Youth Open de la Forge du Sud
OPEN 2014
Résultats et classements
Rés. Ind.
Classement
U2300
U2100
U1900
U1700
U1500
Coupe V.de Dud.
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
1er tour
1
Frantz Nicolas
1887
()
-
Feller Sébastien
GM
2602
()
0 - 1
2
Epishin Vladimir
GM
2572
()
-
Mitrovic Slobodan
1876
()
1 - 0
3
Biryukov Alice
1867
()
-
Orlov Andrey
GM
2503
()
0 - 1
4
Wirig Anthony
GM
2490
()
-
Ramdedovic Munir
1864
()
1 - 0
5
Birtz Claude
1857
()
-
Feygin Michael
GM
2488
()
0 - 1
6
Fargere Francois
GM
2418
()
-
Blanchard Alain
1855
()
1 - 0
7
Kremer Nadine
1846
()
-
Weber Tom
IM
2414
()
0 - 1
8
Jesse Ingemars
FM
2410
()
-
Shala Fadil
1835
()
1 - 0
9
Boukrate Azeddine
1832
()
-
Alienkin Aleksander
IM
2393
()
0 - 1
10
Berend Fred
IM
2377
()
-
Lukas Hubertus
1808
()
1 - 0
11
Leclere Mohamed
1795
()
-
Yankelevich Lev
2362
()
0 - 1
12
Maréchal Andy
FM
2355
()
-
Saysouk Christophe
1794
()
1 - 0
13
Lorentz Jacques
1748
()
-
Taddei Benoit
FM
2340
()
0 - 1
14
Berend Elvira
WGM
2333
()
-
Stefos Stefanos
1743
()
1 - 0
15
Kessler Lucien
1720
()
-
Dishman Stephen
2325
()
0 - 1
16
Pucher Sébastien
2324
()
-
Nonnenmacher Daniel
1719
()
1 - 0
17
Schoumert Robert
1714
()
-
Sokalsky Alexander
2237
()
0 - 1
18
Prizker Boris
2235
()
-
Marzadori Edmond
1705
()
1 - 0
19
Reiff Pit
1702
()
-
Herman Jean
2217
()
1 - 0
20
Stanic Zoran
2195
()
-
Mergen Mett
1701
()
1 - 0
21
Sovic Igor
1687
()
-
Daubenfeld Gilles
2167
()
0 - 1
22
Micottis Dorian
2130
()
-
Yankelevich Michael
1673
()
1 - 0
23
Cahen Alexis
1670
()
-
Monaville Guy
2106
()
0 - 1
24
Mossong Hubert
FM
2085
()
-
De Vreese Claire
1639
()
1 - 0
25
Smailovic Nermin
1638
()
-
Hoegener Claude
2083
()
0 - 1
26
Carrillo Jesus
2082
()
-
Dupont Marc
1635
()
1 - 0
27
Leclerc Bernard
1600
()
-
Colson Arnaud
2069
()
0 - 1
28
Muller Étienne
2067
()
-
Pierrot Philippe
1595
()
1 - 0
29
Jeychandran Elangkumaran
1593
()
-
Rivalin Kenny
2061
()
0 - 1
30
Ackermann Robert
2051
()
-
Leclerc Julian
1551
()
1 - 0
31
Ribeiro Adrien
1537
()
-
Vignale Stéphane
2022
()
0 - 1
32
Cerasi Umberto
2021
()
-
Ribeiro Michael
1536
()
1 - 0
33
Dishman Matthew
1508
()
-
Fargere Jacky
2000
()
1 - 0
34
Schammo Jean
1989
()
-
Mouzoun Abdelkader
1474
()
1 - 0
35
Taddei Jacques
1460
()
-
Da Ces Philippe
1969
()
0 - 1
36
Zienkiewicz Geoffroy
1963
()
-
Donini Carlo
1365
()
1 - 0
37
Yepez Horacio
1402
()
-
Giorgetti Cyril
1946
()
0 - 1
38
Stern Geoffrey
1943
()
-
Biryukov Sasha
1314
()
1 - 0
39
Pattabiraman Aaditya
1224
()
-
Jacquot Adrien
1943
()
0 - 1
40
Ludewig Robert
1929
()
-
Schreiner Bob
1200
()
1 - 0
41
Racine Éliane
1040
()
-
Loiseau Jean
1925
()
0 - 1
2e tour
1
Feller Sébastien
GM
2602
(1)
-
Micottis Dorian
2130
(1)
1 - 0
2
Monaville Guy
2106
(1)
-
Epishin Vladimir
GM
2572
(1)
0 - 1
3
Orlov Andrey
GM
2503
(1)
-
Mossong Hubert
FM
2085
(1)
1 - 0
4
Hoegener Claude
2083
(1)
-
Wirig Anthony
GM
2490
(1)
1 - 0
5
Feygin Michael
GM
2488
(1)
-
Carrillo Jesus
2082
(1)
1 - 0
6
Colson Arnaud
2069
(1)
-
Fargere Francois
GM
2418
(1)
0 - 1
7
Weber Tom
IM
2414
(1)
-
Muller Étienne
2067
(1)
1 - 0
8
Rivalin Kenny
2061
(1)
-
Jesse Ingemars
FM
2410
(1)
0 - 1
9
Alienkin Aleksander
IM
2393
(1)
-
Ackermann Robert
2051
(1)
1 - 0
10
Vignale Stéphane
2022
(1)
-
Berend Fred
IM
2377
(1)
0 - 1
11
Yankelevich Lev
2362
(1)
-
Cerasi Umberto
2021
(1)
1 - 0
12
Schammo Jean
1989
(1)
-
Maréchal Andy
FM
2355
(1)
0 - 1
13
Taddei Benoit
FM
2340
(1)
-
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(1)
1 - 0
14
Da Ces Philippe
1969
(1)
-
Berend Elvira
WGM
2333
(1)
0 - 1
15
Dishman Stephen
2325
(1)
-
Stern Geoffrey
1943
(1)
1 - 0
16
Giorgetti Cyril
1946
(1)
-
Pucher Sébastien
2324
(1)
1 - 0
17
Sokalsky Alexander
2237
(1)
-
Ludewig Robert
1929
(1)
1 - 0
18
Jacquot Adrien
1943
(1)
-
Prizker Boris
2235
(1)
0 - 1
19
Loiseau Jean
1925
(1)
-
Stanic Zoran
2195
(1)
½ - ½
20
Daubenfeld Gilles
2167
(1)
-
Reiff Pit
1702
(1)
1 - 0
21
Herman Jean
2217
(0)
-
Dishman Matthew
1508
(1)
1 - 0
22
Fargere Jacky
2000
(0)
-
Sovic Igor
1687
(0)
½ - ½
23
Yankelevich Michael
1673
(0)
-
Frantz Nicolas
1887
(0)
0 - 1
24
Mitrovic Slobodan
1876
(0)
-
Cahen Alexis
1670
(0)
0 - 1
25
De Vreese Claire
1639
(0)
-
Biryukov Alice
1867
(0)
1 - 0
26
Ramdedovic Munir
1864
(0)
-
Smailovic Nermin
1638
(0)
1 - 0
27
Dupont Marc
1635
(0)
-
Birtz Claude
1857
(0)
1 - 0
28
Blanchard Alain
1855
(0)
-
Leclerc Bernard
1600
(0)
1 - 0
29
Pierrot Philippe
1595
(0)
-
Kremer Nadine
1846
(0)
0 - 1
30
Shala Fadil
1835
(0)
-
Jeychandran Elangkumaran
1593
(0)
1 - 0
31
Leclerc Julian
1551
(0)
-
Boukrate Azeddine
1832
(0)
0 - 1
32
Lukas Hubertus
1808
(0)
-
Ribeiro Adrien
1537
(0)
0 - 1
33
Ribeiro Michael
1536
(0)
-
Leclere Mohamed
1795
(0)
0 - 1
34
Saysouk Christophe
1794
(0)
-
Mouzoun Abdelkader
1474
(0)
1 - 0
35
Donini Carlo
1365
(0)
-
Lorentz Jacques
1748
(0)
0 - 1
36
Stefos Stefanos
1743
(0)
-
Taddei Jacques
1460
(0)
1 - 0
37
Biryukov Sasha
1314
(0)
-
Kessler Lucien
1720
(0)
1 - 0
38
Nonnenmacher Daniel
1719
(0)
-
Yepez Horacio
1402
(0)
0 - 1
39
Schreiner Bob
1200
(0)
-
Schoumert Robert
1714
(0)
0 - 1
40
Marzadori Edmond
1705
(0)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(0)
1 - 0
41
Mergen Mett
1701
(0)
-
Racine Éliane
1040
(0)
1 - 0
3e tour
1
Yankelevich Lev
2362
(2)
-
Feller Sébastien
GM
2602
(2)
1 - 0
2
Epishin Vladimir
GM
2572
(2)
-
Taddei Benoit
FM
2340
(2)
1 - 0
3
Maréchal Andy
FM
2355
(2)
-
Orlov Andrey
GM
2503
(2)
0 - 1
4
Berend Elvira
WGM
2333
(2)
-
Feygin Michael
GM
2488
(2)
0 - 1
5
Fargere Francois
GM
2418
(2)
-
Dishman Stephen
2325
(2)
1 - 0
6
Sokalsky Alexander
2237
(2)
-
Weber Tom
IM
2414
(2)
½ - ½
7
Jesse Ingemars
FM
2410
(2)
-
Daubenfeld Gilles
2167
(2)
1 - 0
8
Prizker Boris
2235
(2)
-
Alienkin Aleksander
IM
2393
(2)
0 - 1
9
Berend Fred
IM
2377
(2)
-
Hoegener Claude
2083
(2)
1 - 0
10
Stanic Zoran
2195
(1½)
-
Giorgetti Cyril
1946
(2)
1 - 0
11
Wirig Anthony
GM
2490
(1)
-
Loiseau Jean
1925
(1½)
½ - ½
12
Pucher Sébastien
2324
(1)
-
Ramdedovic Munir
1864
(1)
1 - 0
13
Kremer Nadine
1846
(1)
-
Herman Jean
2217
(1)
1 - 0
14
Micottis Dorian
2130
(1)
-
Blanchard Alain
1855
(1)
1 - 0
15
Boukrate Azeddine
1832
(1)
-
Monaville Guy
2106
(1)
½ - ½
16
Mossong Hubert
FM
2085
(1)
-
Shala Fadil
1835
(1)
1 - 0
17
Carrillo Jesus
2082
(1)
-
Leclere Mohamed
1795
(1)
1 - 0
18
Lorentz Jacques
1748
(1)
-
Colson Arnaud
2069
(1)
0 - 1
19
Muller Étienne
2067
(1)
-
Stefos Stefanos
1743
(1)
1 - 0
20
Schoumert Robert
1714
(1)
-
Rivalin Kenny
2061
(1)
0 - 1
21
Ackermann Robert
2051
(1)
-
Saysouk Christophe
1794
(1)
0 - 1
22
Reiff Pit
1702
(1)
-
Vignale Stéphane
2022
(1)
0 - 1
23
Cerasi Umberto
2021
(1)
-
Mergen Mett
1701
(1)
1 - 0
24
Cahen Alexis
1670
(1)
-
Schammo Jean
1989
(1)
½ - ½
25
Ribeiro Adrien
1537
(1)
-
Da Ces Philippe
1969
(1)
0 - 1
26
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(1)
-
Marzadori Edmond
1705
(1)
0 - 1
27
Stern Geoffrey
1943
(1)
-
De Vreese Claire
1639
(1)
1 - 0
28
Dishman Matthew
1508
(1)
-
Jacquot Adrien
1943
(1)
0 - 1
29
Ludewig Robert
1929
(1)
-
Dupont Marc
1635
(1)
0 - 1
30
Frantz Nicolas
1887
(1)
-
Biryukov Sasha
1314
(1)
1 - 0
31
Yepez Horacio
1402
(1)
-
Fargere Jacky
2000
(½)
0 - 1
32
Sovic Igor
1687
(½)
-
Mitrovic Slobodan
1876
(0)
0 - 1
33
Biryukov Alice
1867
(0)
-
Leclerc Julian
1551
(0)
1 - 0
34
Birtz Claude
1857
(0)
-
Jeychandran Elangkumaran
1593
(0)
1 - 0
35
Mouzoun Abdelkader
1474
(0)
-
Lukas Hubertus
1808
(0)
0 - 1
36
Kessler Lucien
1720
(0)
-
Ribeiro Michael
1536
(0)
0 - 1
37
Taddei Jacques
1460
(0)
-
Nonnenmacher Daniel
1719
(0)
0 - 1
38
Pattabiraman Aaditya
1224
(0)
-
Yankelevich Michael
1673
(0)
0 - 1
39
Smailovic Nermin
1638
(0)
-
Donini Carlo
1365
(0)
½ - ½
40
Leclerc Bernard
1600
(0)
-
Schreiner Bob
1200
(0)
1 - 0
41
Racine Éliane
1040
(0)
-
Pierrot Philippe
1595
(0)
0 - 1
4e tour
1
Jesse Ingemars
FM
2410
(3)
-
Epishin Vladimir
GM
2572
(3)
½ - ½
2
Orlov Andrey
GM
2503
(3)
-
Berend Fred
IM
2377
(3)
0 - 1
3
Feygin Michael
GM
2488
(3)
-
Yankelevich Lev
2362
(3)
0 - 1
4
Alienkin Aleksander
IM
2393
(3)
-
Fargere Francois
GM
2418
(3)
½ - ½
5
Weber Tom
IM
2414
(2½)
-
Stanic Zoran
2195
(2½)
1 - 0
6
Feller Sébastien
GM
2602
(2)
-
Sokalsky Alexander
2237
(2½)
1 - 0
7
Rivalin Kenny
2061
(2)
-
Maréchal Andy
FM
2355
(2)
0 - 1
8
Taddei Benoit
FM
2340
(2)
-
Vignale Stéphane
2022
(2)
0 - 1
9
Giorgetti Cyril
1946
(2)
-
Berend Elvira
WGM
2333
(2)
0 - 1
10
Dishman Stephen
2325
(2)
-
Cerasi Umberto
2021
(2)
½ - ½
11
Da Ces Philippe
1969
(2)
-
Pucher Sébastien
2324
(2)
0 - 1
12
Loiseau Jean
1925
(2)
-
Prizker Boris
2235
(2)
1 - 0
13
Daubenfeld Gilles
2167
(2)
-
Stern Geoffrey
1943
(2)
1 - 0
14
Jacquot Adrien
1943
(2)
-
Micottis Dorian
2130
(2)
1 - 0
15
Saysouk Christophe
1794
(2)
-
Mossong Hubert
FM
2085
(2)
0 - 1
16
Hoegener Claude
2083
(2)
-
Frantz Nicolas
1887
(2)
1 - 0
17
Marzadori Edmond
1705
(2)
-
Carrillo Jesus
2082
(2)
1 - 0
18
Colson Arnaud
2069
(2)
-
Kremer Nadine
1846
(2)
1 - 0
19
Dupont Marc
1635
(2)
-
Muller Étienne
2067
(2)
0 - 1
20
Boukrate Azeddine
1832
(1½)
-
Wirig Anthony
GM
2490
(1½)
0 - 1
21
Monaville Guy
2106
(1½)
-
Schammo Jean
1989
(1½)
1 - 0
22
Fargere Jacky
2000
(1½)
-
Cahen Alexis
1670
(1½)
1 - 0
23
Herman Jean
2217
(1)
-
Stefos Stefanos
1743
(1)
1 - 0
24
Nonnenmacher Daniel
1719
(1)
-
Ackermann Robert
2051
(1)
0 - 1
25
Mergen Mett
1701
(1)
-
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(1)
0 - 1
26
Yankelevich Michael
1673
(1)
-
Ludewig Robert
1929
(1)
0 - 1
27
Mitrovic Slobodan
1876
(1)
-
Schoumert Robert
1714
(1)
1 - 0
28
Pierrot Philippe
1595
(1)
-
Biryukov Alice
1867
(1)
0 - 1
29
Ramdedovic Munir
1864
(1)
-
Reiff Pit
1702
(1)
0 - 1
30
De Vreese Claire
1639
(1)
-
Birtz Claude
1857
(1)
0 - 1
31
Blanchard Alain
1855
(1)
-
Ribeiro Adrien
1537
(1)
1 - 0
32
Shala Fadil
1835
(1)
-
Leclerc Bernard
1600
(1)
0 - 1
33
Lukas Hubertus
1808
(1)
-
Dishman Matthew
1508
(1)
1 - 0
34
Leclere Mohamed
1795
(1)
-
Yepez Horacio
1402
(1)
1 - 0
35
Ribeiro Michael
1536
(1)
-
Lorentz Jacques
1748
(1)
1 - 0
36
Biryukov Sasha
1314
(1)
-
Smailovic Nermin
1638
(½)
0 - 1
37
Donini Carlo
1365
(½)
-
Sovic Igor
1687
(½)
1 - 0
38
Schreiner Bob
1200
(0)
-
Kessler Lucien
1720
(0)
½ - ½
39
Jeychandran Elangkumaran
1593
(0)
-
Taddei Jacques
1460
(0)
0 - 1
40
Leclerc Julian
1551
(0)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(0)
1 - 0
41
Mouzoun Abdelkader
1474
(0)
-
Racine Éliane
1040
(0)
1 - 0
5e tour
1
Berend Fred
IM
2377
(4)
-
Yankelevich Lev
2362
(4)
0 - 1
2
Epishin Vladimir
GM
2572
(3½)
-
Weber Tom
IM
2414
(3½)
0 - 1
3
Fargere Francois
GM
2418
(3½)
-
Jesse Ingemars
FM
2410
(3½)
1 - 0
4
Feller Sébastien
GM
2602
(3)
-
Alienkin Aleksander
IM
2393
(3½)
1 - 0
5
Hoegener Claude
2083
(3)
-
Orlov Andrey
GM
2503
(3)
0 - 1
6
Muller Étienne
2067
(3)
-
Feygin Michael
GM
2488
(3)
0 - 1
7
Maréchal Andy
FM
2355
(3)
-
Colson Arnaud
2069
(3)
1 - 0
8
Berend Elvira
WGM
2333
(3)
-
Jacquot Adrien
1943
(3)
1 - 0
9
Pucher Sébastien
2324
(3)
-
Loiseau Jean
1925
(3)
0 - 1
10
Vignale Stéphane
2022
(3)
-
Daubenfeld Gilles
2167
(3)
0 - 1
11
Mossong Hubert
FM
2085
(3)
-
Marzadori Edmond
1705
(3)
1 - 0
12
Wirig Anthony
GM
2490
(2½)
-
Monaville Guy
2106
(2½)
1 - 0
13
Stanic Zoran
2195
(2½)
-
Dishman Stephen
2325
(2½)
1 - 0
14
Sokalsky Alexander
2237
(2½)
-
Fargere Jacky
2000
(2½)
1 - 0
15
Cerasi Umberto
2021
(2½)
-
Taddei Benoit
FM
2340
(2)
0 - 1
16
Prizker Boris
2235
(2)
-
Mitrovic Slobodan
1876
(2)
1 - 0
17
Biryukov Alice
1867
(2)
-
Herman Jean
2217
(2)
1 - 0
18
Micottis Dorian
2130
(2)
-
Birtz Claude
1857
(2)
1 - 0
19
Carrillo Jesus
2082
(2)
-
Blanchard Alain
1855
(2)
0 - 1
20
Kremer Nadine
1846
(2)
-
Rivalin Kenny
2061
(2)
0 - 1
21
Ackermann Robert
2051
(2)
-
Lukas Hubertus
1808
(2)
0 - 1
22
Reiff Pit
1702
(2)
-
Da Ces Philippe
1969
(2)
0 - 1
23
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(2)
-
Leclere Mohamed
1795
(2)
1 - 0
24
Leclerc Bernard
1600
(2)
-
Giorgetti Cyril
1946
(2)
0 - 1
25
Stern Geoffrey
1943
(2)
-
Saysouk Christophe
1794
(2)
1 - 0
26
Ludewig Robert
1929
(2)
-
Ribeiro Michael
1536
(2)
0 - 1
27
Frantz Nicolas
1887
(2)
-
Dupont Marc
1635
(2)
0 - 1
28
Schammo Jean
1989
(1½)
-
Donini Carlo
1365
(1½)
½ - ½
29
Cahen Alexis
1670
(1½)
-
Boukrate Azeddine
1832
(1½)
0 - 1
30
Smailovic Nermin
1638
(1½)
-
Shala Fadil
1835
(1)
0 - 1
31
Pierrot Philippe
1595
(1)
-
Ramdedovic Munir
1864
(1)
1 - 0
32
Lorentz Jacques
1748
(1)
-
Leclerc Julian
1551
(1)
1 - 0
33
Stefos Stefanos
1743
(1)
-
Mouzoun Abdelkader
1474
(1)
1 - 0
34
Ribeiro Adrien
1537
(1)
-
Nonnenmacher Daniel
1719
(1)
0 - 1
35
Schoumert Robert
1714
(1)
-
Biryukov Sasha
1314
(1)
½ - ½
36
Dishman Matthew
1508
(1)
-
Mergen Mett
1701
(1)
0 - 1
37
Taddei Jacques
1460
(1)
-
Yankelevich Michael
1673
(1)
0 - 1
38
Yepez Horacio
1402
(1)
-
De Vreese Claire
1639
(1)
0 - 1
39
Kessler Lucien
1720
(½)
-
Sovic Igor
1687
(½)
0 - 1
40
Pattabiraman Aaditya
1224
(0)
-
Schreiner Bob
1200
(½)
0 - 1
41
Racine Éliane
1040
(0)
-
Jeychandran Elangkumaran
1593
(0)
0 - 1
6e tour
1
Yankelevich Lev
2362
(5)
-
Fargere Francois
GM
2418
(4½)
0 - 1
2
Weber Tom
IM
2414
(4½)
-
Feller Sébastien
GM
2602
(4)
0 - 1
3
Orlov Andrey
GM
2503
(4)
-
Berend Elvira
WGM
2333
(4)
1 - 0
4
Feygin Michael
GM
2488
(4)
-
Mossong Hubert
FM
2085
(4)
1 - 0
5
Daubenfeld Gilles
2167
(4)
-
Berend Fred
IM
2377
(4)
1 - 0
6
Loiseau Jean
1925
(4)
-
Maréchal Andy
FM
2355
(4)
0 - 1
7
Alienkin Aleksander
IM
2393
(3½)
-
Epishin Vladimir
GM
2572
(3½)
0 - 1
8
Wirig Anthony
GM
2490
(3½)
-
Sokalsky Alexander
2237
(3½)
1 - 0
9
Jesse Ingemars
FM
2410
(3½)
-
Stanic Zoran
2195
(3½)
1 - 0
10
Taddei Benoit
FM
2340
(3)
-
Giorgetti Cyril
1946
(3)
1 - 0
11
Jacquot Adrien
1943
(3)
-
Pucher Sébastien
2324
(3)
0 - 1
12
Blanchard Alain
1855
(3)
-
Prizker Boris
2235
(3)
1 - 0
13
Lukas Hubertus
1808
(3)
-
Micottis Dorian
2130
(3)
0 - 1
14
Marzadori Edmond
1705
(3)
-
Hoegener Claude
2083
(3)
0 - 1
15
Colson Arnaud
2069
(3)
-
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(3)
½ - ½
16
Ribeiro Michael
1536
(3)
-
Muller Étienne
2067
(3)
0 - 1
17
Rivalin Kenny
2061
(3)
-
Stern Geoffrey
1943
(3)
1 - 0
18
Vignale Stéphane
2022
(3)
-
Biryukov Alice
1867
(3)
1 - 0
19
Da Ces Philippe
1969
(3)
-
Dupont Marc
1635
(3)
0 - 1
20
Dishman Stephen
2325
(2½)
-
Boukrate Azeddine
1832
(2½)
1 - 0
21
Monaville Guy
2106
(2½)
-
Cerasi Umberto
2021
(2½)
½ - ½
22
Fargere Jacky
2000
(2½)
-
Herman Jean
2217
(2)
0 - 1
23
Stefos Stefanos
1743
(2)
-
Carrillo Jesus
2082
(2)
0 - 1
24
Yankelevich Michael
1673
(2)
-
Ackermann Robert
2051
(2)
0 - 1
25
Saysouk Christophe
1794
(2)
-
Schammo Jean
1989
(2)
½ - ½
26
Nonnenmacher Daniel
1719
(2)
-
Ludewig Robert
1929
(2)
0 - 1
27
Mergen Mett
1701
(2)
-
Frantz Nicolas
1887
(2)
1 - 0
28
Mitrovic Slobodan
1876
(2)
-
Lorentz Jacques
1748
(2)
0 - 1
29
Birtz Claude
1857
(2)
-
Leclerc Bernard
1600
(2)
1 - 0
30
De Vreese Claire
1639
(2)
-
Kremer Nadine
1846
(2)
0 - 1
31
Shala Fadil
1835
(2)
-
Reiff Pit
1702
(2)
1 - 0
32
Leclere Mohamed
1795
(2)
-
Pierrot Philippe
1595
(2)
1 - 0
33
Donini Carlo
1365
(2)
-
Schoumert Robert
1714
(1½)
0 - 1
34
Sovic Igor
1687
(1½)
-
Smailovic Nermin
1638
(1½)
0 - 1
35
Biryukov Sasha
1314
(1½)
-
Cahen Alexis
1670
(1½)
0 - 1
36
Schreiner Bob
1200
(1½)
-
Ribeiro Adrien
1537
(1)
0 - 1
37
Ramdedovic Munir
1864
(1)
-
Dishman Matthew
1508
(1)
0 - 1
38
Jeychandran Elangkumaran
1593
(1)
-
Yepez Horacio
1402
(1)
0 - 1
39
Leclerc Julian
1551
(1)
-
Taddei Jacques
1460
(1)
1 - 0
40
Mouzoun Abdelkader
1474
(1)
-
Kessler Lucien
1720
(½)
1 - 0
41
Racine Éliane
1040
(0)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(0)
0 - 1
7e tour
1
Fargere Francois
GM
2418
(5½)
-
Orlov Andrey
GM
2503
(5)
½ - ½
2
Feller Sébastien
GM
2602
(5)
-
Daubenfeld Gilles
2167
(5)
1 - 0
3
Maréchal Andy
FM
2355
(5)
-
Feygin Michael
GM
2488
(5)
½ - ½
4
Epishin Vladimir
GM
2572
(4½)
-
Yankelevich Lev
2362
(5)
1 - 0
5
Weber Tom
IM
2414
(4½)
-
Wirig Anthony
GM
2490
(4½)
0 - 1
6
Berend Fred
IM
2377
(4)
-
Jesse Ingemars
FM
2410
(4½)
1 - 0
7
Dupont Marc
1635
(4)
-
Taddei Benoit
FM
2340
(4)
0 - 1
8
Berend Elvira
WGM
2333
(4)
-
Muller Étienne
2067
(4)
1 - 0
9
Pucher Sébastien
2324
(4)
-
Rivalin Kenny
2061
(4)
0 - 1
10
Micottis Dorian
2130
(4)
-
Vignale Stéphane
2022
(4)
1 - 0
11
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(3½)
-
Loiseau Jean
1925
(4)
0 - 1
12
Hoegener Claude
2083
(4)
-
Blanchard Alain
1855
(4)
1 - 0
13
Stanic Zoran
2195
(3½)
-
Alienkin Aleksander
IM
2393
(3½)
0 - 1
14
Mossong Hubert
FM
2085
(4)
-
Dishman Stephen
2325
(3½)
0 - 1
15
Sokalsky Alexander
2237
(3½)
-
Colson Arnaud
2069
(3½)
1 - 0
16
Prizker Boris
2235
(3)
-
Birtz Claude
1857
(3)
1 - 0
17
Herman Jean
2217
(3)
-
Shala Fadil
1835
(3)
1 - 0
18
Ludewig Robert
1929
(3)
-
Monaville Guy
2106
(3)
1 - 0
19
Carrillo Jesus
2082
(3)
-
Lukas Hubertus
1808
(3)
1 - 0
20
Ackermann Robert
2051
(3)
-
Marzadori Edmond
1705
(3)
1 - 0
21
Cerasi Umberto
2021
(3)
-
Leclere Mohamed
1795
(3)
1 - 0
22
Biryukov Alice
1867
(3)
-
Da Ces Philippe
1969
(3)
1 - 0
23
Giorgetti Cyril
1946
(3)
-
Mergen Mett
1701
(3)
1 - 0
24
Stern Geoffrey
1943
(3)
-
Ribeiro Michael
1536
(3)
1 - 0
25
Kremer Nadine
1846
(3)
-
Jacquot Adrien
1943
(3)
½ - ½
26
Lorentz Jacques
1748
(3)
-
Fargere Jacky
2000
(2½)
1 - 0
27
Schammo Jean
1989
(2½)
-
Schoumert Robert
1714
(2½)
½ - ½
28
Boukrate Azeddine
1832
(2½)
-
Smailovic Nermin
1638
(2½)
½ - ½
29
Cahen Alexis
1670
(2½)
-
Saysouk Christophe
1794
(2½)
1 - 0
30
Frantz Nicolas
1887
(2)
-
Leclerc Julian
1551
(2)
1 - 0
31
Leclerc Bernard
1600
(2)
-
Mitrovic Slobodan
1876
(2)
0 - 1
32
Pierrot Philippe
1595
(2)
-
Stefos Stefanos
1743
(2)
0 - 1
33
Dishman Matthew
1508
(2)
-
Nonnenmacher Daniel
1719
(2)
0 - 1
34
Reiff Pit
1702
(2)
-
Mouzoun Abdelkader
1474
(2)
1 - 0
35
Yepez Horacio
1402
(2)
-
Yankelevich Michael
1673
(2)
0 - 1
36
Ribeiro Adrien
1537
(2)
-
De Vreese Claire
1639
(2)
0 - 1
37
Schreiner Bob
1200
(1½)
-
Donini Carlo
1365
(2)
0 - 1
38
Sovic Igor
1687
(1½)
-
Biryukov Sasha
1314
(1½)
1 - 0
39
Taddei Jacques
1460
(1)
-
Ramdedovic Munir
1864
(1)
0 - 1
40
Pattabiraman Aaditya
1224
(1)
-
Jeychandran Elangkumaran
1593
(1)
1 - 0
41
Kessler Lucien
1720
(½)
-
Racine Éliane
1040
(0)
1 - 0
8e tour
1
Epishin Vladimir
GM
2572
(5½)
-
Feller Sébastien
GM
2602
(6)
1 - 0
2
Feygin Michael
GM
2488
(5½)
-
Fargere Francois
GM
2418
(6)
1 - 0
3
Orlov Andrey
GM
2503
(5½)
-
Wirig Anthony
GM
2490
(5½)
½ - ½
4
Yankelevich Lev
2362
(5)
-
Maréchal Andy
FM
2355
(5½)
½ - ½
5
Rivalin Kenny
2061
(5)
-
Berend Fred
IM
2377
(5)
0 - 1
6
Taddei Benoit
FM
2340
(5)
-
Hoegener Claude
2083
(5)
½ - ½
7
Loiseau Jean
1925
(5)
-
Berend Elvira
WGM
2333
(5)
0 - 1
8
Daubenfeld Gilles
2167
(5)
-
Micottis Dorian
2130
(5)
0 - 1
9
Alienkin Aleksander
IM
2393
(4½)
-
Weber Tom
IM
2414
(4½)
0 - 1
10
Dishman Stephen
2325
(4½)
-
Jesse Ingemars
FM
2410
(4½)
0 - 1
11
Pucher Sébastien
2324
(4)
-
Sokalsky Alexander
2237
(4½)
1 - 0
12
Vignale Stéphane
2022
(4)
-
Prizker Boris
2235
(4)
0 - 1
13
Herman Jean
2217
(4)
-
Stern Geoffrey
1943
(4)
1 - 0
14
Giorgetti Cyril
1946
(4)
-
Mossong Hubert
FM
2085
(4)
1 - 0
15
Ludewig Robert
1929
(4)
-
Carrillo Jesus
2082
(4)
0 - 1
16
Muller Étienne
2067
(4)
-
Biryukov Alice
1867
(4)
1 - 0
17
Blanchard Alain
1855
(4)
-
Ackermann Robert
2051
(4)
0 - 1
18
Dupont Marc
1635
(4)
-
Cerasi Umberto
2021
(4)
0 - 1
19
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(3½)
-
Lorentz Jacques
1748
(4)
1 - 0
20
Jacquot Adrien
1943
(3½)
-
Stanic Zoran
2195
(3½)
0 - 1
21
Colson Arnaud
2069
(3½)
-
Cahen Alexis
1670
(3½)
1 - 0
22
Monaville Guy
2106
(3)
-
Kremer Nadine
1846
(3½)
1 - 0
23
Nonnenmacher Daniel
1719
(3)
-
Schammo Jean
1989
(3)
0 - 1
24
Schoumert Robert
1714
(3)
-
Da Ces Philippe
1969
(3)
0 - 1
25
Marzadori Edmond
1705
(3)
-
Frantz Nicolas
1887
(3)
0 - 1
26
Mitrovic Slobodan
1876
(3)
-
Reiff Pit
1702
(3)
1 - 0
27
Birtz Claude
1857
(3)
-
Mergen Mett
1701
(3)
1 - 0
28
Shala Fadil
1835
(3)
-
Yankelevich Michael
1673
(3)
0 - 1
29
De Vreese Claire
1639
(3)
-
Boukrate Azeddine
1832
(3)
1 - 0
30
Smailovic Nermin
1638
(3)
-
Lukas Hubertus
1808
(3)
½ - ½
31
Leclere Mohamed
1795
(3)
-
Donini Carlo
1365
(3)
1 - 0
32
Ribeiro Michael
1536
(3)
-
Stefos Stefanos
1743
(3)
0 - 1
33
Saysouk Christophe
1794
(2½)
-
Sovic Igor
1687
(2½)
0 - 1
34
Fargere Jacky
2000
(2½)
-
Leclerc Bernard
1600
(2)
1 - 0
35
Ramdedovic Munir
1864
(2)
-
Yepez Horacio
1402
(2)
1 - 0
36
Mouzoun Abdelkader
1474
(2)
-
Pierrot Philippe
1595
(2)
½ - ½
37
Leclerc Julian
1551
(2)
-
Dishman Matthew
1508
(2)
1 - 0
38
Pattabiraman Aaditya
1224
(2)
-
Ribeiro Adrien
1537
(2)
0 - 1
39
Biryukov Sasha
1314
(1½)
-
Schreiner Bob
1200
(1½)
1 - 0
40
Jeychandran Elangkumaran
1593
(1)
-
Kessler Lucien
1720
(1½)
½ - ½
41
Racine Éliane
1040
(0)
-
Taddei Jacques
1460
(1)
0 - 1
9e tour
1
Feygin Michael
GM
2488
(6½)
-
Epishin Vladimir
GM
2572
(6½)
0 - 1
2
Berend Fred
IM
2377
(6)
-
Feller Sébastien
GM
2602
(6)
0 - 1
3
Micottis Dorian
2130
(6)
-
Orlov Andrey
GM
2503
(6)
0 - 1
4
Wirig Anthony
GM
2490
(6)
-
Maréchal Andy
FM
2355
(6)
½ - ½
5
Fargere Francois
GM
2418
(6)
-
Berend Elvira
WGM
2333
(6)
½ - ½
6
Weber Tom
IM
2414
(5½)
-
Yankelevich Lev
2362
(5½)
½ - ½
7
Jesse Ingemars
FM
2410
(5½)
-
Taddei Benoit
FM
2340
(5½)
1 - 0
8
Hoegener Claude
2083
(5½)
-
Pucher Sébastien
2324
(5)
0 - 1
9
Prizker Boris
2235
(5)
-
Rivalin Kenny
2061
(5)
1 - 0
10
Ackermann Robert
2051
(5)
-
Herman Jean
2217
(5)
0 - 1
11
Cerasi Umberto
2021
(5)
-
Daubenfeld Gilles
2167
(5)
0 - 1
12
Carrillo Jesus
2082
(5)
-
Giorgetti Cyril
1946
(5)
1 - 0
13
Muller Étienne
2067
(5)
-
Loiseau Jean
1925
(5)
½ - ½
14
Sokalsky Alexander
2237
(4½)
-
Alienkin Aleksander
IM
2393
(4½)
0 - 1
15
Colson Arnaud
2069
(4½)
-
Dishman Stephen
2325
(4½)
1 - 0
16
Stanic Zoran
2195
(4½)
-
Zienkiewicz Geoffroy
1963
(4½)
1 - 0
17
Biryukov Alice
1867
(4)
-
Monaville Guy
2106
(4)
1 - 0
18
Mossong Hubert
FM
2085
(4)
-
Birtz Claude
1857
(4)
1 - 0
19
Lorentz Jacques
1748
(4)
-
Vignale Stéphane
2022
(4)
0 - 1
20
Schammo Jean
1989
(4)
-
Blanchard Alain
1855
(4)
0 - 1
21
Da Ces Philippe
1969
(4)
-
Leclere Mohamed
1795
(4)
0 - 1
22
Stern Geoffrey
1943
(4)
-
Dupont Marc
1635
(4)
1 - 0
23
Stefos Stefanos
1743
(4)
-
Ludewig Robert
1929
(4)
1 - 0
24
Frantz Nicolas
1887
(4)
-
De Vreese Claire
1639
(4)
1 - 0
25
Yankelevich Michael
1673
(4)
-
Mitrovic Slobodan
1876
(4)
1 - 0
26
Lukas Hubertus
1808
(3½)
-
Fargere Jacky
2000
(3½)
1 - 0
27
Sovic Igor
1687
(3½)
-
Jacquot Adrien
1943
(3½)
½ - ½
28
Kremer Nadine
1846
(3½)
-
Smailovic Nermin
1638
(3½)
1 - 0
29
Cahen Alexis
1670
(3½)
-
Ramdedovic Munir
1864
(3)
1 - 0
30
Mergen Mett
1701
(3)
-
Shala Fadil
1835
(3)
1 - 0
31
Boukrate Azeddine
1832
(3)
-
Ribeiro Michael
1536
(3)
1 - 0
32
Reiff Pit
1702
(3)
-
Nonnenmacher Daniel
1719
(3)
1 - 0
33
Ribeiro Adrien
1537
(3)
-
Schoumert Robert
1714
(3)
½ - ½
34
Donini Carlo
1365
(3)
-
Marzadori Edmond
1705
(3)
1 - 0
35
Saysouk Christophe
1794
(2½)
-
Leclerc Julian
1551
(3)
1 - 0
36
Pierrot Philippe
1595
(2½)
-
Biryukov Sasha
1314
(2½)
1 - 0
37
Leclerc Bernard
1600
(2)
-
Mouzoun Abdelkader
1474
(2½)
1 - 0
38
Kessler Lucien
1720
(2)
-
Yepez Horacio
1402
(2)
1 - 0
39
Taddei Jacques
1460
(2)
-
Pattabiraman Aaditya
1224
(2)
1 - 0
40
Dishman Matthew
1508
(2)
-
Jeychandran Elangkumaran
1593
(1½)
0 - 1
41
Schreiner Bob
1200
(1½)
-
Racine Éliane
1040
(0)
1 - 0
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final
1.
Epishin Vladimir
GM
2572
M
Individual
RUS
7
1
1
7.5
37.0
30.5
2.
Orlov Andrey
GM
2503
M
Individual
RUS
6
2
1
7.0
36.5
31.5
3.
Feller Sébastien
GM
2602
Evry Grand Roque
FRA
7
0
2
7.0
36.0
30.0
4.
Fargere Francois
GM
2418
M
Evry Grand Roque
FRA
5
3
1
6.5
38.0
31.0
5.
Feygin Michael
GM
2488
M
Individual
GER
6
1
2
6.5
36.5
31.5
6.
Maréchal Andy
FM
2355
M
Gambit Bonnevoie
BEL
5
3
1
6.5
35.0
30.0
7.
Jesse Ingemars
FM
2410
M
Bochum 31
LAT
6
1
2
6.5
34.0
29.5
8.
Berend Elvira
WGM
2333
W
CE Dudelange
LUX
6
1
2
6.5
33.5
29.0
9.
Wirig Anthony
GM
2490
M
Le Cavalier Differdange
FRA
5
3
1
6.5
32.0
28.0
10.
Yankelevich Lev
2362
M
Le Cavalier Differdange
GER
5
2
2
6.0
36.5
32.5
11.
Berend Fred
IM
2377
M
CE Dudelange
LUX
6
0
3
6.0
35.0
31.0
12.
Weber Tom
IM
2414
M
TSP Bieles
LUX
5
2
2
6.0
34.0
30.5
13.
Daubenfeld Gilles
2167
M
TSP Bieles
LUX
6
0
3
6.0
33.0
28.5
14.
Micottis Dorian
2130
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
30.0
28.0
15.
Pucher Sébastien
2324
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
29.0
24.0
16.
Prizker Boris
2235
M
CE Dudelange
GER
6
0
3
6.0
28.0
24.5
17.
Carrillo Jesus
2082
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
26.0
24.5
18.
Herman Jean
2217
M
Fontaine l'Éveque
BEL
6
0
3
6.0
24.0
23.5
19.
Alienkin Aleksander
IM
2393
M
CREL Liège
RUS
5
1
3
5.5
31.0
31.0
20.
Loiseau Jean
1925
M
Individual
FRA
4
3
2
5.5
31.0
30.5
21.
Hoegener Claude
2083
M
TSP Bieles
LUX
5
1
3
5.5
31.0
29.0
22.
Taddei Benoit
FM
2340
M
Metz Fischer
FRA
5
1
3
5.5
30.0
27.0
23.
Muller Étienne
2067
M
Metz Fischer
FRA
5
1
3
5.5
28.5
28.0
24.
Stanic Zoran
2195
M
Gambit Bonnevoie
CRO
5
1
3
5.5
28.0
26.5
25.
Colson Arnaud
2069
M
TaSM Schifflange
FRA
5
1
3
5.5
27.0
24.5
26.
Rivalin Kenny
2061
M
Stanislas Échecs
FRA
5
0
4
5.0
28.0
29.5
27.
Mossong Hubert
FM
2085
M
CE Dudelange
LUX
5
0
4
5.0
28.0
24.0
28.
Vignale Stéphane
2022
M
Garche-Koeking 3000
FRA
5
0
4
5.0
27.0
28.5
29.
Giorgetti Cyril
1946
M
Cagnes Échecs
FRA
5
0
4
5.0
27.0
28.0
30.
Cerasi Umberto
2021
M
TaSM Schifflange
ITA
4
2
3
5.0
26.0
25.0
31.
Stern Geoffrey
1943
M
Gambit Bonnevoie
GBR
5
0
4
5.0
25.0
23.5
32.
Blanchard Alain
1855
M
Cercle Philidor Hayange
FRA
5
0
4
5.0
24.0
28.5
33.
Ackermann Robert
2051
M
CE Dudelange
LUX
5
0
4
5.0
24.0
23.5
34.
Biryukov Alice
1867
W
Le Cavalier Differdange
GER
5
0
4
5.0
22.0
24.5
35.
Leclere Mohamed
1795
M
Tressange Pays-Haut
FRA
5
0
4
5.0
21.0
23.5
36.
Frantz Nicolas
1887
M
Garche-Koeking 3000
FRA
5
0
4
5.0
21.0
22.5
37.
Stefos Stefanos
1743
M
Gambit Bonnevoie
GRE
5
0
4
5.0
19.0
25.0
38.
Yankelevich Michael
1673
M
Le Cavalier Differdange
GER
5
0
4
5.0
18.0
21.0
39.
Sokalsky Alexander
2237
M
Individual
UKR
4
1
4
4.5
28.5
29.5
40.
Dishman Stephen
2325
M
Individual
ENG
4
1
4
4.5
27.0
27.5
41.
Zienkiewicz Geoffroy
1963
M
Stanislas Échecs
FRA
4
1
4
4.5
24.0
25.5
42.
Kremer Nadine
1846
W
CE Dudelange
LUX
4
1
4
4.5
21.5
24.5
43.
Lukas Hubertus
1808
M
SC Turm Siersburg
GER
4
1
4
4.5
20.0
24.0
44.
Cahen Alexis
1670
M
École Française d'Échecs
FRA
4
1
4
4.5
19.5
19.5
45.
Jacquot Adrien
1943
M
Saverne
FRA
3
2
4
4.0
24.0
28.0
46.
Dupont Marc
1635
M
CE Dudelange
LUX
4
0
5
4.0
24.0
26.0
47.
Da Ces Philippe
1969
M
Amay
BEL
4
0
5
4.0
23.0
24.0
48.
Monaville Guy
2106
M
Les Pions Ard. Perlé
BEL
3
2
4
4.0
22.5
25.5
49.
Ludewig Robert
1929
M
CE Bettembourg
LUX
4
0
5
4.0
22.0
22.5
50.
Schammo Jean
1989
M
CE Dudelange
LUX
2
4
3
4.0
20.5
21.0
51.
Lorentz Jacques
1748
M
Gambit Bonnevoie
LUX
4
0
5
4.0
20.0
23.0
52.
Birtz Claude
1857
M
TaSM Schifflange
LUX
4
0
5
4.0
19.0
25.0
53.
Boukrate Azeddine
1832
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
3
2
4
4.0
19.0
22.5
54.
Reiff Pit
1702
M
Gambit Bonnevoie
LUX
4
0
5
4.0
19.0
22.0
55.
Mitrovic Slobodan
1876
M
Échiquier Maiziérois
FRA
4
0
5
4.0
18.0
23.5
56.
Mergen Mett
1701
M
CE Dudelange
LUX
4
0
5
4.0
18.0
23.5
57.
De Vreese Claire
1639
W
Échiquier Nancéien
FRA
4
0
5
4.0
18.0
23.5
58.
Donini Carlo
1365
M
CE Bettembourg
LUX
3
2
4
4.0
16.0
20.0
59.
Sovic Igor
1687
M
CE Dudelange
LUX
3
2
4
4.0
14.5
19.0
60.
Fargere Jacky
2000
M
Chalon sur Saone Échecs
FRA
3
1
5
3.5
19.0
21.5
61.
Saysouk Christophe
1794
M
Metz Fischer
FRA
3
1
5
3.5
18.0
23.5
62.
Schoumert Robert
1714
M
Metz Fischer
FRA
2
3
4
3.5
16.5
20.5
63.
Smailovic Nermin
1638
M
Luxembourg 1915
MNE
2
3
4
3.5
16.0
21.0
64.
Ribeiro Adrien
1537
M
École Française d'Échecs
FRA
3
1
5
3.5
14.5
21.0
65.
Pierrot Philippe
1595
M
Échiquier de la Forêt H-B
FRA
3
1
5
3.5
14.0
22.5
66.
Marzadori Edmond
1705
M
TaSM Schifflange
LUX
3
0
6
3.0
21.0
26.5
67.
Ribeiro Michael
1536
M
École Française d'Échecs
FRA
3
0
6
3.0
18.0
24.0
68.
Shala Fadil
1835
M
CE Bettembourg
LUX
3
0
6
3.0
17.0
24.0
69.
Nonnenmacher Daniel
1719
M
Échiquier Maiziérois
FRA
3
0
6
3.0
15.0
20.5
70.
Leclerc Bernard
1600
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
14.0
21.5
71.
Ramdedovic Munir
1864
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
13.0
21.5
72.
Leclerc Julian
1551
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
12.0
21.5
73.
Taddei Jacques
1460
M
Metz Alekhine
FRA
3
0
6
3.0
9.0
18.0
74.
Kessler Lucien
1720
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
2
2
5
3.0
8.0
14.5
75.
Biryukov Sasha
1314
W
Le Cavalier Differdange
GER
2
1
6
2.5
12.5
20.5
76.
Mouzoun Abdelkader
1474
M
La Tour
LUX
2
1
6
2.5
11.0
19.5
77.
Schreiner Bob
1200
CE Dudelange
LUX
2
1
6
2.5
9.0
17.0
78.
Jeychandran Elangkumaran
1593
M
Le Cavalier Differdange
GER
2
1
6
2.5
7.0
15.0
79.
Dishman Matthew
1508
M
Gambit Bonnevoie
ENG
2
0
7
2.0
13.0
19.0
80.
Yepez Horacio
1402
M
Stanislas Échecs
FRA
2
0
7
2.0
12.0
20.5
81.
Pattabiraman Aaditya
1224
M
Gambit Bonnevoie
LUX
2
0
7
2.0
7.0
16.5
82.
Racine Éliane
1040
W
Tressange Pays-Haut
FRA
0
0
9
0.0
0.0
16.0
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final - U 2300
1.
Daubenfeld Gilles
2167
M
TSP Bieles
LUX
6
0
3
6.0
33.0
28.5
2.
Micottis Dorian
2130
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
30.0
28.0
3.
Prizker,Boris
2235
M
CE Dudelange
GER
6
0
3
6.0
28.0
24.5
4.
Herman Jean
2217
M
Fontaine l'Éveque
BEL
6
0
3
6.0
24.0
23.5
5.
Stanic Zoran
2195
M
Gambit Bonnevoie
CRO
5
1
3
5.5
28.0
26.5
6.
Sokalsky Alexander
2237
M
Individual 6
UKR
4
1
4
4.5
28.5
29.5
7.
Monaville Guy
2106
M
Les Pions Ardennais Perlé
BEL
3
2
4
4.0
22.5
25.5
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final - U 2100
1.
Carrillo Jesus
2082
M
Metz Fischer
FRA
6
0
3
6.0
26.0
24.5
2.
Loiseau Jean
1925
M
Individual 3
FRA
4
3
2
5.5
31.0
30.5
3.
Hoegener Claude
2083
M
TSP Bieles
LUX
5
1
3
5.5
31.0
29.0
4.
Muller Étienne
2067
M
Metz Fischer
FRA
5
1
3
5.5
28.5
28.0
5.
Colson Arnaud
2069
M
TaSM Schifflange
FRA
5
1
3
5.5
27.0
24.5
6.
Rivalin Kenny
2061
M
Stanislas Échecs
FRA
5
0
4
5.0
28.0
29.5
7.
Mossong Hubert
FM
2085
M
CE Dudelange
LUX
5
0
4
5.0
28.0
24.0
8.
Vignale Stéphane
2022
M
Garche-Koeking 3000
FRA
5
0
4
5.0
27.0
28.5
9.
Giorgetti Cyril
1946
M
Cagnes Échecs
FRA
5
0
4
5.0
27.0
28.0
10.
Cerasi Umberto
2021
M
TaSM Schifflange
ITA
4
2
3
5.0
26.0
25.0
11.
Stern Geoffrey
1943
M
Gambit Bonnevoie
GBR
5
0
4
5.0
25.0
23.5
12.
Ackermann Robert
2051
M
CE Dudelange
LUX
5
0
4
5.0
24.0
23.5
13.
Zienkiewicz Geoffroy
1963
M
Stanislas Échecs
FRA
4
1
4
4.5
24.0
25.5
14.
Jacquot Adrien
1943
M
Saverne
FRA
3
2
4
4.0
24.0
28.0
15.
Da Ces Philippe
1969
M
Amay
BEL
4
0
5
4.0
23.0
24.0
16.
Ludewig Robert
1929
M
CE Bettembourg
LUX
4
0
5
4.0
22.0
22.5
17.
Schammo,Jean
1989
M
CE Dudelange
LUX
2
4
3
4.0
20.5
21.0
18.
Fargere Jacky
2000
M
Chalon sur Saone Échecs
FRA
3
1
5
3.5
19.0
21.5
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final - U 1900
1.
Blanchard Alain
1855
M
Cercle Philidor Hayange
FRA
5
0
4
5.0
24.0
28.5
2.
Biryukov Alice
1867
W
Le Cavalier Differdange
GER
5
0
4
5.0
22.0
24.5
3.
Leclere Mohamed
1795
M
Tressange Pays-Haut
FRA
5
0
4
5.0
21.0
23.5
4.
Frantz Nicolas
1887
M
Garche-Koeking 3000
FRA
5
0
4
5.0
21.0
22.5
5.
Stefos Stefanos
1743
M
Gambit Bonnevoie
GRE
5
0
4
5.0
19.0
25.0
6.
Kremer Nadine
1846
W
CE Dudelange
LUX
4
1
4
4.5
21.5
24.5
7.
Lukas Hubertus
1808
M
SC Turm Siersburg
GER
4
1
4
4.5
20.0
24.0
8.
Lorentz,Jacques
1748
M
Gambit Bonnevoie
LUX
4
0
5
4.0
20.0
23.0
9.
Birtz Claude
1857
M
TaSM Schifflange
LUX
4
0
5
4.0
19.0
25.0
10.
Boukrate Azeddine
1832
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
3
2
4
4.0
19.0
22.5
11.
Reiff Pit
1702
M
Gambit Bonnevoie
LUX
4
0
5
4.0
19.0
22.0
12.
Mitrovic Slobodan
1876
M
Échiquier Maiziérois
FRA
4
0
5
4.0
18.0
23.5
13.
Mergen Mett
1701
M
CE Dudelange
LUX
4
0
5
4.0
18.0
23.5
14.
Saysouk Christophe
1794
M
Metz Fischer
FRA
3
1
5
3.5
18.0
23.5
15.
Schoumert Robert
1714
M
Metz Fischer
FRA
2
3
4
3.5
16.5
20.5
16.
Marzadori Edmond
1705
M
TaSM Schifflange
LUX
3
0
6
3.0
21.0
26.5
17.
Shala Fadil
1835
M
CE Bettembourg
LUX
3
0
6
3.0
17.0
24.0
18.
Nonnenmacher Daniel
1719
M
Échiquier Maiziérois
FRA
3
0
6
3.0
15.0
20.5
19.
Ramdedovic Munir
1864
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
13.0
21.5
20.
Kessler Lucien
1720
M
Esch-Rochade-Reine
LUX
2
2
5
3.0
8.0
14.5
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final U 1700
1.
Yankelevich Michael
1673
M
Le Cavalier Differdange
GER
5
0
4
5.0
18.0
21.0
2.
Cahen Alexis
1670
M
École Française d'Échecs
FRA
4
1
4
4.5
19.5
19.5
3.
Dupont Marc
1635
M
CE Dudelange
LUX
4
0
5
4.0
24.0
26.0
4.
De Vreese Claire
1639
W
Échiquier Nancéien
FRA
4
0
5
4.0
18.0
23.5
5.
Sovic Igor
1687
M
CE Dudelange
LUX
3
2
4
4.0
14.5
19.0
6.
Smailovic Nermin
1638
M
Luxembourg 1915
MNE
2
3
4
3.5
16.0
21.0
7.
Ribeiro Adrien
1537
M
École Française d'Échecs
FRA
3
1
5
3.5
14.5
21.0
8.
Pierrot Philippe
1595
M
Échiquier de la Forêt H-B
FRA
3
1
5
3.5
14.0
22.5
9.
Ribeiro Michael
1536
M
École Française d'Échecs
FRA
3
0
6
3.0
18.0
24.0
10.
Leclerc Bernard
1600
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
14.0
21.5
11.
Leclerc Julian
1551
M
Tressange Pays-Haut
FRA
3
0
6
3.0
12.0
21.5
12.
Jeychandran Elangkumaran
1593
M
Le Cavalier Differdange
GER
2
1
6
2.5
7.0
15.0
13.
Dishman Matthew
1508
M
Gambit Bonnevoie
ENG
2
0
7
2.0
13.0
19.0
25e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange, le 7 septembre 2014
Classement final - U 1500
1.
Donini Carlo
1365
M
CE Bettembourg
LUX
3
2
4
4.0
16.0
20.0
2.
Taddei Jacques
1460
M
Metz Alekhine
FRA
3
0
6
3.0
9.0
18.0
3.
Biryukov Sasha
1314
W
Le Cavalier Differdange
GER
2
1
6
2.5
12.5
20.5
4.
Mouzoun Abdelkader
1474
M
La Tour
LUX
2
1
6
2.5
11.0
19.5
5.
Schreiner Bob
1200
CE Dudelange
LUX
2
1
6
2.5
9.0
17.0
6.
Yepez Horacio
1402
M
Stanislas Échecs
FRA
2
0
7
2.0
12.0
20.5
7.
Pattabiraman Aaditya
1224
M
Gambit Bonnevoie
LUX
2
0
7
2.0
7.0
16.5
8.
Racine Éliane
1040
W
Tressange Pays-Haut
FRA
0
0
9
0.0
0.0
16.0
21e Coupe de la Ville de Dudelange
Dudelange, le 7 septembre 2014
1.
CE Dudelange
2258
23
1
12
23.5
124.5
1.
Berend Elvira
WGM
2333
6
1
2
6.5-2.5
33.5
2.
Berend Fred
IM
2377
6
0
3
6.0-3.0
35.0
3.
Prizker Boris
2235
6
0
3
6.0-3.0
28.0
4.
Mossong Hubert
FM
2085
5
0
4
5.0-4.0
28.0
2.
Metz Fischer
2219
23
1
12
23.5
115.0
1.
Micottis Dorian
2130
6
0
3
6.0-3.0
30.0
2.
Pucher Sébastien
2324
6
0
3
6.0-3.0
29.0
3.
Carrillo Jesus
2082
6
0
3
6.0-3.0
26.0
4.
Taddei Benoit
FM
2340
5
1
3
5.5-3.5
30.0
3.
Le Cavalier Differdange
2098
20
5
11
22.5
108.5
1.
Wirig Anthony
GM
2490
5
3
1
6.5-2.5
32.0
2.
Yankelevich Lev
2362
5
2
2
6.0-3.0
36.5
3.
Biryukov Alice
1867
5
0
4
5.0-4.0
22.0
4.
Yankelevich Michael
1673
5
0
4
5.0-4.0
18.0
4.
Gambit Bonnevoie
2059
20
4
12
22.0
107.0
1.
Maréchal Andy
FM
2355
5
3
1
6.5-2.5
35.0
2.
Stanic Zoran
2195
5
1
3
5.5-3.5
28.0
3.
Stern Geoffrey
1943
5
0
4
5.0-4.0
25.0
4.
Stefos Stefanos
1743
5
0
4
5.0-4.0
19.0
5.
TaSM Schifflange
1913
16
3
17
17.5
93.0
1.
Colson Arnaud
2069
5
1
3
5.5-3.5
27.0
2.
Cerasi Umberto
2021
4
2
3
5.0-4.0
26.0
3.
Birtz Claude
1857
4
0
5
4.0-5.0
19.0
4.
Marzadori Edmond
1705
3
0
6
3.0-6.0
21.0
6.
CE Dudelange(B)
1897
15
5
16
17.5
90.0
1.
Ackermann Robert
2051
5
0
4
5.0-4.0
24.0
2.
Kremer Nadine
1846
4
1
4
4.5-4.5
21.5
3.
Dupont Marc
1635
4
0
5
4.0-5.0
24.0
4.
Schammo,Jean
1989
2
4
3
4.0-5.0
20.5
7.
Tressange Pays-Haut
1703
14
0
22
14.0
60.0
1.
Leclere Mohamed
1795
5
0
4
5.0-4.0
21.0
2.
Leclerc Bernard
1600
3
0
6
3.0-6.0
14.0
3.
Ramdedovic Munir
1864
3
0
6
3.0-6.0
13.0
4.
Leclerc Julian
1551
3
0
6
3.0-6.0
12.0
8.
Gambit Bonnevoie(B)
1546
12
0
24
12.0
59.0
1.
Lorentz Jacques
1748
4
0
5
4.0-5.0
20.0
2.
Reiff Pit
1702
4
0
5
4.0-5.0
19.0
3.
Dishman Matthew
1508
2
0
7
2.0-7.0
13.0
4.
Pattabiraman Aaditya
1224
2
0
7
2.0-7.0
7.0