Youth Open de la Forge du Sud 2015

Bienvenue - Welcome

Sur notre site du

Youth Open de la Forge du Sud 2015

Flyer Open 2014

Newsletter

Youth Open 2015 

 

 

17e Youth Open de la Forge du Sud

Dudelange, le 6 septembre 2015

1er : Pit REIFF (6 / 7)

2e : Alexis CAHEN (5,5 / 7)
3e : Michael RIBEIRO (5,5 / 7)
4e : Grant BERTHIER (5,5 / 7)

Tous les résultats, classements et photos ici 

Posted by Pierre Fattebene Friday, August 14, 2015 5:49:00 PM

Festival des Échecs 2014 

 

 

25e Open de la Forge du Sud

Dudelange, le 7 septembre 2014

1er : GM Vladimir EPISHIN (7,5 / 9)
2e : GM Andrey ORLOV (7 / 9)
3e : GM Sébastien FELLER (7 / 9)

Tous les résultats et classements ici

_____________________________________________________________

16e Open pour Jeunes

Dudelange, le 6 septembre 2014

1er : Alexis CAHEN (6 / 7)
2e : Gael JUCHAT (6 / 7)
3e : Pit REIFF (5,5 / 7)

Tous les résultats et classements ici

 

Wednesday, January 16, 2013 6:06:00 PM

Nos sponsors de l'Open

LES VAINQUEURS

1990:

1. GM Valentin LUKOV

2. IM Gary LANE
3. Camille WIANS

 

 

1991:

1. GM Yaacov MUREY

2. IM Piotr STANISZEWSKI
3. IM Gary LANE

 

 

1992:

1. IM Vladimir CHUCHELOV

2. IM Gary LANE
3. FM Fred BEREND

 

 

1993:

1. FM Camille WIANS

2. FM Fred BEREND
3. Norbert STULL

 

 

1994:

1. GM Vlastimil JANSA

2. FM Claude ADRIAN
3. FM Ludger KÖRHOLZ

 

 

1995:

1. FM Patrick BURKART

2. GM Vladimir CHUCHELOV
3. Claude KABER

 

 

1996:

1. IM Christian BAUER

2. FM Camille WIANS
3. Alexis BOUTROY

 

 

1997:

1. GM Igor KHENKIN

2. Boris SHPILKER
3. IM Fred BEREND

 

 

1998:

1. FM Patrick BURKART

2. Mustafa NÉZAR
3. GM Christian BAUER

 

 

1999:

1. Ludger KÖRHOLZ

2. GM Christian BAUER
3. GM Vladimir EPISHIN

 

 

2000:

1. GM Vladimir EPISHIN

2. Mustafa NÉZAR
3. Mietek BAKALARZ

 

 

2001:

1. GM Vladimir CHUCHELOV

2. Mustafa NÉZAR
3. IM Amir BAGHERI

 

 

2002:

1. GM Vladimir EPISHIN

2. IM Karl-Heinz PODZIELNY
3. IM Leonid KRITZ

 

 

2003:

1. Anthony WIRIG

2. GM Lev GUTMAN
3. GM Alexandar BERELOVICH

 

 

2004:

1. GM Leonid KRITZ

2. IM Vladimir OKHOTNIK
3. Sébastien FELLER

 

 

2005:

1. GM Leonid KRITZ

2. GM Vlastimil JANSA
3. GM Alexandar BERELOVICH

 

 

2006:

1. GM Slavko CICAK

2. IM Philippe CHRISTOPHE
3. GM Namig GULIYEV

 

 

2007:

1. IM Tigran GHARAMIAN

2. GM Namig GULIYEV
3. GM Slavko CICAK

 

 

2008:

1. GM Namig GULIYEV

2. IM Michael WIEDENKELLER
3. IM Ilja SCHNEIDER

 

 

2009:

1. GM Tornike SANIKIDZE

2. GM Georg MEIER
3. GM Sébastien FELLER

 

 

2010:

1. GM Georg MEIER

2. GM Daniel FRIDMAN
3. IM Jean-Noël RIFF

 

 

2011:

1. GM Namig GULIYEV

2. IM Mustafa NEZAR
3. GM Sébastien FELLER

 

 

2012:

1. GM Vladimir LAZAREV

2. GM Alex. BERELOWITSCH
3. GM Sébastien FELLER

 

 

2013:

1. GM Anthony WIRIG

2. GM Vladimir LAZAREV
3. GM Vladimir EPISHIN

L'affiche publicitaire