Youth Open de la Forge du Sud

 

Youth Open 2018

20e OPEN POUR JEUNES U10
Dudelange, le 22 décembre 2018
                       
1er tour         
1   Cuccureddu Teresa   1200 () - Salomeia Mihai   1300 () 0 - 1
2   Ortiz Bogdanov Pablo   1275 () - Meyer Max   1200 () 1 - 0
3   Oberweis Jamie   1200 () - Antikyan Arina   1273 () 0 - 1
4   Wagener Sophia   1234 () - Litt Thibo   1100 () 0 - 1
5   Hoffmann Sam   1100 () - Ortiz Bogdanov Santiago   1230 () 0 - 1
6   Maas Arend Timo   1223 () - Königs Matthäus   1100 () 0 - 1
7   Mentasti Atip   1009 () - Maire Sofia   1200 () 1 - 0
8   Bourg Nicolas   1200 () - Muraldharan Anand   999 () 1 - 0
9   Devitt Adrien   999 () - Brittner Laurent   1200 () 0 - 1
10   Bouw Myriam   1200 () - Bali Aaryav   999 () 1 - 0
11   Senin Artem   999 () - Senin Sergei   1200 () 0 - 1
12   Paduano Davide   1200 () - Bali Ayanna   999 () 0 - 1
13   Erpelding Maddox   999 () - Manzoni Maxim   1200 () 1 - 0
14   Becker Ben   1200 () - Maas Arend Sébastien   999 () 1 - 0
15   Siedlecki Michal   1200 () - Ney Edgar   1200 () 1 - 0
16   Senlik Adas   1200 () - Muralidh Aadhav   999 () 1 - 0
17   Pezzotta Anakien   999 () - Sivashankar Samyukta   1200 () 0 - 1
                       
2e tour         
1   Salomeia Mihai   1300 (1) - Becker Ben   1200 (1) 1 - 0
2   Sivashankar Samyukta   1200 (1) - Ortiz Bogdanov Pablo   1275 (1) 0 - 1
3   Antikyan Arina   1273 (1) - Senlik Adas   1200 (1) 1 - 0
4   Ortiz Bogdanov Santiago   1230 (1) - Mentasti Atip   1009 (1) 1 - 0
5   Litt Thibo   1100 (1) - Bourg Nicolas   1200 (1) 0 - 1
6   Brittner Laurent   1200 (1) - Erpelding Maddox   999 (1) 0 - 1
7   Königs Matthäus   1100 (1) - Bouw Myriam   1200 (1) 0 - 1
8   Senin Sergei   1200 (1) - Siedlecki Michal   1200 (1) 0 - 1
9   Bali Ayanna   999 (1) - Wagener Sophia   1234 (0) 1 - 0
10   Muraldharan Anand   999 (0) - Maas Arend Timo   1223 (0) 0 - 1
11   Maire Sofia   1200 (0) - Hoffmann Sam   1100 (0) 0 - 1
12   Bali Aaryav   999 (0) - Paduano Davide   1200 (0) 0 - 1
13   Manzoni Maxim   1200 (0) - Devitt Adrien   999 (0) 0 - 1
14   Ney Edgar   1200 (0) - Senin Artem   999 (0) 1 - 0
15   Maas Arend Sébastien   999 (0) - Cuccureddu Teresa   1200 (0) 1 - 0
16   Meyer Max   1200 (0) - Pezzotta Anakien   999 (0) 0 - 1
17   Muralidh Aadhav   999 (0) - Oberweis Jamie   1200 (0) 0 - 1
                       
3e tour         
1   Bourg Nicolas   1200 (2) - Salomeia Mihai   1300 (2) 0 - 1
2   Ortiz Bogdanov Pablo   1275 (2) - Bali Ayanna   999 (2) 1 - 0
3   Bouw Myriam   1200 (2) - Antikyan Arina   1273 (2) 1 - 0
4   Erpelding Maddox   999 (2) - Ortiz Bogdanov Santiago   1230 (2) 0 - 1
5   Siedlecki Michal   1200 (2) - Maas Arend Timo   1223 (1) 0 - 1
6   Oberweis Jamie   1200 (1) - Brittner Laurent   1200 (1) ½ - ½
7   Hoffmann Sam   1100 (1) - Senin Sergei   1200 (1) 0 - 1
8   Paduano Davide   1200 (1) - Litt Thibo   1100 (1) 0 - 1
9   Becker Ben   1200 (1) - Königs Matthäus   1100 (1) ½ - ½
10   Mentasti Atip   1009 (1) - Ney Edgar   1200 (1) 1 - 0
11   Senlik Adas   1200 (1) - Maas Arend Sébastien   999 (1) 1 - 0
12   Devitt Adrien   999 (1) - Sivashankar Samyukta   1200 (1) 1 - 0
13   Pezzotta Anakien   999 (1) - Maire Sofia   1200 (0) 0 - 1
14   Wagener Sophia   1234 (0) - Muraldharan Anand   999 (0) 1 - 0
15   Bali Aaryav   999 (0) - Manzoni Maxim   1200 (0) 0 - 1
16   Cuccureddu Teresa   1200 (0) - Muralidh Aadhav   999 (0) 0 - 1
17   Senin Artem   999 (0) - Meyer Max   1200 (0) 0 - 1
                       
4e tour         
1   Salomeia Mihai   1300 (3) - Bouw Myriam   1200 (3) 0 - 1
2   Ortiz Bogdanov Santiago   1230 (3) - Ortiz Bogdanov Pablo   1275 (3) ½ - ½
3   Antikyan Arina   1273 (2) - Siedlecki Michal   1200 (2) 1 - 0
4   Maas Arend Timo   1223 (2) - Mentasti Atip   1009 (2) 0 - 1
5   Bali Ayanna   999 (2) - Bourg Nicolas   1200 (2) 0 - 1
6   Senin Sergei   1200 (2) - Devitt Adrien   999 (2) 0 - 1
7   Litt Thibo   1100 (2) - Senlik Adas   1200 (2) 1 - 0
8   Königs Matthäus   1100 (1½) - Erpelding Maddox   999 (2) 1 - 0
9   Brittner Laurent   1200 (1½) - Becker Ben   1200 (1½) 0 - 1
10   Manzoni Maxim   1200 (1) - Oberweis Jamie   1200 (1½) 1 - 0
11   Meyer Max   1200 (1) - Wagener Sophia   1234 (1) ½ - ½
12   Maire Sofia   1200 (1) - Maas Arend Sébastien   999 (1) 0 - 1
13   Muralidh Aadhav   999 (1) - Paduano Davide   1200 (1) 0 - 1
14   Ney Edgar   1200 (1) - Pezzotta Anakien   999 (1) 1 - 0
15   Sivashankar Samyukta   1200 (1) - Hoffmann Sam   1100 (1) 0 - 1
16   Cuccureddu Teresa   1200 (0) - Bali Aaryav   999 (0) 0 - 1
17   Muraldharan Anand   999 (0) - Senin Artem   999 (0) 1 - 0
                       
5e tour         
1   Bouw Myriam   1200 (4) - Ortiz Bogdanov Santiago   1230 (3½) 0 - 1
2   Ortiz Bogdanov Pablo   1275 (3½) - Salomeia Mihai   1300 (3) 1 - 0
3   Bourg Nicolas   1200 (3) - Antikyan Arina   1273 (3) 1 - 0
4   Mentasti Atip   1009 (3) - Litt Thibo   1100 (3) 1 - 0
5   Devitt Adrien   999 (3) - Königs Matthäus   1100 (2½) 1 - 0
6   Becker Ben   1200 (2½) - Senin Sergei   1200 (2) ½ - ½
7   Erpelding Maddox   999 (2) - Maas Arend Timo   1223 (2) 1 - 0
8   Paduano Davide   1200 (2) - Sivashankar Samyukta   1200 (1) 1 - 0
9   Siedlecki Michal   1200 (2) - Manzoni Maxim   1200 (2) 0 - 1
10   Maas Arend Sébastien   999 (2) - Ney Edgar   1200 (2) 0 - 1
11   Senlik Adas   1200 (2) - Bali Ayanna   999 (2) ½ - ½
12   Wagener Sophia   1234 (1½) - Brittner Laurent   1200 (1½) 0 - 1
13   Oberweis Jamie   1200 (1½) - Meyer Max   1200 (1½) ½ - ½
14   Bali Aaryav   999 (1) - Maire Sofia   1200 (1) 1 - 0
15   Hoffmann Sam   1100 (2) - Muralidh Aadhav   999 (1) 1 - 0
16   Pezzotta Anakien   999 (1) - Muraldharan Anand   999 (1) 1 - 0
17   Senin Artem   999 (0) - Cuccureddu Teresa   1200 (0) 0 - 1
                       
6e tour         
1   Bourg Nicolas   1200 (4) - Ortiz Bogdanov Pablo   1275 (4½) ½ - ½
2   Ortiz Bogdanov Santiago   1230 (4½) - Devitt Adrien   999 (4) 0 - 1
3   Mentasti Atip   1009 (4) - Bouw Myriam   1200 (4) 0 - 1
4   Salomeia Mihai   1300 (3) - Litt Thibo   1100 (3) 1 - 0
5   Antikyan Arina   1273 (3) - Erpelding Maddox   999 (3) 0 - 1
6   Ney Edgar   1200 (3) - Paduano Davide   1200 (3) 0 - 1
7   Manzoni Maxim   1200 (3) - Becker Ben   1200 (3) ½ - ½
8   Brittner Laurent   1200 (2½) - Senlik Adas   1200 (2½) 1 - 0
9   Senin Sergei   1200 (2½) - Königs Matthäus   1100 (2½) 1 - 0
10   Bali Ayanna   999 (2½) - Oberweis Jamie   1200 (2) 1 - 0
11   Maas Arend Timo   1223 (2) - Pezzotta Anakien   999 (2) 1 - 0
12   Sivashankar Samyukta   1200 (1) - Bali Aaryav   999 (2) 1 - 0
13   Meyer Max   1200 (2) - Siedlecki Michal   1200 (2) 0 - 1
14   Maas Arend Sébastien   999 (2) - Hoffmann Sam   1100 (3) 0 - 1
15   Maire Sofia   1200 (1) - Wagener Sophia   1234 (1½) 0 - 1
16   Muraldharan Anand   999 (1) - Cuccureddu Teresa   1200 (1) 1 - 0
17   Muralidh Aadhav   999 (1) - Senin Artem   999 (0) 1 - 0
                       
7e tour         
1   Ortiz Bogdanov Pablo   1275 (5) - Bouw Myriam   1200 (5) 0 - 1
2   Devitt Adrien   999 (5) - Bourg Nicolas   1200 (4½) 0 - 1
3   Paduano Davide   1200 (4) - Ortiz Bogdanov Santiago   1230 (4½) 0 - 1
4   Erpelding Maddox   999 (4) - Salomeia Mihai   1300 (4) 0 - 1
5   Hoffmann Sam   1100 (4) - Mentasti Atip   1009 (4) 0 - 1
6   Senin Sergei   1200 (3½) - Brittner Laurent   1200 (3½) 0 - 1
7   Becker Ben   1200 (3½) - Bali Ayanna   999 (3½) 1 - 0
8   Antikyan Arina   1273 (3) - Manzoni Maxim   1200 (3½) 1 - 0
9   Maas Arend Timo   1223 (3) - Ney Edgar   1200 (3) 1 - 0
10   Litt Thibo   1100 (3) - Siedlecki Michal   1200 (3) 0 - 1
11   Wagener Sophia   1234 (2½) - Senlik Adas   1200 (2½) 0 - 1
12   Königs Matthäus   1100 (2½) - Meyer Max   1200 (2) 0 - 1
13   Oberweis Jamie   1200 (2) - Maas Arend Sébastien   999 (2) 1 - 0
14   Bali Aaryav   999 (2) - Muraldharan Anand   999 (2) ½ - ½
15   Pezzotta Anakien   999 (2) - Muralidh Aadhav   999 (2) 1 - 0
16   Cuccureddu Teresa   1200 (1) - Sivashankar Samyukta   1200 (2) 0 - 1
17   Senin Artem   999 (0) - Maire Sofia   1200 (1) 0 - 1
20e OPEN POUR JEUNES U10
Dudelange, le 22 décembre 2018
                           
Classement final       
1.   Bouw Myriam   1200 W Philidor Domm/Beggen NED 6 0 1 6.0 25.0 21.5
2.   Ortiz Bogdanov Santiago   1230 M Le Cavalier Differdange LUX 5 1 1 5.5 24.0 23.0
3.   Bourg Nicolas   1200 M Chess Club Stroossen LUX 5 1 1 5.5 22.0 20.5
4.   Ortiz Bogdanov Pablo   1275 M Le Cavalier Differdange LUX 4 2 1 5.0 24.0 22.5
5.   Salomeia Mihai   1300 M Gambit Bonnevoie ROM 5 0 2 5.0 21.0 22.0
6.   Devitt Adrien   999 M Chess Club Stroossen FRA 5 0 2 5.0 20.0 20.0
7.   Mentasti Atip   1009 M CE Thionville FRA 5 0 2 5.0 20.0 19.5
8.   Becker Ben   1200 M Esch-Rochade-Reine LUX 3 3 1 4.5 17.0 17.5
9.   Brittner Laurent   1200 M De Sprénger Echternach LUX 4 1 2 4.5 15.5 18.5
10.   Erpelding Maddox   999 M Philidor Domm/Beggen LUX 4 0 3 4.0 18.0 21.0
11.   Antikyan Arina   1273 W Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 18.0 20.5
12.   Siedlecki Michal   999 M Chess Club Stroossen POL 4 0 3 4.0 16.0 17.0
13.   Hoffmann Sam   1100 M Sf Wirtzfeld BEL 4 0 3 4.0 15.0 15.5
14.   Paduano Davide   1200 M Chess Club Stroossen LUX 4 0 3 4.0 15.0 15.0
15.   Maas Arend Timo   1223 M CE Dudelange LUX 4 0 3 4.0 14.0 16.5
16.   Bali Ayanna   999 W Chess Club Stroossen LUX 3 1 3 3.5 16.5 20.0
17.   Senin Sergei   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 3 1 3 3.5 15.5 19.5
18.   Senlik Adas   1200 M Le Cavalier Differdange FRA 3 1 3 3.5 14.5 15.0
19.   Manzoni Maxim   1200 M De Sprénger Echternach LUX 3 1 3 3.5 13.0 19.5
20.   Litt Thibo   1100 M Sf Wirtzfeld BEL 3 0 4 3.0 16.0 21.5
21.   Ney Edgar   1200 M De Sprénger Echternach LUX 3 0 4 3.0 13.0 17.0
22.   Oberweis Jamie   1200 M De Sprénger Echternach LUX 2 2 3 3.0 11.0 16.0
23.   Sivashankar Samyukta   1200 W Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 10.0 18.5
24.   Pezzotta Anakien   999 M CE Dudelange LUX 3 0 4 3.0 10.0 13.5
25.   Meyer Max   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 2 2 3 3.0 9.5 15.0
26.   Königs Matthäus   1100 M Sf Wirtzfeld BEL 2 1 4 2.5 13.5 21.0
27.   Wagener Sophia   1234 W CE Dudelange LUX 2 1 4 2.5 9.0 15.5
28.   Bali Aaryav   999 M Chess Club Stroossen LUX 2 1 4 2.5 7.5 15.0
29.   Muraldharan Anand   999 M Individuel IND 2 1 4 2.5 6.5 13.0
30.   Maas Arend Sébastien   999 M CE Dudelange LUX 2 0 5 2.0 10.0 15.5
31.   Muralidh Aadhav   999 M Individuel IND 2 0 5 2.0 7.0 14.5
32.   Maire Sofia   1200 W Esch-Rochade-Reine FRA 2 0 5 2.0 6.0 14.0
33.   Cuccureddu Teresa   1200 W Le Cavalier Differdange LUX 1 0 6 1.0 3.0 12.0
34.   Senin Artem   999 M Le Cavalier Differdange LUX 0 0 7 0.0 0.0 12.5
                           
Classement final - Catégorie U10       
1.   Bouw Myriam   1200 W Philidor Domm/Beggen NED 6 0 1 6.0 25.0 21.5
2.   Bourg Nicolas   1200 M Chess Club Stroossen LUX 5 1 1 5.5 22.0 20.5
3.   Ortiz Bogdanov Pablo   1275 M Le Cavalier Differdange LUX 4 2 1 5.0 24.0 22.5
4.   Salomeia Mihai   1300 M Gambit Bonnevoie ROM 5 0 2 5.0 21.0 22.0
5.   Mentasti Atip   1009 M CE Thionville FRA 5 0 2 5.0 20.0 19.5
6.   Becker Ben   1200 M Esch-Rochade-Reine LUX 3 3 1 4.5 17.0 17.5
7.   Siedlecki Michal   999 M Chess Club Stroossen POL 4 0 3 4.0 16.0 17.0
8.   Paduano Davide   1200 M Chess Club Stroossen LUX 4 0 3 4.0 15.0 15.0
9.   Maas Arend Timo   1223 M CE Dudelange LUX 4 0 3 4.0 14.0 16.5
10.   Manzoni Maxim   1200 M De Sprénger Echternach LUX 3 1 3 3.5 13.0 19.5
11.   Litt Thibo   1100 M Sf Wirtzfeld BEL 3 0 4 3.0 16.0 21.5
12.   Oberweis Jamie   1200 M De Sprénger Echternach LUX 2 2 3 3.0 11.0 16.0
13.   Meyer Max   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 2 2 3 3.0 9.5 15.0
                           
Classement final - Catégorie U8           
1.   Ortiz Bogdanov Santiago   1230 M Le Cavalier Differdange LUX 5 1 1 5.5 24.0 23.0
2.   Devitt Adrien   999 M Chess Club Stroossen FRA 5 0 2 5.0 20.0 20.0
3.   Brittner Laurent   1200 M De Sprénger Echternach LUX 4 1 2 4.5 15.5 18.5
4.   Erpelding Maddox   999 M Philidor Domm/Beggen LUX 4 0 3 4.0 18.0 21.0
5.   Antikyan Arina   1273 W Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 18.0 20.5
6.   Hoffmann Sam   1100 M Sf Wirtzfeld BEL 4 0 3 4.0 15.0 15.5
7.   Bali Ayanna   999 W Chess Club Stroossen LUX 3 1 3 3.5 16.5 20.0
8.   Senin Sergei   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 3 1 3 3.5 15.5 19.5
9.   Senlik Adas   1200 M Le Cavalier Differdange FRA 3 1 3 3.5 14.5 15.0
10.   Ney Edgar   1200 M De Sprénger Echternach LUX 3 0 4 3.0 13.0 17.0
11.   Sivashankar Samyukta   1200 W Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 10.0 18.5
12.   Pezzotta Anakien   999 M CE Dudelange LUX 3 0 4 3.0 10.0 13.5
13.   Königs Matthäus   1100 M Sf Wirtzfeld BEL 2 1 4 2.5 13.5 21.0
14.   Wagener Sophia   1234 W CE Dudelange LUX 2 1 4 2.5 9.0 15.5
15.   Bali Aaryav   999 M Chess Club Stroossen LUX 2 1 4 2.5 7.5 15.0
16.   Muraldharan Anand   999 M Individuel IND 2 1 4 2.5 6.5 13.0
17.   Maas Arend Sébastien   999 M CE Dudelange LUX 2 0 5 2.0 10.0 15.5
18.   Muralidh Aadhav   999 M Individuel IND 2 0 5 2.0 7.0 14.5
19.   Maire Sofia 1200 W Esch-Rochade-Reine FRA 2 0 5 2.0 6.0 14.0
20.   Cuccureddu Teresa   1200 W Le Cavalier Differdange LUX 1 0 6 1.0 3.0 12.0
21.   Senin Artem   999 M Le Cavalier Differdange LUX 0 0 7 0.0 0.0 12.5
20e OPEN POUR JEUNES U18
Dudelange, le 22 décembre 2018
                       
1er tour         
1   Bouw Lars   1320 () - Yankelevich Michael   1997 () 0 - 1
2   Haller Luis   1904 () - Antikyan Arno   1261 () 1 - 0
3   Bouw Sarah   1200 () - Metzdorf Matteo   1798 () 0 - 1
4   Schippke Manon   1655 () - Gharbi Marco   1200 () 1 - 0
5   Wagener David   1200 () - Winkin Pol   1639 () 0 - 1
6   Winkin Jos   1588 () - Reding Sevda   1200 () 1 - 0
7   Hanford Thomas   999 () - Sadler Michel   1576 () 0 - 1
8   Mukhamediev Boris   1573 () - Margaryan Samuel   999 () 1 - 0
9   Margaryan Harutyun   999 () - Biryukov Sasha   1541 () 0 - 1
10   Gerard François   1529 () - Wu Tony   999 () 1 - 0
11   Echterbille Jean   999 () - Orr Samuel   1452 () 0 - 1
12   Coelho Pais Gonçalo   1200 () - libre     () + - -
                       
2e tour         
1   Yankelevich Michael   1997 (1) - Winkin Jos   1588 (1) 1 - 0
2   Sadler Michel   1576 (1) - Haller Luis   1904 (1) 0 - 1
3   Metzdorf Matteo   1798 (1) - Mukhamediev Boris   1573 (1) 1 - 0
4   Biryukov Sasha   1541 (1) - Schippke Manon   1655 (1) 0 - 1
5   Winkin Pol   1639 (1) - Gerard François   1529 (1) 1 - 0
6   Orr Samuel   1452 (1) - Bouw Lars   1320 (0) 0 - 1
7   Antikyan Arno   1261 (0) - Hanford Thomas   999 (0) 1 - 0
8   Reding Sevda   1200 (0) - Bouw Sarah   1200 (0) 1 - 0
9   Gharbi Marco   1200 (0) - Margaryan Harutyun   999 (0) 0 - 1
10   Margaryan Samuel   999 (0) - Coelho Pais Gonçalo   1200 (1) 1 - 0
11   Wu Tony   999 (0) - Wagener David   1200 (0) 0 - 1
12   Echterbille Jean   999 (0) - libre     (0) + - -
                       
3e tour         
1   Schippke Manon   1655 (2) - Yankelevich Michael   1997 (2) 1 - 0
2   Haller Luis   1904 (2) - Metzdorf Matteo   1798 (2) ½ - ½
3   Winkin Jos   1588 (1) - Winkin Pol   1639 (2) ½ - ½
4   Wagener David   1200 (1) - Sadler Michel   1576 (1) 0 - 1
5   Mukhamediev Boris   1573 (1) - Antikyan Arno   1261 (1) 1 - 0
6   Coelho Pais Gonçalo   1200 (1) - Biryukov Sasha   1541 (1) 0 - 1
7   Gerard François   1529 (1) - Reding Sevda   1200 (1) 1 - 0
8   Margaryan Harutyun   999 (1) - Orr Samuel   1452 (1) 0 - 1
9   Bouw Lars   1320 (1) - Echterbille Jean   999 (1) 1 - 0
10   Bouw Sarah   1200 (0) - Margaryan Samuel   999 (1) 1 - 0
11   Hanford Thomas   999 (0) - Gharbi Marco   1200 (0) 1 - 0
12   Wu Tony   999 (0) - libre     (0) + - -
                       
4e tour         
1   Metzdorf Matteo   1798 (2½) - Schippke Manon   1655 (3) 0 - 1
2   Winkin Pol   1639 (2½) - Haller Luis   1904 (2½) 0 - 1
3   Yankelevich Michael   1997 (2) - Gerard François   1529 (2) 1 - 0
4   Sadler Michel   1576 (2) - Bouw Lars   1320 (2) 1 - 0
5   Orr Samuel   1452 (2) - Mukhamediev Boris   1573 (2) 1 - 0
6   Biryukov Sasha   1541 (2) - Winkin Jos   1588 (1½) 0 - 1
7   Antikyan Arno   1261 (1) - Margaryan Harutyun   999 (1) 0 - 1
8   Echterbille Jean   999 (1) - Bouw Sarah   1200 (1) 0 - 1
9   Coelho Pais Gonçalo   1200 (1) - Wagener David   1200 (1) 0 - 1
10   Reding Sevda   1200 (1) - Hanford Thomas   999 (1) 1 - 0
11   Margaryan Samuel   999 (1) - Wu Tony   999 (1) 1 - 0
12   Gharbi Marco   1200 (0) - libre     (0) + - -
                       
5e tour         
1   Schippke Manon   1655 (4) - Haller Luis   1904 (3½) 0 - 1
2   Sadler Michel   1576 (3) - Yankelevich Michael   1997 (3) 0 - 1
3   Winkin Pol   1639 (2½) - Orr Samuel   1452 (3) 1 - 0
4   Winkin Jos   1588 (2½) - Metzdorf Matteo   1798 (2½) 0 - 1
5   Mukhamediev Boris   1573 (2) - Bouw Sarah   1200 (2) 1 - 0
6   Wagener David   1200 (2) - Biryukov Sasha   1541 (2) 0 - 1
7   Gerard François   1529 (2) - Margaryan Samuel   999 (2) 0 - 1
8   Bouw Lars   1320 (2) - Reding Sevda   1200 (2) 1 - 0
9   Margaryan Harutyun   999 (2) - Echterbille Jean   999 (1) 1 - 0
10   Wu Tony   999 (1) - Antikyan Arno   1261 (1) 1 - 0
11   Gharbi Marco   1200 (1) - Coelho Pais Gonçalo   1200 (1) 1 - 0
12   Hanford Thomas   999 (1) - libre     (0) + - -
                       
6e tour         
1   Haller Luis   1904 (4½) - Yankelevich Michael   1997 (4) ½ - ½
2   Schippke Manon   1655 (4) - Winkin Pol   1639 (3½) 0 - 1
3   Metzdorf Matteo   1798 (3½) - Bouw Lars   1320 (3) ½ - ½
4   Orr Samuel   1452 (3) - Sadler Michel   1576 (3) 0 - 1
5   Biryukov Sasha   1541 (3) - Mukhamediev Boris   1573 (3) 0 - 1
6   Margaryan Samuel   999 (3) - Margaryan Harutyun   999 (3) 0 - 1
7   Bouw Sarah   1200 (2) - Winkin Jos   1588 (2½) 0 - 1
8   Hanford Thomas   999 (2) - Gerard François   1529 (2) 0 - 1
9   Reding Sevda   1200 (2) - Wagener David   1200 (2) 0 - 1
10   Wu Tony   999 (2) - Gharbi Marco   1200 (2) 1 - 0
11   Echterbille Jean   999 (1) - Coelho Pais Gonçalo   1200 (1) 0 - 1
12   Antikyan Arno   1261 (1) - libre     (0) + - -
                       
7e tour         
1   Mukhamediev Boris   1573 (4) - Haller Luis   1904 (5) ½ - ½
2   Yankelevich Michael   1997 (4½) - Winkin Pol   1639 (4½) 1 - 0
3   Sadler Michel   1576 (4) - Metzdorf Matteo   1798 (4) 0 - 1
4   Margaryan Harutyun   999 (4) - Schippke Manon   1655 (4) 0 - 1
5   Winkin Jos   1588 (3½) - Bouw Lars   1320 (3½) 1 - 0
6   Biryukov Sasha   1541 (3) - Wu Tony   999 (3) 1 - 0
7   Gerard François   1529 (3) - Orr Samuel   1452 (3) 0 - 1
8   Wagener David   1200 (3) - Margaryan Samuel   999 (3) 0 - 1
9   Antikyan Arno   1261 (2) - Bouw Sarah   1200 (2) 0 - 1
10   Coelho Pais Gonçalo   1200 (2) - Hanford Thomas   999 (2) 1 - 0
11   Gharbi Marco   1200 (2) - Echterbille Jean   999 (1) 1 - 0
12   Reding Sevda   1200 (2) - libre     (0) + - -
20e OPEN POUR JEUNES U18
Dudelange, le 22 décembre 2018
                           
Classement final       
1.   Haller Luis   1904 M Konz-Karthaus GER 4 3 0 5.5 24.0 23.0
2.   Yankelevich Michael   1997 M Le Cavalier Differdange GER 5 1 1 5.5 22.0 21.5
3.   Schippke Manon   1655 W CE Dudelange FRA 5 0 2 5.0 23.0 23.0
4.   Metzdorf Matteo   1798 M CE Dudelange GER 4 2 1 5.0 20.5 21.5
5.   Winkin Pol   1639 M Les Pions Perlé LUX 4 1 2 4.5 20.5 22.0
6.   Mukhamediev Boris   1573 M Gambit Bonnevoie RUS 4 1 2 4.5 17.5 20.0
7.   Winkin Jos   1588 M Les Pions Perlé LUX 4 1 2 4.5 16.5 20.0
8.   Sadler Michel   1576 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 18.0 21.0
9.   Orr Samuel   1452 M De Sprénger Echternach LUX 4 0 3 4.0 17.0 19.0
10.   Biryukov Sasha   1541 W Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 16.0 19.0
11.   Margaryan Harutyun   999 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 15.0 17.0
12.   Margaryan Samuel   999 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 14.0 16.0
13.   Bouw Lars   1320 M Philidor Domm/Beggen NED 3 1 3 3.5 15.0 20.5
14.   Gerard François   1529 M Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 14.0 18.5
15.   Wagener David   1200 M CE Dudelange LUX 3 0 4 3.0 12.0 18.0
16.   Reding Sevda   1200 W CE Dudelange LUX 3 0 4 3.0 11.0 14.5
17.   Bouw Sarah   1200 W Philidor Domm/Beggen NED 3 0 4 3.0 10.0 18.0
18.   Wu Tony   999 M Le Cavalier Differdange FRA 3 0 4 3.0 10.0 15.0
19.   Coelho Pais Gonçalo   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 10.0 13.0
20.   Gharbi Marco   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 8.0 13.0
21.   Antikyan Arno   1261 M Le Cavalier Differdange LUX 2 0 5 2.0 8.0 16.5
22.   Hanford Thomas   999 M Individuel GBR 2 0 5 2.0 8.0 14.0
23.   Echterbille Jean   999 M Le Cavalier Differdange BEL 1 0 6 1.0 6.0 16.5
                           
Classement final - Catégorie U16       
1.   Yankelevich Michael   1997 M Le Cavalier Differdange GER 5 1 1 5.5 22.0 21.5
2.   Winkin Pol   1639 M Les Pions Perlé LUX 4 1 2 4.5 20.5 22.0
3.   Mukhamediev Boris   1573 M Gambit Bonnevoie RUS 4 1 2 4.5 17.5 20.0
4.   Sadler Michel   1576 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 18.0 21.0
5.   Biryukov Sasha   1541 W Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 16.0 19.0
                           
Classement final - Catégorie U14       
1.   Haller Luis   1904 M Konz-Karthaus GER 4 3 0 5.5 24.0 23.0
2.   Winkin Jos   1588 M Les Pions Perlé LUX 4 1 2 4.5 16.5 20.0
3.   Orr Samuel   1452 M De Sprénger Echternach LUX 4 0 3 4.0 17.0 19.0
4.   Margaryan Harutyun   999 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 15.0 17.0
5.   Bouw Sarah   1200 W Philidor Domm/Beggen NED 3 0 4 3.0 10.0 18.0
6.   Hanford Thomas   999 M Individuel GBR 2 0 5 2.0 8.0 14.0
                           
Classement final - Catégorie U12       
1.   Schippke Manon   1655 W CE Dudelange FRA 5 0 2 5.0 23.0 23.0
2.   Metzdorf Matteo   1798 M CE Dudelange GER 4 2 1 5.0 20.5 21.5
3.   Margaryan Samuel   999 M Le Cavalier Differdange LUX 4 0 3 4.0 14.0 16.0
4.   Bouw Lars   1320 M Philidor Domm/Beggen NED 3 1 3 3.5 15.0 20.5
5.   Wagener David   1200 M CE Dudelange LUX 3 0 4 3.0 12.0 18.0
6.   Reding Sevda   1200 W CE Dudelange LUX 3 0 4 3.0 11.0 14.5
7.   Wu Tony   999 M Le Cavalier Differdange FRA 3 0 4 3.0 10.0 15.0
8.   Coelho Pais Gonçalo   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 10.0 13.0
9.   Gharbi Marco   1200 M Le Cavalier Differdange LUX 3 0 4 3.0 8.0 13.0
10.   Antikyan Arno   1261 M Le Cavalier Differdange LUX 2 0 5 2.0 8.0 16.5
11.   Echterbille Jean   999 M Le Cavalier Differdange BEL 1 0 6 1.0 6.0 16.5