Youth Open de la Forge du Sud
Classements finaux 2012
Op-Rés.
Op-Class.
Op-Grille
Coupe V. Dud.
Jeu-Rés.
Jeu-Class.
Jeu-Grille
23e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 9 septembre 2012
1er tour
1
Wietor Henri
1816
()
-
Feller Sébastien
GM
2626
()
0 - 1
2
Berelowitsch Alexander
GM
2565
()
-
Hasani Driton
1809
()
1 - 0
3
Lucifora Nicolas
1791
()
-
Fargere Francois
GM
2456
()
0 - 1
4
Lazarev Vladimir
GM
2417
()
-
Saysouk Christophe
1779
()
1 - 0
5
Pillard Valentin
1778
()
-
Philippe Christophe
IM
2391
()
0 - 1
6
Berend Fred
IM
2373
()
-
Meisch Tanguy
1777
()
1 - 0
7
Boes Remi
1772
()
-
Berend Elvira
WGM
2331
()
1 - 0
8
Taddei Benoit
FM
2331
()
-
Toth Charles
1770
()
1 - 0
9
Pantin Kevin
1769
()
-
Safranska Anda
WGM
2285
()
½ - ½
10
Adrian Claude
IM
2265
()
-
Kessler Lucien
1744
()
1 - 0
11
Richard François
1738
()
-
Pucher Sébastien
2241
()
0 - 1
12
Linster Philippe
2238
()
-
Lorentz Jacques
1738
()
1 - 0
13
Meurin Patrick
1718
()
-
Sokalsky Alexander
2210
()
0 - 1
14
Yankelevich Lev
2178
()
-
Mergen Mett
1712
()
1 - 0
15
Paternoster Thibaud
1685
()
-
Barthel Ansgar
2170
()
0 - 1
16
Mossong Hubert
FM
2152
()
-
Yankelevich Michael
1671
()
1 - 0
17
Nonnenmacher Daniel
1668
()
-
Valls Marti Artur
2152
()
0 - 1
18
Krpan Karlo
2125
()
-
Leonhardt Herbert
1660
()
1 - 0
19
Leblanc Bernard
1641
()
-
Monaville Guy
2119
()
0 - 1
20
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
()
-
Chretien Catherine
1621
()
1 - 0
21
Danisch Christian
1619
()
-
Carrillo Jesus
2110
()
0 - 1
22
Stull Norbert
2058
()
-
Ciccoli Théo
1618
()
½ - ½
23
Bissen Philippe
1613
()
-
Fargere Jacky
2042
()
0 - 1
24
Hoegener Claude
2037
()
-
Ribeiro Adrien
1598
()
1 - 0
25
Lupfer Anny
1593
()
-
Micottis Dorian
2032
()
0 - 1
26
Kalmes René
2031
()
-
Grothe Franz
1578
()
1 - 0
27
Gudendorf Marc
1550
()
-
Civit Pierre
2026
()
0 - 1
28
Cerasi Umberto
2013
()
-
Wilwert Loris
1547
()
0 - 1
29
Kajganic Fabien
1544
()
-
Goerens Jean-Paul
1997
()
1 - 0
30
Jeitz Olivier
1987
()
-
Leclerc Bernard
1540
()
1 - 0
31
Zeybekoglu Cemil
1522
()
-
Schammo Jean
1986
()
0 - 1
32
Schweitzer Marc
1980
()
-
Stefos Stefanos
1500
()
1 - 0
33
Dupont Marc
1500
()
-
Giorgetti Cyril
1931
()
½ - ½
34
Pourquet Matthieu
1926
()
-
Ribeiro Michael
1499
()
0 - 1
35
Donini Carlo
1471
()
-
Emser Heinrich
1921
()
0 - 1
36
Schwab Patrick
1920
()
-
Fallempin Remy
1470
()
1 - 0
37
Renn Kevin Reinhold
1463
()
-
Azorit Louis
1919
()
0 - 1
38
Muller Etienne
1905
()
-
Ludewig Gambucci Daniela
1461
()
1 - 0
39
Taddei Jacques
1460
()
-
Glod Philippe
1904
()
0 - 1
40
Ludewig Robert
1901
()
-
Leclerc Julian
1440
()
1 - 0
41
Deschuyteneer Willy
1434
()
-
Mertens David
1897
()
0 - 1
42
Mehmeti Emin
1896
()
-
Feugier Thomas
1431
()
1 - 0
43
Schmitt Manon
1418
()
-
Birtz Claude
1893
()
0 - 1
44
Densing Gerd
1879
()
-
Neu Audric
1400
()
0 - 1
45
Biryukov Sacha
1379
()
-
Cervino Rossel Cristobal
1851
()
0 - 1
46
Biryukov Alice
1847
()
-
Reiff Pit
1393
()
1 - 0
47
Damand André
1360
()
-
Ramdedovic Munir
1837
()
0 - 1
48
Blanchard Alain
1828
()
-
Allonge Eric
1330
()
1 - 0
49
Erdeljan Alain
1320
()
-
Klipper Noemie
1827
()
0 - 1
50
Turrini Paolo
1823
()
-
Renn Max
1300
()
1 - 0
51
Juchat Remi
1210
()
-
Mauer Christian
1822
()
0 - 1
52
Wealer Claude
1819
()
-
Detomaso Fabio
1199
()
1 - 0
53
Racine Eliane
1010
()
-
Lukas Hubertus
1817
()
0 - 1
2e tour
1
Feller Sébastien
GM
2626
(1)
-
Schammo Jean
1986
(1)
1 - 0
2
Emser Heinrich
1921
(1)
-
Berelowitsch Alexander
GM
2565
(1)
0 - 1
3
Fargere Francois
GM
2456
(1)
-
Schweitzer Marc
1980
(1)
1 - 0
4
Azorit Louis
1919
(1)
-
Lazarev Vladimir
GM
2417
(1)
0 - 1
5
Philippe Christophe
IM
2391
(1)
-
Schwab Patrick
1920
(1)
1 - 0
6
Glod Philippe
1904
(1)
-
Berend Fred
IM
2373
(1)
0 - 1
7
Mertens David
1897
(1)
-
Taddei Benoit
FM
2331
(1)
0 - 1
8
Birtz Claude
1893
(1)
-
Adrian Claude
IM
2265
(1)
0 - 1
9
Pucher Sébastien
2241
(1)
-
Ludewig Robert
1901
(1)
½ - ½
10
Cervino Rossel Cristobal
1851
(1)
-
Linster Philippe
2238
(1)
1 - 0
11
Sokalsky Alexander
2210
(1)
-
Muller Etienne
1905
(1)
0 - 1
12
Ramdedovic Munir
1837
(1)
-
Yankelevich Lev
2178
(1)
1 - 0
13
Barthel Ansgar
2170
(1)
-
Mehmeti Emin
1896
(1)
1 - 0
14
Klipper Noemie
1827
(1)
-
Mossong Hubert
FM
2152
(1)
0 - 1
15
Valls Marti Artur
2152
(1)
-
Biryukov Alice
1847
(1)
1 - 0
16
Mauer Christian
1822
(1)
-
Krpan Karlo
2125
(1)
0 - 1
17
Monaville Guy
2119
(1)
-
Blanchard Alain
1828
(1)
1 - 0
18
Lukas Hubertus
1817
(1)
-
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
(1)
0 - 1
19
Carrillo Jesus
2110
(1)
-
Turrini Paolo
1823
(1)
1 - 0
20
Fargere Jacky
2042
(1)
-
Boes Remi
1772
(1)
1 - 0
21
Wilwert Loris
1547
(1)
-
Hoegener Claude
2037
(1)
0 - 1
22
Micottis Dorian
2032
(1)
-
Kajganic Fabien
1544
(1)
½ - ½
23
Ribeiro Michael
1499
(1)
-
Kalmes René
2031
(1)
1 - 0
24
Civit Pierre
2026
(1)
-
Wealer Claude
1819
(1)
1 - 0
25
Neu Audric
1400
(1)
-
Jeitz Olivier
1987
(1)
½ - ½
26
Safranska Anda
WGM
2285
(½)
-
Dupont Marc
1500
(½)
1 - 0
27
Giorgetti Cyril
1931
(½)
-
Stull Norbert
2058
(½)
1 - 0
28
Ciccoli Théo
1618
(½)
-
Pantin Kevin
1769
(½)
0 - 1
29
Berend Elvira
WGM
2331
(0)
-
Danisch Christian
1619
(0)
1 - 0
30
Grothe Franz
1578
(0)
-
Cerasi Umberto
2013
(0)
0 - 1
31
Goerens Jean-Paul
1997
(0)
-
Bissen Philippe
1613
(0)
1 - 0
32
Leclerc Bernard
1540
(0)
-
Pourquet Matthieu
1926
(0)
0 - 1
33
Stefos Stefanos
1500
(0)
-
Densing Gerd
1879
(0)
1 - 0
34
Fallempin Remy
1470
(0)
-
Wietor Henri
1816
(0)
0 - 1
35
Hasani Driton
1809
(0)
-
Lupfer Anny
1593
(0)
0 - 1
36
Ludewig Gambucci Daniela
1461
(0)
-
Lucifora Nicolas
1791
(0)
0 - 1
37
Saysouk Christophe
1779
(0)
-
Gudendorf Marc
1550
(0)
1 - 0
38
Leclerc Julian
1440
(0)
-
Pillard Valentin
1778
(0)
0 - 1
39
Meisch Tanguy
1777
(0)
-
Zeybekoglu Cemil
1522
(0)
0 - 1
40
Toth Charles
1770
(0)
-
Donini Carlo
1471
(0)
0 - 1
41
Kessler Lucien
1744
(0)
-
Renn Kevin Reinhold
1463
(0)
1 - 0
42
Reiff Pit
1393
(0)
-
Richard François
1738
(0)
0 - 1
43
Lorentz Jacques
1738
(0)
-
Taddei Jacques
1460
(0)
1 - 0
44
Feugier Thomas
1431
(0)
-
Meurin Patrick
1718
(0)
0 - 1
45
Mergen Mett
1712
(0)
-
Deschuyteneer Willy
1434
(0)
1 - 0
46
Kizil Yilmaz
1690
(0)
-
Schmitt Manon
1418
(0)
1 - 0
47
Renn Max
1300
(0)
-
Paternoster Thibaud
1685
(0)
0 - 1
48
Yankelevich Michael
1671
(0)
-
Biryukov Sacha
1379
(0)
0 - 1
49
Allonge Eric
1330
(0)
-
Nonnenmacher Daniel
1668
(0)
0 - 1
50
Leonhardt Herbert
1660
(0)
-
Damand André
1360
(0)
½ - ½
51
Detomaso Fabio
1199
(0)
-
Leblanc Bernard
1641
(0)
0 - 1
52
Chretien Catherine
1621
(0)
-
Erdeljan Alain
1320
(0)
1 - 0
53
Ribeiro Adrien
1598
(0)
-
Juchat Remi
1210
(0)
1 - 0
54
Racine Eliane
1010
(0)
-
spielfrei
(0)
+ - -
3e tour
1
Krpan Karlo
2125
(2)
-
Feller Sébastien
GM
2626
(2)
0 - 1
2
Berelowitsch Alexander
GM
2565
(2)
-
Monaville Guy
2119
(2)
1 - 0
3
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
(2)
-
Fargere Francois
GM
2456
(2)
½ - ½
4
Lazarev Vladimir
GM
2417
(2)
-
Carrillo Jesus
2110
(2)
1 - 0
5
Fargere Jacky
2042
(2)
-
Philippe Christophe
IM
2391
(2)
0 - 1
6
Berend Fred
IM
2373
(2)
-
Civit Pierre
2026
(2)
0 - 1
7
Taddei Benoit
FM
2331
(2)
-
Cervino Rossel Cristobal
1851
(2)
1 - 0
8
Adrian Claude
IM
2265
(2)
-
Ramdedovic Munir
1837
(2)
1 - 0
9
Hoegener Claude
2037
(2)
-
Barthel Ansgar
2170
(2)
½ - ½
10
Mossong Hubert
FM
2152
(2)
-
Ribeiro Michael
1499
(2)
1 - 0
11
Muller Etienne
1905
(2)
-
Valls Marti Artur
2152
(2)
0 - 1
12
Ludewig Robert
1901
(1½)
-
Safranska Anda
WGM
2285
(1½)
½ - ½
13
Kajganic Fabien
1544
(1½)
-
Pucher Sébastien
2241
(1½)
0 - 1
14
Pantin Kevin
1769
(1½)
-
Micottis Dorian
2032
(1½)
0 - 1
15
Jeitz Olivier
1987
(1½)
-
Giorgetti Cyril
1931
(1½)
½ - ½
16
Linster Philippe
2238
(1)
-
Neu Audric
1400
(1½)
1 - 0
17
Wietor Henri
1816
(1)
-
Berend Elvira
WGM
2331
(1)
0 - 1
18
Lucifora Nicolas
1791
(1)
-
Sokalsky Alexander
2210
(1)
0 - 1
19
Yankelevich Lev
2178
(1)
-
Saysouk Christophe
1779
(1)
1 - 0
20
Kalmes René
2031
(1)
-
Pillard Valentin
1778
(1)
0 - 1
21
Cerasi Umberto
2013
(1)
-
Boes Remi
1772
(1)
1 - 0
22
Richard François
1738
(1)
-
Goerens Jean-Paul
1997
(1)
½ - ½
23
Schammo Jean
1986
(1)
-
Kessler Lucien
1744
(1)
1 - 0
24
Schweitzer Marc
1980
(1)
-
Lorentz Jacques
1738
(1)
1 - 0
25
Pourquet Matthieu
1926
(1)
-
Mergen Mett
1712
(1)
1 - 0
26
Meurin Patrick
1718
(1)
-
Emser Heinrich
1921
(1)
½ - ½
27
Schwab Patrick
1920
(1)
-
Kizil Yilmaz
1690
(1)
1 - 0
28
Paternoster Thibaud
1685
(1)
-
Azorit Louis
1919
(1)
0 - 1
29
Nonnenmacher Daniel
1668
(1)
-
Glod Philippe
1904
(1)
0 - 1
30
Leblanc Bernard
1641
(1)
-
Mertens David
1897
(1)
1 - 0
31
Mehmeti Emin
1896
(1)
-
Chretien Catherine
1621
(1)
1 - 0
32
Lupfer Anny
1593
(1)
-
Birtz Claude
1893
(1)
½ - ½
33
Biryukov Alice
1847
(1)
-
Ribeiro Adrien
1598
(1)
1 - 0
34
Blanchard Alain
1828
(1)
-
Wilwert Loris
1547
(1)
1 - 0
35
Zeybekoglu Cemil
1522
(1)
-
Klipper Noemie
1827
(1)
½ - ½
36
Turrini Paolo
1823
(1)
-
Stefos Stefanos
1500
(1)
½ - ½
37
Donini Carlo
1471
(1)
-
Mauer Christian
1822
(1)
1 - 0
38
Wealer Claude
1819
(1)
-
Racine Eliane
1010
(1)
1 - 0
39
Biryukov Sacha
1379
(1)
-
Lukas Hubertus
1817
(1)
0 - 1
40
Stull Norbert
2058
(½)
-
Leonhardt Herbert
1660
(½)
1 - 0
41
Dupont Marc
1500
(½)
-
Ciccoli Théo
1618
(½)
0 - 1
42
Damand André
1360
(½)
-
Hasani Driton
1809
(0)
0 - 1
43
Densing Gerd
1879
(0)
-
Ludewig Gambucci Daniela
1461
(0)
1 - 0
44
Taddei Jacques
1460
(0)
-
Meisch Tanguy
1777
(0)
0 - 1
45
Leclerc Julian
1440
(0)
-
Toth Charles
1770
(0)
1 - 0
46
Deschuyteneer Willy
1434
(0)
-
Yankelevich Michael
1671
(0)
½ - ½
47
Danisch Christian
1619
(0)
-
Feugier Thomas
1431
(0)
1 - 0
48
Bissen Philippe
1613
(0)
-
Reiff Pit
1393
(0)
1 - 0
49
Erdeljan Alain
1320
(0)
-
Grothe Franz
1578
(0)
0 - 1
50
Gudendorf Marc
1550
(0)
-
Allonge Eric
1330
(0)
0 - 1
51
Juchat Remi
1210
(0)
-
Leclerc Bernard
1540
(0)
0 - 1
52
Schmitt Manon
1418
(0)
-
Fallempin Remy
1470
(0)
0 - 1
53
Renn Kevin Reinhold
1463
(0)
-
Detomaso Fabio
1199
(0)
0 - 1
54
Renn Max
1300
(0)
-
spielfrei
(0)
+ - -
4e tour
1
Feller Sébastien
GM
2626
(3)
-
Taddei Benoit
FM
2331
(3)
1 - 0
2
Valls Marti Artur
2152
(3)
-
Berelowitsch Alexander
GM
2565
(3)
0 - 1
3
Civit Pierre
2026
(3)
-
Lazarev Vladimir
GM
2417
(3)
0 - 1
4
Philippe Christophe
IM
2391
(3)
-
Adrian Claude
IM
2265
(3)
1 - 0
5
Fargere Francois
GM
2456
(2½)
-
Mossong Hubert
FM
2152
(3)
1 - 0
6
Pucher Sébastien
2241
(2½)
-
Hoegener Claude
2037
(2½)
½ - ½
7
Barthel Ansgar
2170
(2½)
-
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
(2½)
1 - 0
8
Micottis Dorian
2032
(2½)
-
Berend Fred
IM
2373
(2)
0 - 1
9
Berend Elvira
WGM
2331
(2)
-
Schwab Patrick
1920
(2)
1 - 0
10
Safranska Anda
WGM
2285
(2)
-
Muller Etienne
1905
(2)
1 - 0
11
Azorit Louis
1919
(2)
-
Linster Philippe
2238
(2)
0 - 1
12
Sokalsky Alexander
2210
(2)
-
Ludewig Robert
1901
(2)
1 - 0
13
Glod Philippe
1904
(2)
-
Yankelevich Lev
2178
(2)
0 - 1
14
Mehmeti Emin
1896
(2)
-
Krpan Karlo
2125
(2)
0 - 1
15
Monaville Guy
2119
(2)
-
Biryukov Alice
1847
(2)
0 - 1
16
Carrillo Jesus
2110
(2)
-
Blanchard Alain
1828
(2)
1 - 0
17
Cervino Rossel Cristobal
1851
(2)
-
Fargere Jacky
2042
(2)
1 - 0
18
Ramdedovic Munir
1837
(2)
-
Cerasi Umberto
2013
(2)
0 - 1
19
Pillard Valentin
1778
(2)
-
Jeitz Olivier
1987
(2)
½ - ½
20
Schammo Jean
1986
(2)
-
Leblanc Bernard
1641
(2)
1 - 0
21
Ribeiro Michael
1499
(2)
-
Schweitzer Marc
1980
(2)
0 - 1
22
Giorgetti Cyril
1931
(2)
-
Wealer Claude
1819
(2)
½ - ½
23
Lukas Hubertus
1817
(2)
-
Pourquet Matthieu
1926
(2)
0 - 1
24
Stull Norbert
2058
(1½)
-
Donini Carlo
1471
(2)
1 - 0
25
Goerens Jean-Paul
1997
(1½)
-
Meurin Patrick
1718
(1½)
1 - 0
26
Emser Heinrich
1921
(1½)
-
Kajganic Fabien
1544
(1½)
0 - 1
27
Birtz Claude
1893
(1½)
-
Zeybekoglu Cemil
1522
(1½)
0 - 1
28
Klipper Noemie
1827
(1½)
-
Lupfer Anny
1593
(1½)
1 - 0
29
Ciccoli Théo
1618
(1½)
-
Turrini Paolo
1823
(1½)
0 - 1
30
Stefos Stefanos
1500
(1½)
-
Pantin Kevin
1769
(1½)
0 - 1
31
Neu Audric
1400
(1½)
-
Richard François
1738
(1½)
1 - 0
32
Chretien Catherine
1621
(1)
-
Kalmes René
2031
(1)
0 - 1
33
Mertens David
1897
(1)
-
Nonnenmacher Daniel
1668
(1)
1 - 0
34
Ribeiro Adrien
1598
(1)
-
Densing Gerd
1879
(1)
0 - 1
35
Mauer Christian
1822
(1)
-
Danisch Christian
1619
(1)
½ - ½
36
Grothe Franz
1578
(1)
-
Wietor Henri
1816
(1)
0 - 1
37
Hasani Driton
1809
(1)
-
Bissen Philippe
1613
(1)
0 - 1
38
Wilwert Loris
1547
(1)
-
Lucifora Nicolas
1791
(1)
0 - 1
39
Saysouk Christophe
1779
(1)
-
Leclerc Bernard
1540
(1)
½ - ½
40
Meisch Tanguy
1777
(1)
-
Fallempin Remy
1470
(1)
1 - 0
41
Boes Remi
1772
(1)
-
Leclerc Julian
1440
(1)
1 - 0
42
Kessler Lucien
1744
(1)
-
Biryukov Sacha
1379
(1)
1 - 0
43
Lorentz Jacques
1738
(1)
-
Allonge Eric
1330
(1)
½ - ½
44
Mergen Mett
1712
(1)
-
Renn Max
1300
(1)
1 - 0
45
Kizil Yilmaz
1690
(1)
-
Racine Eliane
1010
(1)
1 - 0
46
Detomaso Fabio
1199
(1)
-
Paternoster Thibaud
1685
(1)
0 - 1
47
Yankelevich Michael
1671
(½)
-
Dupont Marc
1500
(½)
0 - 1
48
Leonhardt Herbert
1660
(½)
-
Deschuyteneer Willy
1434
(½)
0 - 1
49
Toth Charles
1770
(0)
-
Damand André
1360
(½)
1 - 0
50
Feugier Thomas
1431
(0)
-
Gudendorf Marc
1550
(0)
1 - 0
51
Schmitt Manon
1418
(0)
-
Renn Kevin Reinhold
1463
(0)
1 - 0
52
Ludewig Gambucci Daniela
1461
(0)
-
Erdeljan Alain
1320
(0)
1 - 0
53
Reiff Pit
1393
(0)
-
Taddei Jacques
1460
(0)
1 - 0
54
Juchat Remi
1210
(0)
-
spielfrei
(0)
+ - -
5e tour
1
Lazarev Vladimir
GM
2417
(4)
-
Feller Sébastien
GM
2626
(4)
1 - 0
2
Berelowitsch Alexander
GM
2565
(4)
-
Philippe Christophe
IM
2391
(4)
1 - 0
3
Barthel Ansgar
2170
(3½)
-
Fargere Francois
GM
2456
(3½)
0 - 1
4
Berend Fred
IM
2373
(3)
-
Valls Marti Artur
2152
(3)
½ - ½
5
Krpan Karlo
2125
(3)
-
Berend Elvira
WGM
2331
(3)
0 - 1
6
Taddei Benoit
FM
2331
(3)
-
Hoegener Claude
2037
(3)
1 - 0
7
Cerasi Umberto
2013
(3)
-
Safranska Anda
WGM
2285
(3)
0 - 1
8
Adrian Claude
IM
2265
(3)
-
Carrillo Jesus
2110
(3)
1 - 0
9
Schweitzer Marc
1980
(3)
-
Pucher Sébastien
2241
(3)
0 - 1
10
Linster Philippe
2238
(3)
-
Civit Pierre
2026
(3)
1 - 0
11
Pourquet Matthieu
1926
(3)
-
Sokalsky Alexander
2210
(3)
0 - 1
12
Yankelevich Lev
2178
(3)
-
Schammo Jean
1986
(3)
1 - 0
13
Mossong Hubert
FM
2152
(3)
-
Cervino Rossel Cristobal
1851
(3)
0 - 1
14
Biryukov Alice
1847
(3)
-
Micottis Dorian
2032
(2½)
1 - 0
15
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
(2½)
-
Pillard Valentin
1778
(2½)
0 - 1
16
Wealer Claude
1819
(2½)
-
Stull Norbert
2058
(2½)
½ - ½
17
Pantin Kevin
1769
(2½)
-
Goerens Jean-Paul
1997
(2½)
1 - 0
18
Jeitz Olivier
1987
(2½)
-
Klipper Noemie
1827
(2½)
½ - ½
19
Kajganic Fabien
1544
(2½)
-
Giorgetti Cyril
1931
(2½)
½ - ½
20
Turrini Paolo
1823
(2½)
-
Neu Audric
1400
(2½)
0 - 1
21
Zeybekoglu Cemil
1522
(2½)
-
Monaville Guy
2119
(2)
0 - 1
22
Fargere Jacky
2042
(2)
-
Lukas Hubertus
1817
(2)
0 - 1
23
Kalmes René
2031
(2)
-
Meisch Tanguy
1777
(2)
0 - 1
24
Schwab Patrick
1920
(2)
-
Boes Remi
1772
(2)
½ - ½
25
Wietor Henri
1816
(2)
-
Azorit Louis
1919
(2)
1 - 0
26
Muller Etienne
1905
(2)
-
Kessler Lucien
1744
(2)
1 - 0
27
Lucifora Nicolas
1791
(2)
-
Glod Philippe
1904
(2)
½ - ½
28
Ludewig Robert
1901
(2)
-
Mergen Mett
1712
(2)
1 - 0
29
Paternoster Thibaud
1685
(2)
-
Mertens David
1897
(2)
1 - 0
30
Leblanc Bernard
1641
(2)
-
Mehmeti Emin
1896
(2)
0 - 1
31
Densing Gerd
1879
(2)
-
Kizil Yilmaz
1690
(2)
1 - 0
32
Bissen Philippe
1613
(2)
-
Ramdedovic Munir
1837
(2)
0 - 1
33
Blanchard Alain
1828
(2)
-
Ribeiro Michael
1499
(2)
1 - 0
34
Donini Carlo
1471
(2)
-
Birtz Claude
1893
(1½)
0 - 1
35
Lupfer Anny
1593
(1½)
-
Emser Heinrich
1921
(1½)
1 - 0
36
Leclerc Bernard
1540
(1½)
-
Mauer Christian
1822
(1½)
0 - 1
37
Dupont Marc
1500
(1½)
-
Saysouk Christophe
1779
(1½)
0 - 1
38
Richard François
1738
(1½)
-
Ciccoli Théo
1618
(1½)
½ - ½
39
Deschuyteneer Willy
1434
(1½)
-
Lorentz Jacques
1738
(1½)
½ - ½
40
Meurin Patrick
1718
(1½)
-
Stefos Stefanos
1500
(1½)
1 - 0
41
Allonge Eric
1330
(1½)
-
Danisch Christian
1619
(1½)
0 - 1
42
Leclerc Julian
1440
(1)
-
Hasani Driton
1809
(1)
0 - 1
43
Feugier Thomas
1431
(1)
-
Toth Charles
1770
(1)
1 - 0
44
Nonnenmacher Daniel
1668
(1)
-
Schmitt Manon
1418
(1)
1 - 0
45
Reiff Pit
1393
(1)
-
Chretien Catherine
1621
(1)
1 - 0
46
Biryukov Sacha
1379
(1)
-
Ribeiro Adrien
1598
(1)
0 - 1
47
Renn Max
1300
(1)
-
Grothe Franz
1578
(1)
0 - 1
48
Wilwert Loris
1547
(1)
-
Juchat Remi
1210
(1)
1 - 0
49
Fallempin Remy
1470
(1)
-
Detomaso Fabio
1199
(1)
1 - 0
50
Racine Eliane
1010
(1)
-
Ludewig Gambucci Daniela
1461
(1)
0 - 1
51
Damand André
1360
(½)
-
Yankelevich Michael
1671
(½)
0 - 1
52
Gudendorf Marc
1550
(0)
-
Leonhardt Herbert
1660
(½)
0 - 1
53
Renn Kevin Reinhold
1463
(0)
-
Taddei Jacques
1460
(0)
0 - 1
54
Erdeljan Alain
1320
(0)
-
spielfrei
(0)
+ - -
6e tour
1
Lazarev Vladimir
GM
2417
(5)
-
Berelowitsch Alexander
GM
2565
(5)
½ - ½
2
Fargere Francois
GM
2456
(4½)
-
Feller Sébastien
GM
2626
(4)
½ - ½
3
Philippe Christophe
IM
2391
(4)
-
Yankelevich Lev
2178
(4)
0 - 1
4
Berend Elvira
WGM
2331
(4)
-
Linster Philippe
2238
(4)
½ - ½
5
Sokalsky Alexander
2210
(4)
-
Taddei Benoit
FM
2331
(4)
0 - 1
6
Safranska Anda
WGM
2285
(4)
-
Biryukov Alice
1847
(4)
1 - 0
7
Pucher Sébastien
2241
(4)
-
Adrian Claude
IM
2265
(4)
½ - ½
8
Cervino Rossel Cristobal
1851
(4)
-
Berend Fred
IM
2373
(3½)
1 - 0
9
Valls Marti Artur
2152
(3½)
-
Barthel Ansgar
2170
(3½)
1 - 0
10
Neu Audric
1400
(3½)
-
Pantin Kevin
1769
(3½)
½ - ½
11
Pillard Valentin
1778
(3½)
-
Mossong Hubert
FM
2152
(3)
0 - 1
12
Muller Etienne
1905
(3)
-
Krpan Karlo
2125
(3)
0 - 1
13
Monaville Guy
2119
(3)
-
Ludewig Robert
1901
(3)
0 - 1
14
Carrillo Jesus
2110
(3)
-
Mehmeti Emin
1896
(3)
1 - 0
15
Stull Norbert
2058
(3)
-
Densing Gerd
1879
(3)
1 - 0
16
Hoegener Claude
2037
(3)
-
Blanchard Alain
1828
(3)
½ - ½
17
Civit Pierre
2026
(3)
-
Wietor Henri
1816
(3)
1 - 0
18
Klipper Noemie
1827
(3)
-
Cerasi Umberto
2013
(3)
0 - 1
19
Ramdedovic Munir
1837
(3)
-
Jeitz Olivier
1987
(3)
½ - ½
20
Schammo Jean
1986
(3)
-
Kajganic Fabien
1544
(3)
1 - 0
21
Lukas Hubertus
1817
(3)
-
Schweitzer Marc
1980
(3)
0 - 1
22
Giorgetti Cyril
1931
(3)
-
Paternoster Thibaud
1685
(3)
½ - ½
23
Meisch Tanguy
1777
(3)
-
Pourquet Matthieu
1926
(3)
0 - 1
24
Micottis Dorian
2032
(2½)
-
Wealer Claude
1819
(3)
1 - 0
25
Saysouk Christophe
1779
(2½)
-
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
(2½)
1 - 0
26
Goerens Jean-Paul
1997
(2½)
-
Lucifora Nicolas
1791
(2½)
1 - 0
27
Danisch Christian
1619
(2½)
-
Schwab Patrick
1920
(2½)
0 - 1
28
Glod Philippe
1904
(2½)
-
Lupfer Anny
1593
(2½)
1 - 0
29
Birtz Claude
1893
(2½)
-
Meurin Patrick
1718
(2½)
0 - 1
30
Boes Remi
1772
(2½)
-
Turrini Paolo
1823
(2½)
½ - ½
31
Mauer Christian
1822
(2½)
-
Zeybekoglu Cemil
1522
(2½)
0 - 1
32
Ciccoli Théo
1618
(2)
-
Fargere Jacky
2042
(2)
1 - 0
33
Ribeiro Adrien
1598
(2)
-
Kalmes René
2031
(2)
0 - 1
34
Azorit Louis
1919
(2)
-
Bissen Philippe
1613
(2)
1 - 0
35
Mertens David
1897
(2)
-
Grothe Franz
1578
(2)
1 - 0
36
Hasani Driton
1809
(2)
-
Wilwert Loris
1547
(2)
1 - 0
37
Kessler Lucien
1744
(2)
-
Donini Carlo
1471
(2)
0 - 1
38
Ribeiro Michael
1499
(2)
-
Richard François
1738
(2)
0 - 1
39
Lorentz Jacques
1738
(2)
-
Feugier Thomas
1431
(2)
1 - 0
40
Mergen Mett
1712
(2)
-
Reiff Pit
1393
(2)
1 - 0
41
Kizil Yilmaz
1690
(2)
-
Deschuyteneer Willy
1434
(2)
1 - 0
42
Fallempin Remy
1470
(2)
-
Nonnenmacher Daniel
1668
(2)
0 - 1
43
Ludewig Gambucci Daniela
1461
(2)
-
Leblanc Bernard
1641
(2)
0 - 1
44
Emser Heinrich
1921
(1½)
-
Leclerc Bernard
1540
(1½)
1 - 0
45
Yankelevich Michael
1671
(1½)
-
Stefos Stefanos
1500
(1½)
1 - 0
46
Leonhardt Herbert
1660
(1½)
-
Dupont Marc
1500
(1½)
0 - 1
47
Allonge Eric
1330
(1½)
-
Leclerc Julian
1440
(1)
0 - 1
48
Toth Charles
1770
(1)
-
Renn Max
1300
(1)
1 - 0
49
Chretien Catherine
1621
(1)
-
Racine Eliane
1010
(1)
1 - 0
50
Taddei Jacques
1460
(1)
-
Juchat Remi
1210
(1)
1 - 0
51
Erdeljan Alain
1320
(1)
-
Schmitt Manon
1418
(1)
0 - 1
52
Detomaso Fabio
1199
(1)
-
Biryukov Sacha
1379
(1)
0 - 1
53
Gudendorf Marc
1550
(0)
-
Damand André
1360
(½)
0 - 1
54
Renn Kevin Reinhold
1463
(0)
-
spielfrei
(0)
+ - -
7e tour
1
Berelowitsch Alexander
GM
2565
(5½)
-
Fargere Francois
GM
2456
(5)
1 - 0
2
Taddei Benoit
FM
2331
(5)
-
Lazarev Vladimir
GM
2417
(5½)
½ - ½
3
Yankelevich Lev
2178
(5)
-
Safranska Anda
WGM
2285
(5)
½ - ½
4
Feller Sébastien
GM
2626
(4½)
-
Cervino Rossel Cristobal
1851
(5)
1 - 0
5
Adrian Claude
IM
2265
(4½)
-
Berend Elvira
WGM
2331
(4½)
0 - 1
6
Linster Philippe
2238
(4½)
-
Pucher Sébastien
2241
(4½)
1 - 0
7
Mossong Hubert
FM
2152
(4)
-
Valls Marti Artur
2152
(4½)
1 - 0
8
Schweitzer Marc
1980
(4)
-
Philippe Christophe
IM
2391
(4)
0 - 1
9
Biryukov Alice
1847
(4)
-
Sokalsky Alexander
2210
(4)
0 - 1
10
Krpan Karlo
2125
(4)
-
Schammo Jean
1986
(4)
1 - 0
11
Pourquet Matthieu
1926
(4)
-
Carrillo Jesus
2110
(4)
0 - 1
12
Pantin Kevin
1769
(4)
-
Stull Norbert
2058
(4)
0 - 1
13
Ludewig Robert
1901
(4)
-
Civit Pierre
2026
(4)
0 - 1
14
Cerasi Umberto
2013
(4)
-
Neu Audric
1400
(4)
1 - 0
15
Berend Fred
IM
2373
(3½)
-
Ramdedovic Munir
1837
(3½)
1 - 0
16
Barthel Ansgar
2170
(3½)
-
Glod Philippe
1904
(3½)
½ - ½
17
Meurin Patrick
1718
(3½)
-
Hoegener Claude
2037
(3½)
1 - 0
18
Blanchard Alain
1828
(3½)
-
Micottis Dorian
2032
(3½)
0 - 1
19
Paternoster Thibaud
1685
(3½)
-
Goerens Jean-Paul
1997
(3½)
1 - 0
20
Jeitz Olivier
1987
(3½)
-
Saysouk Christophe
1779
(3½)
1 - 0
21
Zeybekoglu Cemil
1522
(3½)
-
Giorgetti Cyril
1931
(3½)
0 - 1
22
Schwab Patrick
1920
(3½)
-
Pillard Valentin
1778
(3½)
1 - 0
23
Hasani Driton
1809
(3)
-
Monaville Guy
2119
(3)
0 - 1
24
Kalmes René
2031
(3)
-
Boes Remi
1772
(3)
1 - 0
25
Richard François
1738
(3)
-
Azorit Louis
1919
(3)
0 - 1
26
Nonnenmacher Daniel
1668
(3)
-
Muller Etienne
1905
(3)
0 - 1
27
Kajganic Fabien
1544
(3)
-
Mertens David
1897
(3)
1 - 0
28
Mehmeti Emin
1896
(3)
-
Meisch Tanguy
1777
(3)
0 - 1
29
Densing Gerd
1879
(3)
-
Lorentz Jacques
1738
(3)
0 - 1
30
Leblanc Bernard
1641
(3)
-
Klipper Noemie
1827
(3)
0 - 1
31
Turrini Paolo
1823
(3)
-
Mergen Mett
1712
(3)
0 - 1
32
Wealer Claude
1819
(3)
-
Kizil Yilmaz
1690
(3)
1 - 0
33
Donini Carlo
1471
(3)
-
Lukas Hubertus
1817
(3)
0 - 1
34
Wietor Henri
1816
(3)
-
Ciccoli Théo
1618
(3)
1 - 0
35
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
(2½)
-
Yankelevich Michael
1671
(2½)
1 - 0
36
Lucifora Nicolas
1791
(2½)
-
Emser Heinrich
1921
(2½)
½ - ½
37
Dupont Marc
1500
(2½)
-
Birtz Claude
1893
(2½)
0 - 1
38
Lupfer Anny
1593
(2½)
-
Mauer Christian
1822
(2½)
0 - 1
39
Fargere Jacky
2042
(2)
-
Danisch Christian
1619
(2½)
1 - 0
40
Deschuyteneer Willy
1434
(2)
-
Toth Charles
1770
(2)
1 - 0
41
Leclerc Julian
1440
(2)
-
Kessler Lucien
1744
(2)
0 - 1
42
Schmitt Manon
1418
(2)
-
Chretien Catherine
1621
(2)
0 - 1
43
Bissen Philippe
1613
(2)
-
Fallempin Remy
1470
(2)
1 - 0
44
Feugier Thomas
1431
(2)
-
Ribeiro Adrien
1598
(2)
1 - 0
45
Grothe Franz
1578
(2)
-
Ludewig Gambucci Daniela
1461
(2)
1 - 0
46
Wilwert Loris
1547
(2)
-
Taddei Jacques
1460
(2)
0 - 1
47
Reiff Pit
1393
(2)
-
Ribeiro Michael
1499
(2)
0 - 1
48
Biryukov Sacha
1379
(2)
-
Leonhardt Herbert
1660
(1½)
1 - 0
49
Leclerc Bernard
1540
(1½)
-
Damand André
1360
(1½)
0 - 1
50
Stefos Stefanos
1500
(1½)
-
Allonge Eric
1330
(1½)
1 - 0
51
Juchat Remi
1210
(1)
-
Renn Kevin Reinhold
1463
(1)
0 - 1
52
Racine Eliane
1010
(1)
-
Erdeljan Alain
1320
(1)
0 - 1
53
Renn Max
1300
(1)
-
Detomaso Fabio
1199
(1)
0 - 1
54
Gudendorf Marc
1550
(0)
-
spielfrei
(0)
+ - -
8e tour
1
Feller Sébastien
GM
2626
(5½)
-
Berelowitsch Alexander
GM
2565
(6½)
1 - 0
2
Berend Elvira
WGM
2331
(5½)
-
Lazarev Vladimir
GM
2417
(6)
0 - 1
3
Yankelevich Lev
2178
(5½)
-
Taddei Benoit
FM
2331
(5½)
½ - ½
4
Safranska Anda
WGM
2285
(5½)
-
Linster Philippe
2238
(5½)
0 - 1
5
Fargere Francois
GM
2456
(5)
-
Carrillo Jesus
2110
(5)
1 - 0
6
Philippe Christophe
IM
2391
(5)
-
Stull Norbert
2058
(5)
1 - 0
7
Sokalsky Alexander
2210
(5)
-
Cerasi Umberto
2013
(5)
1 - 0
8
Civit Pierre
2026
(5)
-
Mossong Hubert
FM
2152
(5)
½ - ½
9
Cervino Rossel Cristobal
1851
(5)
-
Krpan Karlo
2125
(5)
½ - ½
10
Jeitz Olivier
1987
(4½)
-
Berend Fred
IM
2373
(4½)
0 - 1
11
Giorgetti Cyril
1931
(4½)
-
Adrian Claude
IM
2265
(4½)
0 - 1
12
Pucher Sébastien
2241
(4½)
-
Schwab Patrick
1920
(4½)
1 - 0
13
Valls Marti Artur
2152
(4½)
-
Meurin Patrick
1718
(4½)
1 - 0
14
Micottis Dorian
2032
(4½)
-
Paternoster Thibaud
1685
(4½)
1 - 0
15
Klipper Noemie
1827
(4)
-
Barthel Ansgar
2170
(4)
1 - 0
16
Monaville Guy
2119
(4)
-
Wealer Claude
1819
(4)
1 - 0
17
Lukas Hubertus
1817
(4)
-
Kalmes René
2031
(4)
0 - 1
18
Schammo Jean
1986
(4)
-
Biryukov Alice
1847
(4)
½ - ½
19
Meisch Tanguy
1777
(4)
-
Schweitzer Marc
1980
(4)
½ - ½
20
Lorentz Jacques
1738
(4)
-
Pourquet Matthieu
1926
(4)
0 - 1
21
Azorit Louis
1919
(4)
-
Pantin Kevin
1769
(4)
1 - 0
22
Mergen Mett
1712
(4)
-
Muller Etienne
1905
(4)
0 - 1
23
Glod Philippe
1904
(4)
-
Wietor Henri
1816
(4)
1 - 0
24
Neu Audric
1400
(4)
-
Ludewig Robert
1901
(4)
1 - 0
25
Hoegener Claude
2037
(3½)
-
Kajganic Fabien
1544
(4)
1 - 0
26
Mauer Christian
1822
(3½)
-
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
(3½)
0 - 1
27
Goerens Jean-Paul
1997
(3½)
-
Blanchard Alain
1828
(3½)
1 - 0
28
Birtz Claude
1893
(3½)
-
Saysouk Christophe
1779
(3½)
0 - 1
29
Ramdedovic Munir
1837
(3½)
-
Zeybekoglu Cemil
1522
(3½)
1 - 0
30
Pillard Valentin
1778
(3½)
-
Fargere Jacky
2042
(3)
1 - 0
31
Emser Heinrich
1921
(3)
-
Nonnenmacher Daniel
1668
(3)
0 - 1
32
Mertens David
1897
(3)
-
Bissen Philippe
1613
(3)
½ - ½
33
Ciccoli Théo
1618
(3)
-
Mehmeti Emin
1896
(3)
½ - ½
34
Leblanc Bernard
1641
(3)
-
Densing Gerd
1879
(3)
½ - ½
35
Chretien Catherine
1621
(3)
-
Turrini Paolo
1823
(3)
0 - 1
36
Grothe Franz
1578
(3)
-
Hasani Driton
1809
(3)
0 - 1
37
Ribeiro Michael
1499
(3)
-
Lucifora Nicolas
1791
(3)
1 - 0
38
Boes Remi
1772
(3)
-
Donini Carlo
1471
(3)
1 - 0
39
Kessler Lucien
1744
(3)
-
Deschuyteneer Willy
1434
(3)
0 - 1
40
Taddei Jacques
1460
(3)
-
Richard François
1738
(3)
0 - 1
41
Kizil Yilmaz
1690
(3)
-
Feugier Thomas
1431
(3)
0 - 1
42
Danisch Christian
1619
(2½)
-
Biryukov Sacha
1379
(3)
1 - 0
43
Yankelevich Michael
1671
(2½)
-
Lupfer Anny
1593
(2½)
1 - 0
44
Stefos Stefanos
1500
(2½)
-
Dupont Marc
1500
(2½)
1 - 0
45
Damand André
1360
(2½)
-
Wilwert Loris
1547
(2)
0 - 1
46
Toth Charles
1770
(2)
-
Schmitt Manon
1418
(2)
1 - 0
47
Ribeiro Adrien
1598
(2)
-
Reiff Pit
1393
(2)
1 - 0
48
Fallempin Remy
1470
(2)
-
Erdeljan Alain
1320
(2)
0 - 1
49
Ludewig Gambucci Daniela
1461
(2)
-
Renn Kevin Reinhold
1463
(2)
0 - 1
50
Detomaso Fabio
1199
(2)
-
Leclerc Julian
1440
(2)
0 - 1
51
Leonhardt Herbert
1660
(1½)
-
Leclerc Bernard
1540
(1½)
½ - ½
52
Juchat Remi
1210
(1)
-
Gudendorf Marc
1550
(1)
0 - 1
53
Racine Eliane
1010
(1)
-
Renn Max
1300
(1)
0 - 1
54
Allonge Eric
1330
(1½)
-
spielfrei
(0)
+ - -
9e tour
1
Lazarev Vladimir
GM
2417
(7)
-
Linster Philippe
2238
(6½)
1 - 0
2
Philippe Christophe
IM
2391
(6)
-
Feller Sébastien
GM
2626
(6½)
½ - ½
3
Berelowitsch Alexander
GM
2565
(6½)
-
Sokalsky Alexander
2210
(6)
1 - 0
4
Taddei Benoit
FM
2331
(6)
-
Fargere Francois
GM
2456
(6)
½ - ½
5
Berend Fred
IM
2373
(5½)
-
Yankelevich Lev
2178
(6)
½ - ½
6
Valls Marti Artur
2152
(5½)
-
Berend Elvira
WGM
2331
(5½)
0 - 1
7
Krpan Karlo
2125
(5½)
-
Safranska Anda
WGM
2285
(5½)
0 - 1
8
Adrian Claude
IM
2265
(5½)
-
Cervino Rossel Cristobal
1851
(5½)
1 - 0
9
Civit Pierre
2026
(5½)
-
Pucher Sébastien
2241
(5½)
½ - ½
10
Mossong Hubert
FM
2152
(5½)
-
Micottis Dorian
2032
(5½)
1 - 0
11
Pourquet Matthieu
1926
(5)
-
Monaville Guy
2119
(5)
0 - 1
12
Carrillo Jesus
2110
(5)
-
Azorit Louis
1919
(5)
1 - 0
13
Stull Norbert
2058
(5)
-
Klipper Noemie
1827
(5)
1 - 0
14
Kalmes René
2031
(5)
-
Neu Audric
1400
(5)
1 - 0
15
Cerasi Umberto
2013
(5)
-
Glod Philippe
1904
(5)
1 - 0
16
Muller Etienne
1905
(5)
-
Hoegener Claude
2037
(4½)
0 - 1
17
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
(4½)
-
Ramdedovic Munir
1837
(4½)
1 - 0
18
Saysouk Christophe
1779
(4½)
-
Goerens Jean-Paul
1997
(4½)
½ - ½
19
Biryukov Alice
1847
(4½)
-
Jeitz Olivier
1987
(4½)
½ - ½
20
Paternoster Thibaud
1685
(4½)
-
Schammo Jean
1986
(4½)
1 - 0
21
Schweitzer Marc
1980
(4½)
-
Pillard Valentin
1778
(4½)
1 - 0
22
Meurin Patrick
1718
(4½)
-
Giorgetti Cyril
1931
(4½)
1 - 0
23
Schwab Patrick
1920
(4½)
-
Meisch Tanguy
1777
(4½)
½ - ½
24
Pantin Kevin
1769
(4)
-
Barthel Ansgar
2170
(4)
0 - 1
25
Ludewig Robert
1901
(4)
-
Richard François
1738
(4)
½ - ½
26
Turrini Paolo
1823
(4)
-
Lorentz Jacques
1738
(4)
1 - 0
27
Wealer Claude
1819
(4)
-
Nonnenmacher Daniel
1668
(4)
1 - 0
28
Kajganic Fabien
1544
(4)
-
Lukas Hubertus
1817
(4)
½ - ½
29
Wietor Henri
1816
(4)
-
Mergen Mett
1712
(4)
1 - 0
30
Hasani Driton
1809
(4)
-
Ribeiro Michael
1499
(4)
1 - 0
31
Deschuyteneer Willy
1434
(4)
-
Boes Remi
1772
(4)
0 - 1
32
Feugier Thomas
1431
(4)
-
Mertens David
1897
(3½)
1 - 0
33
Mehmeti Emin
1896
(3½)
-
Danisch Christian
1619
(3½)
1 - 0
34
Birtz Claude
1893
(3½)
-
Leblanc Bernard
1641
(3½)
1 - 0
35
Densing Gerd
1879
(3½)
-
Ciccoli Théo
1618
(3½)
1 - 0
36
Blanchard Alain
1828
(3½)
-
Stefos Stefanos
1500
(3½)
1 - 0
37
Bissen Philippe
1613
(3½)
-
Mauer Christian
1822
(3½)
1 - 0
38
Zeybekoglu Cemil
1522
(3½)
-
Yankelevich Michael
1671
(3½)
0 - 1
39
Fargere Jacky
2042
(3)
-
Grothe Franz
1578
(3)
1 - 0
40
Wilwert Loris
1547
(3)
-
Emser Heinrich
1921
(3)
+ - -
41
Lucifora Nicolas
1791
(3)
-
Taddei Jacques
1460
(3)
1 - 0
42
Renn Kevin Reinhold
1463
(3)
-
Toth Charles
1770
(3)
0 - 1
43
Erdeljan Alain
1320
(3)
-
Kessler Lucien
1744
(3)
0 - 1
44
Donini Carlo
1471
(3)
-
Kizil Yilmaz
1690
(3)
1 - 0
45
Biryukov Sacha
1379
(3)
-
Chretien Catherine
1621
(3)
1 - 0
46
Leclerc Julian
1440
(3)
-
Ribeiro Adrien
1598
(3)
0 - 1
47
Lupfer Anny
1593
(2½)
-
Damand André
1360
(2½)
0 - 1
48
Allonge Eric
1330
(2½)
-
Dupont Marc
1500
(2½)
0 - 1
49
Schmitt Manon
1418
(2)
-
Leonhardt Herbert
1660
(2)
½ - ½
50
Reiff Pit
1393
(2)
-
Gudendorf Marc
1550
(2)
1 - 0
51
Leclerc Bernard
1540
(2)
-
Fallempin Remy
1470
(2)
0 - 1
52
Renn Max
1300
(2)
-
Juchat Remi
1210
(1)
1 - 0
53
Detomaso Fabio
1199
(2)
-
Racine Eliane
1010
(1)
1 - 0
54
Ludewig Gambucci Daniela
1461
(2)
-
spielfrei
(0)
+ - -
23e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 9 septembre 2012
Classement final
1.
Lazarev Vladimir
GM
2417
M
CE de Villepinte
FRA
7
2
0
8.0
41.5
32.5
2.
Berelowitsch Alexander
GM
2565
M
De Sprénger Iechternoach
UKR
7
1
1
7.5
41.0
32.0
3.
Feller Sébastien
GM
2626
M
Evry Grand Roque
FRA
6
2
1
7.0
37.5
32.5
4.
Fargere Francois
GM
2456
M
Olympique Lyon
FRA
5
3
1
6.5
36.0
31.5
5.
Taddei Benoit
FM
2331
M
Metz Fischer
FRA
5
3
1
6.5
36.0
31.5
6.
Philippe Christophe
IM
2391
M
Esch-Rochade-Reine
FRA
6
1
2
6.5
35.5
31.5
7.
Linster Philippe
2238
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
6
1
2
6.5
34.0
30.5
8.
Yankelevich Lev
2178
M
Le Cavalier Differdange
GER
5
3
1
6.5
34.0
29.0
9.
Adrian Claude
IM
2265
M
Stanislas Echecs
FRA
6
1
2
6.5
34.0
28.5
10.
Safranska Anda
WGM
2285
W
CE de Villepinte
FRA
5
3
1
6.5
33.5
28.0
11.
Mossong Hubert
FM
2152
M
CE Dudelange
LUX
6
1
2
6.5
33.0
27.5
12.
Berend Elvira
WGM
2331
W
CE Dudelange
LUX
6
1
2
6.5
32.0
29.0
13.
Civit Pierre
2026
M
Stanislas Echecs
FRA
5
2
2
6.0
32.5
30.0
14.
Pucher Sébastien
2241
M
Metz Fischer
FRA
4
4
1
6.0
32.5
28.5
15.
Sokalsky Alexander
2210
M
SV Castrop-Rauxel 1923
UKR
6
0
3
6.0
32.0
28.0
16.
Carrillo Jesus
2110
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
31.0
28.0
17.
Berend Fred
IM
2373
M
CE Dudelange
LUX
5
2
2
6.0
31.0
27.5
18.
Cerasi Umberto
2013
M
Philidor Domm.-Beggen
ITA
6
0
3
6.0
29.0
26.0
19.
Monaville Guy
2119
M
Le Pion Ardennais Perlé
FRA
6
0
3
6.0
28.0
24.5
20.
Stull Norbert
2058
M
Le Cavalier Differdange
LUX
5
2
2
6.0
28.0
23.0
21.
Kalmes René
2031
M
Luxembourg 1915
LUX
6
0
3
6.0
25.0
23.0
22.
Cervino Rossel Cristobal
1851
M
Gambit Bonnevoie
LUX
5
1
3
5.5
33.0
32.0
23.
Valls Marti Artur
2152
M
Stanislas Echecs
ESP
5
1
3
5.5
32.5
29.5
24.
Krpan Karlo
2125
M
SG 1927 Ensdorf
CRO
5
1
3
5.5
31.0
28.0
25.
Micottis Dorian
2032
M
Esch-Rochade-Reine
FRA
5
1
3
5.5
29.0
26.0
26.
Hoegener Claude
2037
M
TsP Bieles
LUX
4
3
2
5.5
28.5
26.0
27.
Schweitzer Marc
1980
M
CE Dudelange
FRA
5
1
3
5.5
28.0
26.5
28.
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
M
Philidor Domm.-Beggen
ESP
5
1
3
5.5
26.5
23.5
29.
Paternoster Thibaud
1685
M
Stanislas Echecs
FRA
5
1
3
5.5
25.0
24.0
30.
Meurin Patrick
1718
M
Nordstad
LUX
5
1
3
5.5
24.5
25.5
31.
Barthel Ansgar
2170
M
Le Cavalier Differdange
GER
4
2
3
5.0
29.0
27.0
32.
Biryukov Alice
1847
W
Le Cavalier Differdange
LUX
4
2
3
5.0
28.5
28.0
33.
Neu Audric
1400
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
2
3
5.0
28.0
26.5
34.
Jeitz Olivier
1987
M
TsP Bieles
LUX
2
6
1
5.0
27.5
24.5
35.
Muller Etienne
1905
M
Metz Fischer
FRA
5
0
4
5.0
27.0
26.5
36.
Pourquet Matthieu
1926
M
Stanislas Echecs
FRA
5
0
4
5.0
27.0
25.5
37.
Schwab Patrick
1920
M
Schachklub Nordstad
LUX
4
2
3
5.0
26.0
27.0
38.
Glod Philippe
1904
M
TsP Bieles
BEL
4
2
3
5.0
26.0
26.0
39.
Klipper Noemie
1827
F
Stanislas Echecs
FRA
4
2
3
5.0
26.0
25.5
40.
Wealer Claude
1819
M
CE Dudelange
LUX
4
2
3
5.0
25.5
26.0
41.
Azorit Louis
1919
M
Philidor Domm.-Beggen
ESP
5
0
4
5.0
25.0
27.5
42.
Goerens Jean-Paul
1997
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
2
3
5.0
24.0
24.0
43.
Turrini Paolo
1823
M
TsP Bieles
LUX
4
2
3
5.0
23.5
21.5
44.
Wietor Henri
1816
M
Le Cavalier Differdange
LUX
5
0
4
5.0
23.0
26.5
45.
Saysouk Christophe
1779
M
Metz Fischer
FRA
4
2
3
5.0
22.5
26.5
46.
Meisch Tanguy
1777
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
4
2
3
5.0
22.5
26.0
47.
Boes Remi
1772
M
Stanislas Echecs
FRA
4
2
3
5.0
22.5
26.0
48.
Hasani Driton
1809
M
Gambit Bonnevoie
KOS
5
0
4
5.0
19.0
21.5
49.
Feugier Thomas
1431
M
Stanislas Echecs
FRA
5
0
4
5.0
17.0
20.0
50.
Schammo Jean
1986
M
CE Dudelange
LUX
4
1
4
4.5
27.0
27.0
51.
Giorgetti Cyril
1931
M
Le Pion Ardennais Perlé
FRA
2
5
2
4.5
26.5
27.0
52.
Ludewig Robert
1901
M
CE Bettembourg
LUX
3
3
3
4.5
26.0
29.0
53.
Ramdedovic Munir
1837
M
Tressange Pays-Haut
FRA
4
1
4
4.5
26.0
54.
Pillard Valentin
1778
M
Stanislas Echecs
FRA
4
1
4
4.5
25.0
28.5
55.
Kajganic Fabien
1544
M
Stanislas Echecs
FRA
3
3
3
4.5
25.0
25.0
56.
Lukas Hubertus
1817
M
SC Turm Siersburg 1975
GER
4
1
4
4.5
24.5
24.5
57.
Blanchard Alain
1828
M
Cercle Philidor-Hayange
FRA
4
1
4
4.5
24.0
26.0
58.
Mehmeti Emin
1896
M
Gambit Bonnevoie
KOS
4
1
4
4.5
23.0
24.0
59.
Birtz Claude
1893
M
TasM Schifflange
LUX
4
1
4
4.5
21.5
21.5
60.
Richard François
1738
M
Stanislas Echecs
FRA
3
3
3
4.5
20.5
23.5
61.
Densing Gerd
1879
M
SC Jünkenrath
GER
4
1
4
4.5
20.0
20.0
62.
Bissen Philippe
1613
M
Nordstad
LUX
4
1
4
4.5
18.0
22.0
63.
Yankelevich Michael
1671
M
Le Cavalier Differdange
GER
4
1
4
4.5
15.5
20.5
64.
Pantin Kevin
1769
M
Stanislas Echecs
FRA
3
2
4
4.0
25.5
26.5
65.
Ribeiro Michael
1499
M
L'Échiquier de la Forêt
FRA
4
0
5
4.0
22.0
26.0
66.
Mergen Mett
1712
M
CE Dudelange
LUX
4
0
5
4.0
21.0
24.5
67.
Fargere Jacky
2042
M
Chalon-sur-Saone
FRA
4
0
5
4.0
21.0
24.0
68.
Lorentz Jacques
1738
M
Gambit Bonnevoie
LUX
3
2
4
4.0
20.5
25.0
69.
Donini Carlo
1471
M
CE Bettembourg
LUX
4
0
5
4.0
20.0
22.0
70.
Lucifora Nicolas
1791
M
Le Pion Ardennais Perlé
BEL
3
2
4
4.0
19.0
23.5
71.
Nonnenmacher Daniel
1668
M
Echiquier Maizierois
FRA
4
0
5
4.0
19.0
22.0
72.
Kessler Lucien
1744
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
4
0
5
4.0
18.0
21.5
73.
Wilwert Loris
1547
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
5
4.0
17.0
22.5
74.
Deschuyteneer Willy
1434
M
Lessines
BEL
3
2
4
4.0
17.0
20.5
75.
Ribeiro Adrien
1598
M
L'Échiquier de la Forêt
FRA
4
0
5
4.0
16.0
24.0
76.
Biryukov Sacha
1379
D
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
5
4.0
16.0
20.5
77.
Toth Charles
1770
M
CE Stiring-Wendel
FRA
4
0
5
4.0
13.0
19.5
78.
Zeybekoglu Cemil
1522
M
SC Turm Siersburg 1975
GER
3
1
5
3.5
21.5
23.5
79.
Mertens David
1897
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
3
1
5
3.5
20.0
23.5
80.
Leblanc Bernard
1641
M
Metz Alekhine
FRA
3
1
5
3.5
20.0
23.0
81.
Mauer Christian
1822
M
TsP Bieles
LUX
3
1
5
3.5
20.0
21.0
82.
Ciccoli Théo
1618
M
EFE Metz
FRA
2
3
4
3.5
19.0
23.5
83.
Danisch Christian
1619
M
SGes Merzig 1896
GER
3
1
5
3.5
17.0
24.5
84.
Stefos Stefanos
1500
M
OAA Galaxia Thessaloniki
GRE
3
1
5
3.5
16.5
24.0
85.
Dupont Marc
1500
M
CE Dudelange
LUX
3
1
5
3.5
15.5
22.0
86.
Damand André
1360
M
Échec et Mat Forbach
FRA
3
1
5
3.5
12.0
19.0
87.
Kizil Yilmaz
1690
M
Cercle Philidor-Hayange
FRA
3
0
5
3.0
18.0
23.5
88.
Emser Heinrich
1921
M
Individuel
GER
2
2
4
3.0
18.0
22.0
89.
Grothe Franz
1578
M
Seichamps
FRA
3
0
6
3.0
15.0
23.5
90.
Chretien Catherine
1621
F
Stanislas Echecs
FRA
3
0
6
3.0
15.0
22.0
91.
Leclerc Julian
1440
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
13.0
22.0
92.
Fallempin Remy
1470
M
Stanislas Echecs
FRA
3
0
6
3.0
13.0
21.5
93.
Taddei Jacques
1460
M
Metz Alekhine
FRA
3
0
6
3.0
12.0
21.0
94.
Reiff Pit
1393
M
Gambit Bonnevoie
LUX
3
0
6
3.0
12.0
21.0
95.
Ludewig Gambucci Daniela
1461
W
CE Bettembourg
LUX
3
0
6
3.0
12.0
17.5
96.
Detomaso Fabio
1199
M
Cercle Philidor-Hayange
FRA
3
0
6
3.0
11.0
18.5
97.
Renn Max
1300
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
6
3.0
10.0
19.0
98.
Erdeljan Alain
1320
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
6
3.0
10.0
15.5
99.
Renn Kevin Reinhold
1463
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
6
3.0
9.0
16.5
100.
Lupfer Anny
1593
W
Metz Fischer
FRA
2
1
6
2.5
16.5
24.0
101.
Allonge Eric
1330
M
Stanislas Echecs
FRA
2
1
6
2.5
12.0
18.5
102.
Leonhardt Herbert
1660
M
Dudweiler-Herrensohr
GER
1
3
5
2.5
10.5
20.5
103.
Schmitt Manon
1418
W
Seichamps
FRA
2
1
6
2.5
10.5
17.5
104.
Leclerc Bernard
1540
M
Tressange Pays-Haut
FRA
1
2
6
2.0
11.0
20.5
105.
Gudendorf Marc
1550
M
CE Dudelange
LUX
2
0
7
2.0
5.0
19.0
106.
Racine Eliane
1010
W
Tressange Pays-Haut
FRA
1
0
8
1.0
8.0
17.5
107.
Juchat Remi
1210
M
Stanislas Echecs
FRA
1
0
8
1.0
6.0
15.0
Catégorie U2300
Classement final
1.
Linster Philippe
2238
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
6
1
2
6.5
34.0
30.5
2.
Yankelevich Lev
2178
M
Le Cavalier Differdange
GER
5
3
1
6.5
34.0
29.0
3.
Adrian Claude
IM
2265
M
Stanislas Echecs
FRA
6
1
2
6.5
34.0
28.5
4.
Safranska Anda
WGM
2285
W
CE de Villepinte
FRA
5
3
1
6.5
33.5
28.0
5.
Mossong Hubert
FM
2152
M
CE Dudelange
LUX
6
1
2
6.5
33.0
27.5
6.
Pucher Sébastien
2241
M
Metz Fischer
FRA
4
4
1
6.0
32.5
28.5
7.
Sokalsky Alexander
2210
M
SV Castrop-Rauxel 1923
UKR
6
0
3
6.0
32.0
28.0
8.
Carrillo Jesus
2110
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
31.0
28.0
9.
Monaville Guy
2119
M
Le Pion Ardennais Perlé
FRA
6
0
3
6.0
28.0
24.5
10.
Valls Marti Artur
2152
M
Stanislas Echecs
ESP
5
1
3
5.5
32.5
29.5
11.
Krpan Karlo
2125
M
SG 1927 Ensdorf
CRO
5
1
3
5.5
31.0
28.0
12.
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
M
Philidor Domm.-Beggen
ESP
5
1
3
5.5
26.5
23.5
13.
Barthel Ansgar
2170
M
Le Cavalier Differdange
GER
4
2
3
5.0
29.0
27.0
Catégorie U2100
Classement final
1.
Civit Pierre
2026
M
Stanislas Echecs
FRA
5
2
2
6.0
32.5
30.0
2.
Cerasi Umberto
2013
M
Philidor Domm.-Beggen
ITA
6
0
3
6.0
29.0
26.0
3.
Stull Norbert
2058
M
Le Cavalier Differdange
LUX
5
2
2
6.0
28.0
23.0
4.
Kalmes René
2031
M
Luxembourg 1915
LUX
6
0
3
6.0
25.0
23.0
5.
Micottis Dorian
2032
M
Esch-Rochade-Reine
FRA
5
1
3
5.5
29.0
26.0
6.
Hoegener Claude
2037
M
TsP Bieles
LUX
4
3
2
5.5
28.5
26.0
7.
Schweitzer Marc
1980
M
CE Dudelange
FRA
5
1
3
5.5
28.0
26.5
8.
Jeitz Olivier
1987
M
TsP Bieles
LUX
2
6
1
5.0
27.5
24.5
9.
Muller Etienne
1905
M
Metz Fischer
FRA
5
0
4
5.0
27.0
26.5
10.
Pourquet Matthieu
1926
M
Stanislas Echecs
FRA
5
0
4
5.0
27.0
25.5
11.
Schwab Patrick
1920
M
Schachklub Nordstad
LUX
4
2
3
5.0
26.0
27.0
12.
Glod Philippe
1904
M
TsP Bieles
BEL
4
2
3
5.0
26.0
26.0
13.
Azorit Louis
1919
M
Philidor Domm.-Beggen
ESP
5
0
4
5.0
25.0
27.5
14.
Goerens Jean-Paul
1997
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
2
3
5.0
24.0
24.0
15.
Schammo Jean
1986
M
CE Dudelange
LUX
4
1
4
4.5
27.0
27.0
16.
Giorgetti Cyril
1931
M
Le Pion Ardennais Perlé
FRA
2
5
2
4.5
26.5
27.0
17.
Ludewig Robert
1901
M
CE Bettembourg
LUX
3
3
3
4.5
26.0
29.0
18.
Fargere Jacky
2042
M
Chalon-sur-Saone
FRA
4
0
5
4.0
21.0
24.0
19.
Emser Heinrich
1921
M
Individuel
GER
2
2
4
3.0
18.0
22.0
Catégorie U1900
Classement final
1.
Cervino Rossel Cristobal
1851
M
Gambit Bonnevoie
LUX
5
1
3
5.5
33.0
32.0
2.
Meurin Patrick
1718
M
Nordstad
LUX
5
1
3
5.5
24.5
25.5
3.
Biryukov Alice
1847
W
Le Cavalier Differdange
LUX
4
2
3
5.0
28.5
28.0
4.
Klipper Noemie
1827
F
Stanislas Echecs
FRA
4
2
3
5.0
26.0
25.5
5.
Wealer Claude
1819
M
CE Dudelange
LUX
4
2
3
5.0
25.5
26.0
6.
Turrini Paolo
1823
M
TsP Bieles
LUX
4
2
3
5.0
23.5
21.5
7.
Wietor Henri
1816
M
Le Cavalier Differdange
LUX
5
0
4
5.0
23.0
26.5
8.
Saysouk Christophe
1779
M
Metz Fischer
FRA
4
2
3
5.0
22.5
26.5
9.
Meisch Tanguy
1777
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
4
2
3
5.0
22.5
26.0
10.
Boes Remi
1772
M
Stanislas Echecs
FRA
4
2
3
5.0
22.5
26.0
11.
Hasani Driton
1809
M
Gambit Bonnevoie
KOS
5
0
4
5.0
19.0
21.5
12.
Ramdedovic Munir
1837
M
Tressange Pays-Haut
FRA
4
1
4
4.5
26.0
29.0
13.
Pillard Valentin
1778
M
Stanislas Echecs
FRA
4
1
4
4.5
25.0
28.5
14.
Lukas Hubertus
1817
M
SC Turm Siersburg 1975
GER
4
1
4
4.5
24.5
24.5
15.
Blanchard Alain
1828
M
Cercle Philidor-Hayange
FRA
4
1
4
4.5
24.0
26.0
16.
Mehmeti Emin
1896
M
Gambit Bonnevoie
KOS
4
1
4
4.5
23.0
24.0
17.
Birtz Claude
1893
M
TaSM Schifflange
LUX
4
1
4
4.5
21.5
21.5
18.
Richard François
1738
M
Stanislas Echecs
FRA
3
3
3
4.5
20.5
23.5
19.
Densing Gerd
1879
M
SC Jünkenrath
GER
4
1
4
4.5
20.0
20.0
20.
Pantin Kevin
1769
M
Stanislas Echecs
FRA
3
2
4
4.0
25.5
26.5
21.
Mergen Mett
1712
M
CE Dudelange
LUX
4
0
5
4.0
21.0
24.5
22.
Lorentz Jacques
1738
M
Gambit Bonnevoie
LUX
3
2
4
4.0
20.5
25.0
23.
Lucifora Nicolas
1791
M
Le Pion Ardennais Perlé
BEL
3
2
4
4.0
19.0
23.5
24.
Kessler Lucien
1744
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
4
0
5
4.0
18.0
21.5
25.
Toth Charles
1770
M
CE Stiring-Wendel
FRA
4
0
5
4.0
13.0
19.5
26.
Mertens David
1897
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
3
1
5
3.5
20.0
23.5
27.
Mauer Christian
1822
M
TsP Bieles
LUX
3
1
5
3.5
20.0
21.0
Catégorie U1700
Classement final
1.
Paternoster Thibaud
1685
M
Stanislas Echecs
FRA
5
1
3
5.5
25.0
24.0
2.
Kajganic Fabien
1544
M
Stanislas Echecs
FRA
3
3
3
4.5
25.0
25.0
3.
Bissen Philippe
1613
M
Nordstad
LUX
4
1
4
4.5
18.0
22.0
4.
Yankelevich Michael
1671
M
Le Cavalier Differdange
GER
4
1
4
4.5
15.5
20.5
5.
Nonnenmacher Daniel
1668
M
Echiquier Maizierois
FRA
4
0
5
4.0
19.0
22.0
6.
Wilwert Loris
1547
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
5
4.0
17.0
22.5
7.
Ribeiro Adrien
1598
M
L'Échiquier de la Forêt
FRA
4
0
5
4.0
16.0
24.0
8.
Zeybekoglu Cemil
1522
M
SC Turm Siersburg 1975
GER
3
1
5
3.5
21.5
23.5
9.
Leblanc Bernard
1641
M
Metz Alekhine
FRA
3
1
5
3.5
20.0
23.0
10.
Ciccoli Théo
1618
M
EFE Metz
FRA
2
3
4
3.5
19.0
23.5
11.
Danisch Christian
1619
M
SGes Merzig 1896
GER
3
1
5
3.5
17.0
24.5
12.
Stefos Stefanos
1500
M
OAA Galaxia Thessaloniki
GRE
3
1
5
3.5
16.5
24.0
13.
Dupont Marc
1500
M
CE Dudelange
LUX
3
1
5
3.5
15.5
22.0
14.
Kizil Yilmaz
1690
M
Cercle Philidor-Hayange
FRA
3
0
5
3.0
18.0
23.5
15.
Grothe Franz
1578
M
Seichamps
FRA
3
0
6
3.0
15.0
23.5
16.
Chretien Catherine
1621
F
Stanislas Echecs
FRA
3
0
6
3.0
15.0
22.0
17.
Lupfer Anny
1593
W
Metz Fischer
FRA
2
1
6
2.5
16.5
24.0
18.
Leonhardt Herbert
1660
M
Dudweiler-Herrensohr
GER
1
3
5
2.5
10.5
20.5
19.
Leclerc Bernard
1540
M
Tressange Pays-Haut
FRA
1
2
6
2.0
11.0
20.5
20.
Gudendorf Marc
1550
M
CE Dudelange
LUX
2
0
7
2.0
5.0
19.0
Catégorie U1500
Classement final
1.
Neu Audric
1400
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
2
3
5.0
28.0
26.5
2.
Feugier Thomas
1431
M
Stanislas Echecs
FRA
5
0
4
5.0
17.0
20.0
3.
Ribeiro Michael
1499
M
L'Échiquier de la Forêt
FRA
4
0
5
4.0
22.0
26.0
4.
Donini Carlo
1471
M
CE Bettembourg
LUX
4
0
5
4.0
20.0
22.0
5.
Deschuyteneer Willy
1434
M
Lessines
BEL
3
2
4
4.0
17.0
20.5
6.
Biryukov Sacha
1379
D
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
5
4.0
16.0
20.5
7.
Damand André
1360
M
Échec et Mat Forbach
FRA
3
1
5
3.5
12.0
19.0
8.
Leclerc Julian
1440
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
13.0
22.0
9.
Fallempin Remy
1470
M
Stanislas Echecs
FRA
3
0
6
3.0
13.0
21.5
10.
Taddei Jacques
1460
M
Metz Alekhine
FRA
3
0
6
3.0
12.0
21.0
11.
Reiff Pit
1393
M
Gambit Bonnevoie
LUX
3
0
6
3.0
12.0
21.0
12.
Ludewig Gambucci Daniela
1461
W
CE Bettembourg
LUX
3
0
6
3.0
12.0
17.5
13.
Detomaso Fabio
1199
M
Cercle Philidor-Hayange
FRA
3
0
6
3.0
11.0
18.5
14.
Renn Max
1300
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
6
3.0
10.0
19.0
15.
Erdeljan Alain
1320
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
6
3.0
10.0
15.5
16.
Renn Kevin Reinhold
1463
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
6
3.0
9.0
16.5
17.
Allonge Eric
1330
M
Stanislas Echecs
FRA
2
1
6
2.5
12.0
18.5
18.
Schmitt Manon
1418
W
Seichamps
FRA
2
1
6
2.5
10.5
17.5
19.
Racine Eliane
1010
W
Tressange Pays-Haut
FRA
1
0
8
1.0
8.0
17.5
20.
Juchat Remi
1210
M
Stanislas Echecs
FRA
1
0
8
1.0
6.0
15.0
23e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 9 septembre 2012
Classement final
ELO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1.
Lazarev Vladimir
2417
45w1
41s1
16w1
13s1
3w1
2w½
5s½
12s1
7w1
8.0
41.5
32.5
2.
Berelowitsch Alexander
2565
48w1
88s1
19w1
23s1
6w1
1s½
4w1
3s0
15w1
7.5
41.0
32.0
3.
Feller Sébastien
2626
44s1
50w1
24s1
5w1
1s0
4s½
22w1
2w1
6s½
7.0
37.5
32.5
4.
Fargere Francois
2456
70s1
27w1
28s½
11w1
31s1
3w½
2s0
16w1
5s½
6.5
36.0
31.5
5.
Taddei Benoit
2331
77w1
79s1
22w1
3s0
26w1
15s1
1w½
8s½
4w½
6.5
36.0
31.5
6.
Philippe Christophe
2391
54s1
37w1
67s1
9w1
2s0
8w0
27s1
20w1
3w½
6.5
35.5
31.5
7.
Linster Philippe
2238
68w1
22s0
33w1
41s1
13w1
12s½
14w1
10s1
1s0
6.5
34.0
30.5
8.
Yankelevich Lev
2178
66w1
53s0
45w1
38s1
50w1
6s1
10w½
5w½
17s½
6.5
34.0
29.0
9.
Adrian Claude
2265
72w1
59s1
53w1
6s0
16w1
14s½
12w0
51s1
22w1
6.5
34.0
28.5
10.
Safranska Anda
2285
64s½
85w1
52s½
35w1
18s1
32w1
8s½
7w0
24s1
6.5
33.5
28.0
11.
Mossong Hubert
2152
63w1
39s1
65w1
4s0
22w0
54s1
23w1
13s½
25w1
6.5
33.0
27.5
12.
Berend Elvira
2331
47s0
83w1
44s1
37w1
24s1
7w½
9s1
1w0
23s1
6.5
32.0
29.0
13.
Civit Pierre
2026
105s1
40w1
17s1
1w0
7s0
44w1
52s1
11w½
14w½
6.0
32.5
30.0
14.
Pucher Sébastien
2241
60s1
52w½
55s1
26w½
27s1
9w½
7s0
37w1
13s½
6.0
32.5
28.5
15.
Sokalsky Alexander
2210
30s1
35w0
70s1
52w1
36s1
5w0
32s1
18w1
2s0
6.0
32.0
28.0
16.
Carrillo Jesus
2110
83s1
43w1
1s0
57w1
9s0
58w1
36s1
4s0
41w1
6.0
31.0
28.0
17.
Berend Fred
2373
46w1
38s1
13w0
25s1
23w½
22s0
53w1
34s1
8w½
6.0
31.0
27.5
18.
Cerasi Umberto
2013
73w0
89s1
47w1
53s1
10w0
39s1
33w1
15s0
38w1
6.0
29.0
26.0
19.
Monaville Guy
2119
80s1
57w1
2s0
32w0
78s1
52w0
48s1
40w1
36s1
6.0
28.0
24.5
20.
Stull Norbert
2058
82w½
51s0
102w1
69w1
40s½
61w1
64s1
6s0
39w1
6.0
28.0
23.0
21.
Kalmes René
2031
89w1
65s0
54w0
90s1
46w0
75s1
47w1
56s1
33w1
6.0
25.0
23.0
22.
Cervino Rossel Cristobal
1851
76s1
7w1
5s0
67w1
11s1
17w1
3s0
24w½
9s0
5.5
33.0
32.0
23.
Valls Marti Artur
2152
71s1
32w1
35s1
2w0
17s½
31w1
11s0
30w1
12w0
5.5
32.5
29.5
24.
Krpan Karlo
2125
102w1
81s1
3w0
58s1
12w0
35s1
50w1
22s½
10w0
5.5
31.0
28.0
25.
Micottis Dorian
2032
100s1
55w½
64s1
17w0
32s0
40w1
57s1
29w1
11s0
5.5
29.0
26.0
26.
Hoegener Claude
2037
75w1
73s1
31w½
14s½
5s0
57w½
30s0
55w1
35s1
5.5
28.5
26.0
27.
Schweitzer Marc
1980
84w1
4s0
68w1
65s1
14w0
56s1
6w0
46s½
54w1
5.5
28.0
26.5
28.
Calleja Quintana Jesus Manuel
2116
90w1
56s1
4w½
31s0
54w0
45s0
63w1
81s1
53w1
5.5
26.5
23.5
29.
Paternoster Thibaud
1685
31w0
97s1
41w0
96s1
79w1
51s½
42w1
25s0
50w1
5.5
25.0
24.0
30.
Meurin Patrick
1718
15w0
49s1
88w½
42s0
84w1
59s1
26w1
23s0
51w1
5.5
24.5
25.5
31.
Barthel Ansgar
2170
29s1
58w1
26s½
28w1
4w0
23s0
38w½
39s0
64s1
5.0
29.0
27.0
32.
Biryukov Alice
1847
94w1
23s0
75w1
19s1
25w1
10s0
15w0
50s½
34w½
5.0
28.5
28.0
33.
Neu Audric
1400
61s1
34w½
7s0
60w1
43s1
64w½
18s0
52w1
21s0
5.0
28.0
26.5
34.
Jeitz Olivier
1987
104w1
33s½
51w½
54s½
39w½
53s½
45w1
17w0
32s½
5.0
27.5
24.5
35.
Muller Etienne
1905
95w1
15s1
23w0
10s0
72w1
24w0
71s1
66s1
26w0
5.0
27.0
26.5
36.
Pourquet Matthieu
1926
65w0
104s1
66w1
56s1
15w0
46s1
16w0
68s1
19w0
5.0
27.0
25.5
37.
Schwab Patrick
1920
92w1
6s0
87w1
12s0
47w½
83s1
54w1
14s0
46w½
5.0
26.0
27.0
38.
Glod Philippe
1904
93s1
17w0
71s1
8w0
70s½
100w1
31s½
44w1
18s0
5.0
26.0
26.0
39.
Klipper Noemie
1827
98s1
11w0
78s½
100w1
34s½
18w0
80s1
31w1
20s0
5.0
26.0
25.5
40.
Wealer Claude
1819
96w1
13s0
106w1
51s½
20w½
25s0
87w1
19s0
71w1
5.0
25.5
26.0
41.
Azorit Louis
1919
99s1
1w0
29s1
7w0
44s0
62w1
60s1
64w1
16s0
5.0
25.0
27.5
42.
Goerens Jean-Paul
1997
55s0
62w1
60s½
30w1
64s0
70w1
29s0
57w1
45s½
5.0
24.0
24.0
43.
Turrini Paolo
1823
97w1
16s0
84w½
82s1
33w0
47s½
66w0
90s1
68w1
5.0
23.5
21.5
44.
Wietor Henri
1816
3w0
92s1
12w0
89s1
41w1
13s0
82w1
38s0
66w1
5.0
23.0
26.5
45.
Saysouk Christophe
1779
1s0
105w1
8s0
104w½
85s1
28w1
34s0
59s1
42w½
5.0
22.5
26.5
46.
Meisch Tanguy
1777
17s0
78w0
93s1
92w1
21s1
36w0
58s1
27w½
37s½
5.0
22.5
26.0
47.
Boes Remi
1772
12w1
67s0
18s0
91w1
37s½
43w½
21s0
69w1
74s1
5.0
22.5
26.0
48.
Hasani Driton
1809
2s0
100w0
86s1
62w0
91s1
73w1
19w0
89s1
65w1
5.0
19.0
21.5
49.
Feugier Thomas
1431
58s0
30w0
83s0
105w1
77w1
68s0
75w1
87s1
79w1
5.0
17.0
20.0
50.
Schammo Jean
1986
78s1
3s0
72w1
80w1
8s0
55w1
24s0
32w½
29s0
4.5
27.0
27.0
51.
Giorgetti Cyril
1931
85s½
20w1
34s½
40w½
55s½
29w½
78s1
9w0
30s0
4.5
26.5
27.0
52.
Ludewig Robert
1901
91w1
14s½
10w½
15s0
66w1
19s1
13w0
33s0
60w½
4.5
26.0
29.0
53.
Ramdedovic Munir
1837
86s1
8w1
9s0
18w0
62s1
34w½
17s0
78w1
28s0
4.5
26.0
29.0
54.
Pillard Valentin
1778
6w0
91s1
21s1
34w½
28s1
11w0
37s0
67w1
27s0
4.5
25.0
28.5
55.
Kajganic Fabien
1544
42w1
25s½
14w0
88s1
51w½
50s0
79w1
26s0
56w½
4.5
25.0
25.0
56.
Lukas Hubertus
1817
106s1
28w0
76s1
36w0
67s1
27w0
69s1
21w0
55s½
4.5
24.5
24.5
57.
Blanchard Alain
1828
101w1
19s0
73w1
16s0
65w1
26s½
25w0
42s0
84w1
4.5
24.0
26.0
58.
Mehmeti Emin
1896
49w1
31s0
90w1
24w0
80s1
16s0
46w0
82s½
83w1
4.5
23.0
24.0
59.
Birtz Claude
1893
103s1
9w0
100s½
78w0
69s1
30w0
85s1
45w0
80w1
4.5
21.5
21.5
60.
Richard François
1738
14w0
94s1
42w½
33s0
82w½
65s1
41w0
93s1
52s½
4.5
20.5
23.5
61.
Densing Gerd
1879
33w0
84s0
95w1
75s1
87w1
20s0
68w0
80s½
82w1
4.5
20.0
20.0
62.
Bissen Philippe
1613
67w0
42s0
94w1
48s1
53w0
41s0
92w1
79s½
81w1
4.5
18.0
22.0
63.
Yankelevich Michael
1671
11s0
76w0
74s½
85w0
86s1
84w1
28s0
100w1
78s1
4.5
15.5
20.5
64.
Pantin Kevin
1769
10w½
82s1
25w0
84s1
42w1
33s½
20w0
41s0
31w0
4.0
25.5
26.5
65.
Ribeiro Michael
1499
36s1
21w1
11s0
27w0
57s0
60w0
94s1
70w1
48s0
4.0
22.0
26.0
66.
Mergen Mett
1712
8s0
74w1
36s0
97w1
52s0
94w1
43s1
35w0
44s0
4.0
21.0
24.5
67.
Fargere Jacky
2042
62s1
47w1
6w0
22s0
56w0
82s0
83w1
54s0
89w1
4.0
21.0
24.0
68.
Lorentz Jacques
1738
7s0
93w1
27s0
101w½
74s½
49w1
61s1
36w0
43s0
4.0
20.5
25.0
69.
Donini Carlo
1471
88w0
77s1
81w1
20s0
59w0
72s1
56w0
47s0
87w1
4.0
20.0
22.0
70.
Lucifora Nicolas
1791
4w0
95s1
15w0
73s1
38w½
42s0
88w½
65s0
93w1
4.0
19.0
23.5
71.
Nonnenmacher Daniel
1668
23w0
101s1
38w0
79s0
103w1
92s1
35w0
88s1
40s0
4.0
19.0
22.0
72.
Kessler Lucien
1744
9s0
99w1
50s0
76w1
35s0
69w0
91s1
74w0
98s1
4.0
18.0
21.5
73.
Wilwert Loris
1547
18s1
26w0
57s0
70w0
107w1
48s0
93w0
86s1
88/+
4.0
17.0
22.5
74.
Deschuyteneer Willy
1434
79w0
66s0
63w½
102s1
68w½
87s0
77w1
72s1
47w0
4.0
17.0
20.5
75.
Ribeiro Adrien
1598
26s0
107w1
32s0
61w0
76s1
21w0
49s0
94w1
91s1
4.0
16.0
24.0
76.
Biryukov Sacha
1379
22w0
63s1
56w0
72s0
75w0
96s1
102w1
83s0
90w1
4.0
16.0
20.5
77.
Toth Charles
1770
5s0
69w0
91s0
86w1
49s0
97w1
74s0
103w1
99s1
4.0
13.0
19.5
78.
Zeybekoglu Cemil
1522
50w0
46s1
39w½
59s1
19w0
81s1
51w0
53s0
63w0
3.5
21.5
23.5
79.
Mertens David
1897
74s1
5w0
80s0
71w1
29s0
89w1
55s0
62w½
49s0
3.5
20.0
23.5
80.
Leblanc Bernard
1641
19w0
96s1
79w1
50s0
58w0
95s1
39w0
61w½
59s0
3.5
20.0
23.0
81.
Mauer Christian
1822
107s1
24w0
69s0
83w½
104s1
78w0
100s1
28w0
62s0
3.5
20.0
21.0
82.
Ciccoli Théo
1618
20s½
64w0
85s1
43w0
60s½
67w1
44s0
58w½
61s0
3.5
19.0
23.5
83.
Danisch Christian
1619
16w0
12s0
49w1
81s½
101s1
37w0
67s0
76w1
58s0
3.5
17.0
24.5
84.
Stefos Stefanos
1500
27s0
61w1
43s½
64w0
30s0
63s0
101w1
85w1
57s0
3.5
16.5
24.0
85.
Dupont Marc
1500
51w½
10s0
82w0
63s1
45w0
102s1
59w0
84s0
101s1
3.5
15.5
22.0
86.
Damand André
1360
53w0
102s½
48w0
77s0
63w0
105s1
104s1
73w0
100s1
3.5
12.0
19.0
87.
Kizil Yilmaz
1690
103w1
37s0
106w1
61s0
74w1
40s0
49w0
69s0
3.0
18.0
23.5
88.
Emser Heinrich
1921
69s1
2w0
30s½
55w0
100s0
104w1
70s½
71w0
73/-
3.0
18.0
22.0
89.
Grothe Franz
1578
21s0
18w0
98s1
44w0
97s1
79s0
95w1
48w0
67s0
3.0
15.0
23.5
90.
Chretien Catherine
1621
28s0
98w1
58s0
21w0
94s0
106w1
103s1
43w0
76s0
3.0
15.0
22.0
91.
Leclerc Julian
1440
52s0
54w0
77w1
47s0
48w0
101s1
72w0
96s1
75w0
3.0
13.0
22.0
92.
Fallempin Remy
1470
37s0
44w0
103s1
46s0
96w1
71w0
62s0
98w0
104s1
3.0
13.0
21.5
93.
Taddei Jacques
1460
38w0
68s0
46w0
94s0
99s1
107w1
73s1
60w0
70s0
3.0
12.0
21.0
94.
Reiff Pit
1393
32s0
60w0
62s0
93w1
90w1
66s0
65w0
75s0
105w1
3.0
12.0
21.0
95.
Ludewig Gambucci Daniela
1461
35s0
70w0
61s0
98w1
106s1
80w0
89s0
99w0
+
3.0
12.0
17.5
96.
Detomaso Fabio
1199
40s0
80w0
99s1
29w0
92s0
76w0
97s1
91w0
106w1
3.0
11.0
18.5
97.
Renn Max
1300
43s0
29w0
+
66s0
89w0
77s0
96w0
106s1
107w1
3.0
10.0
19.0
98.
Erdeljan Alain
1320
39w0
90s0
89w0
95s0
+
103w0
106s1
92s1
72w0
3.0
10.0
15.5
99.
Renn Kevin Reinhold
1463
41w0
72s0
96w0
103s0
93w0
+
107s1
95s1
77w0
3.0
9.0
16.5
100.
Lupfer Anny
1593
25w0
48s1
59w½
39s0
88w1
38s0
81w0
63s0
86w0
2.5
16.5
24.0
101.
Allonge Eric
1330
57s0
71w0
105s1
68s½
83w0
91w0
84s0
+
85w0
2.5
12.0
18.5
102.
Leonhardt Herbert
1660
24s0
86w½
20s0
74w0
105s1
85w0
76s0
104w½
103s½
2.5
10.5
20.5
103.
Schmitt Manon
1418
59w0
87s0
92w0
99w1
71s0
98s1
90w0
77s0
102w½
2.5
10.5
17.5
104.
Leclerc Bernard
1540
34s0
36w0
107s1
45s½
81w0
88s0
86w0
102s½
92w0
2.0
11.0
20.5
105.
Gudendorf Marc
1550
13w0
45s0
101w0
49s0
102w0
86w0
+
107s1
94s0
2.0
5.0
19.0
106.
Racine Eliane
1010
56w0
+
40s0
87s0
95w0
90s0
98w0
97w0
96s0
1.0
8.0
17.5
107.
Juchat Remi
1210
81w0
75s0
104w0
+
73s0
93s0
99w0
105w0
97s0
1.0
6.0
15.0
20e Coupe de la Ville de Dudelange
Dudelange, le 9 septembre 2012
1.
CE Dudelange
2209
22
5
9
24.5
124.0
1.
Mossong Hubert
FM
2152
6
1
2
6.5-2.5
33.0
2.
Berend Elvira
WGM
2331
6
1
2
6.5-2.5
32.0
3.
Berend Fred
IM
2373
5
2
2
6.0-3.0
31.0
4.
Schweitzer Marc
1980
5
1
3
5.5-3.5
28.0
2.
Metz Fischer
2147
20
7
9
23.5
126.5
1.
Taddei Benoit
FM
2331
5
3
1
6.5-2.5
36.0
2.
Pucher Sébastien
2241
4
4
1
6.0-3.0
32.5
3.
Carrillo Jesus
2110
6
0
3
6.0-3.0
31.0
4.
Muller Etienne
1905
5
0
4
5.0-4.0
27.0
3.
Stanislas Echecs
2032
21
5
10
23.5
124.0
1.
Adrian Claude
IM
2265
6
1
2
6.5-2.5
34.0
2.
Civit Pierre
2026
5
2
2
6.0-3.0
32.5
3.
Valls Marti Artur
2152
5
1
3
5.5-3.5
32.5
4.
Paternoster Thibaud
1685
5
1
3
5.5-3.5
25.0
4.
Esch-Rochade-Reine
2140
21
5
10
23.5
121.0
1.
Philippe Christophe
IM
2391
6
1
2
6.5-2.5
35.5
2.
Linster Philippe
2238
6
1
2
6.5-2.5
34.0
3.
Micottis Dorian
2032
5
1
3
5.5-3.5
29.0
4.
Meisch Tanguy
1777
4
2
3
5.0-4.0
22.5
5.
Le Cavalier Differdange
2063
18
9
9
22.5
119.5
1.
Yankelevich Lev
2178
5
3
1
6.5-2.5
34.0
2.
Stull Norbert
2058
5
2
2
6.0-3.0
28.0
3.
Barthel Ansgar
2170
4
2
3
5.0-4.0
29.0
4.
Biryukov Alice
1847
4
2
3
5.0-4.0
28.5
6.
The Smashing Pawns Bieles
1938
14
13
9
20.5
105.5
1.
Hoegener Claude
2037
4
3
2
5.5-3.5
28.5
2.
Jeitz Olivier
1987
2
6
1
5.0-4.0
27.5
3.
Glod Philippe
1904
4
2
3
5.0-4.0
26.0
4.
Turrini Paolo
1823
4
2
3
5.0-4.0
23.5
7.
Stanislas Echecs(B)
1739
18
4
14
20.0
92.5
1.
Pourquet Matthieu
1926
5
0
4
5.0-4.0
27.0
2.
Klipper Noemie
1827
4
2
3
5.0-4.0
26.0
3.
Boes Remi
1772
4
2
3
5.0-4.0
22.5
4.
Feugier Thomas
1431
5
0
4
5.0-4.0
17.0
8.
Le Cavalier Differdange(B)
1721
17
5
14
19.5
90.5
1.
Neu Audric
1400
4
2
3
5.0-4.0
28.0
2.
Goerens Jean-Paul
1997
4
2
3
5.0-4.0
24.0
3.
Wietor Henri
1816
5
0
4
5.0-4.0
23.0
4.
Yankelevich Michael
1671
4
1
4
4.5-4.5
15.5
9.
Gambit Bonnevoie
1824
17
4
15
19.0
95.5
1.
Cervino Rossel Cristobal
1851
5
1
3
5.5-3.5
33.0
2.
Hasani Driton
1809
5
0
4
5.0-4.0
19.0
3.
Mehmeti Emin
1896
4
1
4
4.5-4.5
23.0
4.
Lorentz Jacques
1738
3
2
4
4.0-5.0
20.5
10.
Stanislas Echecs(C)
1707
13
9
14
17.5
96.0
1.
Pillard Valentin
1778
4
1
4
4.5-4.5
25.0
2.
Kajganic Fabien
1544
3
3
3
4.5-4.5
25.0
3.
Richard François
1738
3
3
3
4.5-4.5
20.5
4.
Pantin Kevin
1769
3
2
4
4.0-5.0
25.5
11.
CE Dudelange(B)
1767
15
4
17
17.0
89.0
1.
Wealer Claude
1819
4
2
3
5.0-4.0
25.5
2.
Schammo Jean
1986
4
1
4
4.5-4.5
27.0
3.
Mergen Mett
1712
4
0
5
4.0-5.0
21.0
4.
Dupont Marc
1500
3
1
5
3.5-5.5
15.5
12.
Le Cavalier Differdange(C)
1427
14
0
22
14.0
53.0
1.
Wilwert Loris
1547
4
0
5
4.0-5.0
17.0
2.
Biryukov Sacha
1379
4
0
5
4.0-5.0
16.0
3.
Renn Max
1300
3
0
6
3.0-6.0
10.0
4.
Erdeljan Alain
1320
3
0
6
3.0-6.0
10.0
13.
Tressange Pays-Haut
1457
9
3
24
10.5
58.0
1.
Ramdedovic Munir
1837
4
1
4
4.5-4.5
26.0
2.
Leclerc Julian
1440
3
0
6
3.0-6.0
13.0
3.
Leclerc Bernard
1540
1
2
6
2.0-7.0
11.0
4.
Racine Eliane
1010
1
0
8
1.0-8.0
8.0
14.
Stanislas Echecs(D)
1408
9
1
26
9.5
46.0
1.
Chretien Catherine
1621
3
0
6
3.0-6.0
15.0
2.
Fallempin Remy
1470
3
0
6
3.0-6.0
13.0
3.
Allonge Eric
1330
2
1
6
2.5-6.5
12.0
4.
Juchat Remi
1210
1
0
8
1.0-8.0
6.0
14e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 8 septembre 2012
1er tour
1
Renn Max
1300
()
-
Meisch Tanguy
1777
()
0 - 1
2
Cahen Alexis
1750
()
-
Capaces Dylan
1280
()
1 - 0
3
Schreiner Bob
1254
()
-
Chalabi Max
1671
()
0 - 1
4
Sakiotis Evangelos
1556
()
-
Adrian Leopold
1247
()
1 - 0
5
Gengler Laurent
1224
()
-
Wilwert Loris
1547
()
0 - 1
6
Casies Eliot
1537
()
-
Casies Jules
1220
()
1 - 0
7
Badale Bogdan
1220
()
-
Allonge Nicolas
1515
()
0 - 1
8
Müller Steven
1503
()
-
Chalabi Tom
1215
()
1 - 0
9
Gemeinhardt Ivan
1200
()
-
Dupont Marc
1500
()
0 - 1
10
Blond Hanten Elsa
1477
()
-
Ruysschaert Anna
1200
()
1 - 0
11
Ruysschaert Margareta
1200
()
-
Renn Kevin Reinhold
1463
()
0 - 1
12
Decker Pierre-Olivier
1440
()
-
Van Gemert Daphne
1200
()
0 - 1
13
Degoutin Terence
1099
()
-
Juchat Gael
1440
()
0 - 1
14
Ounnoughene Gregoire
1430
()
-
Ewerhardy Moritz
1031
()
0 - 1
15
Degoutin Loic
1009
()
-
Bonini Alexandre
1400
()
0 - 1
16
Neu Audric
1400
()
-
Degoutin Selena
1009
()
1 - 0
17
Vander Linden Mario
1009
()
-
Reiff Pit
1393
()
0 - 1
18
Brassel David
1331
()
-
Berelowitsch Dana
860
()
1 - 0
19
Flamini Christian
750
()
-
Gospodaru Teodora
1300
()
0 - 1
2e tour
1
Meisch Tanguy
1777
(1)
-
Blond Hanten Elsa
1477
(1)
1 - 0
2
Renn Kevin Reinhold
1463
(1)
-
Cahen Alexis
1750
(1)
0 - 1
3
Chalabi Max
1671
(1)
-
Juchat Gael
1440
(1)
1 - 0
4
Bonini Alexandre
1400
(1)
-
Sakiotis Evangelos
1556
(1)
½ - ½
5
Wilwert Loris
1547
(1)
-
Neu Audric
1400
(1)
1 - 0
6
Reiff Pit
1393
(1)
-
Casies Eliot
1537
(1)
0 - 1
7
Allonge Nicolas
1515
(1)
-
Brassel David
1331
(1)
1 - 0
8
Gospodaru Teodora
1300
(1)
-
Müller Steven
1503
(1)
0 - 1
9
Dupont Marc
1500
(1)
-
Van Gemert Daphne
1200
(1)
1 - 0
10
Ewerhardy Moritz
1031
(1)
-
Decker Pierre-Olivier
1440
(0)
0 - 1
11
Gemeinhardt Ivan
1200
(0)
-
Ounnoughene Gregoire
1430
(0)
0 - 1
12
Ruysschaert Anna
1200
(0)
-
Renn Max
1300
(0)
0 - 1
13
Capaces Dylan
1280
(0)
-
Ruysschaert Margareta
1200
(0)
0 - 1
14
Degoutin Terence
1099
(0)
-
Schreiner Bob
1254
(0)
1 - 0
15
Adrian Leopold
1247
(0)
-
Degoutin Loic
1009
(0)
1 - 0
16
Degoutin Selena
1009
(0)
-
Gengler Laurent
1224
(0)
0 - 1
17
Casies Jules
1220
(0)
-
Vander Linden Mario
1009
(0)
1 - 0
18
Berelowitsch Dana
860
(0)
-
Badale Bogdan
1220
(0)
0 - 1
19
Chalabi Tom
1215
(0)
-
Flamini Christian
750
(0)
1 - 0
3e tour
1
Casies Eliot
1537
(2)
-
Meisch Tanguy
1777
(2)
0 - 1
2
Cahen Alexis
1750
(2)
-
Allonge Nicolas
1515
(2)
0 - 1
3
Müller Steven
1503
(2)
-
Chalabi Max
1671
(2)
0 - 1
4
Dupont Marc
1500
(2)
-
Wilwert Loris
1547
(2)
1 - 0
5
Sakiotis Evangelos
1556
(1½)
-
Blond Hanten Elsa
1477
(1)
0 - 1
6
Juchat Gael
1440
(1)
-
Bonini Alexandre
1400
(1½)
1 - 0
7
Gengler Laurent
1224
(1)
-
Renn Kevin Reinhold
1463
(1)
0 - 1
8
Decker Pierre-Olivier
1440
(1)
-
Adrian Leopold
1247
(1)
1 - 0
9
Ounnoughene Gregoire
1430
(1)
-
Casies Jules
1220
(1)
1 - 0
10
Neu Audric
1400
(1)
-
Chalabi Tom
1215
(1)
1 - 0
11
Badale Bogdan
1220
(1)
-
Reiff Pit
1393
(1)
0 - 1
12
Brassel David
1331
(1)
-
Degoutin Terence
1099
(1)
0 - 1
13
Ruysschaert Margareta
1200
(1)
-
Gospodaru Teodora
1300
(1)
0 - 1
14
Renn Max
1300
(1)
-
Ewerhardy Moritz
1031
(1)
0 - 1
15
Van Gemert Daphne
1200
(1)
-
Capaces Dylan
1280
(0)
0 - 1
16
Schreiner Bob
1254
(0)
-
Degoutin Selena
1009
(0)
1 - 0
17
Vander Linden Mario
1009
(0)
-
Gemeinhardt Ivan
1200
(0)
1 - 0
18
Flamini Christian
750
(0)
-
Ruysschaert Anna
1200
(0)
1 - 0
19
Degoutin Loic
1009
(0)
-
Berelowitsch Dana
860
(0)
0 - 1
4e tour
1
Meisch Tanguy
1777
(3)
-
Allonge Nicolas
1515
(3)
½ - ½
2
Chalabi Max
1671
(3)
-
Dupont Marc
1500
(3)
1 - 0
3
Juchat Gael
1440
(2)
-
Cahen Alexis
1750
(2)
1 - 0
4
Wilwert Loris
1547
(2)
-
Ounnoughene Gregoire
1430
(2)
1 - 0
5
Gospodaru Teodora
1300
(2)
-
Casies Eliot
1537
(2)
0 - 1
6
Ewerhardy Moritz
1031
(2)
-
Müller Steven
1503
(2)
0 - 1
7
Blond Hanten Elsa
1477
(2)
-
Neu Audric
1400
(2)
½ - ½
8
Renn Kevin Reinhold
1463
(2)
-
Degoutin Terence
1099
(2)
0 - 1
9
Reiff Pit
1393
(2)
-
Decker Pierre-Olivier
1440
(2)
1 - 0
10
Brassel David
1331
(1)
-
Sakiotis Evangelos
1556
(1½)
0 - 1
11
Bonini Alexandre
1400
(1½)
-
Renn Max
1300
(1)
1 - 0
12
Capaces Dylan
1280
(1)
-
Vander Linden Mario
1009
(1)
0 - 1
13
Chalabi Tom
1215
(1)
-
Schreiner Bob
1254
(1)
1 - 0
14
Adrian Leopold
1247
(1)
-
Ruysschaert Margareta
1200
(1)
0 - 1
15
Berelowitsch Dana
860
(1)
-
Gengler Laurent
1224
(1)
1 - 0
16
Casies Jules
1220
(1)
-
Flamini Christian
750
(1)
0 - 1
17
Van Gemert Daphne
1200
(1)
-
Badale Bogdan
1220
(1)
0 - 1
18
Degoutin Selena
1009
(0)
-
Gemeinhardt Ivan
1200
(0)
0 - 1
19
Ruysschaert Anna
1200
(0)
-
Degoutin Loic
1009
(0)
1 - 0
5e tour
1
Allonge Nicolas
1515
(3½)
-
Chalabi Max
1671
(4)
½ - ½
2
Müller Steven
1503
(3)
-
Meisch Tanguy
1777
(3½)
0 - 1
3
Degoutin Terence
1099
(3)
-
Wilwert Loris
1547
(3)
0 - 1
4
Casies Eliot
1537
(3)
-
Juchat Gael
1440
(3)
1 - 0
5
Dupont Marc
1500
(3)
-
Reiff Pit
1393
(3)
0 - 1
6
Sakiotis Evangelos
1556
(2½)
-
Neu Audric
1400
(2½)
1 - 0
7
Blond Hanten Elsa
1477
(2½)
-
Bonini Alexandre
1400
(2½)
0 - 1
8
Cahen Alexis
1750
(2)
-
Chalabi Tom
1215
(2)
1 - 0
9
Flamini Christian
750
(2)
-
Renn Kevin Reinhold
1463
(2)
0 - 1
10
Decker Pierre-Olivier
1440
(2)
-
Ruysschaert Margareta
1200
(2)
1 - 0
11
Ounnoughene Gregoire
1430
(2)
-
Berelowitsch Dana
860
(2)
1 - 0
12
Vander Linden Mario
1009
(2)
-
Gospodaru Teodora
1300
(2)
0 - 1
13
Badale Bogdan
1220
(2)
-
Ewerhardy Moritz
1031
(2)
0 - 1
14
Gengler Laurent
1224
(1)
-
Brassel David
1331
(1)
0 - 1
15
Renn Max
1300
(1)
-
Casies Jules
1220
(1)
0 - 1
16
Gemeinhardt Ivan
1200
(1)
-
Capaces Dylan
1280
(1)
0 - 1
17
Schreiner Bob
1254
(1)
-
Ruysschaert Anna
1200
(1)
0 - 1
18
Adrian Leopold
1247
(1)
-
Van Gemert Daphne
1200
(1)
1 - 0
19
Degoutin Loic
1009
(0)
-
Degoutin Selena
1009
(0)
1 - 0
6e tour
1
Meisch Tanguy
1777
(4½)
-
Chalabi Max
1671
(4½)
0 - 1
2
Wilwert Loris
1547
(4)
-
Reiff Pit
1393
(4)
1 - 0
3
Allonge Nicolas
1515
(4)
-
Casies Eliot
1537
(4)
1 - 0
4
Cahen Alexis
1750
(3)
-
Sakiotis Evangelos
1556
(3½)
1 - 0
5
Bonini Alexandre
1400
(3½)
-
Dupont Marc
1500
(3)
0 - 1
6
Juchat Gael
1440
(3)
-
Müller Steven
1503
(3)
0 - 1
7
Renn Kevin Reinhold
1463
(3)
-
Ounnoughene Gregoire
1430
(3)
0 - 1
8
Gospodaru Teodora
1300
(3)
-
Decker Pierre-Olivier
1440
(3)
1 - 0
9
Ewerhardy Moritz
1031
(3)
-
Degoutin Terence
1099
(3)
1 - 0
10
Capaces Dylan
1280
(2)
-
Blond Hanten Elsa
1477
(2½)
0 - 1
11
Neu Audric
1400
(2½)
-
Adrian Leopold
1247
(2)
1 - 0
12
Ruysschaert Anna
1200
(2)
-
Brassel David
1331
(2)
0 - 1
13
Casies Jules
1220
(2)
-
Badale Bogdan
1220
(2)
0 - 1
14
Chalabi Tom
1215
(2)
-
Vander Linden Mario
1009
(2)
1 - 0
15
Ruysschaert Margareta
1200
(2)
-
Flamini Christian
750
(2)
1 - 0
16
Berelowitsch Dana
860
(2)
-
Schreiner Bob
1254
(1)
1 - 0
17
Van Gemert Daphne
1200
(1)
-
Gengler Laurent
1224
(1)
1 - 0
18
Gemeinhardt Ivan
1200
(1)
-
Degoutin Loic
1009
(1)
1 - 0
19
Degoutin Selena
1009
(0)
-
Renn Max
1300
(1)
0 - 1
7e tour
1
Chalabi Max
1671
(5½)
-
Wilwert Loris
1547
(5)
1 - 0
2
Ounnoughene Gregoire
1430
(4)
-
Allonge Nicolas
1515
(5)
0 - 1
3
Reiff Pit
1393
(4)
-
Meisch Tanguy
1777
(4½)
0 - 1
4
Müller Steven
1503
(4)
-
Cahen Alexis
1750
(4)
0 - 1
5
Casies Eliot
1537
(4)
-
Ewerhardy Moritz
1031
(4)
1 - 0
6
Dupont Marc
1500
(4)
-
Gospodaru Teodora
1300
(4)
1 - 0
7
Neu Audric
1400
(3½)
-
Bonini Alexandre
1400
(3½)
½ - ½
8
Sakiotis Evangelos
1556
(3½)
-
Renn Kevin Reinhold
1463
(3)
1 - 0
9
Blond Hanten Elsa
1477
(3½)
-
Juchat Gael
1440
(3)
1 - 0
10
Decker Pierre-Olivier
1440
(3)
-
Berelowitsch Dana
860
(3)
0 - 1
11
Brassel David
1331
(3)
-
Chalabi Tom
1215
(3)
1 - 0
12
Badale Bogdan
1220
(3)
-
Ruysschaert Margareta
1200
(3)
0 - 1
13
Degoutin Terence
1099
(3)
-
Casies Jules
1220
(2)
1 - 0
14
Renn Max
1300
(2)
-
Gemeinhardt Ivan
1200
(2)
0 - 1
15
Flamini Christian
750
(2)
-
Capaces Dylan
1280
(2)
0 - 1
16
Adrian Leopold
1247
(2)
-
Ruysschaert Anna
1200
(2)
1 - 0
17
Degoutin Loic
1009
(1)
-
Van Gemert Daphne
1200
(2)
0 - 1
18
Vander Linden Mario
1009
(2)
-
Degoutin Selena
1009
(0)
1 - 0
19
Schreiner Bob
1254
(1)
-
Gengler Laurent
1224
(1)
1 - 0
14e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 8 septembre 2012
Classement final
1.
Chalabi Max
1671
M
Le Cavalier Differdange
LUX
6
1
0
6.5
26.5
22.5
2.
Allonge Nicolas
1515
M
Stanislas Echecs
FRA
5
2
0
6.0
24.5
23.5
3.
Meisch Tanguy
1777
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
5
1
1
5.5
24.0
23.5
4.
Wilwert Loris
1547
M
Le Cavalier Differdange
LUX
5
0
2
5.0
22.0
21.0
5.
Casies Eliot
1537
M
Stanislas Echecs
FRA
5
0
2
5.0
21.0
20.5
6.
Dupont Marc
1500
M
CE Dudelange
LUX
5
0
2
5.0
21.0
20.0
7.
Cahen Alexis
1750
M
EFE Metz
FRA
5
0
2
5.0
19.0
17.5
8.
Sakiotis Evangelos
1556
M
Bonnevoie
ETR
4
1
2
4.5
18.0
19.5
9.
Blond Hanten Elsa
1477
W
Le Cavalier Differdange
LUX
4
1
2
4.5
17.0
18.5
10.
Müller Steven
1503
M
Differdange
PRO
4
0
3
4.0
19.0
21.5
11.
Reiff Pit
1393
M
Bonnevoie
LUX
4
0
3
4.0
19.0
21.0
12.
Bonini Alexandre
1400
M
Stanislas Echecs
FRA
3
2
2
4.0
17.5
18.0
13.
Gospodaru Teodora
1300
F
Stanislas Echecs
FRA
4
0
3
4.0
17.0
19.0
14.
Ewerhardy Moritz
1031
M
SF Wadgassen/Differten
GER
4
0
3
4.0
17.0
18.0
15.
Neu Audric
1400
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
2
2
4.0
16.5
19.0
16.
Ounnoughene Gregoire
1430
M
Stanislas Echecs
FRA
4
0
3
4.0
16.0
19.0
17.
Degoutin Terence
1099
M
Tressange Pays-Haut
FRA
4
0
3
4.0
16.0
16.0
18.
Brassel David
1331
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
13.0
17.5
19.
Ruysschaert Margareta
1200
W
Bonnevoie
LUX
4
0
3
4.0
13.0
15.0
20.
Berelowitsch Dana
860
W
Schachfr. Gerresheim 86
GER
4
0
3
4.0
12.0
13.0
21.
Juchat Gael
1440
M
Stanislas Echecs
FRA
3
0
4
3.0
16.0
22.5
22.
Renn Kevin Reinhold
1463
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
4
3.0
15.0
18.5
23.
Decker Pierre-Olivier
1440
M
Stanislas Echecs
FRA
3
0
4
3.0
14.0
19.0
24.
Badale Bogdan
1220
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
4
3.0
12.0
19.0
25.
Chalabi Tom
1215
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
4
3.0
12.0
17.0
26.
Adrian Leopold
1247
M
Stanislas Echecs
FRA
3
0
4
3.0
10.0
16.0
27.
Vander Linden Mario
1009
M
Esch-Rochade-Reine
FRA
3
0
4
3.0
10.0
15.0
28.
Van Gemert Daphne
1200
W
Bonnevoie
NED
3
0
4
3.0
10.0
13.0
29.
Capaces Dylan
1280
M
Stanislas Echecs
FRA
3
0
4
3.0
9.0
17.5
30.
Gemeinhardt Ivan
1200
M
CE Dudelange
LUX
3
0
4
3.0
7.0
13.0
31.
Casies Jules
1220
M
Stanislas Echecs
FRA
2
0
5
2.0
9.0
16.0
32.
Flamini Christian
750
M
Le Cavalier Differdange
LUX
2
0
5
2.0
9.0
15.0
33.
Renn Max
1300
M
Le Cavalier Differdange
LUX
2
0
5
2.0
8.0
15.0
34.
Ruysschaert Anna
1200
W
Bonnevoie
LUX
2
0
5
2.0
7.0
13.0
35.
Schreiner Bob
1254
M
CE Dudelange
LUX
2
0
5
2.0
6.0
14.0
36.
Gengler Laurent
1224
M
CE Dudelange
LUX
1
0
6
1.0
6.0
16.0
37.
Degoutin Loic
1009
M
Tressange Pays-Haut
FRA
1
0
6
1.0
3.0
15.0
38.
Degoutin Selena
1009
F
Tressange Pays-Haut
FRA
0
0
7
0.0
0.0
11.0
Catégorie U16
Classement final
1.
Chalabi Max
1671
M
Le Cavalier Differdange
LUX
6
1
0
6.5
26.5
22.5
2.
Meisch Tanguy
1777
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
5
1
1
5.5
24.0
23.5
3.
Sakiotis Evangelos
1556
M
Bonnevoie
ETR
4
1
2
4.5
18.0
19.5
4.
Reiff Pit
1393
M
Bonnevoie
LUX
4
0
3
4.0
19.0
21.0
5.
Brassel David
1331
M
Le Cavalier Differdange
LUX
4
0
3
4.0
13.0
17.5
6.
Flamini Christian
750
M
Le Cavalier Differdange
LUX
2
0
5
2.0
9.0
15.0
Catégorie U12
Classement final
1.
Allonge Nicolas
1515
M
Stanislas Echecs
FRA
5
2
0
6.0
24.5
23.5
2.
Wilwert Loris
1547
M
Le Cavalier Differdange
LUX
5
0
2
5.0
22.0
21.0
3.
Casies Eliot
1537
M
Stanislas Echecs
FRA
5
0
2
5.0
21.0
20.5
4.
Cahen Alexis
1750
M
EFE Metz
FRA
5
0
2
5.0
19.0
17.5
5.
Blond Hanten Elsa
1477
W
Le Cavalier Differdange
LUX
4
1
2
4.5
17.0
18.5
6.
Bonini Alexandre
1400
M
Stanislas Echecs
FRA
3
2
2
4.0
17.5
18.0
7.
Neu Audric
1400
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
2
2
4.0
16.5
19.0
8.
Ounnoughene Gregoire
1430
M
Stanislas Echecs
FRA
4
0
3
4.0
16.0
19.0
9.
Degoutin Terence
1099
M
Tressange Pays-Haut
FRA
4
0
3
4.0
16.0
16.0
10.
Ruysschaert Margareta
1200
W
Bonnevoie
LUX
4
0
3
4.0
13.0
15.0
11.
Juchat Gael
1440
M
Stanislas Echecs
FRA
3
0
4
3.0
16.0
22.5
12.
Renn Kevin Reinhold
1463
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
4
3.0
15.0
18.5
13.
Decker Pierre-Olivier
1440
M
Stanislas Echecs
FRA
3
0
4
3.0
14.0
19.0
14.
Schreiner Bob
1254
M
CE Dudelange
LUX
2
0
5
2.0
6.0
14.0
15.
Gengler Laurent
1224
M
CE Dudelange
LUX
1
0
6
1.0
6.0
16.0
Catégorie U10
Classement final
1.
Gospodaru Teodora
1300
F
Stanislas Echecs
FRA
4
0
3
4.0
17.0
19.0
2.
Berelowitsch Dana
860
W
Schachfr. Gerresheim 86
GER
4
0
3
4.0
12.0
13.0
3.
Badale Bogdan
1220
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
4
3.0
12.0
19.0
4.
Chalabi Tom
1215
M
Le Cavalier Differdange
LUX
3
0
4
3.0
12.0
17.0
5.
Van Gemert Daphne
1200
W
Bonnevoie
NED
3
0
4
3.0
10.0
13.0
6.
Capaces Dylan
1280
M
Stanislas Echecs
FRA
3
0
4
3.0
9.0
17.5
7.
Casies Jules
1220
M
Stanislas Echecs
FRA
2
0
5
2.0
9.0
16.0
8.
Renn Max
1300
M
Le Cavalier Differdange
LUX
2
0
5
2.0
8.0
15.0
9.
Ruysschaert Anna
1200
W
Bonnevoie
LUX
2
0
5
2.0
7.0
13.0
10.
Degoutin Loic
1009
M
Tressange Pays-Haut
FRA
1
0
6
1.0
3.0
15.0
11.
Degoutin Selena
1009
F
Tressange Pays-Haut
FRA
0
0
7
0.0
0.0
11.0
Catégorie U8
Classement final
1.
Ewerhardy Moritz
1031
M
Wadgassen/Differten
GER
4
0
3
4.0
17.0
18.0
2.
Adrian Leopold
1247
M
Stanislas Echecs
FRA
3
0
4
3.0
10.0
16.0
3.
Vander Linden Mario
1009
M
Esch-Rochade-Reine
FRA
3
0
4
3.0
10.0
15.0
4.
Gemeinhardt Ivan
1200
M
CE Dudelange
LUX
3
0
4
3.0
7.0
13.0
14e OPEN POUR JEUNES
Dudelange, le 8 septembre 2012
Classement final
1
2
3
4
5
6
7
1.
Chalabi Max
1671
35s1
21w1
10s1
6w1
2s½
3s1
4w1
6.5
26.5
22.5
2.
Allonge Nicolas
1515
24s1
18w1
7s1
3s½
1w½
5w1
16s1
6.0
24.5
23.5
3.
Meisch Tanguy
1777
33s1
9w1
5s1
2w½
10s1
1w0
11s1
5.5
24.0
23.5
4.
Wilwert Loris
1547
36s1
15w1
6s0
16w1
17s1
11w1
1s0
5.0
22.0
21.0
5.
Casies Eliot
1537
31w1
11s1
3w0
13s1
21w1
2s0
14w1
5.0
21.0
20.5
6.
Dupont Marc
1500
30s1
28w1
4w1
1s0
11w0
12s1
13w1
5.0
21.0
20.0
7.
Cahen Alexis
1750
29w1
22s1
2w0
21s0
25w1
8w1
10s1
5.0
19.0
17.5
8.
Sakiotis Evangelos
1556
26w1
12s½
9w0
18s1
15w1
7s0
22w1
4.5
18.0
19.5
9.
Blond Hanten Elsa
1477
34w1
3s0
8s1
15w½
12w0
29s1
21w1
4.5
17.0
18.5
10.
Müller Steven
1503
25w1
13s1
1w0
14s1
3w0
21s1
7w0
4.0
19.0
21.5
11.
Reiff Pit
1393
27s1
5w0
24s1
23w1
6s1
4s0
3w0
4.0
19.0
21.0
12.
Bonini Alexandre
1400
37s1
8w½
21s0
33w1
9s1
6w0
15s½
4.0
17.5
18.0
13.
Gospodaru Teodora
1300
32s1
10w0
19s1
5w0
27s1
23w1
6s0
4.0
17.0
19.0
14.
Ewerhardy Moritz
1031
16s1
23w0
33s1
10w0
24s1
17w1
5s0
4.0
17.0
18.0
15.
Neu Audric
1400
38w1
4s0
25w1
9s½
8s0
26w1
12w½
4.0
16.5
19.0
16.
Ounnoughene Gregoire
1430
14w0
30s1
31w1
4s0
20w1
22s1
2w0
4.0
16.0
19.0
17.
Degoutin Terence
1099
21w0
35w1
18s1
22s1
4w0
14s0
31w1
4.0
16.0
16.0
18.
Brassel David
1331
20w1
2s0
17w0
8w0
36s1
34s1
25w1
4.0
13.0
17.5
19.
Ruysschaert Margareta
1200
22w0
29s1
13w0
26s1
23s0
32w1
24s1
4.0
13.0
15.0
20.
Berelowitsch Dana
860
18s0
24w0
37s1
36w1
16s0
35w1
23s1
4.0
12.0
13.0
21.
Juchat Gael
1440
17s1
1s0
12w1
7w1
5s0
10w0
9s0
3.0
16.0
22.5
22.
Renn Kevin Reinhold
1463
19s1
7w0
36s1
17w0
32s1
16w0
8s0
3.0
15.0
18.5
23.
Decker Pierre-Olivier
1440
28w0
14s1
26w1
11s0
19w1
13s0
20w0
3.0
14.0
19.0
24.
Badale Bogdan
1220
2w0
20s1
11w0
28s1
14w0
31s1
19w0
3.0
12.0
19.0
25.
Chalabi Tom
1215
10s0
32w1
15s0
35w1
7s0
27w1
18s0
3.0
12.0
17.0
26.
Adrian Leopold
1247
8s0
37w1
23s0
19w0
28w1
15s0
34w1
3.0
10.0
16.0
27.
Vander Linden Mario
1009
11w0
31s0
30w1
29s1
13w0
25s0
38w1
3.0
10.0
15.0
28.
Van Gemert Daphne
1200
23s1
6s0
29w0
24w0
26s0
36w1
37s1
3.0
10.0
13.0
29.
Capaces Dylan
1280
7s0
19w0
28s1
27w0
30s1
9w0
32s1
3.0
9.0
17.5
30.
Gemeinhardt Ivan
1200
6w0
16w0
27s0
38s1
29w0
37w1
33s1
3.0
7.0
13.0
31.
Casies Jules
1220
5s0
27w1
16s0
32w0
33s1
24w0
17s0
2.0
9.0
16.0
32.
Flamini Christian
750
13w0
25s0
34w1
31s1
22w0
19s0
29w0
2.0
9.0
15.0
33.
Renn Max
1300
3w0
34s1
14w0
12s0
31w0
38s1
30w0
2.0
8.0
15.0
34.
Ruysschaert Anna
1200
9s0
33w0
32s0
37w1
35s1
18w0
26s0
2.0
7.0
13.0
35.
Schreiner Bob
1254
1w0
17s0
38w1
25s0
34w0
20s0
36w1
2.0
6.0
14.0
36.
Gengler Laurent
1224
4w0
38s1
22w0
20s0
18w0
28s0
35s0
1.0
6.0
16.0
37.
Degoutin Loic
1009
12w0
26s0
20w0
34s0
38w1
30s0
28w0
1.0
3.0
15.0
38.
Degoutin Selena
1009
15s0
36w0
35s0
30w0
37s0
33w0
27s0
0.0
0.0
11.0
Archives
Open/Jeunes 2012
Open/Jeunes 2011
Open/Jeunes 2010
Open/Jeunes 2009
Open/Jeunes 2008
Open/Jeunes 2007
Les autres archives sont disponibles sur
notre site principal