Youth Open de la Forge du Sud

Bienvenue - Welcome

Sur notre site du

Youth Open de la Forge du Sud

Flyer Open 2014

Newsletter

Youth Open 2016 

 

 

18e Youth Open de la Forge du Sud

Dudelange, le 17 décembre 2016

À partir de 14.30 au Centre Hild à Dudelange


18e OPEN POUR JEUNES, le 17-12-2016

7 rondes à 15 minutes

Pour jeunes avec ou sans licence

Prix d'une valeur totale de 250 €
Catégories: U20, U16, U14, U12, U10, U8

Salle de Jeu: Centre Hild

G.-D Charlotte

Vis-à-vis de la Gare : Dudelange-Centre

Inscription

Droits d'inscription

Inscription gratuite

Présences
Tous les joueurs doivent être présents avant 14h15. Les joueurs qui n'ont pas confirmé leur présence avant 14h15 ne seront appariés que pour le second tour.

Règlement du tournoi

Début du tournoi

Samedi à 14h30

Horaire du tournoi
1er tour : 14h30 – 15h00
2e  tour : 15h05 – 15h35
3e  tour : 15h40 – 16h10
4e  tour : 16h15 – 16h45
5e  tour : 16h50 – 17h20
6e  tour : 17h30 – 18h00
7e  tour : 18h10 – 18h40

Remise des prix : Samedi vers 18h50

18. JUGEND-OPEN, am 17.12.2016
7 Runden / 15 Minuten

Für Jugendliche mit oder ohne Lizenz

Preise im Gesamtwert von 250 €
Kategorien: U20, U16, U14, U12, U10, U8

Spielort: Centre Hild

G.-D Charlotte

Gegenüber dem Bahnhof : Dudelange-Centre

Einschreibung

Startgeld

Keine Einschreibegebühr

Anwesenheit
Alle Spieler müssen vor 14.15 Uhr anwesend sein. Wer bis 14.15 Uhr nicht anwesend ist, wird erst ab der 2. Runde gepaart.

 

Turnierreglement

Turnieranfang

Samstag um 14h30

Spielplan
1. Runde: 14h30 – 15h00
2. Runde: 15h05 – 15h35
3. Runde: 15h40 – 16h10
4. Runde: 16h15 – 16h45
5. Runde: 16h50 – 17h20
6. Runde: 17h30 – 18h00
7. Runde: 18h10 – 18h40

Preisüberreichung: Samstag, gegen 18.50 Uhr

Posted by Pierre Fattebene Wednesday, November 16, 2016 1:27:00 PM

Youth Open 2015 

 

 

17e Youth Open de la Forge du Sud

Dudelange, le 6 septembre 2015

1er : Pit REIFF (6 / 7)

2e : Alexis CAHEN (5,5 / 7)
3e : Michael RIBEIRO (5,5 / 7)
4e : Grant BERTHIER (5,5 / 7)

Tous les résultats, classements et photos ici 

Posted by Pierre Fattebene Friday, August 14, 2015 5:49:00 PM

Festival des Échecs 2014 

 

 

25e Open de la Forge du Sud

Dudelange, le 7 septembre 2014

1er : GM Vladimir EPISHIN (7,5 / 9)
2e : GM Andrey ORLOV (7 / 9)
3e : GM Sébastien FELLER (7 / 9)

Tous les résultats et classements ici

_____________________________________________________________

16e Open pour Jeunes

Dudelange, le 6 septembre 2014

1er : Alexis CAHEN (6 / 7)
2e : Gael JUCHAT (6 / 7)
3e : Pit REIFF (5,5 / 7)

Tous les résultats et classements ici

 

Wednesday, January 16, 2013 6:06:00 PM

Nos sponsors de l'Open

 

LES VAINQUEURS

1990:

1. GM Valentin LUKOV

2. IM Gary LANE
3. Camille WIANS

 

 

1991:

1. GM Yaacov MUREY

2. IM Piotr STANISZEWSKI
3. IM Gary LANE

 

 

1992:

1. IM Vladimir CHUCHELOV

2. IM Gary LANE
3. FM Fred BEREND

 

 

1993:

1. FM Camille WIANS

2. FM Fred BEREND
3. Norbert STULL

 

 

1994:

1. GM Vlastimil JANSA

2. FM Claude ADRIAN
3. FM Ludger KÖRHOLZ

 

 

1995:

1. FM Patrick BURKART

2. GM Vladimir CHUCHELOV
3. Claude KABER

 

 

1996:

1. IM Christian BAUER

2. FM Camille WIANS
3. Alexis BOUTROY

 

 

1997:

1. GM Igor KHENKIN

2. Boris SHPILKER
3. IM Fred BEREND

 

 

1998:

1. FM Patrick BURKART

2. Mustafa NÉZAR
3. GM Christian BAUER

 

 

1999:

1. Ludger KÖRHOLZ

2. GM Christian BAUER
3. GM Vladimir EPISHIN

 

 

2000:

1. GM Vladimir EPISHIN

2. Mustafa NÉZAR
3. Mietek BAKALARZ

 

 

2001:

1. GM Vladimir CHUCHELOV

2. Mustafa NÉZAR
3. IM Amir BAGHERI

 

 

2002:

1. GM Vladimir EPISHIN

2. IM Karl-Heinz PODZIELNY
3. IM Leonid KRITZ

 

 

2003:

1. Anthony WIRIG

2. GM Lev GUTMAN
3. GM Alexandar BERELOVICH

 

 

2004:

1. GM Leonid KRITZ

2. IM Vladimir OKHOTNIK
3. Sébastien FELLER

 

 

2005:

1. GM Leonid KRITZ

2. GM Vlastimil JANSA
3. GM Alexandar BERELOVICH

 

 

2006:

1. GM Slavko CICAK

2. IM Philippe CHRISTOPHE
3. GM Namig GULIYEV

 

 

2007:

1. IM Tigran GHARAMIAN

2. GM Namig GULIYEV
3. GM Slavko CICAK

 

 

2008:

1. GM Namig GULIYEV

2. IM Michael WIEDENKELLER
3. IM Ilja SCHNEIDER

 

 

2009:

1. GM Tornike SANIKIDZE

2. GM Georg MEIER
3. GM Sébastien FELLER

 

 

2010:

1. GM Georg MEIER

2. GM Daniel FRIDMAN
3. IM Jean-Noël RIFF

 

 

2011:

1. GM Namig GULIYEV

2. IM Mustafa NEZAR
3. GM Sébastien FELLER

 

 

2012:

1. GM Vladimir LAZAREV

2. GM Alex. BERELOWITSCH
3. GM Sébastien FELLER

 

 

2013:

1. GM Anthony WIRIG

2. GM Vladimir LAZAREV
3. GM Vladimir EPISHIN

L'affiche publicitaire