.0
3.0
24.0
16e COUPE DE LA VILLE DE DUDELANGE
Dudelange, le 7 septembre 2008
1.
De Sprénger Echternach
2366
27.5
142.0
1.
Guliyev Namig
2510
6
3
0
7.5-1.5
38.5
2.
Wiedenkeller Michael
2431
6
3
0
7.5-1.5
38.5
3.
Brittner Serge
2218
6
1
2
6.5-2.5
32.0
4.
Koerholz Ludger
2259
6
0
3
6.0-3.0
33.0
2.
C.E. Dudelange
2334
25.5
134.5
1.
Cekro Ekrem
2419
7
0
2
7.0-2.0
36.0
2.
Berend Elvira
2328
6
1
2
6.5-2.5
34.0
3.
Berend Fred
2345
6
0
3
6.0-3.0
33.0
4.
Wagener Anna
2243
5
2
2
6.0-3.0
31.5
3.
Le Cavalier Differdange
2306
24.0
125.0
1.
Feller Sebastien
2523
6
2
1
7.0-2.0
38.5
2.
Bakalarz Mietek
2336
6
0
3
6.0-3.0
30.0
3.
Jeitz Christian
2226
4
3
2
5.5-3.5
32.0
4.
Wagner Steven
2139
5
1
3
5.5-3.5
24.5
4.
C.E. Dudelange B
2047
20.0
105.0
1.
Tudorie Sébastien
2119
5
2
2
6.0-3.0
30.0
2.
Bogoevski Jani
2285
5
1
3
5.5-3.5
31.5
3.
Ackermann Robert
2072
4
2
3
5.0-4.0
27.5
4.
Vael Steve
1712
3
1
5
3.5-5.5
16.0
5.
Turm a Sprénger Matt Schifflange
2034
20.0
93.0
1.
Vatter Hans-Joachim
2327
5
2
2
6.0-3.0
31.0
2.
Klicker Fritz
2028
5
1
3
5.5-3.5
22.0
3.
Ramdedovic Delija
1886
4
1
4
4.5-4.5
20.0
4.
Birtz Claude
1894
4
0
5
4.0-5.0
20.0
6.
Le Cavalier Differdange B
1926
19.5
95.5
1.
Boyarchenko Alex
1941
4
2
3
5.0-4.0
25.5
2.
Boyarchenko Marie
1895
5
0
4
5.0-4.0
25.0
3.
Goerens Jean-Paul
2020
5
0
4
5.0-4.0
25.0
4.
Poscic Mark
1848
4
1
4
4.5-4.5
20.0
7.
C.E. Dudelange C
1574
13.0
53.5
1.
Mergen Mett
1770
3
1
5
3.5-5.5
14.0
2.
Wealer Claude
1831
2
3
4
3.5-5.5
13.5
3.
Kremer Gilbert
1265
3
0
6
3.0-6.0
14.0
4.
Kremer Nadine
1430
3
0
6
3.0-6.0
12.0
8.
Tressange Pays-Haut
1571
10.0
47.0
1.
Ramdedovic Munir
1886
3
1
5
3.5-5.5
19.5
2.
Leclerc Julian
1430
3
0
6
3.0-6.0
12.0
3.
Leclerc Bernard
1470
2
1
6
2.5-6.5
12.5
4.
Racine Eliane
1499
1
0
8
1.0-8.0
3.0
9.
C.E. Dudelange D
1611
10.0
36.5
1.
Thoma Jim
1255
3
0
6
3.0-6.0
7.0
2.
Kremer Gilles
1617
2
1
6
2.5-6.5
12.5
3.
Schmitt Patrick
1510
2
1
6
2.5-6.5
9.0
4.
Schintgen Armand
1200
2
0
7
2.0-7.0
8.0
10e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 6 septembre 2008
1er tour
1
Thoma Jim
1255
()
-
Pouchon Mickael
1947
()
0 - 1
2
Salentiny Eric
1864
()
-
Greger Katharina
1232
()
1 - 0
3
Picco Loris
1232
()
-
Poscic Mark
1769
()
0 - 1
4
Pouchon Joffrey
1762
()
-
Weber Randy
1210
()
1 - 0
5
Blond Hanten Elsa
1200
()
-
Monpeurt Fabien
1745
()
0 - 1
6
Monpeurt Cyrielle
1734
()
-
Brassel David
1200
()
1 - 0
7
Chalabi Max
1200
()
-
Schuster Tom
1708
()
0 - 1
8
Kremer Gilles
1617
()
-
Chassard Axel
1200
()
1 - 0
9
Dams Les-Lee
1200
()
-
Apel Yurica
1606
()
0 - 1
10
Chassard Tanguy
1530
()
-
Dams Lee-Roy
1200
()
1 - 0
11
Heintz Nathalie
1200
()
-
Kremer Nadine
1430
()
0 - 1
12
Leclerc Julian
1430
()
-
Lallemang Yakub
1200
()
1 - 0
13
Pataki Zador
1200
()
-
Pataki Zemplen
1418
()
0 - 1
14
Dording Fränz
1365
()
-
Schenk Philippe
1200
()
1 - 0
15
Vermeulen Daniel
1200
()
-
Berend Tom
1353
()
0 - 1
16
Mazur Anthony
1340
()
-
Holzinger Catherine
1010
()
1 - 0
17
Muller Marie
1010
()
-
Apel Laryana
1338
()
0 - 1
18
Manzoni Daniel
1304
()
-
Berend Tina
999
()
1 - 0
19
Biryukov Alice
999
()
-
Kremer Gilbert
1265
()
0 - 1
20
libre
()
-
Biver Jeff
999
()
-
2e tour
1
Pouchon Mickael
1947
(1)
-
Leclerc Julian
1430
(1)
1 - 0
2
Kremer Nadine
1430
(1)
-
Salentiny Eric
1864
(1)
0 - 1
3
Poscic Mark
1769
(1)
-
Dording Fränz
1365
(1)
1 - 0
4
Pataki Zemplen
1418
(1)
-
Pouchon Joffrey
1762
(1)
0 - 1
5
Monpeurt Fabien
1745
(1)
-
Mazur Anthony
1340
(1)
1 - 0
6
Berend Tom
1353
(1)
-
Monpeurt Cyrielle
1734
(1)
0 - 1
7
Schuster Tom
1708
(1)
-
Manzoni Daniel
1304
(1)
1 - 0
8
Apel Laryana
1338
(1)
-
Kremer Gilles
1617
(1)
0 - 1
9
Apel Yurica
1606
(1)
-
Biver Jeff
999
(1)
1 - 0
10
Kremer Gilbert
1265
(1)
-
Chassard Tanguy
1530
(1)
0 - 1
11
Dams Lee-Roy
1200
(0)
-
Thoma Jim
1255
(0)
0 - 1
12
Greger Katharina
1232
(0)
-
Heintz Nathalie
1200
(0)
1 - 0
13
Lallemang Yakub
1200
(0)
-
Picco Loris
1232
(0)
0 - 1
14
Weber Randy
1210
(0)
-
Pataki Zador
1200
(0)
1 - 0
15
Schenk Philippe
1200
(0)
-
Blond Hanten Elsa
1200
(0)
1 - 0
16
Brassel David
1200
(0)
-
Vermeulen Daniel
1200
(0)
1 - 0
17
Holzinger Catherine
1010
(0)
-
Chalabi Max
1200
(0)
1 - 0
18
Chassard Axel
1200
(0)
-
Muller Marie
1010
(0)
1 - 0
19
Berend Tina
999
(0)
-
Dams Les-Lee
1200
(0)
0 - 1
20
libre
(0)
-
Biryukov Alice
999
(0)
-
3e tour
1
Monpeurt Cyrielle
1734
(2)
-
Pouchon Mickael
1947
(2)
0 - 1
2
Salentiny Eric
1864
(2)
-
Schuster Tom
1708
(2)
1 - 0
3
Kremer Gilles
1617
(2)
-
Poscic Mark
1769
(2)
0 - 1
4
Pouchon Joffrey
1762
(2)
-
Apel Yurica
1606
(2)
1 - 0
5
Chassard Tanguy
1530
(2)
-
Monpeurt Fabien
1745
(2)
0 - 1
6
Greger Katharina
1232
(1)
-
Kremer Nadine
1430
(1)
0 - 1
7
Leclerc Julian
1430
(1)
-
Weber Randy
1210
(1)
1 - 0
8
Picco Loris
1232
(1)
-
Pataki Zemplen
1418
(1)
0 - 1
9
Dording Fränz
1365
(1)
-
Brassel David
1200
(1)
0 - 1
10
Chassard Axel
1200
(1)
-
Berend Tom
1353
(1)
1 - 0
11
Mazur Anthony
1340
(1)
-
Schenk Philippe
1200
(1)
1 - 0
12
Holzinger Catherine
1010
(1)
-
Apel Laryana
1338
(1)
0 - 1
13
Manzoni Daniel
1304
(1)
-
Biryukov Alice
999
(1)
0 - 1
14
Biver Jeff
999
(1)
-
Kremer Gilbert
1265
(1)
0 - 1
15
Thoma Jim
1255
(1)
-
Berend Tina
999
(0)
1 - 0
16
Blond Hanten Elsa
1200
(0)
-
Heintz Nathalie
1200
(0)
1 - 0
17
Chalabi Max
1200
(0)
-
Lallemang Yakub
1200
(0)
1 - 0
18
Dams Les-Lee
1200
(1)
-
Pataki Zador
1200
(0)
0 - 1
19
Vermeulen Daniel
1200
(0)
-
Dams Lee-Roy
1200
(0)
1 - 0
20
Muller Marie
1010
(0)
-
libre
(0)
+
4e tour
1
Pouchon Mickael
1947
(3)
-
Pouchon Joffrey
1762
(3)
1 - 0
2
Poscic Mark
1769
(3)
-
Salentiny Eric
1864
(3)
½-½
3
Monpeurt Fabien
1745
(3)
-
Monpeurt Cyrielle
1734
(2)
1 - 0
4
Schuster Tom
1708
(2)
-
Mazur Anthony
1340
(2)
1 - 0
5
Kremer Gilbert
1265
(2)
-
Kremer Gilles
1617
(2)
0 - 1
6
Apel Yurica
1606
(2)
-
Apel Laryana
1338
(2)
1 - 0
7
Brassel David
1200
(2)
-
Chassard Tanguy
1530
(2)
0 - 1
8
Kremer Nadine
1430
(2)
-
Thoma Jim
1255
(2)
1 - 0
9
Biryukov Alice
999
(2)
-
Leclerc Julian
1430
(2)
1 - 0
10
Pataki Zemplen
1418
(2)
-
Chassard Axel
1200
(2)
1 - 0
11
Chalabi Max
1200
(1)
-
Dording Fränz
1365
(1)
1 - 0
12
Berend Tom
1353
(1)
-
Holzinger Catherine
1010
(1)
0 - 1
13
Pataki Zador
1200
(1)
-
Manzoni Daniel
1304
(1)
0 - 1
14
Schenk Philippe
1200
(1)
-
Greger Katharina
1232
(1)
0 - 1
15
Muller Marie
1010
(1)
-
Picco Loris
1232
(1)
0 - 1
16
Weber Randy
1210
(1)
-
Vermeulen Daniel
1200
(1)
1 - 0
17
Berend Tina
999
(0)
-
Blond Hanten Elsa
1200
(1)
1 - 0
18
Dams Lee-Roy
1200
(0)
-
Biver Jeff
999
(1)
½-½
19
Heintz Nathalie
1200
(0)
-
Dams Les-Lee
1200
(1)
0 - 1
20
Lallemang Yakub
1200
(0)
-
libre
(0)
+
5e tour
1
Monpeurt Fabien
1745
(4)
-
Pouchon Mickael
1947
(4)
1 - 0
2
Salentiny Eric
1864
(3½)
-
Apel Yurica
1606
(3)
1 - 0
3
Pouchon Joffrey
1762
(3)
-
Poscic Mark
1769
(3½)
0 - 1
4
Kremer Nadine
1430
(3)
-
Schuster Tom
1708
(3)
1 - 0
5
Kremer Gilles
1617
(3)
-
Pataki Zemplen
1418
(3)
0 - 1
6
Chassard Tanguy
1530
(3)
-
Biryukov Alice
999
(3)
0 - 1
7
Monpeurt Cyrielle
1734
(2)
-
Greger Katharina
1232
(2)
1 - 0
8
Leclerc Julian
1430
(2)
-
Picco Loris
1232
(2)
1 - 0
9
Mazur Anthony
1340
(2)
-
Weber Randy
1210
(2)
1 - 0
10
Apel Laryana
1338
(2)
-
Brassel David
1200
(2)
1 - 0
11
Manzoni Daniel
1304
(2)
-
Chalabi Max
1200
(2)
1 - 0
12
Chassard Axel
1200
(2)
-
Kremer Gilbert
1265
(2)
0 - 1
13
Thoma Jim
1255
(2)
-
Dams Les-Lee
1200
(2)
1 - 0
14
Biver Jeff
999
(1½)
-
Holzinger Catherine
1010
(2)
0 - 1
15
Dording Fränz
1365
(1)
-
Berend Tina
999
(1)
1 - 0
16
Lallemang Yakub
1200
(1)
-
Berend Tom
1353
(1)
0 - 1
17
Blond Hanten Elsa
1200
(1)
-
Muller Marie
1010
(1)
1 - 0
18
Vermeulen Daniel
1200
(1)
-
Pataki Zador
1200
(1)
1 - 0
19
Dams Lee-Roy
1200
(½)
-
Schenk Philippe
1200
(1)
0 - 1
20
libre
(0)
-
Heintz Nathalie
1200
(0)
-
6e tour
1
Poscic Mark
1769
(4½)
-
Monpeurt Fabien
1745
(5)
½-½
2
Pouchon Mickael
1947
(4)
-
Salentiny Eric
1864
(4½)
1 - 0
3
Pataki Zemplen
1418
(4)
-
Kremer Nadine
1430
(4)
0 - 1
4
Biryukov Alice
999
(4)
-
Kremer Gilles
1617
(3)
0 - 1
5
Mazur Anthony
1340
(3)
-
Pouchon Joffrey
1762
(3)
0 - 1
6
Apel Laryana
1338
(3)
-
Monpeurt Cyrielle
1734
(3)
0 - 1
7
Schuster Tom
1708
(3)
-
Thoma Jim
1255
(3)
1 - 0
8
Apel Yurica
1606
(3)
-
Manzoni Daniel
1304
(3)
1 - 0
9
Holzinger Catherine
1010
(3)
-
Chassard Tanguy
1530
(3)
0 - 1
10
Kremer Gilbert
1265
(3)
-
Leclerc Julian
1430
(3)
1 - 0
11
Dams Les-Lee
1200
(2)
-
Dording Fränz
1365
(2)
0 - 1
12
Berend Tom
1353
(2)
-
Chalabi Max
1200
(2)
0 - 1
13
Greger Katharina
1232
(2)
-
Chassard Axel
1200
(2)
1 - 0
14
Picco Loris
1232
(2)
-
Vermeulen Daniel
1200
(2)
1 - 0
15
Weber Randy
1210
(2)
-
Schenk Philippe
1200
(2)
1 - 0
16
Brassel David
1200
(2)
-
Blond Hanten Elsa
1200
(2)
1 - 0
17
Pataki Zador
1200
(1)
-
Biver Jeff
999
(1½)
1 - 0
18
Heintz Nathalie
1200
(1)
-
Muller Marie
1010
(1)
½-½
19
Berend Tina
999
(1)
-
Lallemang Yakub
1200
(1)
1 - 0
20
libre
(0)
-
Dams Lee-Roy
1200
(½)
-
7e tour
1
Monpeurt Fabien
1745
(5½)
-
Kremer Nadine
1430
(5)
1 - 0
2
Poscic Mark
1769
(5)
-
Pouchon Mickael
1947
(5)
1 - 0
3
Salentiny Eric
1864
(4½)
-
Pataki Zemplen
1418
(4)
1 - 0
4
Pouchon Joffrey
1762
(4)
-
Kremer Gilbert
1265
(4)
1 - 0
5
Monpeurt Cyrielle
1734
(4)
-
Biryukov Alice
999
(4)
1 - 0
6
Chassard Tanguy
1530
(4)
-
Schuster Tom
1708
(4)
1 - 0
7
Kremer Gilles
1617
(4)
-
Apel Yurica
1606
(4)
0 - 1
8
Leclerc Julian
1430
(3)
-
Greger Katharina
1232
(3)
½-½
9
Dording Fränz
1365
(3)
-
Picco Loris
1232
(3)
1 - 0
10
Brassel David
1200
(3)
-
Mazur Anthony
1340
(3)
0 - 1
11
Chalabi Max
1200
(3)
-
Apel Laryana
1338
(3)
0 - 1
12
Manzoni Daniel
1304
(3)
-
Weber Randy
1210
(3)
0 - 1
13
Thoma Jim
1255
(3)
-
Holzinger Catherine
1010
(3)
0 - 1
14
Schenk Philippe
1200
(2)
-
Berend Tom
1353
(2)
1 - 0
15
Blond Hanten Elsa
1200
(2)
-
Dams Les-Lee
1200
(2)
1 - 0
16
Chassard Axel
1200
(2)
-
Pataki Zador
1200
(2)
1 - 0
17
Vermeulen Daniel
1200
(2)
-
Heintz Nathalie
1200
(1½)
1 - 0
18
Muller Marie
1010
(1½)
-
Dams Lee-Roy
1200
(1½)
1 - 0
19
Biver Jeff
999
(1½)
-
Lallemang Yakub
1200
(1)
0 - 1
20
libre
(0)
-
Berend Tina
999
(2)
-
10e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 6 septembre 2008
Final Ranking - Classement final - Endklassement
1.
Monpeurt Fabien
1745
FRA
C.E. Metz Fischer
6
1
0
6.5
27.0
33.0
2.
Poscic Mark
1769
BEL
Le Cavalier Differdange
5
2
0
6.0
25.0
33.0
3.
Salentiny Eric
1864
LUX
Le Pion Perlé
5
1
1
5.5
24.0
32.5
4.
Pouchon Mickael
1947
FRA
C.E. Sarrebourg
5
0
2
5.0
24.0
34.5
5.
Pouchon Joffrey
1762
FRA
C.E. Sarrebourg
5
0
2
5.0
21.0
32.0
6.
Kremer Nadine
1430
LUX
C.E. Dudelange
5
0
2
5.0
21.0
28.0
7.
Chassard Tanguy
1530
FRA
Echiquier des 4 Vents Vigy
5
0
2
5.0
20.0
27.0
8.
Apel Yurica
1606
LUX
Esch-Rochade-Reine
5
0
2
5.0
20.0
25.0
9.
Monpeurt Cyrielle
1734
FRA
C.E. Metz Fischer
5
0
2
5.0
19.0
28.0
10.
Kremer Gilles
1617
LUX
C.E. Dudelange
4
0
3
4.0
19.0
30.0
11.
Schuster Tom
1708
LUX
Le Cavalier Differdange
4
0
3
4.0
19.0
28.5
12.
Pataki Zemplen
1418
ETR
Esch-Rochade-Reine
4
0
3
4.0
19.0
27.5
13.
Biryukov Alice
999
Individuel
4
0
3
4.0
18.0
24.5
14.
Kremer Gilbert
1265
LUX
C.E. Dudelange
4
0
3
4.0
17.0
26.0
15.
Mazur Anthony
1340
FRA
Echiquier des 4 Vents Vigy
4
0
3
4.0
16.0
29.5
16.
Apel Laryana
1338
LUX
Esch-Rochade-Reine
4
0
3
4.0
16.0
26.5
17.
Holzinger Catherine
1010
FRA
Echec et Mat Forbach
4
0
3
4.0
14.0
22.5
18.
Weber Randy
1210
LUX
De Sprénger Echternach
4
0
3
4.0
13.0
23.5
19.
Dording Fränz
1365
LUX
Le Cavalier Differdange
4
0
3
4.0
13.0
23.0
20.
Leclerc Julian
1430
FRA
Tressange Pays-Haut
3
1
3
3.5
15.5
25.5
21.
Greger Katharina
1232
LUX
T. a S. M. Schifflange
3
1
3
3.5
12.5
26.5
22.
Manzoni Daniel
1304
LUX
De Sprénger Echternach
3
0
4
3.0
14.0
25.0
23.
Thoma Jim
1255
LUX
C.E. Dudelange
3
0
4
3.0
14.0
24.5
24.
Brassel David
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
3
0
4
3.0
13.0
28.0
25.
Picco Loris
1232
LUX
Le Pion Perlé
3
0
4
3.0
12.0
25.0
26.
Chassard Axel
1200
FRA
Echiquier des 4 Vents Vigy
3
0
4
3.0
12.0
22.0
27.
Chalabi Max
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
3
0
4
3.0
11.0
23.0
28.
Schenk Philippe
1200
GER
Le Cavalier Differdange
3
0
4
3.0
10.0
22.0
29.
Blond Hanten Elsa
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
3
0
4
3.0
9.0
21.5
30.
Vermeulen Daniel
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
3
0
4
3.0
9.0
17.0
31.
Berend Tina
999
LUX
C.E. Dudelange
3
0
4
3.0
7.0
17.0
32.
Muller Marie
1010
FRA
Echec et Mat Forbach
2
1
4
2.5
7.0
16.0
33.
Berend Tom
1353
LUX
C.E. Dudelange
2
0
5
2.0
10.0
23.0
34.
Dams Les-Lee
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
2
0
5
2.0
10.0
21.5
35.
Pataki Zador
1200
ETR
Esch-Rochade-Reine
2
0
5
2.0
7.0
20.5
36.
Lallemang Yakub
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
2
0
5
2.0
5.0
16.0
37.
Biver Jeff
999
LUX
Le Cavalier Differdange
1
1
5
1.5
9.0
18.5
38.
Heintz Nathalie
1200
LUX
T. a S. M. Schifflange
1
1
5
1.5
4.0
19.0
39.
Dams Lee-Roy
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
1
1
5
1.5
4.0
18.0
U16
1.
Poscic Mark
1769
BEL
Le Cavalier Differdange
5
2
0
6.0
25.0
33.0
2.
Salentiny Eric
1864
LUX
Le Pion Perlé
5
1
1
5.5
24.0
32.5
3.
Pouchon Joffrey
1762
FRA
C.E. Sarrebourg
5
0
2
5.0
21.0
32.0
4.
Kremer Gilles
1617
LUX
C.E. Dudelange
4
0
3
4.0
19.0
30.0
5.
Schuster Tom
1708
LUX
Le Cavalier Differdange
4
0
3
4.0
19.0
28.5
6.
Greger Katharina
1232
LUX
T. a S. M. Schifflange
3
1
3
3.5
12.5
26.5
7.
Thoma Jim
1255
LUX
C.E. Dudelange
3
0
4
3.0
14.0
24.5
U14
1.
Kremer Nadine
1430
LUX
C.E. Dudelange
5
0
2
5.0
21.0
28.0
2.
Monpeurt Cyrielle
1734
FRA
C.E. Metz Fischer
5
0
2
5.0
19.0
28.0
3.
Pataki Zemplen
1418
ETR
Esch-Rochade-Reine
4
0
3
4.0
19.0
27.5
4.
Apel Laryana
1338
LUX
Esch-Rochade-Reine
4
0
3
4.0
16.0
26.5
5.
Dording Fränz
1365
LUX
Le Cavalier Differdange
4
0
3
4.0
13.0
23.0
6.
Dams Lee-Roy
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
1
1
5
1.5
4.0
18.0
U12
1.
Chassard Tanguy
1530
FRA
Echiquier des 4 Vents Vigy
5
0
2
5.0
20.0
27.0
2.
Manzoni Daniel
1304
LUX
De Sprénger Echternach
3
0
4
3.0
14.0
25.0
3.
Brassel David
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
3
0
4
3.0
13.0
28.0
4.
Chalabi Max
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
3
0
4
3.0
11.0
23.0
5.
Schenk Philippe
1200
GER
Le Cavalier Differdange
3
0
4
3.0
10.0
22.0
6.
Dams Les-Lee
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
2
0
5
2.0
10.0
21.5
7.
Biver Jeff
999
LUX
Le Cavalier Differdange
1
1
5
1.5
9.0
18.5
U10
1.
Biryukov Alice
999
Individuel
4
0
3
4.0
18.0
24.5
2.
Mazur Anthony
1340
FRA
Echiquier des 4 Vents Vigy
4
0
3
4.0
16.0
29.5
3.
Picco Loris
1232
LUX
Le Pion Perlé
3
0
4
3.0
12.0
25.0
4.
Chassard Axel
1200
FRA
Echiquier des 4 Vents Vigy
3
0
4
3.0
12.0
22.0
5.
Muller Marie
1010
FRA
Echec et Mat Forbach
2
1
4
2.5
7.0
16.0
6.
Berend Tom
1353
LUX
C.E. Dudelange
2
0
5
2.0
10.0
23.0
7.
Pataki Zador
1200
ETR
Esch-Rochade-Reine
2
0
5
2.0
7.0
20.5
U8
1.
Holzinger Catherine
1010
FRA
Echec et Mat Forbach
4
0
3
4.0
14.0
22.5
2.
Blond Hanten Elsa
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
3
0
4
3.0
9.0
21.5
3.
Vermeulen Daniel
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
3
0
4
3.0
9.0
17.0
4.
Berend Tina
999
LUX
C.E. Dudelange
3
0
4
3.0
7.0
17.0
5.
Lallemang Yakub
1200
LUX
Le Cavalier Differdange
2
0
5
2.0
5.0
16.0
6.
Heintz Nathalie
1200
LUX
T. a S. M. Schifflange
1
1
5
1.5
4.0
19.0
ARCHIVES
Open/Jeunes 2012
Open/Jeunes 2011
Open/Jeunes 2010
Open/Jeunes 2009
Open/Jeunes 2008
Open/Jeunes 2007
Les autres archives sont disponibles sur
notre site principal